Мой (свой) компьютер

Компьютеры, мобильные утройства и т.д.
Ответить
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Мой (свой) компьютер

Сообщение Bergmann »

Яша всегда предлагает такие интересные решения - разломи процессор на 2 равные части и межпроцессорное пространство просуши феном, потом нанеси нано-пасту и лазерным бластером припаяй на собранный на коленке слот. Мозг вывихивается на раз-два.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Raingold

Фоторепортер Благодетель
Сообщения: 5000
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 12:50
Награды: 2
Благодарил (а): 3314 раз
Поблагодарили: 3787 раз
Пол:
Great Britain

Re: Мой (свой) компьютер

Сообщение Raingold »

))) Развеселил))) А если серьёзно - мой диагноз правильный. "Лапек" старый, замена чипа не входит в счёт. Но чистка и прогрев (даже в домашних условия) может (хоть и не должна) решить проблему на долгое время. На ютубе есть полно роликов.
...
Аватара пользователя

Raingold

Фоторепортер Благодетель
Сообщения: 5000
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 12:50
Награды: 2
Благодарил (а): 3314 раз
Поблагодарили: 3787 раз
Пол:
Great Britain

Re: Мой (свой) компьютер

Сообщение Raingold »

Кстати. Это:
Bez tytułu.png
Toshiba Equium L300 ))) Неплохая машина.
...
Аватара пользователя

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 45340
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:43
Награды: 3
Откуда: Faina Ukraina
Благодарил (а): 7225 раз
Поблагодарили: 9730 раз
Пол:
Ukraine

Re: Мой (свой) компьютер

Сообщение Nikols »

насмотревшись и начитавшись сцуко умельцев, типа xbox старый надо термопасту на проце поменять..ну блятъ на компеж минял)))... начал лезть... хорошо, шо на каком-то этапе шестиугольные болтики попались, не полез дальше... отвез умельцу, тот перепрошил и все свинтил-все заработало)))
зы.... меня вот еще тачи по роликам тянет (тянуло) поменять..удержался))))
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25074 раза
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Мой (свой) компьютер

Сообщение irakly »

Raingold писал(а):"Пятаки" под видео чипом потеряли контакт. Необходимо, прежде всего хорошо почистить систему охлаждения
Это я делал и знаю как.
Raingold писал(а):прогреть графический чип
А вот это уже для меня сложновато.
Raingold писал(а):Можно попробовать феном для волос, но, как я понял, у тебя скорее всего нет флюса, который необходимо нанести под края чипа. Можно попробовать и без него, но это не совсем хорошее решение. Если после прогрева появится правильное изо при утановленных драйверах - необходимо менять видео чип. Хорошо было бы проверить изо на внешний монитор.
Что такое флюс и изо? На внешнйи монитор - это просто подключить внешний монитор и разыне разрешения попробовать?
Raingold писал(а): А если серьёзно - мой диагноз правильный. "Лапек" старый, замена чипа не входит в счёт. Но чистка и прогрев (даже в домашних условия) может (хоть и не должна) решить проблему на долгое время.
Кстати, я снова перестуновил систему и все работает пока. НО, я не подключал его к интернету. Хочу проверить сколько он проработает так. Я все таки подозреваю что ноутбук что-то скачивает из инета и это влияет на ведеокарту.
P.S. Что такое "лапек"?
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Raingold

Фоторепортер Благодетель
Сообщения: 5000
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 12:50
Награды: 2
Благодарил (а): 3314 раз
Поблагодарили: 3787 раз
Пол:
Great Britain

Re: Мой (свой) компьютер

Сообщение Raingold »

Nikols писал(а):насмотревшись и начитавшись сцуко умельцев, типа xbox старый надо термопасту на проце поменять..ну блятъ на компеж минял)))... начал лезть... хорошо, шо на каком-то этапе шестиугольные болтики попались, не полез дальше... отвез умельцу, тот перепрошил и все свинтил-все заработало)))
зы.... меня вот еще тачи по роликам тянет (тянуло) поменять..удержался))))
xbox - относительно простая машина. Для человека близкого к компьютерам мало чем отличается от последних. Разве-что софтом вшитым в нанд. Чистил несколько, менял пасту - работали. Не стоит пугать людей Николоз.)))
...
Аватара пользователя

Raingold

Фоторепортер Благодетель
Сообщения: 5000
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 12:50
Награды: 2
Благодарил (а): 3314 раз
Поблагодарили: 3787 раз
Пол:
Great Britain

Re: Мой (свой) компьютер

Сообщение Raingold »

irakly писал(а):Что такое флюс и изо?
Изо - изображение (простая лень :-) )
Флюс - похож на жидкий канифоль, но имеет другой состав.
Изображение
irakly писал(а):На внешнйи монитор - это просто подключить внешний монитор и разыне разрешения попробовать?
Именно. С утановленными драйверами, т.е. когда изо на локальном экране искажено.
...
Аватара пользователя

Raingold

Фоторепортер Благодетель
Сообщения: 5000
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 12:50
Награды: 2
Благодарил (а): 3314 раз
Поблагодарили: 3787 раз
Пол:
Great Britain

Re: Мой (свой) компьютер

Сообщение Raingold »

irakly писал(а):Я все таки подозреваю что ноутбук что-то скачивает из инета и это влияет на ведеокарту.
Как что? Драйвера на устройства. Попробуй ещё зайти на сайт asus'а и поставь его оригинальные драйвера. Возможно, что не будет там драйверов под win7 - качай под Vistu и ставь в режиме совместимости (надеюсь, знаешь, как). Не забудь при этом полностью удалить предыдущие драйвера и рестарт компьютера!!!
...
Аватара пользователя

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 45340
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:43
Награды: 3
Откуда: Faina Ukraina
Благодарил (а): 7225 раз
Поблагодарили: 9730 раз
Пол:
Ukraine

Re: Мой (свой) компьютер

Сообщение Nikols »

ага..у меня тоже на хп на семерку не было дров....менял висту на 7..насильно тулил - работает.... пару раз после нвидивского обновления экран мозк компосировал...отказался от обновлений...
Аватара пользователя

Raingold

Фоторепортер Благодетель
Сообщения: 5000
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 12:50
Награды: 2
Благодарил (а): 3314 раз
Поблагодарили: 3787 раз
Пол:
Great Britain

Re: Мой (свой) компьютер

Сообщение Raingold »

Ага! И ещё. Иракли, необходимо так же проверить шлейф к дисплею/экрану и коннекторы на материнке и самом экране. Не забудь при этом отключить питание и вынуть(!) батарею!!!
...
Ответить