Источники возникновения украинского этноса

Украина, Хай живе вільна Україна!
Ответить
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Источники возникновения украинского этноса

Сообщение агностик »

kaylas писал(а): Как ватник ватнику.
https://www.youtube.com/watch?v=4zoSsmqxPiQ
ватнег обиделся.
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

kaylas

Активист Аццкий сатана
Сообщения: 13396
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 20:58
Награды: 2
Поблагодарили: 1710 раз
Kazakhstan

Источники возникновения украинского этноса

Сообщение kaylas »

Ara55 писал(а): Остается обьяснить откуда русские (и вообще славяне) приобрели индоевропейский язык .
Показать ссылки на пост
Хех... Что Вам дает эта индоевропейскость? Это совершенно абстрактная гипотеза. У славян (антов, саклабов, склавинов, слейвов) был собственный конкретный протославянский языковой субстрат. Русские и украинцы очень далеки от своих "родственников" из Европы. Между собой они на общеславянском бэграунде довольно близки, но близость эта обусловлена оккупацией последних столетий и связанной с ней метисацией. Но гененетичекая близость, повторю, исторически не глубока, и не сформировалась в нерасторжимое единство. Этой дискретностью обусловлены и все конфликты.
Аватара пользователя

Ara55

Благодетель
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:37
Награды: 1
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 67 раз
Пол:
Armenia

Источники возникновения украинского этноса

Сообщение Ara55 »

kaylas писал(а): Хех... Что Вам дает эта индоевропейскость? Это совершенно абстрактная гипотеза. У славян (антов, саклабов, склавинов, слейвов) был собственный конкретный протославянский языковой субстрат. Русские и украинцы очень далеки от своих "родственников" из Европы. Между собой они на общеславянском бэграунде довольно близки, но близость эта обусловлена оккупацией последних столетий и связанной с ней метисацией. Но гененетичекая близость, повторю, исторически не глубока, и не сформировалась в нерасторжимое единство. Этой дискретностью обусловлены и все конфликты.
По вашей логике следует думать, что индоевропейскость славянам была навязана оккупацией западными индоевропейцами.
Которые кстати тоже постоянно конфликтовали между собой. Дискретность она такая .
Аватара пользователя

Автор темы
Оракул

Шедеврал Верный путинец
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 11:51
Награды: 3
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 229 раз
Пол:
Russia

Источники возникновения украинского этноса

Сообщение Оракул »

Индоевропейские языки распространялись посредством арийского завоевания с востока на запад и юг (с берегов реки Ра {Волги] и Южного Урала {Аркаима} в Европу, Иран и Индию), а не наоборот.
Аватара пользователя

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 40783
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 15:23
Награды: 6
Благодарил (а): 13917 раз
Поблагодарили: 13650 раз
Пол:
Switzerland

Источники возникновения украинского этноса

Сообщение Solomon »

Оракул писал(а): с берегов реки Ра {Волги
Пирамиды тоже наши.
Аватара пользователя

Автор темы
Оракул

Шедеврал Верный путинец
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 11:51
Награды: 3
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 229 раз
Пол:
Russia

Источники возникновения украинского этноса

Сообщение Оракул »

Stigal, учи историю - древнее индоевропейское название реки Волги - "Ра".
Допускаю, что какая-то связь взаимовлияния с Древнем Египтом и была - в любом случае солнце у нас имело сходное название - у них Ра, у нас Яро.
Аватара пользователя

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 40783
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 15:23
Награды: 6
Благодарил (а): 13917 раз
Поблагодарили: 13650 раз
Пол:
Switzerland

Источники возникновения украинского этноса

Сообщение Solomon »

Меньше увлекайся диванными нэохысториками, а то у тя в в кумирах одни Фоменки, Дугины и подобные Лысенки.
Во времена общего индоевропейского предка, славянский языков, а тем более более поздних русского и украинского, в проектах не было.
А индоевропейское происхождение у большинства слов в русском языке.
Аватара пользователя

Автор темы
Оракул

Шедеврал Верный путинец
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 11:51
Награды: 3
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 229 раз
Пол:
Russia

Источники возникновения украинского этноса

Сообщение Оракул »

Stigal писал(а): А индоевропейское происхождение у большинства слов в русском языке.

Индийский санскритолог Дурга Прасад Шастри:
«Если бы меня спросили, какие два языка мира более всего похожи друг на друга, я ответил бы без всяких колебаний: русский и санскрит. И не потому, что некоторые слова … похожи… Общие слова могут быть найдены в латыни, немецком, санскрите, персидском и русском языке… Удивляет то, что в двух наших языках схожи структура слова, стиль и синтаксис. Добавим еще большую схожесть правил грамматики. Это вызывает глубокое любопытство у всех, кто знаком с языкознанием…
«Когда я был в Москве, в гостинице мне дали ключи от комнаты 234 и сказали «dwesti tridsat chetire». В недоумении я не мог понять, стою ли я перед милой девушкой в Москве или нахожусь в Бенаресе или Уджайне где-то две тысячи лет назад. На санскрите 234 будет «dwishata tridasha chatwari». Возможно ли большее сходство? Вряд ли найдется еще два различных языка, сохранивших древнее наследие – столь близкое произношение – до наших дней. «Мне довелось посетить деревню Качалово, около 25 км от Москвы, и быть приглашенным на обед в русскую крестьянскую семью. Пожилая женщина представила мне молодую чету, сказав по-русски “On moy seen i ona moya snokha” (Он – мой сын и она – моя сноха).
«Как бы я хотел, чтобы Панини, великий индийский грамматист, живший около 2600 лет назад, мог бы быть здесь со мной и слышать язык своего времени, столь чудесно сохраненный со всеми мельчайшими тонкостями!
«Русское слово seen (сын) – это son в английском и sooni в санскрите… Русское слово snokha – это санскритское snukha, которое может быть произнесено так же, как и в русском. Отношения между сыном и женой сына также описывается похожими словами двух языков…
«Вот другое русское выражение: To vash dom, etot nash dom (То – ваш дом, этот – наш дом). На санскрите: Tat vas dham, etat nas dham… Молодые языки индоевропейской группы, такие как английский, французский, немецкий и даже хинди, напрямую восходящий к санскриту, должны применять глагол is, без чего приведенное выше предложение не может существовать ни в одном из этих языков. Только русский и санскрит обходятся без глагола-связки is, оставаясь при этом совершенно верными и грамматически и идеоматически. Само слово is похоже на est в русском и asti санскрита. И даже более того, русское estestvo и санскритское astitva означают в обоих языках «существование»… Схожи не только синтаксис и порядок слов, сама выразительность и дух сохранены в этих языках в неизменном начальном виде…

http://slavyanskaya-kultura.ru/slavic/l ... jazyk.html

Таким образом в своей основе русский язык это санскрит, из которого в дальнейшем развились другие европейские, в том числе и славянские языки. Естественно в русском языке много заимствований из других языков, как в любом другом живом языке. Но повторю, основа его это санскрит, а это язык ариев -ему около 4-5 тысяч лет, один из древнейших языков евроазии.
Аватара пользователя

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 40783
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 15:23
Награды: 6
Благодарил (а): 13917 раз
Поблагодарили: 13650 раз
Пол:
Switzerland

Источники возникновения украинского этноса

Сообщение Solomon »

Оракул писал(а): Таким образом в своей основе русский язык это санскрит
Говорю же, не увлекайся популистикой.
Санскрит принадлежит к индоиранской ветви индоевропейской языковой семьи.
Славянские (в том числе русский и украинский) - другая ветвь.
Естественно, в русском, как потомке индоевропейского много общих корней с другими индоевропейскими языками, в том числе с санскритом или греческим.
Так же много общих корней у санскрита и иранского, хинди, урду, цыганского и т.д.
Но нелепо сравнивать древний мертвый язык на котором говорили 3-4 тыс.лет назад с молодым современным.
Аватара пользователя

kaylas

Активист Аццкий сатана
Сообщения: 13396
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 20:58
Награды: 2
Поблагодарили: 1710 раз
Kazakhstan

Источники возникновения украинского этноса

Сообщение kaylas »

Ara55 писал(а): По вашей логике следует думать, что индоевропейскость славянам была навязана оккупацией западными индоевропейцами.
Которые кстати тоже постоянно конфликтовали между собой. Дискретность она такая .
Еще в раннем Средневековье Европа пустовала. Она заселялась кочевниками, завершавшими десятитысячелетнее кочевье из Южного Китая с Сев. Европу. На пересечении алтайской и семитской цивилизаций и зародилась т.н. индоевропейская цивилизация.
Ответить