Автономная Республика Крым

Украина, Хай живе вільна Україна!
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25076 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Автономная Республика Крым-2014

Сообщение irakly »

Аудитор писал(а):Помнится, месяц назад, кто-то из украинских товарищей тут предсказывал, что теперь россияне в Крым по визам будут ездить, а вышло как-то не совсем так, мягко говоря...
Россияне теперь вообще вряд ли будут ездить в Крым. Ну разве что только самые больные на голову. Такие которые отдыхали в Египте когда там беспорядки были.

Изображение
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Сообщения: 29349
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:08
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз
Поблагодарили: 2711 раз
Пол:
Russia

Re: Автономная Республика Крым-2014

Сообщение Аудитор »

Вот трезвое мнение украинского патриота:
Геннадий Москаль, фракция «Батьковщина», первый заместитель председателя парламентского комитета по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией, бывший постоянный представитель президента Украины в Автономной Республике Крым:

— Если хотите знать мое мнение, то Крым уже не наш! Горячие головы успели там такое нагородить!.. Лучше послушайте министра обороны генерала Тенюха: он же объясняет, что из всей 41 тысячи сухопутных войск готовы защищать Крым только 6 тысяч. Но это ж страх и ужас!

И если мы понимали, что не имеем возможности физически защищать субъект, то за такое продолжительное время, наверное, должны ж были начинать какой-то диалог с Россией? И пусть Путин говорит, что в Крым РФ войска не вводила, что это какая-то непонятная местная «самооборона», но мы-то понимаем: все политики врут!

Я давно говорил: с Российской Федерацией надо разговаривать, но у нас очень мало людей, которые способны вести такой диалог. Тогда давайте просить Кучму — он сможет. Давайте просить Тимошенко, когда подлечится, поправит здоровье, — пусть тоже идет к Путину и говорит! Давайте возьмем Медведчука, нравится он кому-то или нет, но он вхож в высшие российские кабинеты. Поэтому нам немедленно надо отбросить личные амбиции, забыть о неприязненных отношениях к этим персонам и просить, чтоб взяли на себя переговорную миссию. В конце концов, они — граждане нашей страны. И если смогут отстоять ее интересы, я б им всем Героя Украины дал.

Вот, смотрите, весь мир так проникновенно рассуждает об Украине! Но я мало верю в возможности мира в целом и Евросоюза в частности. Потому что ЕС уже показал себя абсолютно никчемным по отношению к режиму Януковича. Что они говорили? «Ми стурбовані! Ми схвильовані!» (Мы обеспокоены, мы взволнованы – прим. ред.) Так и что с того? Нам легче от их «стурбованості» и «схвильованості»?

И я уверен, что сегодня Европа в лице Меркель или США в лице Обамы не будут с Путиным развязывать торговые войны, не говоря о прочих. Просто возьмите товарооборот этих стран, импорт-экспорт, поставьте на «терези» (весы – прим. ред.), а на другую чашу — «стурбованість» Украиной, и поймете: в любом случае интересы и европейцев, и американцев будут на стороне России.

Так что давайте мыслить трезво: что мы имеем? Патриотизм, который чаще всего сводится к одному — «вот мы пойдем в Крым, там всех шапками закидаем!» Но патриотизм, не подкрепленный ничем, да на голодный желудок... Когда и самим нечего есть, и кормить семью нечем, — это только наши политики в Киеве считают, что военные в Крыму на одном патриотизме полуостров отстоят! «В Великую Отечественную отстояли и сейчас отстоим...» Сталин понимал, что армии надо что-то давать, кормить, поддерживать. Вспомните «100 грамм» перед боем...

А украинская армия развалена, нищенствует. Причем развал начался еще при Кравчуке, а при Кучме, Ющенко и Януковиче ее добивали.

Вот я на прошлых выходных был в Крыму. Там семья одного моего знакомого попала в затруднительную ситуацию, надо было выручить... Поверьте, не так много у нас политиков, которые могли бы вот так враз взять и отправиться в Крым!

Меня никто там не задерживал, не арестовывал. Но я почувствовал и совершенно четко осознал ситуацию... Пусть из меня плохой социолог, но я не сомневаюсь: в Севастополе 90% выскажутся за присоединение к РФ... В целом по автономии, думаю, процентов 65—68.

Очень глупую позицию заняли крымские татары: они сказали, что не пойдут на референдум! Да пусть бы проголосовали против, но должны идти в любом случае.

Читать далее: http://www.inosmi.ru/sngbaltia/20140315 ... z2w97woGfJ
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: Автономная Республика Крым-2014

Сообщение rabotni4ek »

Аудитор писал(а):До этого люди спокойно определятся. кому они хотят служить - либо останутся, либо уедут...
А как же сотни тысяч простых людей. Для многих важны вопросы паспорта, пенсии, зарплаты, того же медицинского обеспечения. Сепаратисты гладко стелят а через нсколько месяцев окажется, что живя у себя на Родине ты вдруг оказываешься иностранцем, не можешь устроиться на рботу если нет гражданства, получить бесплатную помощь в больнице или поликлинике и тд и тп
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

Tetiana

Фоторепортер Кавалерственная леди
Благодетель Активист
Сообщения: 13726
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 16:38
Награды: 4
Откуда: Київ
Благодарил (а): 3408 раз
Поблагодарили: 4608 раз
Пол:
Ukraine

Re: Автономная Республика Крым-2014

Сообщение Tetiana »

irakly писал(а):Россияне теперь вообще вряд ли будут ездить в Крым.
после того как сегодня нашли татарина со следами пыток им лучше оттуда вообще бежать роняя тапки .
Аватара пользователя

Ariston

Фоторепортер Активист
Сообщения: 7348
Зарегистрирован: 29 май 2013, 22:06
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 281 раз
Great Britain

Re: Автономная Республика Крым-2014

Сообщение Ariston »

А что все те кто жили и живут до сих пор в Крыму не такие же русские как и в России? :mi_ga_et:
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25076 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Автономная Республика Крым-2014

Сообщение irakly »

Я давно говорил: с Российской Федерацией надо разговаривать, но у нас очень мало людей, которые способны вести такой диалог. Тогда давайте просить Кучму — он сможет. Давайте просить Тимошенко, когда подлечится, поправит здоровье, — пусть тоже идет к Путину и говорит! Давайте возьмем Медведчука, нравится он кому-то или нет, но он вхож в высшие российские кабинеты. Поэтому нам немедленно надо отбросить личные амбиции, забыть о неприязненных отношениях к этим персонам и просить, чтоб взяли на себя переговорную миссию.
О, "Украинская мечта" народилась? Один в один слвоа наших мечтунов, что надо уметь говорить с Россией. Херня это все! С Россией нет смысла говорить, потому что она не слушает. Она сама хочет говорить и что-бы все делали как она хочет. 25 лет уже говорим с ней и так, и этак, и жестко, и нежно - плевать они хотели!
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Автономная Республика Крым-2014

Сообщение AlexCh »

rabotni4ek писал(а):
Аудитор писал(а):До этого люди спокойно определятся. кому они хотят служить - либо останутся, либо уедут...
А как же сотни тысяч простых людей. Для многих важны вопросы паспорта, пенсии, зарплаты, того же медицинского обеспечения. Сепаратисты гладко стелят а через нсколько месяцев окажется, что живя у себя на Родине ты вдруг оказываешься иностранцем, не можешь устроиться на рботу если нет гражданства, получить бесплатную помощь в больнице или поликлинике и тд и тп
Депутаты Верховной рады Украины, которые проголосовали за роспуск парламента Крыма, станут персона нон грата для всех жителей республики, Об этом сообщает УНН со ссылкой на заявление депутатов Верховного совета Крыма.
В заявлении, фрагмент которого приводит агентство, говорится, что голосование за роспуск крымского парламента стало своего рода проверкой, которую, «к сожалению, прошли не все народные избранники».

«Их имена теперь печально известны на полуострове, а сами они станут персона нон грата для всех крымчан», — заявили в крымском парламенте.
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Сообщения: 29349
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:08
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз
Поблагодарили: 2711 раз
Пол:
Russia

Re: Автономная Республика Крым-2014

Сообщение Аудитор »

rabotni4ek писал(а):живя у себя на Родине ты вдруг оказываешься иностранцем
Также, как произошло с русскими в 1991 году - жили в одной стране, и вдруг оказались иностранцами - в Прибалтике, в Закавказье, в С. Азии и на Украине... Т.ч. ничего нового - может теперь посочувствуете русским... хотя вряд ли...
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)
Аватара пользователя

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Сообщения: 29349
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:08
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз
Поблагодарили: 2711 раз
Пол:
Russia

Re: Автономная Республика Крым-2014

Сообщение Аудитор »

AlexCh писал(а):Депутаты Верховной рады Украины, которые проголосовали за роспуск парламента Крыма, станут персона нон грата для всех жителей республики, Об этом сообщает УНН со ссылкой на заявление депутатов Верховного совета Крыма.
В заявлении, фрагмент которого приводит агентство, говорится, что голосование за роспуск крымского парламента стало своего рода проверкой, которую, «к сожалению, прошли не все народные избранники».

«Их имена теперь печально известны на полуострове, а сами они станут персона нон грата для всех крымчан», — заявили в крымском парламенте.
Люстрация по майдановскому образцу? Не одобряю...
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)
Аватара пользователя

Ariston

Фоторепортер Активист
Сообщения: 7348
Зарегистрирован: 29 май 2013, 22:06
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 281 раз
Great Britain

Re: Автономная Республика Крым-2014

Сообщение Ariston »

Особо думаю огорчатся не стоит, так как Крым итак не был украинским, т.е был только последние 23 года.
Ответить