Почему Грузии можно выйти из СССР, а Абхазии и ЮО нельзя?

Антипропаганда
Ответить
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Почему Грузии можно выйти из СССР, а Абхазии и ЮО нельзя

Сообщение irakly »

Абхазии нужно следить за тем, что делают в Аджарии, а там очень серьезная программа по развитию туризма
Остается только следить, так как никакая прорамма на оккупирвоанной территории не прокатит. Инвестиции туда не идут и не пойдут.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Прохожий

Активист
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:03
Награды: 1
1
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 109 раз
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Почему Грузии можно выйти из СССР, а Абхазии и ЮО нельзя

Сообщение Прохожий »

irakly писал(а):Остается только следить, так как никакая прорамма на оккупирвоанной территории не прокатит. Инвестиции туда не идут и не пойдут.
Уже идут. И с чего вы решили, что не пойдут в дальнейшем?
Откуда? Из Грузии? А что - есть инвестиции?
Из России? А в чем могут быть проблемы?
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Почему Грузии можно выйти из СССР, а Абхазии и ЮО нельзя

Сообщение irakly »

Прохожий писал(а):Уже идут. И с чего вы решили, что не пойдут в дальнейшем?
Идут? А где же тогда построенные новые гостиницы, рестораны, парки отдыха? Где обустроенные пляжи?
Или вы называете инвестицией то что какой-то разжиревший московский чиновник купил себе под дачу трофейный дом в Гагре?
А в чем проблемы читайте и смотрите в теме этого форума "Абхазия".
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Почему Грузии можно выйти из СССР, а Абхазии и ЮО нельзя

Сообщение irakly »

bobik писал(а):Гости, мешки денюжные где? Июня вродя а фотки все яранг да дорожек пустынных.
Рано утром снято. Еще северное сияние не закончилось. Гости спят. А мы ходим и фотографируем пока можно пройти и подышать свободно. Чукча понятливый, чукча поймет.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Почему Грузии можно выйти из СССР, а Абхазии и ЮО нельзя

Сообщение Orungal »

irakly писал(а):
Абхазии нужно следить за тем, что делают в Аджарии, а там очень серьезная программа по развитию туризма
Остается только следить, так как никакая прорамма на оккупирвоанной территории не прокатит. Инвестиции туда не идут и не пойдут.
Батоно Ираклий, вынужден вас разочаровать. Инвестиции в туризм одни из самых надежных и легких из всех инвестиций. Они доступны даже мелким инвесторам.

Поэтому даже в таких богом забытых местах, как Бали, Мальдивы и Фиджи туристический сервис, это единственное, что процветает. Нужен только климат, место и природа.

Производство поднимать гораздо сложнее, бо конкуренция гораздо выше, нужны большие капиталы и хорошие знания.

То, что в Абхазию хлынут туристы, у меня сомнений нет. Ибо рядом огромный рынок. А добираться очень легко и дешево. А понастроить мелких гостиниц, это такая мелочь, о которой неприлично говорить вслух.

Не думаю, что Абхазия станет элитным курортом, для экономных непритязательных людей, особенно с большими семьями самое то.

В то же время, я не могу понять, кто целевая группа туристов для Грузии? Богатым западным туристам Грузия совершенно не интересна. Русские в Грузию не поедут. Разумеется мы говорим о потоке туристов, а не о путешествующих одиночках. Так что разве что бедные армяне, которые принципиально не хотят ехать в Турцию.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Почему Грузии можно выйти из СССР, а Абхазии и ЮО нельзя

Сообщение irakly »

Orungal писал(а):То, что в Абхазию хлынут туристы, у меня сомнений нет. Ибо рядом огромный рынок. А добираться очень легко и дешево.
На счет дешево спорить не буду, а вот на счет легко я бы не сказал. Говорят на границе люди стоят часами в очередях. Некоторые абхазки, которые живут за счет продажи овощей и фрукто в России стоял в памперсах, что бы очередь не упустить. Да что я вам рассказываю - сходите на любой туристический сайт и почитайте что значит пройти через чиновников и попасть в Абхазию.
Orungal писал(а):А понастроить мелких гостиниц, это такая мелочь, о которой неприлично говорить вслух.
Ну что же этой мелочи до сих пор не построено? Где гостиницы?
Orungal писал(а):кто целевая группа туристов для Грузии?
Вы будете смиятса, но россиян очень много приезжает в Аджарию. Но кроме них и армян, есть еще азербайджанцы, украинцы, белорусы и казахи. Вполне достаточно, что бы заполнить всю Аджарию.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Почему Грузии можно выйти из СССР, а Абхазии и ЮО нельзя

Сообщение Orungal »

irakly писал(а): Да что я вам рассказываю - сходите на любой туристический сайт и почитайте что значит пройти через чиновников и попасть в Абхазию.

Ну что же этой мелочи до сих пор не построено? Где гостиницы?

Вы будете смиятса, но россиян очень много приезжает в Аджарию. Но кроме них и армян, есть еще азербайджанцы, украинцы, белорусы и казахи. Вполне достаточно, что бы заполнить всю Аджарию.
Я же вам говорил. Практически все ресурсы брошены на приоритетное направление – Олимпиаду в Сочи. Народ жалуется, что курятник построить сложно, все цементные - кирпичные заводы работают только на Сочи.

Организовать свободный пропуск на границе, это абсолютная мелочь, решаемая в течении нескольких дней.

На счет «много» россиян, армян, есть еще азербайджанцы, украинцы, белорусы и казахов, это как в том анекдоте, для супа два волоса это много, а для головы – мало.

С учетом размеров грузинских пляжей, я думаю что они с трудом покроют потребность в отдыхе самой Грузии, и чуть-чуть Армении, разумеется если вы не хотите что бы на пляже люди лежали как в советские времена, как сельди в бочке.

Я вообще вам скажу, что таких пляжей, на каких я бывал в детстве, я больше в своей жизни нигде не встречал. Только советские люди могли так давиться. Если кто то расположился на расстоянии меньше чем 5 метров от меня, то я считаю что это уже «яблоку негде упасть».
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Почему Грузии можно выйти из СССР, а Абхазии и ЮО нельзя

Сообщение irakly »

Orungal писал(а):Я же вам говорил. Практически все ресурсы брошены на приоритетное направление – Олимпиаду в Сочи. Народ жалуется, что курятник построить сложно, все цементные - кирпичные заводы работают только на Сочи.
А при чем тут Сочи и Россия? Абхазия же независимое государство? Пусть работают сами, привлекают инвестиции из других стран. Что-же они за государство если элемантарных вещей не могут решить?
Orungal писал(а):Организовать свободный пропуск на границе, это абсолютная мелочь, решаемая в течении нескольких дней.
Ну и? Чего не решается? Или загрузка кирпичных заводов в России мешает решить этот вопрос?
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Почему Грузии можно выйти из СССР, а Абхазии и ЮО нельзя

Сообщение irakly »

Изображение
О, один инвестор уже есть. Орунгал, срочно звоните в Сухум!
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Прохожий

Активист
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:03
Награды: 1
1
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 109 раз
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Почему Грузии можно выйти из СССР, а Абхазии и ЮО нельзя

Сообщение Прохожий »

irakly писал(а):Прохожий писал(а):
Уже идут. И с чего вы решили, что не пойдут в дальнейшем?

Идут? А где же тогда построенные новые гостиницы, рестораны, парки отдыха? Где обустроенные пляжи?
Или вы называете инвестицией то что какой-то разжиревший московский чиновник купил себе под дачу трофейный дом в Гагре?
А в чем проблемы читайте и смотрите в теме этого форума "Абхазия".
2 года назад был в Абхазии.
разрухи еще хватает.
Но и новых гостиниц тоже. особено ближе к границе с Россией.
Сейчас уехали туда знакомые. Вернутся - расспрошу.
А вот в Аджарию, например, ни один знакомый не ездил..
Ответить