Азербайджан vs Грузия

Политика, экономика, происшествия
Ответить
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25074 раза
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Азербайджан vs Грузия

Сообщение irakly »

Hayots писал(а):Однако тут вопрос, какую ЖД предпочтёт Иран, армянскую или азербайджанскую ? )))
А что за армянский вариант? Впервые слышу. Как эта дорога пройдет в Европу? И если она из Ирана пойдет, то по ней пойдут товары только из Ирана? Ведь это тупик. Там дальше Ирак, Сирия, Афганистан где война и бардак. Оттуда никто ничего не будет отправлять. А за Азербайджаном стабильные пока Средняя Азия и дальше огромный Китай.
Hayots писал(а):Но лично для тебя Ираклий - этой железной дорогой, которая выведит Азербайджан на Турцию, вы просто убъёте свои грузовые порты, ибо грузится они будут с Турции ! ))
Согласен, возможно это тоже один из минусов. Но думаю, что порты не убьются так как часть товаров прибывших по этой дороге можно отправлять именно через порты. Это будет короче и дешевле. Например, если товары пойдут в Украину, Беларусь, страны Балтии.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Hayots
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:23
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 11 раз
Пол:
Armenia

Re: Азербайджан vs Грузия

Сообщение Hayots »

irakly писал(а):
Hayots писал(а):Однако тут вопрос, какую ЖД предпочтёт Иран, армянскую или азербайджанскую ? )))
А что за армянский вариант? Впервые слышу. Как эта дорога пройдет в Европу? И если она из Ирана пойдет, то по ней пойдут товары только из Ирана? Ведь это тупик. Там дальше Ирак, Сирия, Афганистан где война и бардак. Оттуда никто ничего не будет отправлять. А за Азербайджаном стабильные пока Средняя Азия и дальше огромный Китай.
Hayots писал(а):Но лично для тебя Ираклий - этой железной дорогой, которая выведит Азербайджан на Турцию, вы просто убъёте свои грузовые порты, ибо грузится они будут с Турции ! ))
Согласен, возможно это тоже один из минусов. Но думаю, что порты не убьются так как часть товаров прибывших по этой дороге можно отправлять именно через порты. Это будет короче и дешевле. Например, если товары пойдут в Украину, Беларусь, страны Балтии.
Понятно ))) Ок... читай.

"Минфин: 60% бюджета железной дороги Иран – Армения можно получить из Китая"
http://news.am/rus/news/223030.html

Теперь ответ, почему из Китая - погугли "железная дорога Китай-Иран". Это что касается железной магистрали, а что касается автомагистрали, то она на половина уже отстроена. Меня немного умилил твлй вопрос , как товары в Европу попадут )))))))))) ну не знаю Иракли, через Грузию наверно )))))). Ну, у нас на севере Грузия сосед вроде , этого же ты не отрицаешь ? ))))
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25074 раза
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Азербайджан vs Грузия

Сообщение irakly »

Hayots писал(а):"Минфин: 60% бюджета железной дороги Иран – Армения можно получить из Китая"
Финансирование всегда можно найти, но прежде нужно доказать реальность проекта. Так откуда и куда будут перевозить товары по этой дороге. Я не понял маршрута кроме участка Иран-Армения. Дальше из Армении куда пойдет? А из Ирана куда продолжится?
Hayots писал(а):Теперь ответ, почему из Китая - погугли "железная дорога Китай-Иран"
Погуглил
Дорога из КНР может быть проложена в Иран через Киргизию, Узбекистан и Афганистан (возможно, с включением туркменского участка), либо через Киргизию, Таджикистан и Афганистан.
http://www.dw.de/%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D0% ... a-16072874
Эта дорога так и останется проектом, так как Афганистан это зона нестабильности. Там опасно строить и опасно что-то перевозить.
Hayots писал(а):Меня немного умилил твлй вопрос , как товары в Европу попадут )))))))))) ну не знаю Иракли, через Грузию наверно )))))). Ну, у нас на севере Грузия сосед вроде , этого же ты не отрицаешь ? ))))
А зачем нам северный сосед? У нас выход на Европу через море и Турцию b_r
А вот вы закрыты от всех ка краз потому что решили границы подвигать. Подвигали в одном месте - большинство других границ закрылось. И проекты все ваши дохлые стали. Только граница с Грузией открыта и через это окно вы дышите, поэтому вы не стали двигать границы в Джавахети. Так называемый Джавахк у вас на уме и вы его считаете армянской землей. Мы это знаем и знаем что это запасной козырь Кремля. Если он захочет нас совсем поссорить, то все будет как было в Абхазии и Карабахе.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Hayots
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:23
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 11 раз
Пол:
Armenia

Re: Азербайджан vs Грузия

Сообщение Hayots »

irakly писал(а):
Hayots писал(а):"Минфин: 60% бюджета железной дороги Иран – Армения можно получить из Китая"
Финансирование всегда можно найти, но прежде нужно доказать реальность проекта. Так откуда и куда будут перевозить товары по этой дороге. Я не понял маршрута кроме участка Иран-Армения. Дальше из Армении куда пойдет? А из Ирана куда продолжится?
Hayots писал(а):Теперь ответ, почему из Киая - погугли "железная дорога Китай-Иран"
Погуглил
Дорога из КНР может быть проложена в Иран через Киргизию, Узбекистан и Афганистан (возможно, с включением туркменского участка), либо через Киргизию, Таджикистан и Афганистан.
http://www.dw.de/%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D0% ... a-16072874
Эта дорога так и останется проектом, так как Афганистан это зона нестабильности. Там опасно строить и опасно что-то перевозить.
Hayots писал(а):Меня немного умилил твлй вопрос , как товары в Европу попадут )))))))))) ну не знаю Иракли, через Грузию наверно )))))). Ну, у нас на севере Грузия сосед вроде , этого же ты не отрицаешь ? ))))
А зачем нам северный сосед? У нас выход на Европу через море и Турцию b_r
А вот вы закрыты от всех ка краз потому что решили границы подвигать. Подвигали в одном месте - большинство других границ закрылось. И проекты все ваши дохлые стали. Только граница с Грузией открыта и через это окно вы дышите, поэтому вы не стали двигать границы в Джавахети. Так называемый Джавахк у вас на уме и вы его считаете армянской землей. Мы это знаем и знаем что это запасной козырь Кремля. Если он захочет нас совсем поссорить, то все будет как было в Абхазии и Карабахе.
Ираклий, из-за таких как вы, у вашей страны всегда будут проблемы даже тогда, когда их можно будет урегулировать без осложнений. У вас такой характер , что вы прям так и ищете ссору )) Вот я пытаюсь с вами дружески, без резкостей и т.п. а вы как ваш бывший президент Саакашвили, отвечаете предельно самоуверенно и с высока играя на публику. Са оуверенность Миши до чего привело в итоге Грузию мы видим. К войне не с кем там либо, а с Россией! И завершается уголовным делом . Дохлый проект или какой он, но строительство автомагистрали Юг-Север на половину уже построен! И скоро начнётся строительство самой ЖД! Мы всё сделаем, чтобы Иранская ЖД на Запад и в Россию шла в Грузию через нас! Вы в любом случае в выигрыше. Какая тебе разница откуда она в Грузию войдёт, с Азербайджана или с Армении? Сидели спокойно и быдьте так, мы сами разберёмся! На вот этой самодовольной надменности не надо "через это окно дышите". Зачем дразнишь? Нравится дразнить ? )) Это шантаж Ираклий, а шантаж всегда наводит на ненадёжность, что в свою очередь влияет на доверие и добрые взаимоотношения. Не красиво как-то. Мы и без вас знаем, что ваше окно для нас жизненно важна, нам как бы не надо пальчиком тыкать, а то можем повестись и нс интриги соседних государств - разделяй и властвуй. Мы за единую Грузию, а ты против нас ))
Человек (народ) загнанный в угол может быть очень опасным Ираклий. Человеку нельзя перекрывать все дыхательные каналы, так как в таком случае, он просто не предсказуем. Ему нужен кислород и он сделает всё, чтобы его вдохнуть! Повторю ещё раз, лично для тебя Джавахк в составе Грузии до 2008 и в особенности после него, благодаря Еревану. Это не жест доброй воли, это залог доверия между нашими народами. Нзапомни, никто, некогда ещё с хорошего и тёплого места не убегал! Развивайте Джавахк и народ там будет доволен, а мы в Армении в двойне будем вам признательны за столь тёплое вниман е нашему народу в Грузии!
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25074 раза
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Азербайджан vs Грузия

Сообщение irakly »

Hayots писал(а):Это шантаж Ираклий, а шантаж всегда наводит на ненадёжность, что в свою очередь влияет на доверие и добрые взаимоотношения.
Если не хочешь шантажа - сам не шантажируй. Ты первый это сказал, а сейчас еще повторил.
Hayots писал(а):Повторю ещё раз, лично для тебя Джавахк в составе Грузии до 2008 и в особенности после него, благодаря Еревану.
Это называется по-дружески, без резкостей? И дело в том что это не просто слова, так как дело мы видели в Абхазии где армяне в основном против нас воевали.
Hayots писал(а):Развивайте Джавахк и народ там будет доволен, а мы в Армении в двойне будем вам признательны за столь тёплое вниман е нашему народу в Грузии!
Я всего лишь хотел сказать что точно так же вы могли бы обратиться и к Азербайджану - Развивайте Карабах и народ там будет доволен, а мы в Армении вдвойне будем вам признательны за столь тёплое внимание нашему народу в Азербайджане!
И был бы мир, открытые границы, дружба и счастье во всем нашем регионе. Который сейчас благодаря куче конфликтов превращен в пороховую бочку. Мы сейчас ругаемся даже здесь, вспоминаем друг другу обиды. Готовимся к войнам-реваншам. И поэтому не развиваемся соответственно нашему потенциалу, отстаем в развитии от всех кто нас окружает. На радость сами знаете кому.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Hayots
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:23
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 11 раз
Пол:
Armenia

Re: Азербайджан vs Грузия

Сообщение Hayots »

irakly писал(а):
Hayots писал(а):Это шантаж Ираклий, а шантаж всегда наводит на ненадёжность, что в свою очередь влияет на доверие и добрые взаимоотношения.
Если не хочешь шантажа - сам не шантажируй. Ты первый это сказал, а сейчас еще повторил.
Hayots писал(а):Повторю ещё раз, лично для тебя Джавахк в составе Грузии до 2008 и в особенности после него, благодаря Еревану.
Это называется по-дружески, без резкостей? И дело в том что это не просто слова, так как дело мы видели в Абхазии где армяне в основном против нас воевали.
Hayots писал(а):Развивайте Джавахк и народ там будет доволен, а мы в Армении в двойне будем вам признательны за столь тёплое вниман е нашему народу в Грузии!
Я всего лишь хотел сказать что точно так же вы могли бы обратиться и к Азербайджану - Развивайте Карабах и народ там будет доволен, а мы в Армении вдвойне будем вам признательны за столь тёкплое внимание нашему народу в Азербайджане!
И был бы мир, открытые границы, дружба и счастье во всем нашем регионе. Который сейчас благодаря куче конфликтов превращен в пороховую бочку. Мы сейчас ругаемся даже здесь, вспоминаем друг другу обиды. Готовимся к войнам-реваншам. И поэтому не развиваемся соответственно нашему потенциалу, отстаем в развитии от всех кто нас окружает. На радость сами знаете кому.
Ты не устаёшь мне тыкать по поводу "единственный путь это Грузия" )) Где я тебе шантажировал в беседе ? ))))
По поводу Абхазии я тебе уже говорил, за абхазию погибло столько же армян, сколько за правительственные войска ! За правительственные войска погибло больше армян, чем армян в Абхазии Ираклий! Если бываши славные мхедриони воевали бы, а не марадёрствовали, то было бы иначе! Они грабили даже своих грузин в Абхазии мать их ! (((( И какой реакции ты хотел получить от армян Абхазии? И ещё братан, не умалчивай о армян воевавших за Тбилиси, это обесчестивает тебя как человека патриота. Помни о них, они погибали за целостность Грузии! (( Есть одна очень интересное интервью с Каркарашвили, я его тут выстовлял и ты вроде после не продолжал эту тему. Видно придётся выставлять периодически. Почему ты не разу не говориш уважительно о нас, которые воевали за целостность Грузии? Или почему ты молчишь о том, что мы ваевали и в 2008 за выходки Саакашвили? Мой двоюродный брат был в первом потоке ! Даже награду имеет )) Об этом тебе не приятно говорить так ?
Если ты предпочитаешь резкий тон общения с высокомерия, то жщи такого же от собеседника, при том, что у меня в запасе больше инфы и pasti, чем у тебя )).
"Армяне давшие свои жизни за целостность Грузии" ! Можно даже тему тут открыть ))
Аватара пользователя

Автор темы
Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Сообщения: 29349
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:08
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз
Поблагодарили: 2711 раз
Пол:
Russia

Re: Азербайджан vs Грузия

Сообщение Аудитор »

Hayots писал(а):По поводу Абхазии я тебе уже говорил, за абхазию погибло столько же армян, сколько за правительственные войска ! За правительственные войска погибло больше армян, чем армян в Абхазии Ираклий!
У Ираклия вошло в привычку изобретать врагов Грузии и мужественно с ними бороться. Желательно, не вставая с дивана. Правда, иногда его хватает на то, чтобы нарисовать уебищный плакатик и помахать им где-нибудь на улицах Тбилиси... Ну, это если погода хорошая...
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25074 раза
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Азербайджан vs Грузия

Сообщение irakly »

Hayots писал(а):Армяне давшие свои жизни за целостность Грузии
Когда это я отрицал или замалчивал? Всем армянам воевавшим за целостность Грузии от меня огромное уважение! Я прекрасно знаю что они вместе с грузинами сражались и более того - грузины многие предавали Грузию и сейчас предают, а многие представители других национальностей этого не делают.
Помним всех, не сомневайся.
Аудитор писал(а):У Ираклия вошло в привычку изобретать врагов Грузии и мужественно с ними бороться. Желательно, не вставая с дивана. Правда, иногда его хватает на то, чтобы нарисовать уебищный плакатик и помахать им где-нибудь на улицах Тбилиси... Ну, это если погода хорошая...
А ты почему еще не в Домбурасе? Отрывайся от дивана и вперед защищать новороссию от бандерлогов. И потом будешь меня поучать что делать :ne_lubi_mozgi:
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Hayots
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:23
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 11 раз
Пол:
Armenia

Re: Азербайджан vs Грузия

Сообщение Hayots »

irakly писал(а):
Hayots писал(а):Армяне давшие свои жизни за целостность Грузии
Когда это я отрицал или замалчивал? Всем армянам воевавшим за целостность Грузии от меня огромное уважение! Я прекрасно знаю что они вместе с грузинами сражались и более того - грузины многие предавали Грузию и сейчас предают, а многие представители других национальностей этого не делают.
Помним всех, не сомневайся.
Вот и отлично! А то когда ты начинаешь заводить о армян Абхазской стороны, у меня такое ощущение, что ты очень быстро забываешь о другой стороне медали. Говорить однобоко, это не чтить памяти тех, кто бок о бок бился в правительственных войсках со своими братьями по оружию грузинами.
Аватара пользователя

Hayots
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:23
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 11 раз
Пол:
Armenia

Re: Азербайджан vs Грузия

Сообщение Hayots »

Аудитор писал(а):
Hayots писал(а):По поводу Абхазии я тебе уже говорил, за абхазию погибло столько же армян, сколько за правительственные войска ! За правительственные войска погибло больше армян, чем армян в Абхазии Ираклий!
У Ираклия вошло в привычку изобретать врагов Грузии и мужественно с ними бороться. Желательно, не вставая с дивана. Правда, иногда его хватает на то, чтобы нарисовать уебищный плакатик и помахать им где-нибудь на улицах Тбилиси... Ну, это если погода хорошая...
Форум хорошая штука ))
Ответить