Армяне Грузии

Армяне
Ответить
Аватара пользователя

Гость

Re: Армяне Грузии

Сообщение Гость »

DonnaMa писал(а):Вообще да, когда я читала, тоже запуталась с полукатоликами и римокатоликами...
Главное, если Ваша подруга Франгишвили станет знаменитостью, ее запросто могут приписать к армянам. Скажут, вот очередная армянка прославила Грузию. Потому что она "франги", а "франги" это, согласно данной теме, армянские римо-католики. Мало что григориане и униаты армяне, еще и франги армяне. Все, всё, везде, во всём...
амирспасалар писал(а):Теперь Сараджевы,излишняя самоуверенность не дает вам права отказывать армянам носить эту фамилию.Лично я кроме Давида и Вано Сараджишвили грузин мало знаю с такой фамилией,армян с фамилией Сараджян полным полно.
Сдается мне, что под Сараджевыми автор имел ввиду именно Давида и Ивана Сараджишвили. Он там некоторые фамилии не случайно выбирал, но выбирал известных людей. У несведущих сложится впечатление, что Сараджяны, Сараджевы, Сараджишвили все это армяне. Соответственно и Давид и Иван "под шумок" станут армянами.
Писать про армян грузии можно много и не всем это будет нравиться,но сегодняшняя грузия это отчасти и окне их труда ,как положительного так и отрицательного,потому что этот народ так же,как грузины участвовали в строении государства Грузия,нравится это вам или нет.
По здешним материалам получается, что грузины в этом деле принимали участие от крайне пассивного, то полного безучастия. Ну да ладно, не в первой.
Аватара пользователя

Kobuletely

Джентльмен Активист
Шедеврал
Сообщения: 19009
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 17:41
Награды: 3
Благодарил (а): 1225 раз
Поблагодарили: 1115 раз
Пол:
French Southern Territories

Re: Армяне Грузии

Сообщение Kobuletely »

Dato писал(а):По здешним материалам получается, что грузины в этом деле принимали участие от крайне пассивного, то полного безучастия.
По материалам и словам простых армян,которые в "одиночку построили Тбилиси"

Надо бы надыбить списки домов,которые построили в Тбилиси немчура,русские и грузины.
Аватара пользователя

Ariston

Фоторепортер Активист
Сообщения: 7348
Зарегистрирован: 29 май 2013, 22:06
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 281 раз
Great Britain

Re: Армяне Грузии

Сообщение Ariston »

Dato писал(а):У несведущих сложится впечатление, что Сараджяны, Сараджевы, Сараджишвили все это армяне.
Корень этой фамилии не армянский.
Аватара пользователя

DonnaMa

Кавалерственная леди
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:18
Награды: 1
Откуда: Тбилиси-Москва-Лион
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 527 раз
Пол:
Georgia

Re: Армяне Грузии

Сообщение DonnaMa »

Ariston писал(а):
Dato писал(а):У несведущих сложится впечатление, что Сараджяны, Сараджевы, Сараджишвили все это армяне.
Корень этой фамилии не армянский.
Наверное от имени Сураджи? Да не к корне дело наверное, мы в соседней ветке обсуждали, что есть армяне Мерабяны, Тамазяны, образецзованные от имен, но эти перситские и арабские имена в Грузии распространенны , а в Армении нет. Не прижились в Армении.Соответственно есть Мерабишвили, Тамазашвили и еще много фамилий которые и у армян и у грузин одинаковы(разное окончание разве что.)
Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка. Коко Шанель
Аватара пользователя

Автор темы
амирспасалар

Джентльмен
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:42
Награды: 1
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 594 раза
Russia

Re: Армяне Грузии

Сообщение амирспасалар »

Kobuletely писал(а):
Dato писал(а):По здешним материалам получается, что грузины в этом деле принимали участие от крайне пассивного, то полного безучастия.
По материалам и словам простых армян,которые в "одиночку построили Тбилиси"

Надо бы надыбить списки домов,которые построили в Тбилиси немчура,русские и грузины.
Да пожалуйста,я вам и про грузин расскажу,жаль,что вам дыбать надо,а мне нет.Только полно тем про Тбилиси,эта тема совсем о другом,и товарищ Дато поднял шум из ничего,понятное дело шокирован от незнания,молодой,я например от того,что весь глинобитный старый обшарпаный ереван построили азербайджанцы совсем не схожу с ума.
დაგვენძრა,ძმაო!
Аватара пользователя

Автор темы
амирспасалар

Джентльмен
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:42
Награды: 1
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 594 раза
Russia

Re: Армяне Грузии

Сообщение амирспасалар »

DonnaMa писал(а):
Ariston писал(а): Корень этой фамилии не армянский.
Наверное от имени Сураджи? Да не к корне дело наверное, мы в соседней ветке обсуждали, что есть армяне Мерабяны, Тамазяны, образецзованные от имен, но эти перситские и арабские имена в Грузии распространенны , а в Армении нет. Не прижились в Армении.Соответственно есть Мерабишвили, Тамазашвили и еще много фамилий которые и у армян и у грузин одинаковы(разное окончание разве что.)
Узнаете что значит слово сарадж,сразу поймете,что встретить армянина с такой фамилией в сто раз больше вероятности,чем грузина.:)
დაგვენძრა,ძმაო!
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Армяне Грузии

Сообщение Bergmann »

Dato писал(а):По здешним материалам получается, что грузины в этом деле принимали участие от крайне пассивного, то полного безучастия.
Пока мы отдыхали на черноморских курортах, армяне строили Грузию, всё сходится.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Ariston

Фоторепортер Активист
Сообщения: 7348
Зарегистрирован: 29 май 2013, 22:06
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 281 раз
Great Britain

Re: Армяне Грузии

Сообщение Ariston »

DonnaMa писал(а):Наверное от имени Сураджи?
От Сара и Джан скорее всего.
DonnaMa писал(а):Да не к корне дело наверное
Если конечно же кому то интересно происхождение. A окончания у тех же самых фамилий
могут быть разные, швили, ян и т.д
DonnaMa писал(а):но эти перситские и арабские имена в Грузии распространенны
Как мы знаем из истории слишком велико было их влияние на Грузию, особенно персов.
DonnaMa писал(а): а в Армении нет. Не прижились в Армении.
Там больше турецкие.
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Армяне Грузии

Сообщение Bergmann »

Ariston писал(а):Корень этой фамилии не армянский.
Главное, чтобы приставка и окончание не армянские были, тогда сойдёшь за нашего, за грузина.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Kobuletely

Джентльмен Активист
Шедеврал
Сообщения: 19009
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 17:41
Награды: 3
Благодарил (а): 1225 раз
Поблагодарили: 1115 раз
Пол:
French Southern Territories

Re: Армяне Грузии

Сообщение Kobuletely »

амирспасалар писал(а):я вам и про грузин расскажу,жаль,что вам дыбать надо,а мне нет
браво
садитесь пять
теперь вы на целый пролет выше меня
Ответить