Дух Европы и США

Политика, экономика, происшествия
Ответить
Аватара пользователя

ashdod

Фоторепортер
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 15:29
Награды: 1
Поблагодарили: 38 раз
Пол:
Israel

Re: Дух Европы и США

Сообщение ashdod »

06.11 10:22 MIGnews.com
Изображение

Майор армии США 39-летний Малик Надаль Хасан, врач-психиатр, открывший стрельбу по военнослужащим на американской военной базе Форт-Худ в Техасе, действовал в одиночку. Таковы данные предварительного следствия. Ранее сообщалось, что нападавших могло быть несколько.

Командующий военной базой Форт-Худ генерал-лейтенант Боб Коун также сообщил представителям прессы, что вопреки первоначальным заявлениям военных, Хасан был ранен, а не убит. "Стрелявший не мертв и находится под стражей, ему сделана операция, сейчас его состояние стабильное", - заявил он.

Малик Надаль Хасан родился в штате Вирджиния (США), его предки были выходцами из Иордании. Как сообщило агентство Associated Press со ссылкой на источник в военном ведомстве, на протяжении последних шести лет он служил психиатром в одном из армейских медицинских центров США. Полгода назад он был переведен на базу Форт-Худ, откуда ему предстояло отправиться служить в Ирак.

Двоюродный брат убийцы Надер Хасан дал интервью американскому телеканалу Fox News, в котором рассказал, что Малик был мусульманином и не хотел служить в Ираке. "Он даже нанимал армейского адвоката, чтобы избежать этой командировки", - говорит Надер. Пока неясно, имеет ли этот факт какое-то отношение к случившемуся.

http://mignews.com/news/disasters/world ... 68483.html
Это случай показывает насколько американцы не понимают как устроен мир за пределами США. Какой идиотизм - мобилизовать мусульманина хашимита на войну против мусульманского хашимитского государства! Но проблема США даже не в непонимании реалий, а в том что даже поняв эти реалии, США как общественно-политическая система не в состоянии их решить. США не смогут найти правовые основания, чтобы "дискриминировать" мусульман граждан США. Кто бы мог подумать, но факты говорят сами за себя.
Аватара пользователя

fisilis
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 05:10
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 1 раз
Russia

Re: Дух Европы и США

Сообщение fisilis »

ashdod писал(а): Какой идиотизм - мобилизовать мусульманина хашимита на войну против мусульманского хашимитского государства!
Виталий, ты часто делаешь замечания по событиям в Грузии, что ссылки и умозаключения от прессы и отдельных личностей ничто по сравнению с официальными данными, судебного заключения.
Так откуда у тебя тут столь уверенное употребление слова "идиотизм", американский?
Малик Надаль Хасан - хашимит. Источник можно привести?
Аватара пользователя

ashdod

Фоторепортер
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 15:29
Награды: 1
Поблагодарили: 38 раз
Пол:
Israel

Re: Дух Европы и США

Сообщение ashdod »

fisilis писал(а): Виталий, ты часто делаешь замечания по событиям в Грузии, что ссылки и умозаключения от прессы и отдельных личностей ничто по сравнению с официальными данными, судебного заключения.
Так откуда у тебя тут столь уверенное употребление слова "идиотизм", американский?
Малик Надаль Хасан - хашимит. Источник можно привести?
Источник у всех перед глазами, просто нужно проявить интерес к нему и узнать кто такие хашимиты, от кого они произошли, где правят их династии, на что они претендуют в исламском мире, что значат их имена и т.д.

Хашимиты

У пророка Мухаммада, основателя Ислама и автора Корана (в понимании мусульман), был внук Хасан, старший сын его дочери Фатьмы и зятя Али. Потомки Хасана образуют королевскую династию хашимитов, правившую очень долгое время в Хиджазе на аравийском полу-острове и управляли Меккой вплоть до прихода османов. Во время Первой мировой войны англичане заключили с хашимитами союз против Османской империи и раздали им большую часть османских земель. Таким образом хашимитские династии вновь стали "маликами" - королями в государствах-осколках Османской империи, в Ираке, Сирии, Иордании и Морокко.

И поэтому, когда мусульманин, выходец из Хашимитского королевства Иордания, по имени Малик (король) Надаль Хасан(внук пророка), то есть прямой потомок пророка Мухаммада, отправляется в качестве офицера американской армии воевать в Ирак - вотчину хашимитов, то нужно понимать, что для него это - братоубийственная война и измена своему хашимитскому роду.
Аватара пользователя

Автор темы
Jordano

Джентльмен Благодетель
Активист
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 03:17
Награды: 3
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 90 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Дух Европы и США

Сообщение Jordano »

иными словами, мозги должны иметь преимущество перед буквой закона. тем более закона слепого, оставшегося со времен, когда самой проблемы вообще не было.
Аватара пользователя

fisilis
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 05:10
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 1 раз
Russia

Re: Дух Европы и США

Сообщение fisilis »

ashdod писал(а):Источник у всех перед глазами, просто нужно проявить интерес к нему и узнать кто такие хашимиты, от кого они произошли, где правят их династии, на что они претендуют в исламском мире, что значат их имена и т.д.
Что такое хашимит я прекрасно могу почитать, но вопрос об источниках -

агентство Associated Press со ссылкой на источник в военном ведомстве

Где источник от военного ведомства?
Раз этот источник не назван, следовательно ты выводы делаешь на основе Associated Press.
А вывод между прочим громкий - "американский идиотизм". Вот я и спрашиваю, основываясь всего-лишь на неизвестный источник, можно ли делать такие заявления.

Ну есть конечно еще один источник, названный как двоюродный брат убийцы.
Источник, конечно "достоверный". И хотя в начале статьи пишется что пока идет следствие, MIGnews.com свой вердикт уже выносит - убийца!

К тому же, само MIGnews.com пишет, что пока неясно, имеет ли этот факт какое-то отношение к случившемуся, ты также выносишь вердикт об "американском идиотизме".
Аватара пользователя

ashdod

Фоторепортер
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 15:29
Награды: 1
Поблагодарили: 38 раз
Пол:
Israel

Re: Дух Европы и США

Сообщение ashdod »

Изображение

Вот интересная фотография 1918 года. Это Сирия. Слева выдающийся профессор химии из Европы, справа король хашемит.

Вот так начинались взаимоотношения сионистов Европы с хашемитами из Аравии на Ближнем Востоке после Первой мировой войны.

Слева - Хаим Вейцман, будущий первый президент Израиля, справа - Фейсал-I, король Сирии (1920) и король Ирака(1921-1933).
Аватара пользователя

fisilis
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 05:10
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 1 раз
Russia

Re: Дух Европы и США

Сообщение fisilis »

ashdod писал(а):И поэтому, когда мусульманин, выходец из Иордании по имени Малик (король) Надаль Хасан(внук пророка), то есть прямой потомок пророка Мухаммада, отправляется в качестве офицера американской армии воевать в Ирак - вотчину хашимитов, то нужно понимать, что для него это - братоубийственная война и измена своему хашимитскому роду.
Где доказательство того, что его должны были в Ирак отправить?
Где доказательство того, что именно поэтому он открыл стрельбу?

Я это не увидел в сообщении.
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Дух Европы и США

Сообщение Bergmann »

ashdod писал(а):И поэтому, когда мусульманин, выходец из Хашимитского королевства Иордания, по имени Малик (король) Надаль Хасан(внук пророка), то есть прямой потомок пророка Мухаммада, отправляется в качестве офицера американской армии воевать в Ирак - вотчину хашимитов, то нужно понимать, что для него это - братоубийственная война и измена своему хашимитскому роду.
Если его зовут король внук пророка - означает ли это однозначно, что его род ведет начало от Мухаммеда? Может просто "понты" родителей...?
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Автор темы
Jordano

Джентльмен Благодетель
Активист
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 03:17
Награды: 3
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 90 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Дух Европы и США

Сообщение Jordano »

интересная дискуссия начинается

http://www.bbc.co.uk/russian/life/2009/ ... bate.shtml
Во Франции спорят о национальном самосознании

Татьяна Гоник
для bbcrussian.com


Во Франции полным ходом идут дебаты о необходимости воспитывать национальное самосознание граждан.

Основные вопросы, вокруг которых разворачиваются дискуссии, звучат так: "Лично для вас что означает сегодня быть французом?" и "В чем вклад иммигрантов в дело национальной самоидентификации?"

На протяжении трех месяцев, вплоть до 4-го февраля, различные французские ассоциации, профсоюзы, учителя, родители школьников, студенты и политики будут собираться в префектурах и супрефектурах по всей стране, а также вести дискуссии в интернете, пытаясь найти ответ на вопрос: что нужно сделать, чтобы сплотить французскую нацию и вернуть французам утерянное чувство национальной гордости и патриотизма.

"Я убежден в том, что можно не быть французом по происхождению, но ощущать себя французом сильнее, чем тот, кто французом родился, - говорит специалист по компьютерным технологиям Хамид Афтати, которого привезли во Францию в трехлетнем возрасте. – Лично я на 100 процентов чувствую себя французом, человеком французской культуры. Я ощущаю свою привязанность к этой земле, чувствую, что здесь мои корни, и каждый раз, когда приезжаю в Марокко, понимаю, что там я в гостях, а здесь – дома".


Родители Хамида Афтати переехали во Францию из Марокко в начале 1970-х годов. Как говорит Хамид, они до сих пор плохо говорят по-французски, никогда не просили у французских властей гражданство, никогда не испытывали благодарности по отношению к той земле, которая их приняла, и убеждены в том, что Франция не дала им того, что обещала 40 лет назад.

"Нас было четверо детей, и родители мало нами занимались, у них была масса своих проблем, - вспоминает Хамид. - Они как бы нам говорили: берите свою судьбу в свои руки и выживайте. Мне повезло, я хорошо учился, никогда не имел особых проблем с работой и никогда не чувствовал в свой адрес проявлений расизма".

Гетто

"Но далеко не всем выходцам из иммигрантских семей так везет. У меня много друзей, которые годами мыкаются, пытаясь снять квартиру, найти работу. Хорошо, если после всего этого у тебя не опускаются руки. Но часто, когда случается провал, гораздо проще возложить вину на кого-то, сказать, что тебя притесняют и замкнуться в среде таких же, как и ты", - рассказывает Хамид Афтати.



Как говорит Хамид, проблема в том, что иммигранты десятилетиями живут в своих общинах, так называемых гетто, не желая ассимилироваться. В результате Франция движется в одном направлении, обитатели гетто – в другом. Это, убежден Хамид, разные миры, разные менталитеты.

"Иногда мне кажется, что нужно взять самое молодое, чистое в сознании поколение детей, родившихся в иммигрантских семьях, и чуть ли не принудительно интегрировать его во французское общество. Да, тогда мы окончательно потеряем связь с предыдущем поколением. Ну что же, это будет та жертва, которая, возможно, поможет что-то изменить в нашей стране", - говорит Хамид Афтати.

Все эти мысли он намерен высказать в интернете, приняв таким образом участие в общенациональных дебатах. Как говорит Хамид, вопрос состоит в том, к чему приведут эти дебаты, и не получится ли так, что политики просто используют результаты в своих интересах.

Идейный вдохновитель

Организатором и идейным вдохновителем дебатов стал Эрик Бессон, министр по делам иммиграции, интеграции и национальной самоидентификации, ныне "правая рука" Николя Саркози. Интересно, что еще не так давно Бессон состоял в Социалистической партии Сеголен Руаяль, занимая должность секретаря по экономическим вопросам.


В феврале 2007 года, в самый разгар президентской кампании, Бессон оставил пост советника Руаяль, вышел из соцпартии и выразил поддержку ее главному сопернику в борьбе за президентский пост, правоцентристу Николя Саркози.

Во время второго тура выборов Бессон специально прибыл в Дижон, где заявил перед многотысячной толпой сторонников Саркози: "Да, я придерживаюсь левых взглядов, но намерен голосовать за того, кто занимает правую позицию, поскольку именно этот человек лучше других защищает ценности, в которые я верю".

Сегодня оппозиция не перестает критиковать Бессона и Саркози за то, что дебаты организованы исключительно для достижения политических целей. В марте во Франции пройдут выборы глав регионов, и оппозиция упрекает Саркози в том, что он посредством дебатов хочет умножить свой электорат.

Сам Николя Саркози, отвечая на критику в свой адрес, заявляет: "Я был избран для того, чтобы отстаивать и защищать в стране идею национального самосознания! Эта идея меня ничуть не пугает, я ее признаю и настаиваю на ее правоте!"

Согласно социологическим опросам, около 60% французов поддерживают власти в проводимых дебатах.

Единый гимн

"Если мы со школьной скамьи не воспитываем в детях уважение к национальным ценностям, к своей истории, не требуем от них знать эту историю, знать и уважать свои корни, то совершенно очевидно, какой именно человек спустя годы покинет школьные стены, - говорит преподаватель истории и географии во французском колледже Клод Белье, который принимает участие в дебатах в окрестностях Тулузы".



"Мне кажется, что сформулированные в дебатах вопросы действительно актуальны. На протяжении нескольких лет мы никак не можем ответить на вопрос, что же нас, французов, объединяет, каковы те ценности, которые дороги каждому из нас, из чего состоит тот "цемент", который делает нашу страну единой нацией. Лично я отчетливо вижу, что этот "цемент" истощен. Сегодня само слово "патриотизм" вызывает в стране неоднозначную реакцию. Вас либо обвинят в ультра-правых настроениях, либо вообще не поймут, о чем это вы", - говорит Клод Белье.

Другой участник дебатов, юрист Мишель Плувье убежден в том, что сама постановка вопросов, предлагаемых для обсуждения – это откат в прошлое.

"Нам говорят, что быть французом – это значит уважать ценности французской республики. Но разве быть англичанином, немцем, испанцем, итальянцем, греком и т.д. означает что-то иное? Да, мы говорим по-французски, но ведь ценности у нас общеевропейские! Только преодоление национальных границ и языковых барьеров поможет нам победить шовинизм и национализм. И вообще, нам давно нужен единый европейский гимн!" – считает Мишель Плувье.


Однако министр по делам иммиграции, интеграции и национальной самоидентификации Эрик Бесон – иного мнения. Именно ему принадлежит еще одна идея, которая также вызвала во Франции неоднозначную реакцию. "Ничего не будет плохого в том, если учащиеся хотя бы раз в год будут слышать в своих школах Марсельезу", - заявил Бессон еще до начала дебатов. Правительство уже определило ряд регионов, где идея министра будет воплощена в жизнь.

Солдат демократии

"Лично у меня все это вызывает неприятие и тревогу, - сказал в интервью Би-би-си журналист одного из французских телеканалов и отец троих детей Жан-Поль Саварт. – Слова Марсельезы призывают к насилию, к кровопролитию и отбрасывают нас на столетия назад! Я даже представить себе не могу, что мой 13-летний сын будет вынужден участвовать в этом спектакле! Разумеется, я воспитываю в нем уважение к истории, к культуре. Но не для того, чтобы развить в нем чувство патриотизма! Я просто хочу, чтобы он вырос образованным человеком, свободным в своих мыслях и самовыражении. Мой старший сын, например, добровольно записался в армию и в декабре станет солдатом. Но делает он это вовсе не из патриотических соображений! Он идет защищать не Францию, а принципы демократии и свободной Европы. И я боюсь, что дебаты ставят эти принципы под угрозу", - говорит Жан-Поль Саварт.

Впрочем, во Франции немало и тех, кто не принимает дебаты всерьез. Обозначенные проблемы, говорят скептики, настолько глобальны, что одними лишь разговорами их не решить. А лучший способ получить ответы на поставленные вопросы – это вовсе их не задавать.
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91212
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25071 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Дух Европы и США

Сообщение irakly »

Молодец Подрабинек!
А Европа опять опозорилась, к сожалению. Странно, что теперь и польские власти стали умиротворять Путина...

Изображение

Благодарю и отказываюсь
Открытое письмо президенту Польши Леху Качинскому


Уважаемый г-н Президент!
20 ноября, когда я присутствовал в Варшаве на международной конференции «Дороги свободы», меня пригласили в правительственную резиденцию «Бельведер» на церемонию награждения государственными наградами Польши известных диссидентов из бывших коммунистических стран. Я с удовольствием аплодировал моим друзьям и коллегам из Польши, Литвы, Эстонии, Грузии, получившим высокие государственные награды за их смелую деятельность, направленную на установление демократии в их странах и возрождение демократии в Польше.

В числе представленных к ордену За заслуги перед Польшей был и я, но во время церемонии было объявлено, что вручение награды задерживается, поскольку своего согласия на это пока еще не дал президент России Дмитрий Медведев. Оказывается, существуют двусторонние договоренности, предусматривающие такую процедуру. Для меня это стало шокирующим обстоятельством, которое вынуждает меня поблагодарить Вас за оказанную мне высокую честь, но, тем не менее, отказаться от получения ордена.

Еще более шокирующим стало для меня известие о том, что белорусскому диссиденту польский орден также не будет вручен, поскольку последний диктатор Европы Александр Лукашенко тоже еще не дал своего согласия.

Я приношу свои соболезнования польской национальной независимости и государственному суверенитету Польши в связи с тем, что для вручения иностранным гражданам польских государственных наград требуется согласие диктаторов и нелегитимных президентов других стран.

Позвольте пожелать польскому государству денонсировать международные договоренности, обязывающие Польшу при вручении государственных наград прислушиваться к мнению руководителей стран, далеких от демократии и не всегда дружелюбных к Польше.

С искренним уважением,
Александр Подрабинек,
Россия.

http://podrabinek.livejournal.com/42869.html
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Ответить