Мифы и факты арабо-израильского конфликта

Израиль, события и фоторепортажи
Ответить
Аватара пользователя

макс

Джентльмен Активист
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 02:57
Награды: 2
1
Откуда: Москва, Нарва
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 112 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Мифы и факты арабо-израильского конфликта

Сообщение макс »

Tromely писал(а):
макс писал(а):Ну а в чем я не прав? Я не бытовой антисемит, у меня есть друзья евреи и я нормально ко всем отношусь. Повторяю: я не виноват в наличие большинства еврейских фамилий в ... (смотрите мой пост). :men:
Не правы вы, видимо, в том, что в "наличие большинства еврейских фамилий" вам мерещятся тени какого-то заговора.
Имхо, евреи просто умные и рациональные, национальная особенность. Поэтому они часто оказываются наверху.
Бытовые антисемиты могут прекрасно дружить с евреями, но при этом бурчать вечером перед телевизором, мол "вот еще один выполз, все беды от них". При этом "бить жидов" никогда не пойдут и другим не дадут. Потому и бытовые.

пс: Но, кстати, в одном я могу согласиться с Нохчо - определенные круги в Израиле бессовестно эксплуатируют тему Холокоста. Но не евреи как народ.
Во всем виноваты евреи. Даже в катастрофе "Титаника" виноваты евреи :боцМАНН, штурМАНН, лоцМАНН. Но особенно виноват один - айсБЕРГ...
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Re: Мифы и факты арабо-израильского конфликта

Сообщение dvl »

макс писал(а):Повторяю: я не виноват в наличие большинства еврейских фамилий в ... (смотрите мой пост).
Ну, я бы так сказал - виноват в отсутствии русских фамилий в ... (смотрите свой пост). Да и я тоже, ибо ленив...
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

Jordano

Джентльмен Благодетель
Активист
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 03:17
Награды: 3
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 90 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Мифы и факты арабо-израильского конфликта

Сообщение Jordano »

вообще то действия басаева и ямадаева к изменениям религиозной окраски на Кавказе отношение вряд ли имеют.
Их анти-грузинские действия даже при большом желании не назовешь основанными на религии .

===
по теме арабов
по поводу конфликта

в палестинцах лично меня ужасно раздражает две вещи
они постоянно врут
они используют детей ради своей "борьбы", а не борются ради своих детей.

когда перестанут держать жителя европы за идиота, которому можно впарить любую постановку и когда перестанут подталкивать своих детей обстреливать камнаями машины , перестанут одевать на них пояса смертников (пусть в 70% случаев и для " пиара "), перестанут устраивать обстрелы из под прикрытия жилых массивов - тогда можно начать думать о них лучше.

под палестинцами в данном случае я не подразумеваю некого простого араба , торговца фруктами, а тех кто рулит их "борьбой" и кто её двигает..
А сейчас это выглядит так, что они просто хотят тебя втянуть на правах "болельщика" в свои политические игры (ты при этом соглашаешься, что они тебе будут вешать лапшу на уши, а ты будешь радостно считать это истиной) .
====
в принципе арабы не коренное население этой земли, но и ситуация достаточно странная.

====
кстати, разве в Грозном не было чего-то похожего?
исторические масштабы только разные .

т.е. народ выселили, на этом месте обжились другие, потом народ возвращают, но их возвращению уже не рады.

палестинское неприятие вернувшихся евреев, похоже на тот митинг устроенный русскими, протестовавшими против возвращения чеченцев на родину и не желавших "передавать им город"

что тут придумаешь когда прошли сотни лет? так что бы всех устраивало...

:du_ma_et:

===
еврейских заговоров нет (скорее всего ) ))
есть самые разные евреи, занимающие должности и места согласно своим способностям, устремлениям - точно также как любой другой человек.

Есть евреи правозащитники, есть олигархи. есть музыканты, есть торговцы, есть полностью погруженные в науку , есть те, кто является пятой колонной (про- русской к примеру как несколько евреев в Латвии) , есть те, кто на 100% лояльный гражданин своей страны (Грузии, Америки, Франции, Латвии и т.д.) .
Евреи большевики кстати не очень церемонились с теми евреями, кто не одобрял их идеи.
это все о деньгах, идеях, характерах.

Единственное но - рассеяны по миру гораздо больше чем другие народы.

Так к примеру у грузин, у корейцев, у шведов просто нет никаких шансов засветиться во многих местах сразу, ибо они сконцентрированы на одной территории (с некоторыми диаспорами).
Лишь поэтому никто не может раскрыть великий шведский заговор.
не могут найти русские шведа, что бы списать на него свои проблемы )) как и другие.

рассей шведов по миру - и они станут заговорщиками , и замелькают там и сям.
тут не заговор, а банальная математика .имхо.

===
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Мифы и факты арабо-израильского конфликта

Сообщение Bergmann »

макс писал(а):Даже в катастрофе "Титаника" виноваты евреи :боцМАНН, штурМАНН, лоцМАНН.
:sh_ok: Главное шо ни Bergmann
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

макс

Джентльмен Активист
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 02:57
Награды: 2
1
Откуда: Москва, Нарва
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 112 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Мифы и факты арабо-израильского конфликта

Сообщение макс »

Мы товарищ и с вами разберемся... проверим... :pa_la_ch:
Аватара пользователя

ashdod

Фоторепортер
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 15:29
Награды: 1
Поблагодарили: 38 раз
Пол:
Israel

Re: Мифы и факты арабо-израильского конфликта

Сообщение ashdod »

Несколько быстрых фактов об Израиле:

1. Государство Израиль образовалось в 1312 году до н.э.
2. Евреи правили в Эрец Исраэль 1000 лет.
3. Непрервыное присутствие евреев в Эрец Исраэль продолжается 3300 лет.
4. Арабы захватили Эрец Исраэль в 635 году и удерживали власть на протяжении 22 лет.
5. Иерусалим 3300 лет был непрерывно столицей евреев и никогда не был столицей арабов или мусульман.
6. Даже в период иорданской оккупации и аннексии с 1948 по 1967 год, Иерусалим не был объявлен столицей арабов и в него не приезжали с визитами арабские и исламские руководители. Еврейские святые места были полностью закрыты для евреев.
7. Иерусалим 700 раз упоминается в ТаНаХе и ни разу в Коране.
8. Царь Давид основал Иерусалим. Основатель ислама в Иерусалиме никогда не был.
9. В 1948 году из Израиля убежало 630 тысяч арабских беженцев. Столько же евреев было изгнано из арабских государств после провозглашения Израиля.
10. 68% арабских беженцев бежали из Израиля еще до начала первой арабо-израильской войны, по призыву исламского руководства и руководства арабских стран, обещавших им очистить силой всю территорию от евреев.
11. В мире создано 21 суверенное арабское государство и 56 суверенных исламских государств и только одно еврейское, в котором 20% граждан израильские арабы.
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Мифы и факты арабо-израильского конфликта

Сообщение Bergmann »

ashdod писал(а):Основатель ислама в Иерусалиме никогда не был.
Говорят был. Бурак перенёс. :smu:sche_nie:
  Мухаммад находился в Мекке в состоянии между сном и бодрствованием, когда к нему явился ангел Джабриил. Он призвал его вознестись к Господу, рассек грудь, вынул и омыл сердце и вложил его обратно.
Затем к Мухаммаду был приведен бурак, на котором он перенесся в Иерусалим.
Изображение
« Хвала Тому, Кто перенес ночью Своего раба из мечети неприкосновенной в мечеть отдаленнейшую, вокруг которой Мы благословили, чтобы показать ему из Наших знамений. Поистине, Он — Всеслышащий, Всевидящий. »
(Под «неприкосновенной мечетью» имеется в виду одна из самых почитаемых мечетей в исламе — Масджид ал-Харам, находящаяся в Мекке, а «отдаленнейшей мечетью» называют знаменитую Масджид аль-Акса, расположенную в Иерусалиме).  
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... 0%B4%D0%B6
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

ashdod

Фоторепортер
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 15:29
Награды: 1
Поблагодарили: 38 раз
Пол:
Israel

Re: Мифы и факты арабо-израильского конфликта

Сообщение ashdod »

Bergmann писал(а):(Под «неприкосновенной мечетью» имеется в виду одна из самых почитаемых мечетей в исламе — Масджид ал-Харам, находящаяся в Мекке, а «отдаленнейшей мечетью» называют знаменитую Масджид аль-Акса, расположенную в Иерусалиме).[/think]
Иерусалим был захвачен арабами-мусульманами в 635 году, а Мухаммад умер в 632 году.
То есть первая мечеть в Иерусалиме была построена уже после смерти Мухаммада. Соответственно, Мухаммад при жизни не мог о ней знать, очевидно он имел ввиду какую-то другую "удаленную мечеть".
Аватара пользователя

ханн
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 21:04
Georgia

Re: Мифы и факты арабо-израильского конфликта

Сообщение ханн »

фу, ненавижу регистрации, еле справился. случайно попал сюда вижу два чечена спорят о том грузинский сайт или израильский, ну я третий буду. У меня вопрос к еврею. Смотрел на канале "Грозный" на триколор тв передачу. Два чечена из израиля приехали, их предки пять веков назад эмигрировали в израиль по их словам. Они говорили через переводчицу. Еще они сказали что в городе где они живут 7 000 этнических чеченцев. Вот название города не расслышал, то ли Абу бош, то ли Абу дош. И в интернет ничего похожего не нашел. Если можешь помоги инфой, че за город, где.
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Мифы и факты арабо-израильского конфликта

Сообщение Bergmann »

Пан Ги Мун призвал положить конец израильской оккупации

Бейрут. 15 января. INTERFAX.RU - Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, выступая в воскресенье в ливанской столице Бейрут на конференции по демократии в арабском мире, призвал прекратить израильскую оккупацию арабских территорий. "Израильская оккупация палестинских и других арабских территорий должна закончиться, так же как и насилие над мирными людьми", - заявил он.

"Израильские поселения, как старые, так и новые, нелегальны. Они наносят ущерб созданию жизнеспособного палестинского государства", - добавил генсек ООН.

http://www.interfax.ru/politics/news.asp?id=226038
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Ответить