Царица Тамара

Интересные события из истории
Ответить
Аватара пользователя

KOT
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 02:47
Предупреждения: 1
1
Откуда: Истинный тбилисец
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 69 раз
Пол:
Armenia
Забанен: Бессрочно

Re: Царица Тамара

Сообщение KOT »

Ной не был армянином. Вы что не знаете, что когда он приплыл на Арарат там армяне шашлык делали? Именно благодаря араратским армянам человечество и выжило. Иначе бы не хватило генов и оно загнулось бы.
Я не являчюсь нацистом
И не виню приезжих,
Но беспредельщиков
Я буду пиздить как и прежде.
Аватара пользователя

guesser

Писатель Джентльмен
Военспец
Модератор
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 11:09
Награды: 3
Откуда: Украина
Благодарил (а): 721 раз
Поблагодарили: 1535 раз
Пол:
Ukraine

Re: Царица Тамара

Сообщение guesser »

Я жумал, что Тамара - больше сказочный персонаж, наподобие Ильи Муромца...
Можна все на свiтi обирати, сину,
Вибрати не можна тiльки Батькiвщину...
Аватара пользователя

амирспасалар

Джентльмен
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:42
Награды: 1
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 594 раза
Russia

Re: Царица Тамара

Сообщение амирспасалар »

guesser писал(а):Я жумал, что Тамара - больше сказочный персонаж, наподобие Ильи Муромца...
Ты что,друг такие вещи больше не говори.:-) какой сказка,рис сказка.Это царица всего можно сказать Кавказа и части Передней Азии,а ты говоришь миф.
დაგვენძრა,ძმაო!
Аватара пользователя

амирспасалар

Джентльмен
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:42
Награды: 1
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 594 раза
Russia

Re: Царица Тамара

Сообщение амирспасалар »

DonnaMa писал(а):
Ariston писал(а):У евреев был княжеский род?
Ariston, Ну почитайте предыдущие посты, и поймете почему евреи.
irakly писал(а):Моя бабушка жила несколько лет в авлабаре и прекрасно говорила по армянски. Когда она и мой отец не хотели что-бы кто-то понял о чем они говорят они говорили по-армянски.
Ахаха та же история, моя бабушка которая армянка наполовину тоже секретничали со своей мамой по армянски,
irakly писал(а):подучили меня, но в основном плохим словам
Пчацац любимо слово моей прабабушки laugh-3
Вай,опять эти армяне.:) Все же насколько близки эти два совершенно не родственных народа,как все переплетено,вот это,как раз и говорит о том,что мы были едины и в эти моменты сильнее нас в регионе не было никого,поэтому нас и рассорили.Мы настолько близки,что даже в речевых оборотах используем фразы ,которые никто не использует .Например я не слышал нигде фразу типа Щени чири ме-Цавт танэм,откуда эта близость.а так же Генацвале и Матах кез.То есть у нас даже образное мышление похоже было.Сегодня это уже забыто и каждый гнет свое себе в угоду.
დაგვენძრა,ძმაო!
Аватара пользователя

Симон

Джентльмен
Сообщения: 6213
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 23:55
Награды: 1
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 751 раз
Пол:
Ukraine

Re: Царица Тамара

Сообщение Симон »

конечно, после того как армяне уже столько лет как стали нашими соседями, многому чему научились)
"Никогда не воюйте с Грузией, ибо у нас будет бой с Божьей Матерью... это погубит Россию"
Серафим Саровский


Скорбим о жертвах фашистско-российских изуверов в Одессе и на Востоке Украины!
Аватара пользователя

амирспасалар

Джентльмен
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:42
Награды: 1
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 594 раза
Russia

Re: Царица Тамара

Сообщение амирспасалар »

Симон писал(а):конечно, после того как армяне уже столько лет как стали нашими соседями, многому чему научились)
После того,как научили вас всему ,переняли у вас кое-что,вы оказались способными учениками,но учителей так и не превзошли.:-)
დაგვენძრა,ძმაო!
Аватара пользователя

DonnaMa

Кавалерственная леди
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:18
Награды: 1
Откуда: Тбилиси-Москва-Лион
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 527 раз
Пол:
Georgia

Re: Царица Тамара

Сообщение DonnaMa »

Не ну никогда эти два народа не угомоняться, доказывая кто круче:) амирспасалар но все же страна Армения уступает стране Грузия , думаю вы с этим согласитесь,уж больно разбежались армяне со своей страны, и думаю что безвозвратно. Ваши гены расплывтся в других народах, а ваша страна постепенно пустеет.Предлагаю воссоединиться с Грузией со столицей вами любимым Тбилиси :svanuri:
Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка. Коко Шанель
Аватара пользователя

амирспасалар

Джентльмен
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:42
Награды: 1
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 594 раза
Russia

Re: Царица Тамара

Сообщение амирспасалар »

DonnaMa писал(а):Не ну никогда эти два народа не угомоняться, доказывая кто круче:) амирспасалар но все же страна Армения уступает стране Грузия , думаю вы с этим согласитесь,уж больно разбежались армяне со своей страны, и думаю что безвозвратно. Ваши гены расплывтся в других народах, а ваша страна постепенно пустеет.
Какая страна,хватит уже.стоило один раз вам попасть под раздачу и сотни тысяч грузин рассеялись по россии и миру,а армяне столетиями подвергались уничтожению и преследованию,и до сих пор все еще живут в армении,а насчет растворятся в других,так мы идем в ногу со временем.мир давно изменился,а грузины только сейчас стали выходить за рамки своей страны,куда вам в этом деле до армян,как небо и земля.Это ваше преимущество и недостаток одновременно.ведь без Грузии вы просто пропадете и растворяться не надо.Может немного резковато ,но зато правильно.Есть народы диаспоральные,а есть домашние.Будущее за первыми,за такими,как евреи,которые не боятся ассимиляции и живя во всем мире не просто сохранили свою идентичность,но и весь мир заставили считаться с ними,вот пример к чему надо стремиться.На сегодняшний день в десятку самых влиятельных лобби мира входят две армянские организации,сколько грузинских я думаю вы догадываетесь.Армения получает помощь конгресса при этом является союзником россии.Вот и все.Понимаю,что все может измениться,но ,как говориться волков бояться... Иракли,клянусь не хотел,но шансов не дают,больше не буду.:-)
დაგვენძრა,ძმაო!
Аватара пользователя

DonnaMa

Кавалерственная леди
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:18
Награды: 1
Откуда: Тбилиси-Москва-Лион
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 527 раз
Пол:
Georgia

Re: Царица Тамара

Сообщение DonnaMa »

Ну если вас все устраивает, то бог с вами, сами недавно ныли, что асемелированы грузинами, и не ценят ваши заслуги в Грузии. А своему народу желаю что бы так процветала Грузия, что бы все уехавшие вернулись обратно, и вкладывались в свое государство , а не в соседнее. надеюсь, что не все уедут с Грузии как с Армении, сколько там людей осталось? Вроде полтора миллиона...
амирспасалар писал(а):а грузины только сейчас стали выходить за рамки своей страны,куда вам в этом деле до армян,как небо и земля.
И не нужно нам до армян, за пределы лчше выходить в качестве туристов, а не вкладываться в чужую страну и потом ныть, почему не достаточно школ открывают и закрывают, и прочее :-)
Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка. Коко Шанель
Аватара пользователя

Ariston

Фоторепортер Активист
Сообщения: 7348
Зарегистрирован: 29 май 2013, 22:06
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 281 раз
Great Britain

Re: Царица Тамара

Сообщение Ariston »

DonnaMa писал(а):Вроде полтора миллиона...
Вроде побольше должно быть, нет?
Ответить