Китай

Политика, экономика, происшествия
Ответить
Аватара пользователя

kaylas

Активист Аццкий сатана
Сообщения: 13399
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 20:58
Награды: 2
Поблагодарили: 1710 раз
Kazakhstan

Китай

Сообщение kaylas »

Аудитор писал(а): как относятся в Казахстане к Китаю?
Хороший вопрос :-) . По разному. Сельские и из недавних городских (они же сельские) патриархальные казахи-трайбалисты (а это 70% всех казахов РК) все свое житейское негодование, по причине строгого запрета на антиназарбаевский протест, устремили на антикитайскую истерию. Вполне возможно, это был аккуратный и контролируемый спуск пара. Прошлым летом разыгралась настоящая буря в стакане воды. Сплошное лицемерие, т.к. этот же самый народ страсть как любил еще недавно отдыхать и тариться в КНР, выживал в 90-е и нулевые: ел и одевал все китайское, а теперь лопается от гордости за успехи казахского Витаса в китайском шоу. А надысь один туземный певец ртом в соцсетях предложил даже убивать тех казашек, которые выходят замуж за китайцев. При этом все эти поднебесные угрозы на уровне страшилок Sanwale. Остальным казахам китайцы откровенно пофигу. В самом Китае живет большая казахская диаспора. И все у них вполне замечательно. В Казахстан не хотят.
Так что все потихоньку устаканилось. Все понимают, что никакие протесты не остановят - случись она - ползучей китайской экспансии. Патриоты ее ждут уже четверть века. Но ее нет.
Аватара пользователя

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Сообщения: 29349
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:08
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз
Поблагодарили: 2711 раз
Пол:
Russia

Китай

Сообщение Аудитор »

kaylas, спасибо за обстоятельный ответ!
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)
Аватара пользователя

Sanwale
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 14:47
1
Благодарил (а): 793 раза
Поблагодарили: 342 раза
Пол:
Georgia
Забанен: Бессрочно

Китай

Сообщение Sanwale »

kaylas писал(а): Сельские и из недавних городских (они же сельские) патриархальные казахи-трайбалисты (а это 70% всех казахов РК) все свое житейское негодование, по причине строгого запрета на антиназарбаевский протест, устремили на антикитайскую истерию. Вполне возможно, это был аккуратный и контролируемый спуск пара. Прошлым летом разыгралась настоящая буря в стакане воды. Сплошное лицемерие, т.к. этот же самый народ страсть как любил еще недавно отдыхать и тариться в КНР, выживал в 90-е и нулевые: ел и одевал все китайское, а теперь лопается от гордости за успехи казахского Витаса в китайском шоу. А надысь один туземный певец ртом в соцсетях предложил даже убивать тех казашек, которые выходят замуж за китайцев. При этом все эти поднебесные угрозы на уровне страшилок Sanwale.
Ну вот, опустили 70 % казахского народа и норм, а Sanwale всего лишь задал Аудитору вопрос не пересмотрел ли тот случайно российский говноящик и kaylas оскорбился. Меня терзают смутные сомнения - не "из под одного ли копытца" пьете водичку... :-):
Аватара пользователя

kaylas

Активист Аццкий сатана
Сообщения: 13399
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 20:58
Награды: 2
Поблагодарили: 1710 раз
Kazakhstan

Китай

Сообщение kaylas »

Sanwale писал(а): Ну вот, опустили 70 % казахского народа
Вам-то откуда знать опускали или нет?! :du_ma_et: Вы, что ж, о своих провинциалах лучшего мнения?
Sanwale писал(а): Меня терзают смутные сомнения - не "из под одного ли копытца" пьете водичку...
Причем тут российский говноящик и Казахстан?!!! Мне нет нужды смотреть его для того, чтобы как-то понимать себя и своего срединного соседа.
Аватара пользователя

Sanwale
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 14:47
1
Благодарил (а): 793 раза
Поблагодарили: 342 раза
Пол:
Georgia
Забанен: Бессрочно

Китай

Сообщение Sanwale »

kaylas писал(а): Вам-то откуда знать опускали или нет?!
Вижу по тексту , как Вы о них отзываетесь - в уничижительных значениях...
kaylas писал(а): Вы, что ж, о своих провинциалах лучшего мнения?
У меня нет замашек патриция.
kaylas писал(а): Причем тут российский говноящик и Казахстан?!!! Мне нет нужды смотреть его для того, чтобы как-то понимать себя и своего срединного соседа.
Вас как от одной мамки от титьки оторвали ... Останкинская башня она высокая...
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Китай

Сообщение XXI »

Вы только что здесь появились, а уже всем характеристики выдали. Это или инкарнация, или... или хуже.
Не знаю, что у вас там высокое, кроме самомнения, но вам бы слушать больше... да молчать
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

Sanwale
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 14:47
1
Благодарил (а): 793 раза
Поблагодарили: 342 раза
Пол:
Georgia
Забанен: Бессрочно

Китай

Сообщение Sanwale »

XXI писал(а): Вы только что здесь появились, а уже всем характеристики выдали.
Я такой проницательный.
XXI писал(а): Это или инкарнация, или... или хуже.
Поподробнее пожалуйста.
XXI писал(а): Не знаю, что у АПС там высокое, кроме самомнения, но вым бы слушать больше... да молчать
Вот я еще буду слушать и молчать по указаниям какого-то Некто , который судя по пляшущим буквам не просыхает от фунфыриков скрепной боярышни.
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Китай

Сообщение XXI »

Ясно. Ещё одна инкарнация Глеба Чугункина. Проницательного
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 40783
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 15:23
Награды: 6
Благодарил (а): 13917 раз
Поблагодарили: 13650 раз
Пол:
Switzerland

Китай

Сообщение Solomon »

Проект правительства РФ по выпуску облигаций для номинированных в юане провалился из-за позиции Китая
Китай отказался кредитовать Россию в юанях
10.03.2017
Изображение
Россия продолжает адаптировать свои финансы к жизни под санкциями, однако разворот на Восток идет медленно.
В том, что касается движения капитала, у Пекина, как обнаружила Москва, есть собственная повестка.


Китай активизировал усилия по борьбе с оттоком капитала в конце 2016 года, когда юань готовился закончить год крупнейшим падением более чем за двадцать лет.
Чтобы предотвратить отток капитала, Китай предлагает России продать так называемые панда-облигации, или бумаги в юанях, которые размещаются на внутреннем рынке КНР. Но для России этот вариант размещения не работает.
http://www.finanz.ru/novosti/obligatsii ... 1001822705
Аватара пользователя

Sanwale
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 14:47
1
Благодарил (а): 793 раза
Поблагодарили: 342 раза
Пол:
Georgia
Забанен: Бессрочно

Китай

Сообщение Sanwale »

XXI писал(а): Ясно. Ещё одна инкарнация Глеба Чугункина. Проницательного
Ну я не сомневался, что Вы злоупотребляете спиртным. Если с Вашей стороны и далее будут продолжаться инсинуации , то я буду вынужден пользоваться красной кнопочкой.
Ответить