Грузинские актеры, режиссеры и кино

Кино, театр, живопись, афиша, известные люди, творчество и т.д.
Ответить
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Грузинские актеры, режиссеры и кино

Сообщение irakly »

А ведь когда этот фильм вышел его по моему как-то не заценили как следует. Мн етоже он как-то не очень понравился когда я его сравнивал с "Мимино" или с "Афоней" - моими любимыми фильмами от Данелия.
Однако сейчас признаю что пепелац пацаки и ку очень даже хорошая задумка и прекрасное исполнение.

Шедевры!

[youtube][/youtube]

[youtube][/youtube]

[youtube][/youtube]
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Stas
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 11:46
Откуда: из страны которой уже нет
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 24 раза
Пол:
Georgia

Re: Грузинские актеры, режиссеры и кино

Сообщение Stas »

Друзья тоже присоединяюсь к поздравлениям батоно Данелия,но у меня вопрос ищу фильм а как называется не помню в главных ролях батоно Буба сюжет фильма конец 70-х начало 80-х годов ,герой Кикабидзе едит к другу в Ереван,там они кушают пьют а вечером Кикабидзе садится на поезд Ереван-Тбилиси,утром просыпается смотрит в окно а это Ереванский вокзал :sh_ok: ,тут и саседних купе выходят мужчины с кларнетами и доли,и начинают играть и как говорится пьянка продолжается,дальше описывать что происходило не буду лудше посмотреть фильмец
საქართველოს გაუმარჯოს!
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Грузинские актеры, режиссеры и кино

Сообщение Bergmann »

Ку..

Вы про Обаму знаете?! Несколько месяцев назад кто-то из "Серебряного дождя" брал интервью у его сестры. Вопрос: "Что ваш брат о России знает?"
Она отвечает: "В доме родителей была русская кассета с каким-то идиотским фильмом, который юный Обама смотрел бесконечно. Потом на все вопросы Барак отвечал: "Ку!"".

http://www.liveinternet.ru/users/s0da/post133668159/
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Грузинские актеры, режиссеры и кино

Сообщение A77 »

Bergmann писал(а): Ку..

Вы про Обаму знаете?! Несколько месяцев назад кто-то из "Серебряного дождя" брал интервью у его сестры. Вопрос: "Что ваш брат о России знает?"
Она отвечает: "В доме родителей была русская кассета с каким-то идиотским фильмом, который юный Обама смотрел бесконечно. Потом на все вопросы Барак отвечал: "Ку!"".

http://www.liveinternet.ru/users/s0da/post133668159/
Приятно и забавно, но все-таки сомнительно. Когда вышел фильм, Обаме было уже 25 лет. Вряд ли жил у родителей... Хотя его папа с мамой учили русский, так что может заходил в гости, и киношку все же посмотрел :-):
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Грузинские актеры, режиссеры и кино

Сообщение Bergmann »

A77 писал(а):Приятно и забавно, но все-таки сомнительно. Когда вышел фильм, Обаме было уже 25 лет. Вряд ли жил у родителей... Хотя его папа с мамой учили русский, так что может заходил в гости, и киношку все же посмотрел :-):
Кю! :za_da_va_la:
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Грузинские актеры, режиссеры и кино

Сообщение A77 »

Bergmann писал(а):
A77 писал(а):Приятно и забавно, но все-таки сомнительно. Когда вышел фильм, Обаме было уже 25 лет. Вряд ли жил у родителей... Хотя его папа с мамой учили русский, так что может заходил в гости, и киношку все же посмотрел :-):
Кю! :za_da_va_la:
Черт, я сейчас слушаю интервью его сестры, где она на чистом английском говорит, что Обама смотрел Киндзадзу, говорил Ку, а еще слушал "Кино"!

http://www.moskva.fm/stations/FM_100.1/ ... 7-06_19:05 19:37

Очень забавно!
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Грузинские актеры, режиссеры и кино

Сообщение Bergmann »

Обама наш человек! Тройное КУ! :co_ol:
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Палома

Юморист Кавалерственная леди
Сообщения: 2891
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:09
Награды: 2
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 206 раз
Пол:
Ukraine

Re: Грузинские актеры, режиссеры и кино

Сообщение Палома »

Для меня грузинское кино началось с фильма "Дом Бернарды Альбы". Фильм тяжелющий и трагичный. И я была настолько удивлена, почти по-хорошему шокирована, что он оказывается грузинский а не испанский.
Данелия? Не знаю, не все так для меня однозначно, хотя он безусловно мэтр... "Паспорт" - сильная вещь, несмотря на кучу хохм, сцена передачи обручального кольца Джигарханяном заставляет прослезиться... "Кин-дза-дзу" вообще не воспринимаю. Никак. Фильм просто начинает раздражать с первых кадров, а эта дебильная песня про маму "что я буду делать" вообще выводит из себя.
Из грузинских актеров особо дорог мне образ покойной уже к сожалению Софико Чиаурели. Очень светлая женщина и прекрасная актриса.
Мужчины? Ну наверное для меня это Абдулла Кахи Кавсадзе в "Белом солнце пустыни" Мотыля и гайдаевский Остап Бендер Арчил Гомиашвили.
Suum cuique

Изображение
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Грузинские актеры, режиссеры и кино

Сообщение Bergmann »

Палома писал(а):"Кин-дза-дзу" вообще не воспринимаю. Никак. Фильм просто начинает раздражать с первых кадров, а эта дебильная песня про маму "что я буду делать" вообще выводит из себя.
Мой любимый фильм. a_p После Паспорта. smileirakly134
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Грузинские актеры, режиссеры и кино

Сообщение Bergmann »

Саакашвили наградил Олега Басилашвили Орденом Сияния

Изображение

ТБИЛИСИ, 14 окт - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Президент Грузии Михаил Саакашвили в четверг наградил Орденом Сияния известного актера Олега Басилашвили "за вклад в развитие искусства и сближение народов".

Изображение

Басилашвили находится в Тбилиси в рамках Тбилисского международного фестиваля, в четверг вечером он будет играть главную роль в спектакле режиссера Темура Чхеидзе "Копенгаген".

На церемонии награждения присутствовали режиссер Темур Чхеидзе, певец и актер Буба (Вахтанг) Кикабидзе, кинорежиссер Эльдар Шенгелая, актер Кахи Кавсадзе и другие деятели культуры Грузии.

Саакашвили поблагодарил Басилашвили за его "гражданскую позицию, в то время когда Грузия в этом нуждалась".

В свою очередь Басилашвили назвал награждение "неожиданным и большим счастьем".

"Грузия для нас больше чем дружественный народ… Надеюсь, что наши правительства будут заботиться для сближения двух народов…", сказал Басилашвили, завершив свое выступление строфами из стихотворения Владимира Маяковского "Владикавказ – Тифлис":

...Только нога ступила в Кавказ,
Я вспомнил, что я — грузин.
Эльбрус, Казбек. И еще — как вас?!
На гору горы грузи!...
http://www.newsgeorgia.ru/culture/20101 ... 43137.html
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Ответить