Сколько стран признают независимость Абхазии и "ЮО"?

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
Ответить

Сколько стран признают независимость Абхазии и "ЮО"?

Две
37
28%
Три
14
11%
Четыре
7
5%
Пять
13
10%
Больше пяти
14
11%
Больше двадцати
23
18%
Все
23
18%
 
Всего голосов: 131
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Сколько стран признают независимость Абхазии и "ЮО"?

Сообщение Bergmann »

uta писал(а):1. Открою вам тайну, кроме нанотехнологий и изобретенного мной нового источника -беглых грузинских офицеров, у нас есть и ещё один источник дохода (прибыли). Но называть его поименно строго запрещено.
Гуано, что ли?
uta писал(а):2. По поводу "беглые грузинские офицеры, абхазского происхождения".
Как же так? Вы не признаете абхазов грузинами? Вот те на. А Иоселиани утверждает обратное. Кто прав?

Я признаю грузин грузинами. Апсуа грузинами не являются, если я не ошибаюсь. И да простит мне моё невежество батоно Иосилиани.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25077 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Сколько стран признают независимость Абхазии и "ЮО"?

Сообщение irakly »

Akhsartag писал(а):От вас же избавились,если надо,от них тоже избавимся.
От нас вы избавились с помощью НИХ, а вот от НИХ вы с помощью кого избавитесь? :du_ma_et:
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Сколько стран признают независимость Абхазии и "ЮО"?

Сообщение Bergmann »

Прохожий писал(а):Конечно, не предлагали гордится. Ибо вам и нечем -на фоне тех, кто бежит в Россию.. :-)
Я же говорю - детский сад. Гордитесь, гордитесь. Грех правда...
Прохожий писал(а):Ясно. Предпочитаем обсуждать то, что легче.
Ну конечно, куда уж нам тягаться с прохожими... :cry_ing: задавят опытом. a_p
Прохожий писал(а):Насчет осетин не скажу - но в Росси было заявление о том, что погибших гораздо меньше. И из официальных органов.
Кстати- не напомните, куда делись доказательства заявлений Саакашвили о подрыве Россией газопровода на своей территории, чтобы досадить Грузии? И когда он признался в своей брехне?
Люди вообще не любят в чем-то признаваться... Политики - тем более.
Заявление в России о гораздо меньшем количестве жертв действительно было. Пару месяцев спустя, после "операции по принуждению к миру", когда Следственный комитет ничигошеньки не нарыл на сей счёт. Кроме растерянных оправданий осетинского руководства по поводу того, что "некоторых хоронили в северной Осетии" - никаких доказательств предотвращенного Россией геноцида осетинского народа мы так и не увидели/услышали. По поводу заявлений Саакашвили - не в курсе, однако стоит заметить, что это Россия оккупировала Грузию под прикрытием антигеноцидных лозунгов, а не Саакашвили оккупировал российский газопровод под прикрытием слухов о взрыве газопровода грузинского.
Прохожий писал(а):Ух ты!! То есть отсутсвие геноцида - это уже заслуга??!! больше заслуг нет? Я так и думал..
Ух ты!!! Прохожий думал?! :du_ma_et: Отсутствие геноцида - заслуга. Хотя вы можете вполне гордиться и считать российскую брехню про геноцид - заслугой России. Надо же чем-то гордиться за страну - вот 2 повода есть - российская брехня и грузинские перебежчики. :co_ol:
Прохожий писал(а):Не надо было обладать даром телепатии, чтобы спрогногзировать наиболее вероятный ход событий. И, кстати, Кокойты, что характерно. оказался прав..
И вы как-то забываете, что вывозили не только осетин из Цхинвала - вывозили и грузин из невдалеке расположенных сел. По-вашему - это прямое доказательство подготовки Грузией агрессии...
Не надо обладать даром телепатии, чтобы спрогнозировать наиболее вероятный ход событий, которые ты сам в течение длительного времени провоцируешь. Сюжеты Первого канала об обстрелянных грузинских сёлах все благополучно забыли. Тем более - репортер же утверждал на фоне изрешеченного грузинского дома "грузины утверждают, что их обстреляли осетины". А уже из осетинского села велись совсем другие речи "грузины обстреляли дома осетин".
Грузия никакой агрессии не готовила. И никакой агрессии не было. На Краснодарский край не лёг не один грузинский снаряд. Если войска Центрального военного округа будут совершать маневры по Московской области - никто же не будет говорить о кремлевской агрессии в отношении города Химки? Почему-то передвижение грузинских подразделений внутри Грузии - некоторые юзеры называют агрессией. Простое наведение конституционного порядка внутри страны. В некоторых соседних странах такое тоже случалось... Однако никто из многоуважаемых оппонентов почему-то не спешит называть ковровую бомбардировку города Грозный реактивными снарядами из установок "Град" "российской агрессией". (Помниться кадры разнесённого в пух и прах Грозного ни у кого не вызывали сожаления, от вида полуразрушенной осетинской школы редко у какого россиянина не навернётся скупая мужская слеза... :cry_ing: )
Прохожий писал(а):То есть о какой-то заботе о безопасности мирного населения речь не идет. О чем я и говорил.
Опять у вас сатира? (я же говорил - помечайте юмор ссылкой "смеяться после слова "лопата"). Какие то странные выводы, не понятно из чего взятые.
Прохожий писал(а):Видимо, все 150 убитых мирных жителей - и все раненые - бегали с калашами, включая женщин и детей...
То есть для минимизации потерь среди грузинских мирных граждан было достаточно, чтобы грузинская армия просто сложила оружие..
Логично. И жертв бы не было.
Мирному населению лучше быть без оружия. Дело в том, что мирное население с оружием по определению перестает быть "мирным". Заботиться о безопасности вооруженного человека, смотрящего на вас через прицел автомата?
Прохожий писал(а):Видимо, все 150 убитых мирных жителей - и все раненые - бегали с калашами, включая женщин и детей...
То есть для минимизации потерь среди грузинских мирных граждан было достаточно, чтобы грузинская армия просто сложила оружие..
Логично. И жертв бы не было.
Не все бегали с автоматами. Но если бы бегавших с автоматами было бы меньше - были бы меньше и потери среди действительно мирного населения. Так как никаких зондер-команд поедающих сердца младенцев, которые расписывала сердобольная российская пресса там не было и в помине. Шла обычная операция по наведению конституционного порядка. Для минимизации потерь среди мирного население вполне было достаточно, чтобы осетинские бандформирования сложили оружие. Вполне логично. И жертв бы не было.
Прохожий писал(а):Тогда чего вы Россию обвиняете в их гибели?
С кем это вы сейчас разговаривали? Кого и в чем я обвинял? :zvez_ochki: Ссылочку на мой текст с фразой "Россия убила осетинских детей" - в студию пожалуйста. Ждём-с.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Akhsartag
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 11:47
Откуда: Цхинвал
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 24 раза
Пол:
Russia

Re: Сколько стран признают независимость Абхазии и "ЮО"?

Сообщение Akhsartag »

SVOISKI писал(а):вах новый вариант пошел
Ах,да ,"Чистое Поле". h_i :-)
"Есть идеи, ради которых стоит умереть, но нет идеи, ради которой стоит убивать".
Аватара пользователя

Akhsartag
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 11:47
Откуда: Цхинвал
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 24 раза
Пол:
Russia

Re: Сколько стран признают независимость Абхазии и "ЮО"?

Сообщение Akhsartag »

irakly писал(а):От нас вы избавились с помощью НИХ, а вот от НИХ вы с помощью кого избавитесь?
Поживем увидим.Надо ли избавляться как от вас.
"Есть идеи, ради которых стоит умереть, но нет идеи, ради которой стоит убивать".
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Сколько стран признают независимость Абхазии и "ЮО"?

Сообщение Bergmann »

Tromely писал(а):Коль уж ты такой борец за грамотность, научи коллегу Бергмана окончания "-тся" и "-ться" правильно использовать. Вот где действительно ошибка, и реально глаз режет ;)
Так я жиж не русской... мне позволительно. И коллега Bergmann пропускает мягкия знаки из-за спешки. Но уж если глаз режет, постараюсь внимательнее. Простите... мала-мала... :smu:sche_nie:
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Akhsartag
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 11:47
Откуда: Цхинвал
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 24 раза
Пол:
Russia

Re: Сколько стран признают независимость Абхазии и "ЮО"?

Сообщение Akhsartag »

SVOISKI писал(а):ОС Багатур не иначе восстал
Ос Багатур у на Кокойти... :-)
"Есть идеи, ради которых стоит умереть, но нет идеи, ради которой стоит убивать".
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Сколько стран признают независимость Абхазии и "ЮО"?

Сообщение Bergmann »

Akhsartag писал(а):Вы хорошо поняли кого я имел в виду.Если нет,то это Дима Санакоев и ему подобные.Перечислять не буду.А от чего оказались в Северной Осетии десятки тысяч беженцев из внутренных районов Грузии,неужели от смекалистости? :du_ma_et:
Чем вам плох Димка Санакоев? Думает о будущем республики и о народе. Не чета Кокойты - тому лишь бы российское бабло половчее распилить. Беженцев какого года вы имеете в виду? Если начала 90-х - тогда и грузины десятками тысяч уезжали, ибо была полная ..опа. Или вы имеете в виду отъезды после августа восьмого года? Насчет последнего варианта у меня данных нет. Озвучте, пожалуйста, даты отъезда "десятков тысяч осетин из внутренних районов Грузии". Надеюсь в ответе не будет содержаться слово "геноцид"... Тем не менее, по словам Иракли, осетины в современной Грузии чувствуют себя достаточно хорошо и проживают в самых разных частях Грузии. Странно. Тут "геноцидим", а тут - нет...
Akhsartag писал(а):Значит у меня жена «олигарх».Работает учительницей иностранных языков,получает 5 тысяч при неполной ставке,ну еще репетититерство 3 тысячи.По моему нормально .Это бюджетники.На стройках получают в основном за 15.Вы так и не ответили сколько получают у вас ,хотя-бы учителя.
По зарплатам грузинских врачей/учителей у меня данных нет. Слышал что поболя, чем у осетинских коллег. Точные данные, я думаю, сумеет привести батоно Иракли. ( я могу только по российским дать справку).
Akhsartag писал(а):Если так,то этот форум сплошной детски сад.Принцип общения-а вот у вас,а вот у нас…Найдя какую нибудь негативную информацию вы как библейский голубь сразу спешите поделится с соратниками,вывесив ее на форуме.Да и тему перебежчиков это вы смакуете постоянно,начиная с Глухова,будь он неладен.
Обсуждать приключения Глухова-сотоварищи действительно - интересно и увлекательно, однако мне не приходит в голову мысль писать: "А к нам перебежало на 8 человек больше! Счёт 108:100 в нашу пользу!". Это же не Чемпионат Мира по футболу?... :ne_vi_del: За голубя мира спасибо. Постараюсь принести мир (и конституционный порядок) на благословенную землю южной Осетии. По поводу негативной информации... - ну если будет хорошая информация о том, что Парламент Южной Осетии принял закон о статусе ресублики в составе Грузии - я неприменно размещу эту хорошую для меня и осетин новость.
Akhsartag писал(а):Точно так-же вы цинично смакуете эту злополучную 2500.А если бы Вы оказались в Цхинвале 08.08. то в тот момент Вам бы она показалась не такой уж нереальной.Когда вокруг грохот,стрельба..Над городом сплошной дым от многочисленных пожаров.В небе самолеты.Никакой информации.В городе оставалось достаточно жителей,чтобы действительно оказалось столько погибших.Именно тогда и прозвучала 2000 человек.Потом подхватили.Но слава Богу.
Циничными являются заявления и действия российских и осетинских властей. Помниться в ООН один товарищ всё кричал "на 50-тысячную республику 2 600 убитых. И это только на сегодняшний момент!!! Что вам ещё нужно для признания геноцида?!". Оказалось - дядя - пустобрёх, но пустобрёх талантливый - под прикрытием его брехни российские оккупанты начали принуждать Грузию к миру. Я просто обсуждаю эти заявления (уже обсуждение является циничным?).
Akhsartag писал(а):P.S. Очень интересно,какое количество погибших мирных жителей планировалось при проведении операции «СВЯТОЕ ПОЛЕ»,перед тем как подвергнуть Цхинвал артиллерийскому обстрелу.Наверняка существовала такая цифра тоже.Но это конечно останется тайной… :nel-zya:
По российской версии - это операция "чистое поле". Число погибших мирных жителей кем-то планируется? Есть такой отдел "планирования погибших мирных жителей"? (Я просто не в курсе всей этой военной кухни.) В любом случае - утверждать сейчас, что грузины планировали поголовно истребить всех осетин - очередное мифотворчество. Но мы же с вами не сотрудники российского МИДа, что бы им заниматься?
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Сколько стран признают независимость Абхазии и "ЮО"?

Сообщение Bergmann »

Akhsartag писал(а):Поживем увидим.Надо ли избавляться как от вас.
Разве от них можно избавиться? Куда тогда экспортировать осетинскую продукцию, откуда тогда получать импортные товары (да и как быть с российским датированием осетинского бюджета?)? Тогда останется только один вариант - Республика Грузия... b_r
Akhsartag писал(а):планировалось при проведении операции «СВЯТОЕ ПОЛЕ»
Грузинская операция "ЧИСТОЕ ПОЛЕ" сейчас плавно перешла в русскую операцию "РУССКОЕ ПОЛЕ". :du_ma_et:
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: Сколько стран признают независимость Абхазии и "ЮО"?

Сообщение rabotni4ek »

Akhsartag писал(а):Поживем увидим.Надо ли избавляться как от вас.
Akhsartag, я ничего, не имею против абхазцев или осетин. Скорее я за то чтобы всем было хорошо, но сложившаяся ситуация мне напоминает главу из последней 7 книги Хроник Нарнии. Читал, я давно в разных переводах, поэтому назову только приблизительное название главы "Как гномы сами себя обманули" или "Как гномы не дали себя обмануть". Так гномы (всего лишь персонажи, ничего более) - это Абхазия и ЮО.
нашел ссылку на главу
Глава 13. Как гномы отказались быть обманутыми.
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Ответить