Маленькая война, которая потрясла мир

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
Ответить
Аватара пользователя

Прохожий

Активист
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:03
Награды: 1
1
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 109 раз
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Маленькая война, которая потрясла мир

Сообщение Прохожий »

Nikols писал(а):Прохожий писал(а):
БПЛА бывают разными.Некоторые вооружаются ракетами...

..просветите плиз в свете последних грузинских разработок
Не могу.
Ибо у грузин нет разработок по БПЛА. Так Грузия и использовала не свои, а израильские..
Nikols писал(а):нет...что не оговорено-то разрешено...
В таком случае - я уже сказал- нет запрета на полеты там российской авиации для обеспечения статус-кво... :-)
как раз в мировых договорах используется обычно другая логика - оговаривается все разрешенное.. Особенно это касается территорий конфликта..
Nikols писал(а):..логика у меня одна:
Россия была заинтересована не в урегулировании конфликта, а в полной лояльности подконтрольных территорий.
Доказывайте.
А заодно сообщите, зачем России эта лояльность? Что она ей дает?
А то до вас на эту тему было много предположений - но ни одно из них критики не выдерживает.
Ну не считать же серьезным предположение о том, что Абхазия была нужна России как курортная зона.. :-)
Nikols писал(а):И вообще этой спаркой-признанием вкупе Абхазии...Россия четко показала, кто есть ху.....
Не начала бы Грузия войну 08.08.08 - не было бы и признания.
Аватара пользователя

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 45340
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:43
Награды: 3
Откуда: Faina Ukraina
Благодарил (а): 7225 раз
Поблагодарили: 9730 раз
Пол:
Ukraine

Re: Маленькая война, которая потрясла мир

Сообщение Nikols »

Прохожий писал(а):В таком случае - я уже сказал- нет запрета на полеты там российской авиации для обеспечения статус-кво... :-) .
..вот такая Россия "миротворец"... надо было грузинам вас сбивать!
Прохожий писал(а): Доказывайте.
А заодно сообщите, зачем России эта лояльность? Что она ей дает?.
.... это вы мне докажите..отозвав признания и восстановив территориальну целостность Грузии... а что Чечня дает России?
Прохожий писал(а):Не начала бы Грузия войну 08.08.08 - не было бы и признания.
..начала войну Россия (пересечя границу)... 08.08.08.-Грузия наводила конституционный порядок...
Аватара пользователя

Прохожий

Активист
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:03
Награды: 1
1
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 109 раз
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Маленькая война, которая потрясла мир

Сообщение Прохожий »

Nikols писал(а):..вот такая Россия "миротворец"... надо было грузинам вас сбивать!
Да нет, Россия тут ни при чем - это следствие вашей логики "что не запрещено - то разрешено"..
Nikols писал(а):Прохожий писал(а):
Доказывайте.
А заодно сообщите, зачем России эта лояльность? Что она ей дает?.

.... это вы мне докажите..отозвав признания и восстановив территориальну целостность Грузии...
??!! Странные у вас методы доказательства. Я не МИД России, и не ее президент.
А доказывать вам лично Россия, конечно, ничего не собирается.. :-)
Как я и думал, никаких доказательств необходимости для России лояльности со стороны Абхазии и ЮО нет.
Судя по тому, что их никто не смог привести - их не существует в природе.
Nikols писал(а):Прохожий писал(а):
Не начала бы Грузия войну 08.08.08 - не было бы и признания.

..начала войну Россия (пересечя границу)... 08.08.08.-Грузия наводила конституционный порядок...
Еще раз медленно перечитайте выводы еврокомиссии о том, кто начал войну..
Аватара пользователя

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 45340
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:43
Награды: 3
Откуда: Faina Ukraina
Благодарил (а): 7225 раз
Поблагодарили: 9730 раз
Пол:
Ukraine

Re: Маленькая война, которая потрясла мир

Сообщение Nikols »

Прохожий писал(а):Да нет, Россия тут ни при чем - это следствие вашей логики "что не запрещено - то разрешено"..
...это не логика - это юридическая норма...а логика у вас: сбили потому что мы были обязаны гарантировать договор :zvez_ochki:
Прохожий писал(а):Странные у вас методы доказательства. Я не МИД России, и не ее президент.
А доказывать вам лично Россия, конечно, ничего не собирается.. :-) "..
.... мне и не надо!!!... мир убедите! :-)
Прохожий писал(а):Еще раз медленно перечитайте выводы еврокомиссии о том, кто начал войну..
..да и вам тоже..есть что там почитать!
"Южная Осетия и Абхазия не имели права отделяться от Грузии. Признание их независимыми любой третьей страной противоречит международному праву"
Аватара пользователя

Прохожий

Активист
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:03
Награды: 1
1
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 109 раз
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Маленькая война, которая потрясла мир

Сообщение Прохожий »

Nikols писал(а):...это не логика - это юридическая норма...а логика у вас: сбили потому что мы были обязаны гарантировать договор
Совершенно верно. Гарант обязан обеспечивать выполнение договора. Иначе какой же он гарант.
Nikols писал(а):.... мне и не надо!!!... мир убедите!
А мир и не нуждается в убеждении.
Или вы от лица всего мира говорите??!! :sh_ok:
Nikols писал(а):Прохожий писал(а):
Еще раз медленно перечитайте выводы еврокомиссии о том, кто начал войну..

..да и вам тоже..есть что там почитать!

Цитата:
"Южная Осетия и Абхазия не имели права отделяться от Грузии. Признание их независимыми любой третьей страной противоречит международному праву"
Еврокомиссия явно сказала, что в ее компетенции только вопросы начала и хода войны.
Все остальное - не более чем мнения.
:-)
Аватара пользователя

ewqdsacxz

Джентльмен Активист
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:50
Награды: 2
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 405 раз
Georgia

Re: Маленькая война, которая потрясла мир

Сообщение ewqdsacxz »

Chec писал(а):Изменение границ государств - это нормальный исторический процесс. Так было и будет всегда. Грузия тоже не вечна.
Видимо этот "нормальный исторический процесс" вовсю набирает обороты на Северном Кавказе...
Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Маленькая война, которая потрясла мир

Сообщение Bergmann »

Chec писал(а):Изменение границ государств - это нормальный исторический процесс. Так было и будет всегда. Грузия тоже не вечна.
- сказал Мехмед VI незадолго до развала Османской империи. :smu:sche_nie:
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Интересно
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:14
Поблагодарили: 1 раз
Пол:
Russia

Re: Маленькая война, которая потрясла мир

Сообщение Интересно »

Прохожий писал(а):А тот, кто указал вам на ваше же вранье, просто, судя по всему не стал пачкаться.
Совершенно верно, спасибо, Прохожий :a_g_a:

Бипод, мне вас немного жаль - вы, к сожалению, рассматриваете интернет как военную площадку, где все средства хороши, и уничижительные эпитеты, и провокационные утверждения. Этим грешат многие, но в вашем статусе модератора это особенно малопривлекательно.
Аватара пользователя

bipod

Джентльмен Военспец
Активист
Модератор
Сообщения: 7241
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 13:59
Награды: 3
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 655 раз
Пол:
Great Britain

Re: Маленькая война, которая потрясла мир

Сообщение bipod »

Прохожий писал(а):Этот пункт окончательно забивает гвоздь в крышку идеи о том, что еврокомиссия не обвиняет Грузию в начале войны.
Правда, он немаленький.
Прохожий, по-поводу 21-й статьи читать научитесь, или может букварь подарить :-) ? Вы либо невероятно ничего не понимаете ( в чём я сомневаюсь), либо валяете дурака, пытаясь денонсировать сказанное.
Прохожий писал(а):Интересная у вас трактовка событий.
То есть ваши метания и жалкие попытки как-то прикрыться после того как вас ткнули в ваше же дерьмо - это было благородное изложение событий? Ну желающие могут
прочесть происшедшее в первоисточнике и сделать выводы.
А тот, кто указал вам на ваше же вранье, просто, судя по всему не стал пачкаться.
И вы еще осмеливаетесь утверждать, что что-то джоказали, просто попытавшись заткнуть рот оппонентам предупреждением? :-)
Ну-ну. Защищайтесь так и дальше, "демократ"..
Я не прикрывался, потому как прикрываться незачто, а отвечал на тупые и безосновательные обвинениые, причём несколько раз цитировал что написал я и то как перекручивали мои слова Вы, но уже после очередного Вашего перла чётко объяснил за что выдал Вам предупреждение. Да, желающие могут прочитать, для них я собственно и собирал в кучу весь тот мусор который Вы и Ваша помошница нанесли, можете бред в ответ говорить сколько угодно, написали то что написали сами, "за палцы никто не тянул".

Если ещё такие гадости с клеветой будите продолжать писать я Вам опять выдам предупреждение, потому как это не дискуссия, а довольно тчедушное обливание помоями с Вашей стороны. Есть предел всему, но до Вас видать не доходит. smileirakly134
Ответить