Российская оккупация Украины

Украина, Хай живе вільна Україна!
Ответить
Аватара пользователя

A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Российская оккупация Украины

Сообщение A77 »

irakly писал(а):
A77 писал(а):Есть люди, которым не понять аргумент "зачем побеждали, если уровень жизни у них выше", а есть люди которые точно так же не понимают "нельзя сдаваться тому кто считает тебя низшей расой".
Два мира два Шапиро...
Я не знаю кого имеете в виду, но я лично прекрасно понимаю почему нельзя было сдаваться врагу который пришел завоевывать. Мне не понятно зачем самому становится агрессором и оккупантом.
Как вам сказать. Я так понимаю логику военного стратега - нельзя победить наполовину. Потому Штаты кинули ядерные бомбы, потому Россия забрала пол-Европы и разнесла Берлин, потому Нато лезет на Украину, потому Штаты повесили Хусейна. Все это - доведение каждой из войн до логического конца, хотя вроде как это и лишнее после уже достигнутой победы.

Что было 080808 и Крым? Продолжение Холодной войны, которую Россия почти проиграла к 1998 (с поражением в первой чеченскоой, дефолтом экономики и разгромом Югославии), но потом смогла собраться и одержать 2-3 тактические победы.

А агрессор, оккупант - это слова просто... Кто был агрессор в Первую мировую, а? А в Косово кто агрессор, сербы? А в гражданскую войну в Испании, может американские антифашистские бригады? А в Афганистане кто, талибы, советские, натовцы?

Слова можно повернуть как угодно...
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25077 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Российская оккупация Украины

Сообщение irakly »

A77 писал(а):Я так понимаю логику военного стратега - нельзя победить наполовину. Потому Штаты кинули ядерные бомбы, потому Россия забрала пол-Европы и разнесла Берлин,
Это как раз понятно. Когда воюешь приходится доходить до логова врага и там его уничтожать. Но когда все разнес и победил, то почему бы не уйти к себе домой? США Японию не оккупировали, не аннексировали. А СССР всю Восточную Европу захапал, насадил там марионеточные режимы. Я уж не говорю про Грузию, которая до Москвы не ходила, но была оккупирована не раз.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Российская оккупация Украины

Сообщение A77 »

irakly писал(а):
A77 писал(а):Я так понимаю логику военного стратега - нельзя победить наполовину. Потому Штаты кинули ядерные бомбы, потому Россия забрала пол-Европы и разнесла Берлин,
Это как раз понятно. Когда воюешь приходится доходить до логова врага и там его уничтожать. Но когда все разнес и победил, то почему бы не уйти к себе домой? США Японию не оккупировали, не аннексировали. А СССР всю Восточную Европу захапал, насадил там марионеточные режимы. Я уж не говорю про Грузию, которая до Москвы не ходила, но была оккупирована не раз.
США поставили по всей Европе свои военные базы, это вас совсем не смущает? Также подсадили на экономический крючок, через военные кредиты и план Маршала, обставив его получение политическими условиями. Подсадили на доллар.

СССР делал то же самое, только менее эффективно, потому как модель наша экономическая была куда менее живуча.

И кстати я не думаю, что режим Чаушеску был более марионеточным чем например проамериканские правительства Японии. Румыния не поддержала ввод войск в Афганистан, например, и на Олимпиаду 84 поехала...

С Грузией Россия никогда не воевала. Войны были либо с Турцией, либо гражданские войны внутри России, либо против НАТО. У Грузии и России нет противоречащих интересов и эти страны не конкурируют ни в одной области - нет почвы для конфликта.
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25077 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Российская оккупация Украины

Сообщение irakly »

A77 писал(а):США поставили по всей Европе свои военные базы, это вас совсем не смущает? Также подсадили на экономический крючок, через военные кредиты и план Маршала, обставив его получение политическими условиями. Подсадили на доллар.
СССР делал то же самое, только менее эффективно, потому как модель наша экономическая была куда менее живуча.
СССР и США делали совершенно разные вещи. И в политике и в экономике.
A77 писал(а):И кстати я не думаю, что режим Чаушеску был более марионеточным чем например проамериканские правительства Японии. Румыния не поддержала ввод войск в Афганистан, например, и на Олимпиаду 84 поехала...
Венгрия -1956, Чехословакия- 1968, Польша - 1980. Вот что было с теми кто ослушался Москву.
А Германия, Франция и многие другие могут голосовать поперек США и в НАТО и в ООН, но никто их танками не давил.
A77 писал(а):С Грузией Россия никогда не воевала.
Воевала и не раз. В 1921 году, в 1993, в 2008. Это только 20 и 21 века.
A77 писал(а):У Грузии и России нет противоречащих интересов и эти страны не конкурируют ни в одной области - нет почвы для конфликта.
У нас есть интерес иметь свою государственность, что-бы сами решать как нам жить. Это как оказалось противоречит интересам России.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Ariston

Фоторепортер Активист
Сообщения: 7348
Зарегистрирован: 29 май 2013, 22:06
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 281 раз
Great Britain

Re: Российская оккупация Украины

Сообщение Ariston »

irakly писал(а):Венгрия -1956, Чехословакия- 1968, Польша - 1980. Вот что было с теми кто ослушался Москву.
А Германия, Франция и многие другие могут голосовать поперек США и в НАТО и в ООН, но никто их танками не давил.
Тебе напомнить на какие страны америка поперла своими танками и не только. Список будет большой. Я уже не говорю про ядерную бомбу на головы японцев. :mi_ga_et:
Аватара пользователя

A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Российская оккупация Украины

Сообщение A77 »

irakly писал(а): Венгрия -1956, Чехословакия- 1968, Польша - 1980. Вот что было с теми кто ослушался Москву.
А Германия, Франция и многие другие могут голосовать поперек США и в НАТО и в ООН, но никто их танками не давил.
Куба-1961, Вьетнам -1965, Гренада-1983, Панама-1989. Вот что было с теми кто ослушался Вашингтон.

И я вам еще раз напоминаю, что Румыния вела самостоятельную от СССР политику. И ГДР была не более зависима от СССР чем Британия от Штатов. Не говорю уже о Югославии, которая была вообще вне блоков.
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25077 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Российская оккупация Украины

Сообщение irakly »

A77 писал(а):Куба-1961, Вьетнам -1965, Гренада-1983, Панама-1989. Вот что было с теми кто ослушался Вашингтон.
Это были не союзники США. И во всех этих странах были проблемы с демократией и правами человека. В Панаме еще и с наркотрафиком.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Ariston

Фоторепортер Активист
Сообщения: 7348
Зарегистрирован: 29 май 2013, 22:06
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 281 раз
Great Britain

Re: Российская оккупация Украины

Сообщение Ariston »

irakly писал(а):США Японию не оккупировали, не аннексировали.
Зачем эти выдумки? Ты думаешь здесь люди вообще не знают ничего?
Каким это образом америка может присоединить к себе японию? А так войска их там до сих стоят в Окинаве. :mi_ga_et:
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Российская оккупация Украины

Сообщение AlexCh »

Ariston писал(а): Тебе напомнить на какие страны америка поперла своими танками и не только. Список будет большой. Я уже не говорю про ядерную бомбу на головы японцев. :mi_ga_et:
Звучит цинично, посмотрев на Южную Корею и Японию сегодня, жертвы были не напрасны. Хотя преступность действий с США никто не снимает. И там же глянуть на условный Вьетнам с Северной Кореей.
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Российская оккупация Украины

Сообщение AlexCh »

A77 писал(а): И я вам еще раз напоминаю, что Румыния вела самостоятельную от СССР политику. И ГДР была не более зависима от СССР чем Британия от Штатов. Не говорю уже о Югославии, которая была вообще вне блоков.
Уровень жизни зависимых ГДР и ФРГ сравнивать наверно аморально?
Юги и жили получше всех в тн соцлагере.
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Ответить