Маленькая война, которая потрясла мир

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
Ответить
Аватара пользователя

Прохожий

Активист
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:03
Награды: 1
1
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 109 раз
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Маленькая война, которая потрясла мир

Сообщение Прохожий »

Bergmann писал(а):Все. Не совсем на место запуска. Но поблизости. Почти как бумеранг. Вы видимо не в курсе, но ракета должна падать на цель, а не "просто на землю". К сожалению "булава" даже до земли не далетает - сразу падает в воду. Самый дорогой способ глушить рыбу - ракета "Булава".
то есть не бумеранг. С этим разобрались.
Как вас, однако, радуют временные трудности! А вот интересно - вы также будете радоваться, когда Булава полетит? А ведь полетит! :-)
Bergmann писал(а):Всего потеряно 6 самолетов. По российским данным. Из них пару сбили свои.
:sh_ok: Вы же сами ссылку на 4 всего приводите...
Bergmann писал(а):С грузинской стороны могло взлететь и 400 фейерверков. Меня смущает лишь тот факт, что "грузинский фейерверк китайского производства" сбивает российские самолеты. А от хлопушек наверное горят российские танки...
Хм.. Хотим поюморить? ОК..
Ну какие танки, о чем вы!!
Туда просто вошли российские велосипедисты! Просто покататься!
И от них и рванула вся грузинская армия! Бросая фейерверки и петарды.. Да и свои велосипеды.. :-)
Bergmann писал(а):Какой вы не внимательный. Я же писал - всё китайского производства. Все фейерверки. Да и вы про это говорили.
Ну насколько я понию - на производителей этих фейерверков еще украинцы претендуют.. Но в одном мы сходимся - они не грузинские.. :-)
Bergmann писал(а):Представляю. Зенитные ракеты, состоящие на вооружении Грузии в цель попадают, российские межконтинентальные ракеты "булава" (натовская классификация "бумеранг", "топор" (тонет как топор)) - попадают только в воду. На смех тюленям, да и только.
Чуть подправлю, хорошо?
Зенитные ракеты, ИЗГОТОВЛЕННЫЕ СЕРИЙНО, ПОСТАВЛЕННЫЕ Грузии Украиной - и ей же модернизированные - ИНОГДА попадали в цель.
Российская ВНОВЬ РАЗРАБАТЫВАЕМАЯ МБР "Булава" В БОЛЬШИНСТВЕ случаев ПОКА не попадает в цель.
Вот так оно вернее.. :-)
Кстати, это же вы писали:
Bergmann писал(а):Поскольку доказательств того, что российские самолеты были сбиты грузинами у нас нет, говорить об эффективности грузинских фейерверков мы тоже не можем. Только о том, что российские пилоты разгрохали боевые самолёты. Вероятнее всего проводили операцию "краш-тест".
то есть даже проверенные временем и моджернизированные грузинские зенитные ракеты в цель все же не попали.. :-)
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25071 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Маленькая война, которая потрясла мир

Сообщение irakly »

kisole писал(а):Bergmann, у меня складывается впечатление, что если Грузия вдруг заполучит ядерное оружие( чисто гипотетически) и запустит его, к примеру, на город Пермь,
А почему именно Пермь? А? Потмоу что там же XXI живет? Хитрые какие.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Маленькая война, которая потрясла мир

Сообщение Bergmann »

kisole писал(а):Bergmann, у меня складывается впечатление, что если Грузия вдруг заполучит ядерное оружие( чисто гипотетически) и запустит его, к примеру, на город Пермь, то вы будете этому только рады. Вывод: Вы продолжаете воевать, и по большей части воюете сами с собой.
Как вы угадали город? У меня там хорошая-знакомая-девушка живёт, в августе-сентябре собирается в гости. Я вот никак не выберусь. И, признаться, я буду весьма огорчен, если чья-либо ракета ляжет на этот замечательный город. Тем более там живут грузински пацаны... Грузии ядерное оружие не нужно, мы не собираемся нападать на соседние государства. Грузинские вооруженные силы действуют только на территории Грузии, против сепаратистов.
По поводу моей радости от бомбёжки российских городов - вы весьма ошибаетесь. Я вполне нормальный человек и уничтожение мирных жителей не может вызывать у меня радости. Кто бы они не были - русские, чукчи или абхазы с осетинами. Фото трупов российских солдат у меня тоже не вызывает желания радостно потереть руки, только желание поскорее пролистать страницу.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Прохожий

Активист
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:03
Награды: 1
1
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 109 раз
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Маленькая война, которая потрясла мир

Сообщение Прохожий »

irakly писал(а):А почему именно Пермь? А? Потмоу что там же XXI живет? Хитрые какие.
:sh_ok:
Как тесен мир..
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Маленькая война, которая потрясла мир

Сообщение Bergmann »

Прохожий писал(а)::sh_ok: Вы же сами ссылку на 4 всего приводите...
Я привел ссылку на сбитые грузинами российские самолёты. Про сбитые российскими военными российские самолеты я скромно умолчал.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Прохожий

Активист
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:03
Награды: 1
1
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 109 раз
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Маленькая война, которая потрясла мир

Сообщение Прохожий »

Bergmann писал(а):Я привел ссылку на сбитые грузинами российские самолёты. Про сбитые российскими военными российские самолеты я скромно умолчал.
Официальные данные - 4 самолета.
Неофициально да, говорят о еще двух..
http://sites.google.com/site/afivedaywa ... uairlosses
А вот тут любопытный анализ применения авиации в конфликте 08.08.08
Обратите внимание на выводы:
Если оценивать уровень относительных потерь, то даже при потере в воздухе всего одного вертолета на 30-40 вылетов за время конфликта, они составят около 3%, т.е. в 3 раза выше российских. Суммарные же абсолютные потери в 7-8 ЛА в воздухе и на земле (в том числе 1 штурмовик и 3 ударных вертолета) весьма чувствительны для небольших Грузинских ВВС, а относительно числа боевых вылетов достигают 20%! Если же информация по потерях в воздухе и на земле еще нескольких Су-25 подтвердится, то статистика станет просто катастрофичной для грузин.

На основании вышеизложенной информации можно сделать вывод, что действия грузинской ПВО и авиации оказались малоэффективными а понесенные потери – высокими. Потери же российской авиации обусловлены прежде всего собственными ошибками и нехваткой времени на подавление сил ПВО в первый день конфликта.

http://aviation888war.narod.ru/page08.htm
Аватара пользователя

Джини
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:16
Поблагодарили: 78 раз
South Africa

Re: Маленькая война, которая потрясла мир

Сообщение Джини »

Прохожий писал(а): Да и, в конце концов, - какое ваше-то дело, что Россия делает со СВОИМИ островами?
Да и,в конце концов,- какое ваше-то дело было,что делала Грузия со своими СЕПАРАМИ в мятежных регионах?Вашим делом оказалось поддержать(как обычно) всякую шушеру,вытравить грузинский дух с тех территорий,выдворить всех грузин оттуда,захлопнуть границу,сунуть как страус башку в песок и говорить,что пи...дец проблеме! Усё нормалёк! Красавчеги!
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Маленькая война, которая потрясла мир

Сообщение Bergmann »

Прохожий писал(а):то есть даже проверенные временем и моджернизированные грузинские зенитные ракеты в цель все же не попали.. :-)
Да как тут попасть - когда российские лётчики летать не умеют и разбивают свои самолёты о земь? :ne_vi_del:
kisole писал(а):Похоже вам не нравятся и Ирак с Афганистаном! Там тоже вы воюете с сепаратистами?
В Ираке и Афганистане мы воюем с международным терроризьмом в лице бени ладена. :a_g_a:
Прохожий писал(а):Российская ВНОВЬ РАЗРАБАТЫВАЕМАЯ МБР "Булава" В БОЛЬШИНСТВЕ случаев ПОКА не попадает в цель.
Её "вновь разрабатывают" ещё с ельцинских времен. Однако результат один и тот же - тонет аки топор. Или цель - Северный ледовитый океан? Ну тогда попадает прямо в цель! :co_ol:
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Народное сопротивление в Грузии

Сообщение Bergmann »

Chec писал(а):Врет Саакашвили. Очен готовились.
Сами российские военные говорили, что грузинскую армию готовили для миротворческих операций. Врут российские военные.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Ответить