Мой (свой) компьютер

Компьютеры, мобильные утройства и т.д.
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
ивс

Фоторепортер Активист
Шедеврал
Сообщения: 9262
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:37
Награды: 4
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 2032 раза
Пол:
Georgia

Мой (свой) компьютер

Сообщение ивс »

Raingold писал(а): Сосо, если у монитора наружный блок питания - проверь его заменой (если, конечно есть такая возможность).
Заменю. Куплю новый.
Raingold писал(а): Проверь, какое разрешение стоит по умолчанию (игра может запускаться с иным разрешением, при котором пропадают помехи).
Уже смотрел. Стоит цифра 59 Герц.
Raingold писал(а): Отсоедини провод HDMI от совего компа. Это то, что первое пришло мне в голову...
Попробую.
:-):
Аватара пользователя

Автор темы
ивс

Фоторепортер Активист
Шедеврал
Сообщения: 9262
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:37
Награды: 4
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 2032 раза
Пол:
Georgia

Мой (свой) компьютер

Сообщение ивс »

Зменил сегодня 8 Гигов оперативки на 16 Гигов на своём компе. Взял вот такую http://www.dns-shop.ru/product/61bc5816 ... 216-16-gb/
Три спеца, типа спеца!!!!!!!!!!!!!, меня отговаривали не менять, типа разницы не заметишь, просто деньги выкинишь на ветер.
Но я же Овен, то есть баран, если решил, то сделаю. :-)

Короче, - комп стал гораздо быстрее работать, страницы стали гораздо быстрее открываться.
Не верьте спецам. Верьте самому себе. :-)
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25077 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Мой (свой) компьютер

Сообщение irakly »

ивс писал(а): Зменил сегодня 8 Гигов оперативки на 16 Гигов на своём компе.
То же самое я сделал месяца три назад, но увеличил с 4 ГБ до 8 ГБ.
ивс писал(а): Короче, - комп стал гораздо быстрее работать, страницы стали гораздо быстрее открываться.
Не верьте спецам. Верьте самому себе.
И у меня так же. Гораздо быстрее стал работать. Если поставить 16, то будет еще круче.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Автор темы
ивс

Фоторепортер Активист
Шедеврал
Сообщения: 9262
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:37
Награды: 4
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 2032 раза
Пол:
Georgia

Мой (свой) компьютер

Сообщение ивс »

irakly писал(а):Гораздо быстрее стал работать. Если поставить 16, то будет еще круче.
Основным аргументом спецов был тот факт, что винда семёрка больше шести гигов не есть, а значит зачем менять на 16. Фиг вам.
Даже сайт Иракли стал быстрее открываться. Не на много, но точно быстрее,шустрее.
Хотя увеличение операционки на этот факт не должен влиять. Но влияет оказывается.
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25077 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Мой (свой) компьютер

Сообщение irakly »

ивс писал(а): Даже сайт Иракли стал быстрее открываться. Не на много, но точно быстрее,шустрее.
Это не только форум, а все сайты. Браузер стал быстрее работать. Вобщем вывод один - чем больше оперативной памяти тем лучше. Ее лишней не бывает никогда.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Reno

Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 25920
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 01:15
Награды: 3
Откуда: KYIV
Благодарил (а): 26906 раз
Поблагодарили: 11852 раза
Пол:
Ukraine

Мой (свой) компьютер

Сообщение Reno »

ивс писал(а): Даже сайт Иракли стал быстрее открываться.
У меня и 2-мя гигами все летает. в том числе и здесь.
_________
Шел Шива по шоссе, замышляя сущее.
Аватара пользователя

Автор темы
ивс

Фоторепортер Активист
Шедеврал
Сообщения: 9262
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:37
Награды: 4
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 2032 раза
Пол:
Georgia

Мой (свой) компьютер

Сообщение ивс »

Reno писал(а):
ивс писал(а): Даже сайт Иракли стал быстрее открываться.
У меня и 2-мя гигами все летает. в том числе и здесь.
Летает и открывается это совершенно разные вещи.
Аватара пользователя

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 40783
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 15:23
Награды: 6
Благодарил (а): 13917 раз
Поблагодарили: 13650 раз
Пол:
Switzerland

Мой (свой) компьютер

Сообщение Solomon »

ивс писал(а): Основным аргументом спецов был тот факт, что винда семёрка больше шести гигов не есть
4 гига макс если х32, Если х64 - врут.
Аватара пользователя

Raingold

Фоторепортер Благодетель
Сообщения: 5000
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 12:50
Награды: 2
Благодарил (а): 3315 раз
Поблагодарили: 3787 раз
Пол:
Great Britain

Мой (свой) компьютер

Сообщение Raingold »

Stigal писал(а): 4 гига макс если х32
3,5
...
Аватара пользователя

muscat
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:56
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 141 раз
Russia

Мой (свой) компьютер

Сообщение muscat »

ни о чем :-): Тайминги
Про тайминги уже было пару слов на сайте, но так как было это давно, то пройдемся по ним еще раз.

Другими словами оные представляют из себя временные задержи или латентность (CAS Latency, CL) оперативки. Значение сие указывается в виде нескольких последовательных цифр (например, 3-3-3). Это записанные подряд следующие параметры: "CAS Latency" (время рабочего цикла), "RAS to CAS Delay" (время полного доступа) и "RAS Precharge Time". От них в значительной степени зависит пропускная способность участка «процессор-память» и, как следствие, быстродействие всей системы. Чем меньше величина этих таймингов, тем быстрее работает оперативная память. Тайминги измеряются в наносекундах (нс) и могут принимать значение от 2 до 9 (каждая цифра - это количество тактов шины на выполнение той или иной операции).

Иногда к этим трём параметрам добавляется четвёртый (например, 9-9-9-27), называющийся "DRAM Cycle Time Tras/Trc" (характеризует быстродействие всей микросхемы памяти).

Если указывается только одна цифра (например, CL2), то она означает только первый параметр - CAS Latency, остальные при этом не обязательно равны ему, а обычно даже выше, так что имейте это в виду и не попадайтесь на маркетинговый ход производителя.

Меньшие значения означают более высокое быстродействие. Правда есть одна проблемка: чем больше частота оперативной памяти - тем выше ее тайминги, а поэтому, следует выбирать оптимальное соотношение этих двух параметров, исходя из бюджета. Есть, например, специальные модели у разных производителей, в примечании к которым указано "Low Latency". Это означает, что данная модель при более высокой рабочей частоте имеет меньшее время задержек, но стоят они значительно дороже.

Резюмируем таймингоэпопею: при покупке лучше выбирать память с наименьшими таймингами, а если Вы хотите добавить модуль к уже установленному, то CL у этой памяти должны совпадать с таймингами уже установленной.
Ответить