Валерия Новодворская

Биографии. Известные люди. Память, цитаты великих людей.
Ответить
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Валерия Новодворская

Сообщение irakly »

Это октябрь 2012 года. Теперь это звучит гораздо убедительнее?

[video][/video]
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Валерия Новодворская

Сообщение irakly »

Валерия Новодворская - soljenicin.jpg
Валерия Новодворская - soljenicin.jpg (160.84 КБ) 1088 просмотров
Валерия Новодворская - soljenicin.jpg
Валерия Новодворская - soljenicin.jpg (160.84 КБ) 1088 просмотров
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Валерия Новодворская

Сообщение irakly »

"Не пожелай ни жены своего ближнего, ни вола его, ни Осетии его, ни Абхазии его" :C: Валерия Новодворская
Валерия Новодворская - Валерия Новодворская.jpg
Валерия Новодворская - Валерия Новодворская.jpg (20.17 КБ) 1033 просмотра
Валерия Новодворская - Валерия Новодворская.jpg
Валерия Новодворская - Валерия Новодворская.jpg (20.17 КБ) 1033 просмотра
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Валерия Новодворская

Сообщение irakly »

Валерия Новодворская - Новодворская и Путин.jpg
Валерия Новодворская - Новодворская и Путин.jpg (51.73 КБ) 991 просмотр
Валерия Новодворская - Новодворская и Путин.jpg
Валерия Новодворская - Новодворская и Путин.jpg (51.73 КБ) 991 просмотр
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Валерия Новодворская

Сообщение irakly »

С. КОРЗУН: Вы на самом деле такая несгибаемая? Вам не бывает страшно? Потому что самые смелые люди говорят, что страх они испытывают, просто умеют его преодолевать.
В. НОВОДВОРСКАЯ: Помните, что Иешуа Ганоцри говорил на эту тему? Правду говорить легко и приятно.
С. КОРЗУН: А толку?
В. НОВОДВОРСКАЯ: А толку? Толк может быть будет через 1000 лет, может быть через 100. Может быть через 10. А, может быть, толка не будет вообще. Но так получается, что Иисус Христос тоже зря влез в эту историю. Да, в 33-м году. А толку то. Потом была инквизиция. Были все равно и разбойники, и бандиты, мздоимцы и предатели. А сколько было иуд. Ведь Иисус Христос не излечил человечество. Значит что? Не надо было? И Голгофа была зря?
С. КОРЗУН: И зачем тогда это делать? Чтобы себя уважать?
В. НОВОДВОРСКАЯ: Чтобы сохранилось в мире представление о добре и зле. Чтобы была открыта форточка, дверь чтобы была не закрыта, как Окуджава пел.
С. КОРЗУН: Валерия Ильинична, Вы известны как человек, во многом аскетический. А без чего Вы не можете обойтись в жизни? Я понимаю, что без много можете. А без чего совсем невозможно?
В. НОВОДВОРСКАЯ: Ну, мне как всем людям пропитание нужно какое-то там. Книги нужны, фильмы нужны хорошие. Театр нужен, культура нужна, умные собеседники нужны, ну, роскошь не нужна, конечно, да, у меня ее никогда не было. Привыкать уже не имеет смысла. Я мало с ней, признаться, имела дело. Но мне, прежде всего, нужна свобода, самоуважение, и чистая совесть. Вот это мне очень нужно. Без этого я никак не могу."
Из программы "Эхо Москвы" "Без дураков" 19 июля 2007 года.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Валерия Новодворская

Сообщение dvl »

irakly писал(а): С. КОРЗУН: Вы на самом деле такая несгибаемая? Вам не бывает страшно? Потому что самые смелые люди говорят, что страх они испытывают, просто умеют его преодолевать.
В. НОВОДВОРСКАЯ: Помните, что Иешуа Ганоцри говорил на эту тему? Правду говорить легко и приятно.
С. КОРЗУН: А толку?
В. НОВОДВОРСКАЯ: А толку? Толк может быть будет через 1000 лет, может быть через 100. Может быть через 10. А, может быть, толка не будет вообще. Но так получается, что Иисус Христос тоже зря влез в эту историю. Да, в 33-м году. А толку то. Потом была инквизиция. Были все равно и разбойники, и бандиты, мздоимцы и предатели. А сколько было иуд. Ведь Иисус Христос не излечил человечество. Значит что? Не надо было? И Голгофа была зря?
С. КОРЗУН: И зачем тогда это делать? Чтобы себя уважать?
В. НОВОДВОРСКАЯ: Чтобы сохранилось в мире представление о добре и зле. Чтобы была открыта форточка, дверь чтобы была не закрыта, как Окуджава пел.
С. КОРЗУН: Валерия Ильинична, Вы известны как человек, во многом аскетический. А без чего Вы не можете обойтись в жизни? Я понимаю, что без много можете. А без чего совсем невозможно?
В. НОВОДВОРСКАЯ: Ну, мне как всем людям пропитание нужно какое-то там. Книги нужны, фильмы нужны хорошие. Театр нужен, культура нужна, умные собеседники нужны, ну, роскошь не нужна, конечно, да, у меня ее никогда не было. Привыкать уже не имеет смысла. Я мало с ней, признаться, имела дело. Но мне, прежде всего, нужна свобода, самоуважение, и чистая совесть. Вот это мне очень нужно. Без этого я никак не могу."
Из программы "Эхо Москвы" "Без дураков" 19 июля 2007 года.
Ври за эти слова Путин её и убил!
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Валерия Новодворская

Сообщение irakly »

dvl писал(а): Ври за эти слова Путин её и убил!
Да, именно за это гэбня укоротила ей жизнь. Посидел бы ты по тюрьмам и психушкам и я бы посмотрел на твое здоровье.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Валерия Новодворская

Сообщение irakly »

Не хватает ее очень. Таких политиков, которые не продаются и не предают свои убеждения очень мало.
Спутала Хрущева с Брежневым и еще были неточности, но по сути она 100% права.
[bbvideo=853,480]https://www.youtube.com/watch?v=bOzBrqRo6I4[/bbvideo]
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Billy Bones

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 14130
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 18:07
Награды: 5
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 13894 раза
Поблагодарили: 14977 раз
Пол:
Ukraine

Валерия Новодворская

Сообщение Billy Bones »

Валерия Новодворская писал(а): Но мне, прежде всего, нужна свобода, самоуважение, и чистая совесть. Вот это мне очень нужно. Без этого я никак не могу
Для многих соотечественников Валерии Ильиничны эти слова абсолютно пусты от смысла, увы...
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все, что мне нужно...
Изображение

А ми тую червону калину підіймемо
А ми нашу славну Україну розвеселимо!
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Валерия Новодворская

Сообщение irakly »

Валерия Новодворская: "Россия — это мы. Русские не сдаются, в отличие от поднимающих лапки совков. В России 5 процентов русских, варягов, викингов, европейцев, носителей скандинавской традиции. Остальные — пресмыкающиеся, амебы и инфузории-туфельки. Динозавры из КПСС или АКМ и НБП. Птеродактили из чекистов".
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Ответить