Ислам в Грузии

Христианство, иудаизм, ислам и другие религии мира
Ответить
Аватара пользователя

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 40783
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 15:23
Награды: 6
Благодарил (а): 13917 раз
Поблагодарили: 13650 раз
Пол:
Switzerland

Re: Ислам в Грузии

Сообщение Solomon »

Bergmann писал(а):досужие домыслы, вроде запрета пить вино или откровенную ересь вроде "изнасилованного" Ноя.
Это не собеседница придумала, это точка зрения некоторых христианских конфессий.
И изображения, и иконы запрещают, ужас. Основываясь на второй заповеди -
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что наверху на небе, и что на земле внизу, и что в воде, ниже земли
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Ислам в Грузии

Сообщение Bergmann »

Сам Ислам в Грузии - результат захватнических войн Халифата/Османской империи/Персии. laugh-3
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 40783
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 15:23
Награды: 6
Благодарил (а): 13917 раз
Поблагодарили: 13650 раз
Пол:
Switzerland

Re: Ислам в Грузии

Сообщение Solomon »

Bergmann, Грузия причем. А кто у Грузии два района оттяпал?
Не в дикое средневековье, а в наши дни, 21 веке?
Мусульмане? Или православные братья христиане?
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Ислам в Грузии

Сообщение Bergmann »

Stigal писал(а):Это не собеседница придумала, это точка зрения некоторых христианских конфессий.
Точек зрения может быть сколько угодно. Сколько евреев -столько мнений. Прочитайте сей стих еще раз, а потом повторите свою фразу, что моя собеседница ничего не придумала:
20 Ной начал возделывать землю и насадил виноградник;
21 и выпил он вина, и опьянел, и [лежал] обнаженным в шатре своем.
22 И увидел Хам, отец Ханаана, наготу отца своего, и выйдя рассказал двум братьям своим.
23 Сим же и Иафет взяли одежду и, положив ее на плечи свои, пошли задом и покрыли наготу отца своего; лица их были обращены назад, и они не видали наготы отца своего.
(Быт.9:20-23)
Stigal писал(а):И изображения, и иконы запрещают, ужас.
Почему ужас? Очень простая заповедь.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Ислам в Грузии

Сообщение Bergmann »

Stigal писал(а):Bergmann, Грузия причем. А кто у Грузии два района оттяпал?
Как при чём? Грузия довольно таки долго огребала от дружественного ислама. Кто оттяпал два района - предмет обсуждения другой темы.
Stigal писал(а):Мусульмане? Или православные братья христиане?
Чеченцы из батальона Восток тоже приняли православие?
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 40783
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 15:23
Награды: 6
Благодарил (а): 13917 раз
Поблагодарили: 13650 раз
Пол:
Switzerland

Re: Ислам в Грузии

Сообщение Solomon »

Bergmann писал(а):Точек зрения может быть сколько угодно.
Претензии к тем христианам кто так считает. Твое понимание Библии далеко не единственное среди христиан.
Bergmann писал(а):Почему ужас? Очень простая заповедь.
Для некоторых (многих, гораздо больших чем твои единомышленники) христиан - именно ужас.
Bergmann писал(а):Чеченцы из батальона Восток тоже приняли православие?
Батальон "Восток" - подразделение чьей армии? Халифата? Или православной России?
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Ислам в Грузии

Сообщение Bergmann »

Stigal писал(а):Претензии к тем христианам кто так считает. Твое понимание Библии не единственное среди христиан.
У меня претензии не только к тем дебильным христианам, кто так считает. Но и к моей собеседнице, которая пишет свои выдумки, не соответствующие тексту Библии. Я привел стихи, в которых четко видно, что запрета на вино нет, привел стих где говориться что сын увидел наготу отца, а другие сыновья её прикрыли, не смотря на нее. Если какие-то христианские полудурки считают, что тут заложен глубокий гей-подтекст, то я только могу посоветовать отправится им в пешее эротическое путешествие. К моей уважаемой собеседнице я не могу применить то же обращение, поэтому я искренне считаю, что она постит свои выдумки, не более того. По крайней мере аргументированного ответа ни от нее ни от вас я не услышал, ссылок на стихи Библии нет.
Stigal писал(а):Для некоторых (многих, гораздо больших чем твои единомышленники) христиан - именно ужас.
Ну да, селфи в инстаграмме не сделать, пичалька.
Stigal писал(а):Батальон "Восток" - подразделение чьей армии? Халифата? Или православной России?
Почитайте Конституцию Российской Федерации. Россия - светское государство. Она не ведет религиозных войн, в отличие от ИГ/Халифата/османской империи/персии.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 40783
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 15:23
Награды: 6
Благодарил (а): 13917 раз
Поблагодарили: 13650 раз
Пол:
Switzerland

Re: Ислам в Грузии

Сообщение Solomon »

Bergmann писал(а):Почитайте Конституцию Российской Федерации. Россия - светское государство. Она не ведет религиозных войн, в отличие от ИГ/Халифата/османской империи/персии.
А где ты в 21 веке увидел Халифат/Османскую Империю/Персию?
Которая из современных стран (христианских/мусульманских) ведет религиозные войны?
Bergmann, удобная у тебя позиция. Часто так делаешь.
Что нелицеприятное о христианстве - сразу это неправильные христиане или христианских стран нет.
И неважно что твоя точка зрения противоречит всем официальным христианским конфессиям.
А как секта ИГИШ, с которой воюет весь Запад и Ислам, так ниченизнаю Ислам и всё тут.
Удобно, но неправильно. Будь объективней.
Я понимаю, личное неприятие. Так и говори. Не подводи целую базу, что у тебя не получается.
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Ислам в Грузии

Сообщение Bergmann »

Stigal писал(а):А где ты в 21 веке увидел Халифат/Османскую Империю/Персию?
поскольку глава ИГ именует себя Халифом, халифат есть ИГ.
Stigal писал(а):Которая из современных стран (христианских/мусульманских) ведет религиозные войны?
Исламское государство (против христиан/несогласных мусульман/курдов/езидов). Саудовская Аравия (против шиитов в Йемене).
Stigal писал(а):Что нелицеприятное о христианстве - сразу это неправильные христиане или христианских стран нет.
Есть в мире 2 христианские страны: Ватикан и Греция (где православие - гос.религия). Остальные страны, где граждане исповедуют в т.ч. и христианство, являются светскими. Мусульманские же страны, как правило, руководствуются религиозными нормами Шариата, посему светскими являться не могут.
Stigal писал(а):И неважно что твоя точка зрения противоречит всем официальным христианским конфессиям.
Когда-то христианские конфессии утверждали, что Солнце вращается вокруг Земли или что Земля плоская. Не грех выступать против заблуждений христианских конфессий.
Stigal писал(а):А как секта ИГИШ, с которой воюет весь Запад и Ислам, так ниченизнаю Ислам и всё тут.
Удобно, но неправильно. Будь объективней.
Объективно говоря, Новый Завет запрещает убивать своих врагов, их нужно благославлять. Поэтому, как я говорил ранее, если вы убиваете, воруете, содомируете - вы не можете считаться христианином, вы лжехристианин и не наследуете Царствие Небесное. Но посмотрите на Коран - убей того, убей этого, сплошные убийства, которые дозволительны мусульманину, поэтому ИГ поступает вполне себе по Корану и переставать от убийств считаться мусульманами они не могут.
Stigal писал(а):Я понимаю, личное неприятие. Так и говори. Не подводи целую базу, что у тебя не получается.
У меня нет личного неприятия к мусульманам, я с ними живу рядом, общаюсь. Но приходит девушка, которая постит в стопятьсот темах, что евреи и мусульмане молодцы, так как верят в Единого Бога, а христиане образно говоря козлы, в церковь вообще лучше не соваться, Ной обесчещен якобы, пить вино якобы нельзя (при этом на приведенные стихи Библии опровергающие сии слова - молчит) и что я должен делать, скромно молчать, потупив грузинский взор и обтекать? Я считаю что моя позиция достаточно аргументирована, стихи Библии подтверждают мои слова.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 40783
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 15:23
Награды: 6
Благодарил (а): 13917 раз
Поблагодарили: 13650 раз
Пол:
Switzerland

Re: Ислам в Грузии

Сообщение Solomon »

Bergmann, ты не прав.
Если я приведу доводы, ты опять отмажешься - это ненастоящие христиане, полтора миллиарда христиан ненастоящие, один ты настоящий.
Зато ИГИЛ у тебя - настоящий халифат, хотя его кроме самого ИГИЛа никто не признал, все воюют с ним,
сектант зарезал - целая религия виновата.
Конечно к христианству это не относится, Брейвик же не настоящий христианин, хоть с Библией не расстается.

Так вот, убийство человека - смертный грех во всех религиях.
Кто убивает невинного - не иудей, не христианин, не мусульманин.

Хуситы - террористы, свергшие законного президента, в Йемене СА бомбит и хуситов и аль-каидовцев.
Нет религиозных войн в наше время. Только политика.
Bergmann писал(а):Но приходит девушка, которая постит в стопятьсот темах
Ну так объясни новенькой про правила форума, а не обливай грязью всю религию.
Ты ж модератор, должен пример показывать, а не гадости писать.
Ответить