Ислам в Грузии

Христианство, иудаизм, ислам и другие религии мира
  • Реклама

Реклама

Марта
Благодарил (а): 6
Azerbaijan

Re: Ислам в Грузии

Сообщение Марта » 26 фев 2016, 16:07

Иракли!

ЛЯ ИЛЯХА ИЛЛЯ ЛЛАХ в переводе с арабского языка означает
НЕТ БОГА КРОМЕ АЛЛАХА (ислам) = ЭЛОХИМА ( иудаизм) = БОГА "ОТЦА" ( христианство)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Марта
Azerbaijan

Сообщение Марта » 26 фев 2016, 17:15

Бог до Корана послал 106 священных Посланий, в том числе свитки Аврааму, Псалтырь Давиду, Тору Моисею, Книги малым пророкам ( в Ветхом Завете),Евангелие Иисусу.

"О, Мухаммед! Ниспослана тебе Книга (Коран) с Истиной, подтверждающей Истинность того, что было ниспослано до Неё (до Корана): ниспослана Тора ( Моисею) и Евангелие ( Иисусу), как РУКОВОДСТВО для людей" (Коран,С.3-3,4)

И мусульмане должны верить во все эти Писания.

Бог в Коране говорит: "Скажи (им) (о,Мухаммед !) : «Мы уверовали в Аллаха и в то, что ниспослано нам [Коран] и в то, что было ниспослано (пророкам) Ибрахиму( Аврааму), Исмаилу, Исхаку ( Исааку), Йакубу ( Йакову) и коленам [пророкам из двенадцати родов потомков пророка Йакуба], и в то, что было даровано Мусе ( Моисею) [в Тору], и Иисе ( Иисусу) [в Евангелие], и (другим) пророкам от Господа их. Мы не делаем различий между кем бы то ни было из них [веруем во всех пророков и считаем их правдивыми], и мы Ему [Аллаху] предаемся [только Его признаем Создателем и Богом, и только Ему всецело подчиняемся]».( Коран 3: 84)

Но Евангелие Иисуса исчезла. Вместо неё в Библии 4 других Евангелия : от Матфея, Марка, Луки, Иоанна. Тора же искажена. И весь Танах тоже. ( Танах - Ветхий Завет).

Вот , что говорит Бог в Коране : " Но горе тем, которые переписывают Писание (Тору, Танах), [искажая его] собственными руками, а потом утверждают: «Это от Аллаха», дабы получить за [подделку] ничтожную плату. Горе им за то, что переписали их руки, горе им за то, что они извлекают из этого выгоду." ( Коран 2:79)

Дело в том, все пророки Бога предсказывали появление последнего пророка по имени Ахмад ( второе имя Мухаммада ( с.а.с.).

Иисус сказал: «О сыны Израиля! Я – посланник от Бога к вам, чтобы подтвердить правдивость того, что было в Торе до меня, и чтобы сообщить благую весть о Посланнике, который придет после меня, имя которого будет Ахмад (Мухаммад)» (Коран 61:6).

И в Новом Завете Иисус говорил:" И я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет он с вами вовек,Духа Истины, которого мир не может принять, потому что не видит его и не знает его;
Утешитель же, Дух Истины, которого пошлет Отец , научит вас всему и напомнит вам все, что я говорил вам.
(Иоанна 14:16-17, 26)

"Когда же придет Утешитель, Дух Истины, он будет свидетельствовать обо мне"
(Иоанна 15:26)

"Но я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы я пошел; ибо, если я не пойду, Утешитель не придет к вам; и он придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
о грехе, что не веруют в меня ( это относится к иудеям, которые не приняли Иисуса как посланники Бога)
о правде, что я иду к "Отцу " моему, и уже не увидите меня;
о суде же, что князь мира сего осужден.
Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
Когда же приидет он , Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от себя говорить он будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
Он прославит меня, потому что от моего возьмет и возвестит вам."
(Иоанна 16:7-14)

Это предсказывали и все ветхозаветные еврейские пророки . Но, из- за зависти, что последний пророк будет не из числа евреев, а будет арабом, еврейские священники исказили имя пророка Мухаммада ( с.а.с.) в Танахе , чтобы никто не догадался , что говорится о нём. И сегодняшние иудеи ничего не подозревая продолжают считать, что пророк Мухаммад ( с.а.с.) - лжепророк. И христиане тоже так считают, потому что первая часть Библии ( Ветхий Завет) и есть Танах - еврейская Библия.

Пророк Иисус и пророк Мухаммед являются прямыми потомками пророка Авраама. У Авраама было два сына: Измаил и Исаак. Иисус - потомок Исаака, Мухаммед - потомок Измаила. И Каабу ( в Мекке) - первый храм Бога заново после пророка Адама построил пророк Авраам с сыном Ишмаилем ( Исмаилем). И все пророки Бога, (включая и всех библейских пророков) совершали паломничество ( Хадж) туда. А также, они все совершали намаз, держали пост и т.д.

Иисус ( мир ему) был последним еврейским пророком, посланным к народам Израиля, после остальных еврейских пророков Авраама, Исаака, Иосифа,...Моисея,..Давида, Соломона, малых пророков (из Ветхого Завета) . А пророк Мухаммед был послан не только к арабскому народу, но и ко всему человечеству. Он последний пророк и Коран - последнее Послание Господа.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Марта
Azerbaijan

Сообщение Марта » 26 фев 2016, 17:29

Ираклий!

Во- первых, хочу поблагодарить Вас за создание сайта http://www.irakly.info , где люди могут высказывать свою точку зрения.

Во-вторых , передайте от меня ( азербайджанки, уроженки Грузии ( Тбилиси))
БОЛЬШОЙ СЕРДЕЧНЫЙ ПРИВЕТ всему моему грузинскому народу (включая все народы Грузии, всех вероисповеданий и всех национальностей) !!! Желаю всем всех благ! И да хранит вас всех Господь!!!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2933
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 27 фев 2016, 17:32

Марта писал(а):Желаю всем всех благ! И да хранит вас всех Господь!!!

Христос Воскресе!
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Марта
Azerbaijan

Сообщение Марта » 27 фев 2016, 17:41

Bergmann !

Причём тут Иисус (мир ему) ! Я имела в виду Того, Кого христиане называют Богом Отцом , иудеи называют Элохим, а исламисты называют Аллахом!!!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2933
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 27 фев 2016, 17:50

Марта писал(а):Причём тут Иисус (мир ему) ! Я имела в виду Того, Кого христиане называют Богом Отцом , иудеи называют Элохим, а исламисты называют Аллахом!!!

Иисус сын Бога, вот при чем. Евреям имя Бога произносить запрещено, они используют тетраграмматон YHWH. По поводу Мухаммеда Иисус ясно сказал:
15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20 Итак по плодам их узнаете их.

(Матф.7:15-20)
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Stigal
Модератор
Награды: 2
Благодарил (а): 5496

Сообщение Stigal » 27 фев 2016, 17:52

Я ожидал что КОТ раньше всех отреагирует на басурманский флаг)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Бэлла
Модератор
Награды: 2
:
Писатель Кавалерственная леди
Благодарил (а): 4029

Сообщение Бэлла » 27 фев 2016, 17:55

Stigal писал(а):Я ожидал что КОТ раньше всех отреагирует на басурманский флаг)

Несчастный, блохастый КОТ реагирует только на валерьянку laugh-3
"Познающий мир - умножает свою печаль."
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Марта
Azerbaijan

Сообщение Марта » 27 фев 2016, 18:02

Ссылка: