Убит президент Польши, 2010 год

Политика, экономика, происшествия
Ответить
Аватара пользователя

fly
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 00:02
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 24 раза
Пол:
Russia

Re: Погиб президент Польши

Сообщение fly »

партизан писал(а):
Форум польского телевизионного канала TVN24 сообщил еще 2 июня, что в Варшаве в своей квартире был найден убитым известный польский телеоператор Кржистов Кныж, который заснял приближение польского президентского самолета к Смоленску, а затем был первым, оказавшемся на месте крушения до того, как оно было оцеплено русским убийцами. Оператору было 39 лет.

Никаких других подробностей не сообщается.
Гэбня замитает следы. Это уже второе убийство свидетеля заснявшего трагедию на пленку. Напомним, первым был убит Андрей Мендерей заснявший расстрел свидетелей или выживших на месте крушения.
1.За три страницы вы так и не дали ссылку, откуда взялся текст приведенный вами, как выдержка.
2.На форуме канала TVN24 нет сообщения о том, что "в своей квартире был найден убитым телеоператор Кржистов".
3.В теме форума TVN24 где упоминается о смерти Кржистова, есть странности. 1-ое сообщение, по времени сделано позже чем три последующих и совпадает с 4-м, как по времени, так и по тексту.
4.Форум польского телевизионного канала TVN24 не может, что-то сообщать, т.к. там общаются пользователи, за комментарии оных сайт ответственности не несет. О чем есть предупреждение - "Правила форума Опубликовал комментарии являются частными мнениями пользователей портала. TVN24.pl не несет ответственности за содержание мнений".
5.Мне противны индивиды разжигающие ненависть между людьми.
Аватара пользователя

партизан
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 15:37
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз
Пол:
Great Britain

Re: Погиб президент Польши

Сообщение партизан »

fly писал(а):
партизан писал(а): Гэбня замитает следы. Это уже второе убийство свидетеля заснявшего трагедию на пленку. Напомним, первым был убит Андрей Мендерей заснявший расстрел свидетелей или выживших на месте крушения.
1.За три страницы вы так и не дали ссылку, откуда взялся текст приведенный вами, как выдержка.
2.На форуме канала TVN24 нет сообщения о том, что "в своей квартире был найден убитым телеоператор Кржистов".
...
4.Форум польского телевизионного канала TVN24 не может, что-то сообщать, т.к. там общаются пользователи, за комментарии оных сайт ответственности не несет. О чем есть предупреждение - "Правила форума Опубликовал комментарии являются частными мнениями пользователей портала. TVN24.pl не несет ответственности за содержание мнений".
Сам текст, который тут выставлен, я привел отсюда: http://www.ehorussia.ru/forum/showthread.php?p=29177, а точнее из этого сообшения: http://www.ehorussia.ru/forum/showpost. ... stcount=96 а также он был на сайте кавказцентр (он должен быть где-то в архиве).
Чтобы выйти к первоисточнику я дал ссылку на форум tvn, где очевидцы сообщают о репортаже tvn, где говорится, что оператор дословно "не живет" (nie zyje), т.е. мертв. Причины смерти не объявлены, даже не объявлено насильственна ли смерть человека. Учитывая, что он был одним из первых свидетелей трагических событий под Смоленском, и что ему было 39 лет, и молчание о причинах смерти, вызывают логические подозрения в убийстве. И эти подозрения я имею право высказать тут на форуме, как бы вам там в "конторе" это не нравилось. Я привел вам еще кучу ссылок свидетелей телерепортажа и их мнения о причинах случившегося. Но вам как я вижу нравится прикидываться "невменяемым".
fly писал(а):3.В теме форума TVN24 где упоминается о смерти Кржистова, есть странности. 1-ое сообщение, по времени сделано позже чем три последующих и совпадает с 4-м, как по времени, так и по тексту.
http://www.tvn24.pl/29,251,24,70720482, ... forum.html - пройдите по этой ссылке, Хомс, там сообщения идут в соответствии с временем появления.
fly писал(а):5.Мне противны индивиды разжигающие ненависть между людьми.
Какой вы чувствительный! А как вы относитесь к тем, кто убил более 20 тысяч поляков в Катыни - элиту тогдашней Польши, а через 70 лет повторил свое преступление, убив президента и всю политическую и военную элиту Польши? В обморок только не упадите :cry_ing:
Изображение http://www.adamalla.com - Connecting People
Аватара пользователя

партизан
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 15:37
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз
Пол:
Great Britain

Re: Погиб президент Польши

Сообщение партизан »

Шерлок Флай, может вы ответите на пару моих вопросов?
1. Почему русские не предали польской стороне "черные яшики" а лишь расшифровку?
2. Где озвучка последних 30 секунд катастрофы?
3. Почему решено уничтожить обломки самолета, одежду убитых и другие улики с места преступления? Ведь расследование незакончено, оно даже нормально не начато.
4. Почему русские запретили полякам открывать цинковые гробы с трупами?
5. Почему срезали деревья на месте преступления?
6. Где диспетчер? Почему его отправили на пенсию через 3 дня после катастрофы?
7. Почему лгали о том, что польский самолет заходил на посадку 4 раза?
8. Почему лгали о том, что польский пилот не знает русского языка?
9. Почему лгали о времени катастрофы?
10. Почему подделывают подписи поляков, которые должны были подтвердить подленность расшифровки ЧЯ?
11. Почему курс самолета был от 50 до 150 метров левее от посадочной полосы?
12. Почему говорится, что трупы сильно обгорели, в то время как на месте катастрофы первыми очевидцами говорится, что никакого пожара не было? Это видно и на пленке Андрея Мендерея
13. И что за люди на этом видиоролике и почему они стреляют в кого-то на месте проишествия?
14. Что за заичьи спектакли с лжеМендереем устраивает гэбня?
есть еще куча вопросов, на которые нету ответа. И только дурак или соучастник будет прикидываться, что все это случайность.
Изображение http://www.adamalla.com - Connecting People
Аватара пользователя

OldFisherman

Джентльмен Активист
Сообщения: 8073
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 16:48
Награды: 2
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 436 раз
Пол:
Germany

Re: Погиб президент Польши

Сообщение OldFisherman »

партизан писал(а): только дурак или соучастник будет прикидываться, что все это случайность.
Вы забыли упомянуть наводнение! Дураку ясно - смывали следы.
Аватара пользователя

robizon

Юморист Активист
Шедеврал
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 21:25
Награды: 3
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 245 раз
Georgia

Re: Погиб президент Польши

Сообщение robizon »

партизан писал(а):
только дурак или соучастник будет прикидываться, что все это случайность.


Вы забыли упомянуть наводнение! Дураку ясно - смывали следы.

Эс мнэниа, что "парои" дажиж "жюсман" заслуживаит "наминациу"...! :bra_vo:


P.S.
Мнениа ридакциа "Робизон&Лурджа" можна бит ни сафпадаит...!
Аватара пользователя

партизан
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 15:37
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз
Пол:
Great Britain

Re: Погиб президент Польши

Сообщение партизан »

Польская военная прокуратура объявила, что публикация без разрешения материалов следствия об авиакатастрофе в Смоленске является преступлением.

Конкретно прокуратура указала на публикацию в польских СМИ показаний Виктора Рыжевского, диспетчера в Смоленске, и пилота польского самолета Як-40 Артура Воштылы. Это самолет с журналистами на борт приземлился в смоленском аэропорту незадолго до крушения президентского самолета.

Польская пресса указывается, что впервые информация о свидетельских показаниях Артура Воштылы была опубликована во влиятельном варшавском еженедельнике Gazeta Polska.

В этой информации сообщалось, что пилот Як-40 прослушивал со своего самолета переговоры между русским авиадиспетчером и пилотами президентского Ту-154 и слышал, как русский авиадиспетчер в условиях тумана приказал польским пилотам опуститься до высоты 50 метров в долине глубиной в 60 метров, тем самым обрекая польский самолет на верную смерть.

Сейчас польская пресса задает вопрос, будет ли прокуратура преследовать в уголовном порядке журналистов за то, что они опубликовали информацию о русском преступнике авиадиспетчере.
оригинал: http://smolensk-2010.pl/2010-07-03-prok ... enska.html
перевод статьи: http://www.kavkazcenter.info/russ/conte ... 3588.shtml
Изображение http://www.adamalla.com - Connecting People
Аватара пользователя

Kobuletely

Джентльмен Активист
Шедеврал
Сообщения: 19009
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 17:41
Награды: 3
Благодарил (а): 1225 раз
Поблагодарили: 1115 раз
Пол:
French Southern Territories

Re: Погиб президент Польши

Сообщение Kobuletely »

Друзья!
Я не могу поверить своим глазам!
Я отказываюсь в это верить!
Это невозможно!

Скажите,что это неправда:

Катынские мародеры

Трое военнослужащих Московского военного округа задержаны по подозрению в хищении денег со счета одного из членов польской делегации, погибших в катастрофе самолета президента Польши Леха Качиньского в Смоленской области 10 апреля, сообщил 7 июня «Интерфакс» со ссылкой на источник в силовых структурах Центрального федерального округа. Они использовали банковскую карточку генсека Совета охраны памяти борьбы и мученичества Польши Анджея Пшевозника, найденную ими на месте катастрофы. Польские СМИ утверждали, что пластиковые карты мародеры похитили и у других жертв трагедии. Как сообщило польское «Радио ZET», пластиковая карта пропала у погибшей в авиакатастрофе замглавы Минюста Польши Александры Наталли-Свят, однако этой карточкой пока никто не воспользовался.
Как ранее заявила вдова Пшевозника Иоланта, с его карты злоумышленники сняли около 6 тысяч польских злотых (1750 долларов США). В первый раз мародеры воспользовались похищенной картой в день катастрофы, 10 апреля. Еще дважды деньги снимались 11 и 12 апреля.
Мародерство омерзительно. В этом случае оно выглядит особенно отвратительно, если вспомнить, с каким искренним сочувствием реагировали на гибель польской делегации многие российские граждане, в их числе президент Медведев и премьер-министр Путин. Тогда показалось, что трагедия способна послужить к очищению и возрождению сложных отношений между двумя странами.
http://www.sovsekretno.ru/magazines/article/2545
Аватара пользователя

Luka

Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Сообщения: 10889
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:58
Награды: 5
1
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 770 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Погиб президент Польши

Сообщение Luka »

Kobuletely писал(а):Катынские мародеры
БАЯН
http://irakly.org/forum/viewtopic.php?f ... &start=600
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!
Аватара пользователя

Kobuletely

Джентльмен Активист
Шедеврал
Сообщения: 19009
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 17:41
Награды: 3
Благодарил (а): 1225 раз
Поблагодарили: 1115 раз
Пол:
French Southern Territories

Re: Погиб президент Польши

Сообщение Kobuletely »

И чавой?
Вы мне предлагаете,чтоб я все 62 страницы прочитал?
Умник каков.
Не надо тут рельсы переводить.
Аватара пользователя

ramaz
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 май 2010, 14:31
Поблагодарили: 1 раз
Georgia

Re: Погиб президент Польши

Сообщение ramaz »

Интервью с трупом из Смоленска

Сообщение Yennefer » 23 июн 2010, 01:08
08 Июнь 2010 - 02:58

„NIE”

7 июня 2010 г.

Изображение

Мацей Вишнёвский

Интервью с трупом из Смоленска

„Nie” беседует с настоящим автором фильма, снятого после катастрофы «Ту».

Это символ всех теорий заговора, касающихся катастрофы 10 апреля. Фильмик, сделанный мобильным телефоном, слабого качества, но на нём достаточно чётко видно, что он был снят сразу после того, как самолёт разбился. После вброса в Интернет он стал жить своей сенсационной жизнью.

Снял

Его автором якобы был украинский журналист Андрий Мендерей. Как можно прочитать на польских, российских, чеченских, украинских и американских порталах, этот отважный человек снял не только само место катастрофы, но и фигуры убийц и их голоса. Убийц, потому что – как убеждали – катастрофу пережили некоторые пассажиры и члены экипажа, а российские убийцы безжалостно их добивали, подстрекая друг друга к убийству. Слова «убегает», «смотри сюда», «стреляй» и т.д. были выхвачены энергичными польскими интернавтами, переведены на польский язык и опубликованы в Интернете, чтобы мир узнал об этом страшном преступлении.

Погиб

Не должно было быть малейших сомнений в мужестве украинского журналиста. Как можно прочитать, этот человек был убит вскоре после публикации фильма в Интернете. Заплатил жизнью за отвагу. Сначала его раза три ткнули ножом, а потом тайные русские службы добили беднягу в больнице, срывая ему с лица кислородную маску. Честь его памяти! Сенатор США Пол Рон, когда-то баллотировавшийся в президенты США, призвал своих сторонников, чтобы они покупали майки с надписью в честь убитого украинского журналиста: «Andrey Menderey I know».

Российские журналисты вставали на голову, чтобы найти останки убитого. Как сказала мне Екатерина Кибальчич, журналистка первого канала российского телевидения, было проверено всё, что можно. Прежде всего – список журналистов, аккредитованных во время визита в Катынь польской делегации. Фамилии Мендерей (или похожей) там нет и не было. Нет такой фамилии и среди украинских журналистов. Обыскали все больницы и морги. Подшивки местных газет. Ничего.

Не существовал

Так кто же сделал этот фильм?

Настоящий автор произведения – это Владимир Сафоненко, 27 лет, специалист по автопокраске. Перед Мендереем у него два преимущества – во-первых, он жив, во-вторых – у меня есть доказательство этого, потому что я с ним разговаривал.

Первыми до него добрались журналисты информационных программ Первого канала российского телевидения. Журналист Александр Лякин сказал еженедельнику «Не», что вышли они на него случайно. Искали свидетелей катастрофы, с которыми можно было бы поговорить перед камерой. Среди них был Сафоненко. Как оказалось, он был одним из первых, кто прибежал на место происшествия. У него с собой был телефон, и его камерой он запечатлел место, где разбился самолёт. Как сообщает Лякин, Сафоненко точно показал место, с которого он снимал, показал и фильм, до сих пор сохранившийся в его мобильнике.

Еженедельнику «Не» Владимир Сафоненко сказал, что ему 27 лет, и что он работает на автопокраске в сервисе «Киа-Моторз» в Смоленске. Он работает там год. Сервис находится в минуте ходьбы от места катастрофы, а значит, нет ничего удивительного в том, что спустя несколько десятков секунд после удара самолёта о землю он был на месте.

Говорил

- Сначала мне казалось, что это тот самолёт, который ежедневно в это время приземлялся в аэропорту, но, когда услышал звук удара, я взял ключ от ворот и побежал на место. У меня телефон «Нокия Н82» с фотокамерой, и я начал снимать.

- А Вы знали, что разбился самолёт с польским президентом?

- Нет

- А почему Вы не подошли поближе?

- Я боялся. Везде пахло бензином, я боялся взрыва.

- Слышали лы вы какие-нибудь выстрелы и видели ли людей, которые крутились вокруг самолёта?

- Никого там не было, ведь я говорю, что прибежал одним из первых.

- А был там, кроме Вас, кто-нибудь, кто тоже снимал?

- Нет, только какой-то дедушка.

Дедушка, по мнению интернавтов, был, несомненно, отцом автора фильма, потому что тот обращался к нему «отец». Журналист Лякин сказал, что мнимый папаша Сафоненко – это на самом деле Алексей Качалов, пенсионер, бывший работник авиазавода, а ныне садовод-любитель. Группе российского телевидения он сказал, что каждый день ходит на свой садовый участок тропинкой по территории аэропорта. Теоретически проход был запрещён, но никто не проверял. Он тоже не видел никого, кроме парня, снимающего мобильником.

Потом на место прибыли милиционеры и пожарные. Довольно бесцеремонно ругаясь, они удаляли свидетелей с места происшествия. Это всё о фильме, ставшем сенсацией последних недель.

Врали

Конечно, я могу себе представить, что я пал жертвой продуманной дезинформационной акции российского ФСБ. Со мной связалась лейтенант Кабанчич, несколько лет работающая под прикрытием, журналисткой на российском телевидении и делающая там программы. Выдуманную историю мне рассказал такой же журналист, а на самом деле капитан тайных служб Александр Лякин.

Являющийся в действительности майором ФСБ Владимир Сафоненко год прикидывался работником автосервиса, готовясь к тому, чтобы разыграть всю сцену, так как знал, что через 12 месяцев будет коварно убит Лех Качиньский.

Благодаря этому мне будет легче жить, потому что я всегда найду объяснение всему.

-------------------------------------------------------

Текст в рамке:

Убийцы по заказу

А. С.

Кружащий в сети короткий фильм с плохо слышимым звуком некоторые СМИ интерпретировали как доказательство преступления. Например, «Газета Любуска» напечатала на основании знаменитого фильмика анализ материалов, касающихся трагических событий, написанный Филиппом Станкевичем: «Фильм, снятый на месте трагедии. Лучше всего слушать в наушниках. 00.12. Слышно по-польски решительным голосом: «успокойся». 00.16. «смотри мне в глаза». 00.21. «успокойся». 00.44. «уходит». 00.47 по-русски: «давай туда, паскуда». 00.48. «давай пушку». 00.50. «убияй туда». 00.53. «он жив». 00.57. выстрел. 00.59. «не убивай меня». 01.06. выстрел. 01.07. смех. 01.13. «где! назад!». 01.22. выстрел».

Газета распространяла также анализы блоггеров-детективов: «Раз кабина была в хорошем состоянии, то тела пилотов тоже должны быть в неплохом, почему же они не были идентифицированы в первую очередь? Если тезис о их расстреле для сокрытия правды верен, то нужно было удалить пули из их тел и сделать с ними что-то, указывающее на другую причину смерти. Минимум, что должно сделать правительство Туска, - это созыв международной комиссии экспертов для выяснения этой катастрофы, и немедленная перевозка в Варшаву и вскрытие тел всех жертв, а, как минимум, тех, которые получили большие повреждения – следует проверить, не были ли эти повреждения причинены спустя много часов после смерти, чтобы скрыть следы от пуль».

Сенсации о чудом спасшихся пассажирах президентского самолёта, которые были застрелены на месте катастрофы, распространяли «Газета Польска» и «Наш Дзенник». О таинственных выстрелах информировало радио «Зет» и интернет-порталы.

Нафаршированные такими идиотизмами интернавты начали творить очередные версии, в том числе – что автор фильмика был убит. Большинство редакций польских СМИ получили электронное письмо: «Если фильм правдив, его автору грозила смертельная опасность как свидетелю. Человек, который первым опубликовал этот фильм, быстро его удалил, и его аккаунт тоже был удалён! Автором этого фильма был Андрий Мендерей, которого ударили ножом в окрестностях Киева 15 апреля 2010 г. В трагическом состоянии его доставили в киевскую больницу, где он был отключён от аппаратуры!».

Фильм стал исходным пунктом для дурацких теорий заговора, которые не угасли до сих пор. Например, Ярослав Качиньский сказал идущую в этом направлении фразу в беседе с Ядвигой Станишкис. Именно на этом фоне ПиС требует передачи следствия российскими властями. «Газета Польска» помещает заголовки, говорящие о российском преступлении.
Ответить