Информационная война грузина против России

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Spieler
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 15:14
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 5 раз
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Информационная война грузина против России

Сообщение Spieler »

irakly, специально для тебя про "имперскость".
Все, что дальше - мое ИМХО, чтобы не доеб...сь по поводу фактуры. )))

Ираклий, деление стран на демократические и имперские неверное. Империям можно противопоставлять национальные государства. Ну и какое из России национальное государство? Это грузины, украинцы, прибалты и т.п. могут попробовать. В России это невозможно. У нас этносов под две сотни. Попробуй при этом объявить, что мы строим русское национальное государство. Мы - имперцы. В том смысле имперцы, что мы живем в государстве в котором нельзя выйти на улицу и орать "Слава нации". Если и орут, то "Слава России", а не отдельной нации. Нам непозволительно вопить: "смерть врагам" и на этом строить государство. Мы - империя, т.е. государство, которое объединяет множество народов. Так что аккуратнее с терминами.
Аватара пользователя

Автор темы
Spieler
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 15:14
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 5 раз
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Информационная война грузина против России

Сообщение Spieler »

noober писал(а): Чем британцы отличаются от англичан?
Здрасте... приехали... Вы правда не знаете, что каждый англичанин британец, но не каждый британец англичанин?
Я думал, что ошибся и продублировал. Нет... именно от британских структур и от англичан отдельно )))
Аватара пользователя

Alex_Kupchino

Игрок Футболист
Шедеврал
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 23:39
Награды: 3
Откуда: Город Санкт-Петербург, Фрунзенский район.
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 261 раз
Пол:
Russia

Re: Информационная война грузина против России

Сообщение Alex_Kupchino »

Неплохо кричать: "Слава России!", но очень плохо желать при этом расширения России за счёт захвата территорий других независимых государств, а также поддержки сепаратизма в них.
Аватара пользователя

Автор темы
Spieler
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 15:14
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 5 раз
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Информационная война грузина против России

Сообщение Spieler »

Alex_Kupchino писал(а):Неплохо кричать: "Слава России!", но очень плохо желать при этом расширения России за счёт захвата территорий других независимых государств, а также поддержки сепаратизма в них.
Ви имеете-таки, что-нибудь сказать по теме?
Аватара пользователя

ПиксельЯ

Джентльмен
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 11:14
Награды: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 116 раз
Пол:
Georgia

Re: Информационная война грузина против России

Сообщение ПиксельЯ »

Spieler писал(а):
Alex_Kupchino писал(а):Неплохо кричать: "Слава России!", но очень плохо желать при этом расширения России за счёт захвата территорий других независимых государств, а также поддержки сепаратизма в них.
Ви имеете-таки, что-нибудь сказать по теме?
Не,ну по всем кнутом прошелся laugh-3
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91212
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Информационная война грузина против России

Сообщение irakly »

Spieler писал(а):Это грузины, украинцы, прибалты и т.п. могут попробовать. В России это невозможно. У нас этносов под две сотни.
В других странах тоже этносов много. В странах Балтии русских много, почти половина в Эстонии и Латвии. В Украине тоже почти половина русских и русскоязычных. В Грузии 30% не грузины.
Дело не в этносах, а в том что в составе России есть территории, которые захвачены у других этносов. Если Россия распадется, избавится от некоторых нерусских земель, то она тоже сможет строить национальное государство.

Но это все лирика. Мне все равно какой устройство будет у России. Мне главное что-бы она не вмешивалась в устройство Грузии. Мечтаю о России как о доброжелательном и цивилизованным соседе.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Автор темы
Spieler
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 15:14
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 5 раз
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Информационная война грузина против России

Сообщение Spieler »

Ираклий, все территории когда-то были у кого-то захвачены. Нет ни одного исключения. Только не надо приводить в пример Грузию. Не подставляйся.
Ты можешь, конечно, мечтать об идеальном мире, но реальная политика - это выкручивание друг-другу рук.
Спать. Окончательно спать.
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91212
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Информационная война грузина против России

Сообщение irakly »

Spieler писал(а):Ираклий, все территории когда-то были у кого-то захвачены.
Да, но есть международно признанные границы. надо их придерживаться.
Spieler писал(а):Ты можешь, конечно, мечтать об идеальном мире, но реальная политика - это выкручивание друг-другу рук.
Отлично. Значит Россия выкручивает руки Украине и Грузии. А России выкрутят руки США, ЕС и НАТО, а украинцы и грузины в этом помогут. Реальная политика, ничего личного, такова селяви! b_r
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

DonnaMa

Кавалерственная леди
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:18
Награды: 1
Откуда: Тбилиси-Москва-Лион
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 527 раз
Пол:
Georgia

Re: Информационная война грузина против России

Сообщение DonnaMa »

Spieler писал(а):
noober писал(а): А что такого? Есть сайты где можно получить гранты для информационной войны против загнивающей России. Я бы тоже этим занялся, но там денег мало платят хотя грузинам видимо хватает smileirakly154
noober, похоже, что Вы близко не подошли к пониманию, что такое гранты и зачем они нужны. Обращайтесь - проконсультирую. В свое время, я получал гранты и от канадцев, и от американцев, и от британцев, и от англичан, и от голландцев
Ух ты! И чем Вы занималсь. Я тоже хочу гранты получать, проконсультируйте меня, да и другим будет интересно :mi_ga_et:
Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка. Коко Шанель
Ответить