Беларусь

Политика, экономика, происшествия
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25078 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Беларусь

Сообщение irakly »

OldFisherman писал(а):Революции не будет. Максимум - народ потихоньку расползется: кто на запад, кто в Россию.
Ага, и мировая экономика уже рухнула. Нефть уже ниже 80 долларов :-|-:
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

maxxximus
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 28 май 2011, 09:27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 41 раз
Пол:
Poland

Re: Беларусь

Сообщение maxxximus »

В Беларуси очередная девальвация

http://bdg.by/news/authors/v-belarusi-o ... evalvaciya
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: Беларусь

Сообщение rabotni4ek »

maxxximus писал(а):В Беларуси очередная девальвация
Ну так все от России зависят
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

Billy Bones

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 14130
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 18:07
Награды: 5
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 13894 раза
Поблагодарили: 14977 раз
Пол:
Ukraine

Re: Беларусь

Сообщение Billy Bones »

maxxximus, я как-то осенью слушал на "Эхе Москвы" "Особое мнение" с Константином Ремчуковым, где он просто и доходчиво объяснил и причины успехов политики Лукашенко, и то, чем всё это закончится. Умнющий дядька этот Ремчуков и объяснить умеет так, что даже я понимаю.
О.Журавлёва
― ... У меня такой вопрос к вам возник. А в чем, по-вашему, Лукашенко успешнее Путина, если есть такие сферы?

К.Ремчуков
― (смеется) Очень просто. Очень просто, мне кажется. Лукашенко успешнее Путина тем, что у Лукашенко есть Путин, Россия с большими денежками, с нефтью и газом, и за годы правления Лукашенко с 1994 года Россия в той или иной форме субсидировала потребление газа и нефти Белоруссией на сумму от 5 до 8 миллиардов долларов в год.
Значит, умножим всё вот это на 21 год, и мы получим, что от 100 до 160 миллиардов долларов при населении Белоруссии в 6 миллионов, да?

О.Журавлёва
― Я не знаю. Я сейчас, вот, не готова ответить.

К.Ремчуков
― Получается очень серьезная субсидия для народного хозяйства и для всех этих квазисоциалистических экспериментов Батьки Лукашенко.
Теперь, в связи с падением цен на нефть, такую субсидию РФ Беларуси уже не сможет предоставить. Плюс Батька перегонял роснефть на бензин и продавал с 20-кратным наваром, а теперь этой нефти и так кругом залейся и продать будет сложнее. Плюс, на сколько я понимаю, собственных капиталистов Беларусь не имеет, значит в грядущей приватизации местный бизнес участвовать не сможет. А чей сможет ? Российский. Скупят по дешёвке всё более-менее пристойное, оставив народу "топи болот". То, что украинцы уже большей частью прошли, то беларусам ещё только предстоит. Это невесёлый путь. Заодно и россияне, похоже, в этот путь пойдут по второму кругу. Хотя, возможно, пока Батька силён, разграбление страны он сможет как-то предотвратить...
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все, что мне нужно...
Изображение

А ми тую червону калину підіймемо
А ми нашу славну Україну розвеселимо!
Аватара пользователя

kaylas

Активист Аццкий сатана
Сообщения: 13398
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 20:58
Награды: 2
Поблагодарили: 1710 раз
Kazakhstan

Re: Беларусь

Сообщение kaylas »

[youtube2][/youtube2]
Аватара пользователя

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 40783
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 15:23
Награды: 6
Благодарил (а): 13917 раз
Поблагодарили: 13650 раз
Пол:
Switzerland

Re: Беларусь

Сообщение Solomon »

Белоруссия потребовала от России скидку на газ
Минск, сообщил один из собеседников газеты «Коммерсант», требует, чтобы до введения принципов равнодоходности Москва предоставила Минску скидку в 25 долларов на 1 тысячу кубометров к базовой цене.
С применением скидки, которую просит Белоруссия, базовая цена составит 6,5 доллара на 1 тысячу кубометров, что почти в три раза ниже средней себестоимости добычи в РФ.
http://echo.msk.ru/news/
Аватара пользователя

Alik
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 22:36
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 33 раза
Пол:
Russia

Re: Беларусь

Сообщение Alik »

irakly писал(а):
OldFisherman писал(а):Революции не будет. Максимум - народ потихоньку расползется: кто на запад, кто в Россию.
Ага, и мировая экономика уже рухнула. Нефть уже ниже 80 долларов :-|-:
С чего это белорусы будут расползаться на запад, а уж тем более в Россию? Вы что всех за крыс считаете?!

В Беларуси налажена работа производства, промышленности, в т.ч. легкой и пищевой, о чем в России лишь мечтают, глядя на белорусские трактора, холодильники, стиральные машинки, одежду, обувь и т.д.

И долбанутой Европе уже наскучило играть в санкции с Беларусью.
Ну а что до девальвации их рубля - так темпы развития экономики идут не по прямой, а по синусоиде с большими или меньшими амплитудами.

Про большую депрессию в Америке не помните?
Бацка честно старается для своего народа, и ни с кем не воюет, и никому ж. не цалует, а крысы всегда были и будут на всех кораблях.
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Re: Беларусь

Сообщение XXI »

Хотел уже сказать "Аминь", но дошёл до единственно правильных слов 'ни с кем не воюет'. Ну да, за пределами страны ни с кем особо. Слава богу, мощь не та. Внутри врагов хватает.

С налаженной работой заводов и пр. пароходов, так это в юмор.

Да, кое что работает пока. William Bones выше приводит объяснение Кости Ремчукова, как и почему. За что ему большое спасибо, я уже за долгие годы просто устал о элементарном говорить.
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

Alik
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 22:36
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 33 раза
Пол:
Russia

Re: Беларусь

Сообщение Alik »

XXI писал(а):Хотел уже сказать "Аминь", но дошёл до единственно правильных слов 'ни с кем не воюет'. Ну да, за пределами страны ни с кем особо. Слава богу, мощь не та. Внутри врагов хватает.

С налаженной работой заводов и пр. пароходов, так это в юмор.

Да, кое что работает пока. William Bones выше приводит объяснение Кости Ремчукова, как и почему. За что тему большое спасибо, я уже за долгие годы просто устал о элементарном.
А так если сам КОСТЯ РЫМЧУКОВ у же все сказал о Беларуси, то для Беларуси все кончено!

Ау Ираклий, пришла пора закрыть тему!
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Re: Беларусь

Сообщение XXI »

Ау, Alik, вам надо успокоится.

Если в учебнике для дошколят сказано, что 2х2=4, то это совсем не значит, что все учебники больше не нужны.

А тема "Беларусь", а не 'Лукашенко'! С какого перепуга закрывать её?
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Ответить