Информационная война в сети

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Информационная война в сети

Сообщение irakly »

Интересно писал(а):Я - А77
А зачем? :ne_vi_del:
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Информационная война в сети

Сообщение A77 »

rabotni4ek писал(а):A77, можно для понимания привести пример своих мыслей?
С удовольствием! Назову несколько навскидку, которые могу вспомнить на ходу.

Обществоведение: мысль об отсутствии "объективных законов" истории и наличие возможности фальсификации как ОБЯЗАТЕЛЬНОГО условия развития открытого общества, у Поппера.

Математика: Мысль об представлении случайной величины как ИЗМЕРИМОЙ функции, отображающей множество случайных исходов на вещественную прямую, у Колмогорова.

Религия: мысль Флоренского о ПАРАДОКСАЛЬНОСТИ и ПРОТИВОРЕЧИВОСТИ как необходимой составляющей религиозного сознания.

Сорос регулярно высказывает свои мысли. Вообще в бизнесе часто встречаются самостоятельно мыслящие люди. Создание Виндоуз, Скайпа и Фэйсбука - безусловно свои мысли.

В музыке - темперированный клавир Баха, весь Шуберт, 9-я Бетховена, почти весь Вагнер, весь Мусоргский, военный Шостакович, затем Кейдж - это свои мысли!

Если вы хотите примеры из повседневности, я тоже могу привести. Но дайте тему!
Аватара пользователя

A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Информационная война в сети

Сообщение A77 »

irakly писал(а):
Интересно писал(а):Я - А77
А зачем? :ne_vi_del:
Пароль забыл, а нахожусь как вы наверное видите, не в своем обычном месте, и доступа к домашнему компьютеру не имею. Кстати, уберите мне российский флаг, если вам нетрудно. В личном разделе это не выходит
:nez-nayu:
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Информационная война в сети

Сообщение irakly »

Интересно писал(а):Пароль забыл, а нахожусь как вы наверное видите, не в своем обычном месте, и доступа к домашнему компьютеру не имею. Кстати, уберите мне российский флаг, если вам нетрудно. В личном разделе это не выходит
Если хотите могу сбросить пароль у A77, установить 1234, например, а потом вы войдете и зададите новый пароль.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: Информационная война в сети

Сообщение rabotni4ek »

Интересно писал(а):С удовольствием! Назову несколько навскидку, которые могу вспомнить на ходу.
А Платон с его теорией о воспоминании?
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Информационная война в сети

Сообщение A77 »

irakly писал(а):
Интересно писал(а):Пароль забыл, а нахожусь как вы наверное видите, не в своем обычном месте, и доступа к домашнему компьютеру не имею. Кстати, уберите мне российский флаг, если вам нетрудно. В личном разделе это не выходит
Если хотите могу сбросить пароль у A77, установить 1234, например, а потом вы войдете и зададите новый пароль.
А вы мне прям верите, что я А77? :nel-zya:

Можно я пока с двумя никами поработаю? Если нельзя, то лучше я не буду пока постить, а подожду возвращения к домашнему компьютеру.
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Информационная война в сети

Сообщение irakly »

Интересно писал(а):Можно я пока с двумя никами поработаю?
Нет проблем h_i
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Информационная война в сети

Сообщение A77 »

rabotni4ek писал(а):
Интересно писал(а):С удовольствием! Назову несколько навскидку, которые могу вспомнить на ходу.
А Платон с его теорией о воспоминании?
Платон, конечно, тоже! И Гераклит, а еще и Кант, и даже Ницше.
Но там мне боязно исследовать генезис мыслей, надо быть спецом в древнегреческой философии, а мои знания - увы, обрывочны. Боюсь приписать оригинальное мнение кому-нибудь, кто его позаимствовал у какого-нибудь древнего грека.

Я и с Флоренским, честно говоря, не уверен. Но сама мысль, высказанная Флоренским, оригинальна (пусть даже не он автор)!
Аватара пользователя

bipod

Джентльмен Военспец
Активист
Модератор
Сообщения: 7241
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 13:59
Награды: 3
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 655 раз
Пол:
Great Britain

Re: Информационная война в сети

Сообщение bipod »

Да мы вообще оперируем сейчас относительными вещами значения которых меняются от человека к человеку. Мышление каждого человека индивидуально, и при наличии одинаковых входных знаний каждая персона интегрирует всё по своему. Почти все знания абсорбируются с учётом вероятностей.
Вот какова вероятность того что в Ираке были ОМП ? Вполне могли имется.
Какова вероятность того что разведки разных стран которые сообщали что их там скорее всего нет, правы? Тоже вероятность имеется.
Вообщем каждый хочет услышать то что хочет, и верит тому что хочет. Вот помните то видео Грузинские врачи против российских солдат? Там российские военные прямым текстом говорили что "Цхинвал это русский город". Ну это разве нормально ? Где там мнение ?
Аватара пользователя

A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Информационная война в сети

Сообщение A77 »

bipod писал(а):Вот какова вероятность того что в Ираке были ОМП ?
Какова вероятность того что разведки разных стран которые сообщали что их там скорее всего нет, правы?
Мнение вполне может быть и ошибочным, главное, чтобы оно было самостоятельным.

Только в отношении ОМП в Ираке очень сомневаюсь, что кто-либо публично высказывал самостоятельные суждения. Там такие махины стояли, Пентагон, ФСБ, нефтяные контракты... Какое уж тут независимое мышление!

Но приватно, наверняка, было и самостоятельное мнение у какого-нибудь эксперта из ЦРУ. Только кто ж нам его скажет?
bipod писал(а):Там российские военные прямым текстом говорили что "Цхинвал это русский город". Ну это разве нормально ? Где там мнение ?
Тут и мнения никакого нет. Тут - просто лозунг. Кому-то нравится, кому-то - нет. Но логическому осмыслению лозунги не подлежат. Разве можно обдумывать "за Родину, за Сталина!" или "всегда Кока-Кола"?
Ответить