Беларусь

Политика, экономика, происшествия
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25077 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Беларусь

Сообщение irakly »

XXI писал(а):Еще на днях анонсировали. А где-то посмотреть, или почитать уже можно?
bipod @ Беларусь
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Беларусь

Сообщение Bergmann »

Лукашенко заявил, что не создает с Саакашвили коалицию против кого-либо

Изображение

МИНСК, 16 июля - Новости-Грузия. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что его переговоры с президентом Грузии Михаилом Саакашвили не были нацелены против кого-то.

Лукашенко и Саакашвили встречались в Украине во время празднования 60-летия Виктора Януковича. 15 июля Первый канал белорусского телевидения показал интервью Михаила Саакшвили, который поблагодарил Минск за взвешенную политику в отношении Абхазии и Южной Осетии и критиковал Москву за "непонятные требования" к нему.

"Я встречался с президентом Грузии ... в выходные и проинформировал его о ситуации в стране. Он меня пригласил в Грузию. Эта встреча не была нацелена против кого-то", - рассказал Лукашенко журналистам в ходе поездки по Речицкому району в пятницу.

"Мы не собираемся коалицию с Грузией против кого-то", - подчеркнул белорусский президент. "Пылить особо по этому поводу не стоит", - сказал Лукашенко, слова которого цитирует агентство "РИА Новости".

В то же время президент Белоруссии заявил о давлении на него со стороны российского руководства.

"Сегодня не останавливается давление на Белоруссию. Они ждут, что мы не выдержим удара и начнем им отвечать тем же. Как бы они не давили, ничего у них не получится", - сказал Лукашенко.

По его мнению, давление на Белоруссию в российских СМИ вызывает обратный эффект среди россиян. "Хорошо, пусть оплевывают. Мне к этому не привыкать. Обидно, что твои коллеги это делают, никакие не СМИ. Заказы идут оттуда, и я знаю, кто эти заказы дает", - сказал президент.

"Но мы не будем отвечать на грязь грязью... Я не хочу, чтобы русский человек подумал, что мы проводим политику против россиян. Мы не собираемся ругаться", - сообщил Лукашенко.
http://www.newsgeorgia.ru/politics/2010 ... 35560.html
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Беларусь

Сообщение Bergmann »

Саакашвили признался в своих симпатиях к белорусскому народу

Изображение

ТБИЛИСИ, 16 июля - Новости-Грузия. Белоруссия – это Европа, и рано или поздно произойдет ее интеграция в европейские структуры, заявил президент Грузии Михаил Саакашвили в интервью Первому каналу Белорусского телевидения.

Интервью с президентом Грузии, в программе «Актуальное интервью», белорусский канал транслировал в прайм-тайм в четверг вечером.

Саакашвили выразил надежду, что Белоруссия не последует примеру Москвы и не признает независимость Абхазии и Южной Осетии.

"В свое время Россия нажимала на Беларусь, да и сейчас, я думаю, продолжает давить, чтобы она признала независимость этих территорий... Но я думаю, что Беларусь поступит мудро", - сказал Саакашвили. При этом он отметил, что Белоруссия поддерживала Грузию в период пребывания страны в СНГ и после выхода из состава Содружества.

Саакашвили заявил, что Россия осуществляет информационное давление на Белоруссию. По его словам, у обвинений со стороны Москвы в адрес Минска есть "привкус пропагандистской войны и это печально".

"Грузия испытывает огромную симпатию к белорусскому народу. Если и есть европеизированная нация, то это – белорусская", - сказал президент. Он отметил, что на сегодняшний день у Грузии самое интенсивное прямое воздушное сообщение именно с Минском, потому, что там "самые простые процедуры, и добродушно расположенные таможенные и пограничные службы, и климат в стране, который притягивает".

Саакашвили подчеркнул, что "Белоруссия является Европой" и перед ней стоить путь европейской интеграции.

Президент Грузии отметил при этом, что не идеализирует Европу, так как там «тоже есть разные интересы, оценки, иногда надменный подход», но европейская политика и ценности важнее.

"Конечно есть много препон, недопонимания, многие вещи надо переоценивать, но это процесс, который развивается и в любом случае произойдет", - заявил Саакашвили, говоря о перспективах евроинтеграции Белоруссии.
http://www.newsgeorgia.ru/politics/2010 ... 35135.html
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Gutsul

Юморист Благодетель
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 23:18
Награды: 2
Откуда: Карпаты
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 164 раза
Пол:
Ukraine

Re: Беларусь

Сообщение Gutsul »

bobik писал(а):Ай кашалот в красно книговке однако. Ценная зверюка, ой ценна. Все охраняют и берегут - однако. А дерьмо у него злата ценнее - амба зоветси , ми за грамм 10000 тугриков мириковских маем. :co_ol:
Абсолютная чушь! Изображение
Сырая амбра (именно так правильно называется!) стоит 8-10 баксов за унцию (примерно 30 гр.).
А посему, если амбра некачественная или, того хуже, смердит, то за "грамм" недолго схлопотать 10000 "мириковских" поджопников.
Без проблем!
irakly писал(а): Президент Грузии Михаил Саакашвили выступил накануне вечером в прямом эфире белорусского телевидения
Нынче по всем каналам росТВ трубит о "недружественном шаге Лукашенко". Буквально по всем "вестям-новостям".
По НТВ прокрутили док. кинцо «Крестный батька»...
Грызлов нынче ляпнул, что, если Лукашенко придется бежать, то есть куда - в Грузию... Соответственно, Саакашвили тоже готовит пути к отступлению в Беларусь...

С дураками из Москвы спорить бесполезно...
Недавно Саакашвили приезжал в Киев...
Я вот думаю... вот бы наш Янык... драпанул в Грузию! Мы не стали бы требовать его репатриации обратно на родину!.. Изображение
Изображение
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Беларусь

Сообщение Bergmann »

В Москве недовольны предоставлением белорусского телеэфира Саакашвили

Изображение

МОСКВА, 16 июля - Новости-Грузия. Спикер Госдумы Борис Грызлов назвал "недружественным шагом" со стороны Белоруссии предоставление грузинскому президенту Михаилу Саакашвили возможности выступить по белорусскому телевидению, - сообщило агентство РИА Новости.

Интервью с президентом Грузии, в программе "Актуальное интервью", Первый белорусский канал транслировал в прайм-тайм в четверг вечером.

"То, что ему предоставили возможность выступить по телевидению Белоруссии, я расцениваю как недружественный шаг по отношению к России", - сказал Грызлов журналистов в пятницу. Он заявил, что России не о чем говорить с Саакашвили, а любая нормализация отношений возможна только с другим президентом Грузии.

Саакашвили в эфире белорусского телевидения в четверг вновь расценил действия России в отношении Грузии как "оккупацию" и заявил, в частности, что не понимает претензий, которые предъявляет к нему Россия. "Трудно понять, чего хочет Россия. Все время, когда мы уступали, они хотели больше... ", - сказал Саакашвили.
http://www.newsgeorgia.ru/russia/201007 ... 35459.html
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

bipod

Джентльмен Военспец
Активист
Модератор
Сообщения: 7241
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 13:59
Награды: 3
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 655 раз
Пол:
Great Britain

Re: Беларусь

Сообщение bipod »

Orungal писал(а):
irakly писал(а):Я тоже уверен, что запрета не было. Это слишком глупо вводить такие заперты. Но давать рекомендации как законно посещать эти территории можно было бы.
Я тоже так считаю. Вот нам тоже прямо не запрещают посещать Грузию, а только не рекомендуют:

· We advise you to exercise a high degree of caution in Georgia because of the uncertain security situation and the serious risk of crime against foreigners.
· Pay close attention to your personal security at all times and monitor the media for information about possible new safety or security risks.
· Political demonstrations take place regularly in Georgia, especially in Tbilisi. You should avoid all protests and demonstrations as they may turn violent.
· Crime against foreigners, including kidnapping, also remains a serious risk.
· We strongly advise you not to travel to the Pankisi Gorge north of Akhmeta because of the threat of terrorist and criminal activity, and due to the danger of unexploded ordnance.

Промпт перевод:
· Мы советуем Вам осуществлять высокую степень предостережения в Грузии из-за сомнительной ситуации безопасности и серьезного риска преступления против иностранцев.
· Обратить внимание на вашу личную безопасность всегда и контролировать СМИ для информации о возможной новой опасности или рисках безопасности.
· Политические демонстрации имеют место регулярно в Грузии, особенно в Тбилиси. Вы должны избежать всех протестов и демонстраций, поскольку они могут стать очень опастными.
· Преступление против иностранцев, включая похищение, также остается серьезным риском.
Мы настоятельно советуем Вам не путешествовать к Ущелью Pankisi к северу от Akhmeta из-за угрозы террористической и преступной деятельности, и из-за опасности невзорвавшейся артиллерии.
Так Вы ж уже пятый пункт полностью вставляйте, а не подредактированный Вами. :-) :-)

We strongly advise you not to travel to the regions of South Ossetia and Abkhazia nor to the Pankisi Gorge north of Akhmeta because of the threat of terrorist and criminal activity, and due to the danger of unexploded ordnance.

http://www.smartraveller.gov.au/zw-cgi/ ... ce/Georgia


А теперь посмотрите что написали про наш остров:

# We advise you to exercise caution and monitor developments that might affect your safety in the United Kingdom because of the risk of terrorist attack.
# Pay close attention to your personal security and monitor the media for information about possible new safety or security threats.
# The United Kingdom remains a potential target for terrorist activity, with terrorist attacks occurring in 2005 and 2007.

Ну просто провинция Хельманд :-) :-)
Аватара пользователя

ewqdsacxz

Джентльмен Активист
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:50
Награды: 2
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 405 раз
Georgia

Re: Беларусь

Сообщение ewqdsacxz »

Лукашенко ответил на вопросы о России
http://rutube.ru/tracks/3423673.html?v= ... d1c9885202[/rutube]
http://rutube.ru/tracks/3423673.html?v= ... d1c9885202
Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25077 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Беларусь

Сообщение irakly »

Что-то rutube у меня не открывается. Наверное это то же самое.

[youtube][/youtube]

Молодец Лукашенко. Не ожидал от него честно говоря таких независмыз взглядов. То что он авторитарен и недемократичен очевидно, но в то же время он жестко защищает суверенитет Беларуси от внешнего шантажа. посмотрим на сколько он будет последователен дальше.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Мимино

Благодетель Активист
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 19 май 2010, 17:13
Награды: 2
Откуда: Шри-Джаяварденепура-Котте
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 65 раз
Пол:
Austria

Re: Беларусь

Сообщение Мимино »

irakly писал(а):Что-то rutube у меня не открывается. Наверное это то же самое.

[youtube][/youtube]

Молодец Лукашенко. Не ожидал от него честно говоря таких независмыз взглядов. То что он авторитарен и недемократичен очевидно, но в то же время он жестко защищает суверенитет Беларуси от внешнего шантажа. посмотрим на сколько он будет последователен дальше.
Жириновский,что озвучивает задумки Кремля,кратко это всё охаракатрезиовал,что Лукашенко не легитимно находится у власти,так же как и Саакашвили.Вердикт вынесен,остаётся заменить неугодных,без разницы как,сделав переворот как в Киргизии,убив с помощью авиакатастрофы как с Качиньским,или путём фальсификаций привести к власти такого как Янукович.
Ларыс Ивановну уже не ХАЧУ!
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Беларусь

Сообщение Orungal »

Кстати сказать давно хотел написать о Белоруссии.

На мой взгляд, там всё не так просто. По уровню жизнии ООН, Белоруссия находится на 68 месте, то есть выше России.

Это огромное достижение, если учесть, что у Белоруссии нет ни газа-нефти, как у России, ни огромной помощи, как у Грузии.

Запад поливает Белоруссию грязью, где только может и не может, а по сути дела, Лукашенко сделал в Белоруссии то, что сделал Мишка в Грузии, то есть создал не коррумпированное дееспособное общество. Правда в отличии от Саакашвили, ему удалось соблюсти баланс между прогрессом и социальной защитой наименее обеспеченных слоев населения.

Кстати, Лукашенко жестки противник бандитской приватизации за бесценок, и насколько я знаю, чиновники в Белоруссии практически не берут взяток, как и в Грузии.

Во всяком случае, мне кажется что Лукашенко заслуживает большого уважения.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Ответить