Ностальгия о Советской Грузии

На Родине у тебя и прошлое и будущее. В чужом краю - одно лишь настоящее.
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Роберт

Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Активист
Сообщения: 10410
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:57
Награды: 6
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 1772 раза
Пол:
Ukraine

Re: Ностальгия о Советской Грузии

Сообщение Роберт »

Если Вы говорите правду,то значит одно, мнения людей как и рейтинги очень разнятся. Я как и Вы о Грузии знаю не меньше, и нигде не восхищался уровнем жизни простых людей, а наоброт. Но тенденция к улучшению есть и Вы этого не могли не заметить. Но все таки у меня закралось смутное сомнение, что Вы все-таки сгущаете краски. Заглянул в тему путешествий и там явный перегиб. Никаких проблем в Грузии ни на таможне,ни на дорогах нет и в помине.Откуда, на чем основано утверждение ,что если ехать из Грузии в Россию,проблем будет в 2-3 раза больше :zvez_ochki:.Если человек не предвзятый может много заметить необъективности с Вашей стороны.
Вернемся к Казахстану. Вы не отрицаете явной масштабнейшей клановости в этой стране? Природу,климат, колючки то-же. Ваши многочисленные друзья часом не из Астаны и не представители этого клана? Понятно никто ни в чем не признается. Я давно заметил, на постсоюзном пространстве такую фишку. Люди из той очень немногочисленной прослойки президент. окружение, нардепы,министры и еже с ними олигархи,просто богатые люди(можете назвать успешные) резко становятся инопланетянами на нашей бренной земле. Они абсолютно не понимают, не знают,не видят что происходит в реале в их стране. Круг общения у них один,маршруты и среда обитания то-же. Полная эйфория и иллюзия,мораль отсутствует при этом напрочь. Вообщем, Вы меня надеюсь поняли Орунгал. Я думаю Вы как представитель серьезнейшей компании явно не зануривались в бескрайние просторы Казахстана. Может Вы как и мой друг из России увидели только одну сторону медали( помните первые его впечатления о Донецке) и мнение Ваше ошибочно. Видел Ваше фото стола с кушаньями в Казахстане,ну и о чем это говорит. Оазисы(Донбасс-паласы) и коллизеи(Донбасс-арены) есть кто спорит,но это все мне напоминает Древний Рим,построенные на костях людей. Пир во время чумы продолжается,а демографию смотрите где угодно(можно в гугле) ,хоть в Украине, хоть в Казахстане. А вот ,то что я вижу на их местном канале по спутнику это полный финиш. Такой страшной нищеты аналогов представить тяжело. Возможно только в Сомали. Вы там наверняка не были, да и друзей уверен нет :-) .
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25077 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Ностальгия о Советской Грузии

Сообщение irakly »

Для ностальгирующих по Советской Грузии вот нашел старую табличку h_i

Изображение
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

skalenval

Юморист Благодетель
Активист
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 21 май 2010, 05:30
Награды: 3
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 374 раза
Georgia

Re: Ностальгия о Советской Грузии

Сообщение skalenval »

irakly писал(а):Для ностальгирующих по Советской Грузии вот нашел
Изображение

Роберт, я прочитал все твои сообщения . Нет сомнений, что ты искренне пишешь. Пусть наши взгляды сильно отличаются, но хочу сказать тебе спасибо за искренность и пожелать, чтобы ты приехал к нам в Грузию. Сначала в гости, а потом и навсегда вернулся. :dr_ink:
Ну и за прошлое, когда нагрубил - виноват h_i
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!
Аватара пользователя

SVOISKI

Джентльмен Благодетель
Активист
Сообщения: 14910
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:29
Награды: 4
Благодарил (а): 12763 раза
Поблагодарили: 4431 раз
Пол:
Georgia

Re: Ностальгия о Советской Грузии

Сообщение SVOISKI »

Нету Советской Грузии и не будет .
Хорошо это или нет пусть каждый для себя сам решает . Мне говорили абхазы ты мечтаешь вернутся в Абхазию но ее такой как ты помнишь нет . Нет тех людей нет тех домов неттех отношений :-(
Если у Миши получится задуманное то Грузия будет похожа на скажем Чехию ну уровень жизни будет пожиже лет так цать . А если не выйдет то будет Грузия один к одному как нынешняя Абхазия http://www.darbazi.info/index.php?optio ... 8&Itemid=4
https://www.youtube.com/watch?v=wd-vpFmxIVY
https://youtu.be/jxbr7goUnwY
Аватара пользователя

Автор темы
Роберт

Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Активист
Сообщения: 10410
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:57
Награды: 6
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 1772 раза
Пол:
Ukraine

Re: Ностальгия о Советской Грузии

Сообщение Роберт »

irakly писал(а):Для ностальгирующих по Советской Грузии вот нашел старую табличку
Снято в 2010 ? irakly,Не надо выкладывать обшарпанные таблички это вызывает у меня только огорчение за Вас. Я Вам даю слово ,что выложу на форуме свои фотографии 60-80-х. Вот там будет видна настоящая Грузия времен Союза. Наверняка они не вызовут у Вас тех эмоций ,что уменя,но да бог с ним, это не столь важно.
SVOISKI писал(а):Если у Миши получится задуманное то Грузия будет похожа на скажем Чехию ну уровень жизни будет пожиже лет так цать . А если не выйдет то будет Грузия один к одному как нынешняя Абхазия http://www.darbazi.info/index.php?optio ... 8&Itemid=4
А можно чтоб Грузия оставалась Грузией. Ни Чехией,ни Швейцарией,а Абхазия и Ю.О.= Грузии. :ya-za:
skalenval, да я тоже не подарок. Ну а за то ,что прочитал и поверил спасибо. Здесь многим надо бы сначала постараться понять друг друга ,ну а потом :du_el:
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Ностальгия о Советской Грузии

Сообщение Orungal »

Роберт писал(а):Если Вы говорите правду,то значит одно, мнения людей как и рейтинги очень разнятся. Я как и Вы о Грузии знаю не меньше, и нигде не восхищался уровнем жизни простых людей, а наоброт. Но тенденция к улучшению есть и Вы этого не могли не заметить. Но все таки у меня закралось смутное сомнение, что Вы все-таки сгущаете краски. Пир во время чумы продолжается,а демографию смотрите где угодно(можно в гугле) ,хоть в Украине, хоть в Казахстане. А вот ,то что я вижу на их местном канале по спутнику это полный финиш. Такой страшной нищеты аналогов представить тяжело. Возможно только в Сомали. Вы там наверняка не были, да и друзей уверен нет :-) .
Я конечно извиняюсь, но вы всё время перескакиваете с темы на тему. Работу государственных органов, таможни, полиции не обсуждаем. Я уже выразил им свое восхищение, да и о моемому никто на этом форуме не спорит, что работают они прекрасно. Словом респект, и вопрос можно считать закрытым.

Мы говорим об уровне благосостояния граждан. Я очень много езжу по разным странам, и у меня выработались определенные навыки определять уровень

То что вы увидели в 15 км от центра трущобы, ровным счетом ни о чем не говорит. А вот теперь постарайтесь уловить главное:

Главный критерий качества жизни в стране, это наличие социальных гарантий, легкость нахождения работы и возможность жить на зарплату. Все остальные признаки благосостояния зависят от ментальности и культуры народа.

Немец, где бы он не жил, и как бы он плохо не жил, всегда будет жить в чистеньком, свежевыкрашенном домике. Мой отец, ещё будучи мальчишкой удивлялся разнице между грузинскими селами, и селами немецких колонистов под Болниси.

Я думаю, что если повысить благосостояние казахского народа в 2 – 3 раза, всё равно в деревнях ничего не изменится. Просто как человек привык жить, так он и живет. Говорю не с негативной точки зрения.

Австралийские аборигены, имеют офигительные пособия, льготы и зарплаты. Тем не менее, живут все в трущобах. Понятия ухаживать за домом и прочия у них отсутствует генетически.

Дык вот, в этой связи, в России, Казахстане, найти просто работу (любую) не сложно.

В Грузии, даже в Тбилиси, крайне сложно.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Ностальгия о Советской Грузии

Сообщение Orungal »

В продолжение темы. Посмотрите несколько снимков. Вопрос: что на них снято и где снято.

Сразу говорю, что сняты они с разницей в пару дней.
Вложения
Ностальгия о Советской Грузии - H4.jpg
Ностальгия о Советской Грузии - H4.jpg (611.91 КБ) 868 просмотров
Ностальгия о Советской Грузии - H4.jpg
Ностальгия о Советской Грузии - H4.jpg (611.91 КБ) 868 просмотров
Ностальгия о Советской Грузии - H3.jpg
Ностальгия о Советской Грузии - H3.jpg (605.41 КБ) 868 просмотров
Ностальгия о Советской Грузии - H3.jpg
Ностальгия о Советской Грузии - H3.jpg (605.41 КБ) 868 просмотров
Ностальгия о Советской Грузии - H1.jpg
Ностальгия о Советской Грузии - H1.jpg (524.27 КБ) 870 просмотров
Ностальгия о Советской Грузии - H1.jpg
Ностальгия о Советской Грузии - H1.jpg (524.27 КБ) 870 просмотров
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Ностальгия о Советской Грузии

Сообщение Orungal »

Ещё пара
Вложения
Ностальгия о Советской Грузии - H5.jpg
Ностальгия о Советской Грузии - H8.jpg
Ностальгия о Советской Грузии - H7.jpg
Ностальгия о Советской Грузии - H7.jpg (480.32 КБ) 868 просмотров
Ностальгия о Советской Грузии - H7.jpg
Ностальгия о Советской Грузии - H7.jpg (480.32 КБ) 868 просмотров
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25077 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Ностальгия о Советской Грузии

Сообщение irakly »

Похоже что это аэропорт. А вот где не могу доагадаться.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Ностальгия о Советской Грузии

Сообщение Orungal »

А теперь вот эти:

Пожалуй ни в Казахстане, ни в Грузии такого нет.
Вложения
Ностальгия о Советской Грузии - S3.jpg
Ностальгия о Советской Грузии - S3.jpg (604.32 КБ) 856 просмотров
Ностальгия о Советской Грузии - S3.jpg
Ностальгия о Советской Грузии - S3.jpg (604.32 КБ) 856 просмотров
Ностальгия о Советской Грузии - S2.jpg
Ностальгия о Советской Грузии - S2.jpg (611.36 КБ) 856 просмотров
Ностальгия о Советской Грузии - S2.jpg
Ностальгия о Советской Грузии - S2.jpg (611.36 КБ) 856 просмотров
Ностальгия о Советской Грузии - S1.jpg
Ностальгия о Советской Грузии - S1.jpg (594.29 КБ) 857 просмотров
Ностальгия о Советской Грузии - S1.jpg
Ностальгия о Советской Грузии - S1.jpg (594.29 КБ) 857 просмотров
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Ответить