Беслан

Проблемы Северного Кавказа
Ответить
Аватара пользователя

A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Беслан

Сообщение A77 »

irakly писал(а):A77, на сайте Комитета "Голос Беслана" вы не найдете обвинений в адрес Масхадова.
http://www.golosbeslana.ru/
Там в основном российские власти.
Даже дают ссылку на сайт "Путин должен уйти". Что вы скажете по этому поводу?
По этому поводу я скажу, что и Масхадов и Басаев общаются с гуриями и фуриями. И помочь они уже родственникам жертв ничем не смогут.

А Путин может.

И правильно делают родственники жертв, что требуют осудить применивших тяжелое оружие. В демократическом государстве такие вопросы обязательно нужно поднимать. Пусть суд разбирается, были ли другие способы освобождения заложников.

Из услышанного опыта общения с чеченским криминалом, могу сказать, что кроме оружия, на них ничего не действует. Чтобы добиться своего, они совершенно спокойно будут пытать и убивать. Если у тебя нет более совершенного оружия чем у них, то ты проиграешь. Но это так, лирика... Я не знаю, как можно было заставить этих головорезов отпустить детей. Помните, как Черномырдин по телефону с Басаевым говорил в Буденновске, просил отпустить заложников? Ну как, помогло?

Так что должен был Путин делать?
Аватара пользователя

A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Беслан

Сообщение A77 »

irakly писал(а):
A77 писал(а):Никакого извинения и покаяния тут нет и в помине.
А за что он должен был извиняться?? За то что среди террористов были чеченцы? Тогда почему вы не требуете извинений у президента Ингушетии. А от Путина? Среди террористов были и русские.
Иракли, этой фразой вы в очередной раз выявили свою заангажированность. Вас регулярно подводит кавказская горячность (ибо в недомыслии я вас никак обвинить не могу).

Итак, я вас правильно понял, что вы не считаете российско-ичкерийскую войну причиной теракта в Беслане?
Аватара пользователя

Tromely

Благодетель Активист
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:37
Награды: 2
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 531 раз
Пол:
Russia

Re: Беслан

Сообщение Tromely »

irakly писал(а): Нужно было уступить все что угодно, но спасти их жизни. Отдать приказ не стрелять в любом случае. Привезти Масхадова или любого другого человека, пусть даже совсем неприемлимого для Кремля. Попытаться вызволить как можно больше детей.
Это все очень красиво, но только на словах, к сожалению. На практике не работает, никто эти уступки не ценит, даже если бы Путин им живым отдался, результат был бы тот же самый. Потому что они изначально убивать туда приехали.
Аватара пользователя

A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Беслан

Сообщение A77 »

Tromely писал(а):аже если бы Путин им живым отдался, результат был бы тот же самый. Потому что они изначально убивать туда приехали.
Безусловно. И 129 погибших в Буденновске этому являются ужасным подтверждением.
О них как-то осуждатели Путина забыли...
Аватара пользователя

Nohcho
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 15:27
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 16 раз
Пол:
Austria

Re: Беслан

Сообщение Nohcho »

Tromely писал(а):
irakly писал(а): Нужно было уступить все что угодно, но спасти их жизни. Отдать приказ не стрелять в любом случае. Привезти Масхадова или любого другого человека, пусть даже совсем неприемлимого для Кремля. Попытаться вызволить как можно больше детей.
Это все очень красиво, но только на словах, к сожалению. На практике не работает, никто эти уступки не ценит, даже если бы Путин им живым отдался, результат был бы тот же самый. Потому что они изначально убивать туда приехали.
У тебя есть что нибудь из своих мыслей?)
Ты мне напоминаешь Ястержемского))или он на вас А77 уж больно сильно повлиял?(
любом случае ты озвучиваешь только официальную версию ФСБ тех событий.А как нам известно,пропоганда ФСБ также ефективно действует на население россии,а в частности отдельным русским.
я осуждаю терроризм в любом его проявление,а также смею сказать,что это признает большая часть чеченцев.
Посторонным людям очень легко обсуждать жизнь и смерть чужих детей,для них их жизнь не имеет цены.
Аслан Масхадов в своем обращение к осетинскому народу сказал...
...Нет и не может быть оправдания людям, которые поднимают руку на самое святое для нас всех – жизни беззащитных детей! И нет слов, чтобы выразить всю глубину нашего возмущения произошедшим.

я солидарен с его заявлением(обращением),он поступил как настоящий кавказец/чеченец.у нас никогда в истории не было войн и вражды с соседями,об этом знает любой кавказец,кто знают свою настояшую историю.
Царство им(жертвам беслана) небесное,детей особенно жалко,они не должны платить жизнью за ощибки старших.
Аватара пользователя

Jordano

Джентльмен Благодетель
Активист
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 03:17
Награды: 3
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 90 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Беслан

Сообщение Jordano »

русские провалили начатую ими операцию. вместо того что бы подумать мозгами (что конечно непривычно для чекистско -военного быдла российского розлива ) - начали жать на курки.

все эти отмазки -" детей бы убили все равно" - теперь курам на смех .
как и случай с норд-остом и попытками оправдать убийство сотни людей.

история не терпит сослагательного наклонения , и рассуждение "а мы начали бойню, потому что думали, что все равно многие помрут" -достойны детского сада .

п.с.
когда лицемерным рассейцам напоминают , что осетинские боевики под российским прикрытием уничтожили до начала активной военной фазы два села и убивали грузинских миротворцев и полицейских -им хоть бы хны ... аргумент "превентивной защиты" не работает.

Когда полностью лоханувшись (или просто из-за презрения к жизням) , русские устроили бойню и теперь обвиняются в этом - они видите ли наносили превентивный удар и выхода не было (то что выхода не было, они знают наверняка видите ли - гадалки фиговы) ...
Аватара пользователя

Мимино

Благодетель Активист
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 19 май 2010, 17:13
Награды: 2
Откуда: Шри-Джаяварденепура-Котте
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 65 раз
Пол:
Austria

Re: Беслан

Сообщение Мимино »

A77 писал(а):
Tromely писал(а):аже если бы Путин им живым отдался, результат был бы тот же самый. Потому что они изначально убивать туда приехали.
Безусловно. И 129 погибших в Буденновске этому являются ужасным подтверждением.
О них как-то осуждатели Путина забыли...
Твоему Путину не хватило мозгов не нападать на Чечню,посмотрел бы на предшественника Ельцина и сделал бы всё наоборот.С нашим народом можно было договориться по-хорошему,плохому миру предпочли хорошую войну,и получили её,но уже Кавказскую.Скажу тебе честно,Кадыров не поможет вам удержать Чечню,и никто не поможет,ни армия,ни террор,ни деньги,ни кнут,ни пряник.Помню такой слоган:"Не хочешь Будённовска,не лезь в Ведено" :smu:sche_nie:
Ларыс Ивановну уже не ХАЧУ!
Аватара пользователя

Nohcho
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 15:27
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 16 раз
Пол:
Austria

Re: Беслан

Сообщение Nohcho »

"а мы начали бойню, потому что думали, что все равно многие помрут"
Да уж,думали вы,ну,и ощиблись,где не бывает,да и потери этой ощибки не велики по российским маштабам.
окей,пусть будет так,вы думали,жить или не жить первоклашкам?
вы думали,остановить войну или хотя бы пригласить Масхадова и принять его просьбу о посредничестве,в деле освобождения заложников.
эта операция полный провал,в нормальных странах за такие жетвы полетели бы большие бошки.


"а мы начали бойню, потому что думали, что все равно многие помрут"
Аватара пользователя

Мимино

Благодетель Активист
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 19 май 2010, 17:13
Награды: 2
Откуда: Шри-Джаяварденепура-Котте
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 65 раз
Пол:
Austria

Re: Беслан

Сообщение Мимино »

Tromely писал(а):дети погибли от рук ваших полоумных соотечественников, не надо стрелки переводить, пожалуйста. хотя ввп тоже виноват, не справился, лажанул, но не более того.
научите же нас наконец, как правильно действовать в таких ситуациях?
А ты че пули извлекала из тел? Может ты паталогоанатом ФСБ,что в курсе от чьих рук погибли дети? Большинство детей сгорело после пожара,организованного бандой спецназ,которые обстреляли школу из огнемётов.В ваши отмазки что боевики убили детей,не верят даже родители погибших,которые были свидетелями бойни.Так что можешь не напрягаться со своими умазоключениями,которые несосотоятельны,правда тебя могут похвалить поддакивающие,подхалимы Путина,сидящие по всему интернету.
Ларыс Ивановну уже не ХАЧУ!
Аватара пользователя

A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Беслан

Сообщение A77 »

Jordano писал(а):история не терпит сослагательного наклонения , и рассуждение "а мы начали бойню, потому что думали, что все равно многие помрут" -достойны детского сада .
Ага, лучше как чеченские головорезы, начав бойню, прямо сказать: а это месть, древний кавказский обычай...

Черномырдин договаривался в Буденновске, и к чему это привело? К тому что часть заложников расстреляли, штурм прекратили, бандиты ушли домой в Чечню "героями", и повторили еще несколько терактов, вплоть до Беслана...

Понятно, что вы этого хотите, Жордано, чтобы с вашими друзьями договаривались, отпускали, они "героями" возвращались домой, и так по новой. Нет уж, черта с два.

Именно договоренность с Басаевым, на которую пошел Черномырдин, и укрепила позиции Басаева в Чечне. Он стал "героем", везунчиком, способным силой посадить за стол переговоров премьер-министра России. Это привело лишь к дополнительному переходу простых деревенских ребят в его отряды, и ослаблению позиций "интеллигента" Масхадова.
Ответить