Ислам в Грузии

Христианство, иудаизм, ислам и другие религии мира
  • Реклама

SVOISKI
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 10096

Re: Ислам в Грузии

Сообщение SVOISKI » 25 фев 2016, 22:12

KOT писал(а):Пока ничем. Но надо быть начеку

У Грузии хватает реальных проблем .
А правителям партии и народу Грузии всегда надо быть начеку . Кавказ место горячее и веселое .
Лет так на пятьсот вперед как минимум .

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2937
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 25 фев 2016, 23:15

Бэлла писал(а):Чем мешают мусульмане Грузинскому государству?

А чем мешают грузины Исламскому государству?
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

амирспасалар
Награды: 1
:
Джентльмен
Благодарил (а): 448

Сообщение амирспасалар » 26 фев 2016, 11:54

Bergmann писал(а):
Бэлла писал(а):Чем мешают мусульмане Грузинскому государству?

А чем мешают грузины Исламскому государству?

да вообще то некоторые даже помогают.
Познать истину,Постичь изречения разума.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Бэлла
Модератор
Награды: 2
:
Писатель Кавалерственная леди
Благодарил (а): 4030

Сообщение Бэлла » 26 фев 2016, 11:56

KOT писал(а):
Бэлла писал(а):
KOT писал(а):Иудеи в странах бывшего СССР сидят тихо и никому не мешают. Мусульмане мешают. Снова запостить видео с их "байрамоба"?
Грузия терпима ко всем, но ноги свешивать с плеч не надо.

Чем мешают мусульмане Грузинскому государству?

Пока ничем. Но надо быть начеку, ибо в России это уже началось: https://www.youtube.com/watch?v=CSSOHdsstR0

От судьбы не уйдешь. Хоть тысячу раз на чеку будь. :a_g_a:
"Познающий мир - умножает свою печаль."
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Марта
Благодарил (а): 6
Azerbaijan

Сообщение Марта » 26 фев 2016, 13:55

Беда в том, что люди думают, что Ислам- это новая религия, которая появилась с приходом пророка Мухаммада( мир ему и благословение Аллаха). Ислам изначально была единственной религией Бога . Слово ИСЛАМ в переводе с арабского языка означает ПОКОРНОСТЬ БОГУ , ПРИЗНАНИЕ ЕДИНСТВЕННОСТИ БОГА И ПОЛНОЕ ПОДЧИНЕНИЕ ЕМУ. Разве не этому учили все пророки и посланники Бога, начиная от Адама, ..Ноя, ...Авраама,...Иосифа,... Моисея,...Давила, Соломона,... Иисуса ( мир им всем) и заканчивая Мухаммедом ( мир ему и благословение Аллаха) ?! Все эти пророки были МУСУЛЬМАНАМИ и проповедовали Ислам. Они никогда не были ни иудеями , ни христианами. ( см.https://m.youtube.com/watch?v=hUqNQEDYcB4 ) . Иисус ( мир ему) НЕ БЫЛ ни Богом, ни сыном Бога , ни Богочеловеком. (См. https://m.youtube.com/watch?v=4uf95HzhO28) . Истинный Бог = Это Ветхозаветный Бог (Элохим, Адонай, Сущий, Саваоф...) = Новозаветный Бог ( Бог Отец, Небесный Бог, Отче) = Коранический Бог ( Аллах) . Это Один и Тот же Бог!

И Бог в Своём последнем Послании (Коране) говорит об этом :
"О, Мухаммед! Скажи им ( иудеям и христианам): "Наш Бог и ваш Бог - Один и Тот же Бог и мы Ему предаёмся."" (Коран, 29:46) .

Считать Иисуса Богом, сыном Бога, или богочеловеком - это прямая дорога в Ад!!!

Сам Иисус говорил : "Не всякий, говорящий мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, а исполняющий Волю Отца моего Небесного . Многие скажут мне в тот день (День Суда): Господи! Господи! Не от твоего ли имени мы пророчествовали? и не твоим ли именем бесов изгоняли? и не твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от меня, делающие беззаконие». (Мф. 7, 21-22) .

А в чём заключалась Воля Отца Небесного (Элохима , Бога Отца, Аллаха), о которой говорил Иисус ?! А Волей Отца Небесного было:

"Да не будет у тебя других богов пред лицом Моим. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху , и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им, ибо Я лишь твой Господь, Бог ... » (Библия,В.З. гл.20,ст.3,4,5) .

И в Коране ( 4:48) Бог говорит:
"И никогда Господь вам не простит,
Коль в равные Ему
Другие божества вы придаете.
И кроме этого греха,
Простит Он всё и всем, кому желает.
Но тот, кто в «сотоварищи» Богу
Другие измышляет божества, -
Творит он наивысший грех
И никогда прощен не будет."

вот ещё несколько цитат Бога из Корана:

"О люди Писания !Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите об Аллахе только ПРАВДУ. Мессия Иисус, сын Марии, является ЛИШЬ ПОСЛАННИКОМ Аллаха ,Его Словом, которое Он низвёл в Марию, и духом от Него. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите: «Троица!» Прекратите, ведь так будет лучше для вас. Воистину, Аллах является Единственным Господом. Он пречист и далек от того, чтобы у Него был сын. Богу принадлежит всё то, что на небесах, и то, что на земле. Довольно того, что Он является Попечителем и Хранителем!»
-------------------------------

"И богохульствуют все те, кто говорит,
Мессия ,сын Марии --Бог .
Скажи им ( О,Мухаммед!):
"Если бы хотел Аллах Мессию погубить ,
И мать его, и всех, кто на земле
Кто властен был бы чем-нибудь пред Ним?»
Во власти Господа Земля и Небо,
А также все, что между ними.
Творит Он то, что пожелает, -
Ему подвластна всяка вещь! "
-------------

"Христиане говорят:
"Иисус - сын Аллаха".
Эти слова звучат в устах их.
Так говоря, они уподобляются неверным,
Которые до них грешили тем же.
Да ! Поразит за это их Господь
Как же они отвращены от Истины Его!"
--------------------
"И говорят они ( христиане) : Аллах Себе взял сына ». Этим они совершают ужасное злодеяние. Небо готово расколоться, земля готова разверзнуться, а горы готовы рассыпаться во прах от того, что они приписывают Богу . Не подобает Господу иметь сына! Каждый, кто на небесах и на земле, явится к Нему только в качестве раба»
--------------------
"Бог Один, Бог Вечен, он не родил, и не был рожден, и нет никого Ему равным!"
--------
"Мессия, сын Марии, не более чем посланник, -
Ему предшествовали многие другие,
И праведницей мать его была.
Они питались пищей, что для смертных, -
Смотри, как ясно разъясняем Мы
-Свои знамения для них,
И посмотри, как все же далеки от Истины они!"
----------
"И богохульствуют все те , кто говорит:
"Господь есть третий из троих", -
Тогда как нет иного Божества,
Кроме Бога Одного, Единого для всех.
И коль они не прекратят хулы своих речей,
Постигнет их мучительная кара. "
---------------
"И скажет(в День Суда) Аллах:
"О Иисус, сын Марии!
Ужель ты людям говорил:
"Меня и мать мою, опричь Господа, почитайте!"?"
"Хвала Тебе! - ответит Иисус. -
Как говорить мне то, на что мне права нет?
Когда б я говорил такое,
Ты, несомненно, знал бы это, -
Ты знаешь, что в моей душе,
А что в Твоей - мне неизвестно.
Тебе Единому все тайное открыто.
Я говорил им только то,
Что Ты мне повелел (им возвестить):
"Господу поклоняйтесь!
Он - мой Господь и ваш Господь!"

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Alik
Благодарил (а): 30

Сообщение Alik » 26 фев 2016, 14:56

Прекрасно и очень убедительно, Марта!
А то уж больно утомительно слушать однообразные котовые сказки-страшилки.
Хотелось бы обратить внимание, что люди так уж созданы, что им привычно уподоблять все себе, и Всевышний здесь не исключение.
Но гибкое мышление выскальзывает из под негатива: Сын Божий может рассматриваться и как аллегория - все мы дети Божьи (и хохлы, и рашисты-ватники, и грузины и др.), возможно блудные, в отличие от Христа.

Замечу, что в исламе, действительно нет таких противоречий, имеющихся, хотя бы, в христианстве:
соблюдаются ветхозаветные запреты на изображение живых существ, на поклонение кому-либо кроме Всевышнего и мн. др.
Понятное дело, что последователи католицизма и православия нашли логичные обоснования таких противоречий, и не считают их нарушениями изначальных запретов

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Stigal
Модератор
Награды: 2
Благодарил (а): 5523

Сообщение Stigal » 26 фев 2016, 15:08

Alik писал(а):последователи католицизма и православия нашли логичные обоснования таких противоречий

Обоснования нашли, но я бы не согласился насчет логичных, и сами отцы церкви с этим согласны,
но что сложилось то сложилось, не переправлять же догматы, это уже новая религия получится.
Остается валить всё не Бога - "нам, ограниченным, не понять высшую логику".

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Марта
Azerbaijan

Сообщение Марта » 26 фев 2016, 15:31

Вот,что пишет бывший православный священник Вячеслав Полосин:

"Множество людей, целые течения в христианстве, выступавшие против заблуждения о «троице» и утверждавшие о Единстве Бога и лишь пророческой миссии Иисуса и его ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ СУТИ, подвергались жесточайшим преследованиям. Доказательства, приводимые этими людьми о жизни Иисуса , всячески игнорировались, запрещались любые рассуждения на эту тему. Официальная церковь на протяжении многих веков представляла неверующих в троицу как «безбожников», «еретиков» и «врагов христианства». Их изгоняли из домов, многие стали жертвами инквизиции, тысячи были сожжены или повешены как еретики.

Но даже те исследователи, кто беспристрастным взглядом изучает историю, отмечают, что истинным христианством было именно то учение, которое преследовалось на протяжении многих веков официальной церковью и проповедовало веру в Единого Бога . Начатые в ХХ веке независимые исследования текстов Священного Писания позволили придти к заключению, что в подлинном христианстве не существовало нынешних христианских догм о троице и искуплении греха человечества через смерть Иисуса . Каждый человек будет держать ответ перед Богом в Судный день за свои грехи. Специалисты, проводившие исследования, при изучении текстов Торы, Евангелия и других текстов, заявили, что традиционное христианство, господствующее в мире сегодня, имеет в своей сути многие очень важные отличия от той религии, которую проповедовал пророк Иисус , и сформировалось значительно позднее, спустя несколько веков после пророка .И всё-таки даже сейчас многие христианские течения отвергают догмат о «святой троице». К примеру, Унитарианская церковь, зародившаяся в период формирования основного догмата христианства - троицы (II-III вв.), представлена общинами по всему миру и является довольно многочисленной. Ее члены считают неверным утверждения о том, что Иисус является "Богом" и "сыном Бога", утверждая , что христианство повелевает веровать лишь в Единого Бога. Унитарианцы особо подчеркивают, что Иисус не был распят на кресте во искупление грехов всего человечества. Это же подтверждается и Кораном,в котором говорится ,что был распят не Иисус,а что было показано людям его подобие. Сегодня христиан, не приемлющих догмат о троице можно встретить в виде различных церковных объединений, под различными названиями. Среди них особо упомянем «Всемирную церковь Бога» ("The Worldwide Church Of God"). Основатель этой церкви, Герберт Армстронг (Herbert W. Armstrong) полагает, что догмат троицы проник в христианство под влиянием язычества и политеистических культов."

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Марта
Azerbaijan

Сообщение Марта » 26 фев 2016, 15:31

Вот,что пишет бывший православный священник Вячеслав Полосин:

"Множество людей, целые течения в христианстве, выступавшие против заблуждения о «троице» и утверждавшие о Единстве Бога и лишь пророческой миссии Иисуса и его ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ СУТИ, подвергались жесточайшим преследованиям. Доказательства, приводимые этими людьми о жизни Иисуса , всячески игнорировались, запрещались любые рассуждения на эту тему. Официальная церковь на протяжении многих веков представляла неверующих в троицу как «безбожников», «еретиков» и «врагов христианства». Их изгоняли из домов, многие стали жертвами инквизиции, тысячи были сожжены или повешены как еретики.

Но даже те исследователи, кто беспристрастным взглядом изучает историю, отмечают, что истинным христианством было именно то учение, которое преследовалось на протяжении многих веков официальной церковью и проповедовало веру в Единого Бога . Начатые в ХХ веке независимые исследования текстов Священного Писания позволили придти к заключению, что в подлинном христианстве не существовало нынешних христианских догм о троице и искуплении греха человечества через смерть Иисуса . Каждый человек будет держать ответ перед Богом в Судный день за свои грехи. Специалисты, проводившие исследования, при изучении текстов Торы, Евангелия и других текстов, заявили, что традиционное христианство, господствующее в мире сегодня, имеет в своей сути многие очень важные отличия от той религии, которую проповедовал пророк Иисус , и сформировалось значительно позднее, спустя несколько веков после пророка .И всё-таки даже сейчас многие христианские течения отвергают догмат о «святой троице». К примеру, Унитарианская церковь, зародившаяся в период формирования основного догмата христианства - троицы (II-III вв.), представлена общинами по всему миру и является довольно многочисленной. Ее члены считают неверным утверждения о том, что Иисус является "Богом" и "сыном Бога", утверждая , что христианство повелевает веровать лишь в Единого Бога. Унитарианцы особо подчеркивают, что Иисус не был распят на кресте во искупление грехов всего человечества. Это же подтверждается и Кораном,в котором говорится ,что был распят не Иисус,а что было показано людям его подобие. Сегодня христиан, не приемлющих догмат о троице можно встретить в виде различных церковных объединений, под различными названиями. Среди них особо упомянем «Всемирную церковь Бога» ("The Worldwide Church Of God"). Основатель этой церкви, Герберт Армстронг (Herbert W. Armstrong) полагает, что догмат троицы проник в христианство под влиянием язычества и политеистических культов."

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Марта
Azerbaijan

Сообщение Марта » 26 фев 2016, 15:49

Вот , что написано в Коране о рождении Иисуса ( мир ему):

Ангелы сказали : "О Марйам! Будь покорной Господу твоему, пади ниц и поклоняйся вместе с теми, кто поклоняется.
Воистину, Аллах словом Своим сообщает тебе радостную весть: [ты родишь сына]. Имя его - Масих 'Иса ( Иисус) сын Марйам (Марии). [Он будет] почитаем в этом и будущем мире и приближен [к Аллаху]. Он будет разговаривать с людьми [еще] в колыбели, и взрослым будет он из числа праведников".
Она ( Мария) сказала: "Господи! Как может быть у меня ребенок, - ведь не касался меня ни один мужчина". Сказал [ангел]: "Именно так! Аллах создает то, что пожелает. Когда Он решит, чтобы какое-либо дело [свершилось], то Он только скажет: "Свершись!" - и оно свершается. И Он научит твоего ребенка Писанию, Мудрости, Торе и Евангелию [и сделает его] посланником к сынам Израиля, [и тот (Иисус) скажет им]: "Я пришел к вам со знамением от вашего Господа. Я сотворю вам из глины подобие птицы, подую на него, и оно станет птицей с разрешения Аллаха. Я исцелю слепого и прокаженного и оживлю покойников с соизволения Аллаха. Я поведаю вам о том, что вы едите и чем вы запасаетесь в ваших домах. Воистину, во всем этом - знамение для вас, если вы верующие. И [я пришел], чтобы подтвердить истинность того, что было ниспослано до меня в Торе, чтобы разрешить вам кое-что из того, что было запретно вам. Я пришел к вам со знамением от вашего Господа. Так бойтесь же Аллаха .
Воистину, Аллах - мой Господь и ваш Господь. Так поклоняйтесь Ему: это и есть прямой путь". ( Коран, 3:43-52).

В Библии Иисус говорил:

Бога не видел никто и никогда"
(Евангелие от Иоанна, 1:18; 1-е Иоанна, 4:12).

"Бог "обитает в неприступном свете. Его никто из людей не видел и видеть не может" (1-е Тимофея, 6:16).

В ответ на вопрос книжника "какая самая главная заповедь Бога?" , Иисус ответил:
« Слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь Единый; и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостью твоею, — вот первая заповедь!»
Книжник сказал ему: "Хорошо, Учитель! Истину сказал ты,что Один есть Бог и нет иного, кроме ЕГО .» (Евангелие от Марка 12:32).
( Если бы Иисус был бы Богом, книжник сказал бы: "Хорошо, Учитель! Истину сказал ты, что Один есть Бог и нет иного, кроме ТЕБЯ.").

«Когда выходил Иисус в путь, подбежал некто, пал пред ним на колени и спросил его: Учитель благий! Что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную? Иисус ответил ему: "Что ты называешь меня благим? Никто не благ, как только Один Бог".» (Евангелие от Марка 10:17-18).

Когда Сатана хотел искусить Иисуса и предлагал поклониться ему, он (Иисус) сказал:
"Прочь,от меня Сатана! Ибо написано: "Поклоняйся только Господу твоему и Ему одному служи!"(Библия ,Н.З. гл.4.ст.10).

Обращаясь к Марии Магдалине , Иисус сказал:
" Восхожу к Отцу моему и Отцу вашему, и к Богу моему и Богу вашему".(Ев. Иоанна 20:17)

Этими цитатами Иисус ( мир ему) подчеркивал, что он не Бог и что надо поклоняться только истинному Небесному Невидимому Богу .

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Религия»