События в Грузии

Политика, экономика, происшествия
Ответить
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

События в Грузии

Сообщение агностик »

irakly писал(а): Да. А ваше тем же самым занимается. Ась?
И у вас и у нас у власти аферисты, готовые продать интересы своих стран и народов. Для них главное их власть и их бизнесы. Так что не надо на нас стрелки переводить. Все виноваты, а политическую выгоду получают оккупанты.
Иракли, тема как бы про Грузию, это ты пытаешься стрелки перевести на Азербайджан. Мы же про Грузию говорим? Ну вот давай и продолжим. Заодно вспомним, как Миша благодарил Азербайджан за его позицию после конфликта 2008 года, ок?
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 40783
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 15:23
Награды: 6
Благодарил (а): 13917 раз
Поблагодарили: 13650 раз
Пол:
Switzerland

События в Грузии

Сообщение Solomon »

Доклад Freedom House возмутил власти Грузии и Армении
Власти Грузии 12 апреля резко раскритиковали новый доклад Freedom House, не согласившись с тезисом о существенном снижении уровня демократии в стране,
а глава Минюста Армении упрекнул правозащитников в ангажированности из-за оценки итогов правления Сержа Саргсяна и его планов остаться у власти.
В докладе правозащитной организации Армения, Азербайджан и Россия получили худшие оценки с 2009 года.

На общий рейтинг Грузии повлияли ухудшившиеся показатели независимости медиа и политизированности судебной системы. Основными причинами этого стали давление на критически настроенный к властям телеканал "Рустави-2" и похищение в Тбилиси азербайджанского журналиста Афгана Мухтарлы, указало издание JAM-news.

В докладе отмечена роль миллиардера Бидзины Иванишвили, который ушел с поста премьер-министра еще в 2013 году, но "сохранил контроль над правящей партией".
С его личностью, как отметила Freedom House, связаны уголовное преследование бывшего президента страны Михаила Саакашвили и спорные "планы развития Тбилиси".
В целом организация отнесла Грузию к странам с гибридным режимом, "наиболее подверженным риску авторитаризма".

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили раскритиковал доклад.
С критикой доклада выступил и спикер грузинского парламента Грузии Ираклий Кобахидзе.
Возмущение выразил и лидер парламентского большинства Гия Вольски.
Министр по делам вынужденно перемещенных лиц, беженцев и расселению Созар Субари счел доклад "абсолютно не аргументированным и предвзятым документом".

Явное раздражение политического руководства Грузии в связи с докладом Freedom House вызвано внутренним кризисом в правящей партии "Грузинская мечта", считает политолог Каха Гоголашвили.

"На самом деле Грузия является страной с гибридной формой демократии, и в этом направлении оценки и заключения организации не являются исключением. Власть должна была избегать конфронтации с международным институтом. Я считаю, что власти допустили грубый просчет, так как борьба с критикой неправительственных организаций является проявлением дурного тона".
Источник: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/319068/
© Кавказский Узел
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

События в Грузии

Сообщение агностик »

irakly писал(а):
Как не готов? Готов и признаю. Нельзя было допускать российского олигарха в Грузию. И кроме этого еще кучу ошибок допустили. Мы намудрили, но все равно мы хотя бы попытались выйти из совка и достигли в этом успехов больше чем кто либо другой в постсовке. Мы можем поучить других потому что на самом деле заслужили это. У нас многео получилось. Вот когда у вас появятся свободные СМИ, когда на демократических выборах сменится власть тогда и вы нас поучите чему нибудь. А пока у вас феодальная система передачи власти по наследству, высокий уровень коррупции и непотизма.
Да неужели. Прям-таки единственные? А Прибалтика типа не считается? А учить кого-то как жить - вообще неблагодарное дело. Многому вы можете поучить кого-то сегодня сами, с вашим Бидзинкой? Не думаю. И заметь - вы сами, путем выборов сначала посадили его себе на шею, а теперь ситуация запущена до такой степени, что он сидя у себя дома в труселях управляет Грузией. Ему нет необходимости идти на выборы, он решает все формалные вопросы с помощью своих кукол. И ответственность за все случившееся несете как вы сами, так и ваша прежняя власть, которая допустила участие этого клоуна, который откровенно занимался скупкой голосов и давлением на избирателей через церковь, к выборам. В стране больше других постсоветских республик на тот момент пострадавшей от русской оккупации пришел к власти российский олигарх, пообещавший населению открыть российский рынок для мандаринов и боржоми. С одной стороны - сотни тысяч беженцев, тысячи погибших людей и разрушенных городов и сел, а с другой стороны - мандарины и боржоми. И большинство населения, проголосовало за мандарины и боржоми на российских прилавках. Заметь, в чисто грузинских по национальному составу регионах, таких как Гурия, Имеретия, Мцхета-Мтианети, Аджария, где доля грузинского населения от 92 до 98 %, процент голосов за мечтунов был больше, чем в среднем по стране. А за партию "нациста" Саакашвили голосовали в азербайджанонаселенной Нижней Картли и армянонаселенной Самце-Джавахетии, мегрельских и сванских регионах и наиболее пострадавшей от последней войны Верхней Картли.
А ты кого-то учить тут собрался. Все эти ваши достижения 10-летней давности не повод для гордости. Это относится к истории, наряду с давнопрошедшими победами Давида Строителя и Великой Грузией от моря до Моря времен Царицы Тамары. Вы больше вспоминайте что с Грузией произошло после тех стародавних достижений, чем гордитесь крайними в вашей истории успехами.
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

События в Грузии

Сообщение irakly »

агностик писал(а): Да неужели. Прям-таки единственные? А Прибалтика типа не считается?
Они не считаются, т.к. были на 30 лет меньше в совке и их взял под свою особую опеку Запад, принял в НАТО. У них менталитет гораздо менее совковый.
В отличие от остальных у них была большая фора для выхода из совка. А остальные примерно в равных условиях и Грузия среди остальных добилась больше всего в этом процессе. Это не я говорю. Об этом говорят все мировые рейтинги, иностранные представители. Даже в британском парламенте говорили что хотят наш опыт перенять в сфере государственных сервисов.
агностик писал(а): И заметь - вы сами, путем выборов сначала посадили его себе на шею
Да, вот это тоже факт. Мы САМИ себе посадили на шею, а не Саакашвили оставил нам преемником своего человека или родственника. У нас был выбор, но мы его не использовали как надо было. А у вас есть выбор?
агностик писал(а): В стране больше других постсоветских республик на тот момент пострадавшей от русской оккупации пришел к власти российский олигарх, пообещавший населению открыть российский рынок для мандаринов и боржоми.
Я знаю и ты видишь ведь как я жестко критикую его. Я имею такую возможность, я не боюсь пока. А вот от тебя критики твоей власти не видно. Я понимаю что это опасно и поэтому не имею морального права от тебя это требовать. Я помню как выкрали в Грузии вашего оппозиционера и осудили на большой срок. У нас тоже преследуют оппозицию, но она есть в парламенте, есть еще независимые СМИ и возможность критиковать. Это еще один факт показывающий разницу между нашими странами.
агностик писал(а): А ты кого-то учить тут собрался.
Поэтому и даю себе право заявлять, что вы у нас могли бы кое-чему поучиться. В том числе и на наших ошибках.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

События в Грузии

Сообщение агностик »

irakly писал(а): Они не считаются, т.к. были на 30 лет меньше в совке и их взял под свою особую опеку Запад, принял в НАТО. У них менталитет гораздо менее совковый.
В отличие от остальных у них была большая фора для выхода из совка. А остальные примерно в равных условиях и Грузия среди остальных добилась больше всего в этом процессе. Это не я говорю. Об этом говорят все мировые рейтинги, иностранные представители. Даже в британском парламенте говорили что хотят наш опыт перенять в сфере государственных сервисов.
Про Молдову ты забыл. Страна у них, конечно бедная, но власть меняется, и причем меняться начала задолго до прихода к власти Миши.
irakly писал(а): Да, вот это тоже факт. Мы САМИ себе посадили на шею, а не Саакашвили оставил нам преемником своего человека или родственника. У нас был выбор, но мы его не использовали как надо было. А у вас есть выбор?
У вас появился выбор потому что так решили большие дяди между собой. Смотри, сколько несправедливости сейчас творят бидзинисты, смотри как ваши власти конкретно гадят не только себе, но и тому же Азербайджану, но поскольку пока они не выходят за рамки договоренностей почти 20-летней давности их не трогают.
irakly писал(а): Я знаю и ты видишь ведь как я жестко критикую его. Я имею такую возможность, я не боюсь пока. А вот от тебя критики твоей власти не видно. Я понимаю что это опасно и поэтому не имею морального права от тебя это требовать. Я помню как выкрали в Грузии вашего оппозиционера и осудили на большой срок. У нас тоже преследуют оппозицию, но она есть в парламенте, есть еще независимые СМИ и возможность критиковать. Это еще один факт показывающий разницу между нашими странами.
А я и не говорил, что этой разницы нет. Я просто говорю, что во-первых, очень опасно утешать себя былыми успехами, а во-вторых, очень глупо паразитируя на них сегодня кого-то поучать.
irakly писал(а): Поэтому и даю себе право заявлять, что вы у нас могли бы кое-чему поучиться. В том числе и на наших ошибках.
История показывает, что народы в лучшем случаях учатся на своих ошибках, потому что искренне верят в собственную неповторимость и особую гениальность. Мы с тобой в этом тут лишний раз убедились.
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

События в Грузии

Сообщение irakly »

Свободное дыхание. Позавчера в Тбилиси девушке перерезал горло отчим, которого отпустили по амнистии. Этого урода садиста-рецидивиста амнистировали, а Мерабишвили, Ахалаиа и другие люди которые нас защищали от криминала все еще в тюрьме.
А сегодня в Озургети ограбили кассу в очереди к которой стояли пенсионеры. При этом несколько пенсионеров избили.

[bbvideo=560,315]https://www.facebook.com/Nika.Melia5/vi ... 629997590/[/bbvideo]
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Dato
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 10:25
Предупреждения: 2
1
Поблагодарили: 290 раз
Пол:
Mayotte
Забанен: Бессрочно

События в Грузии

Сообщение Dato »

агностик писал(а): Юридически для Азербайджана и сейчас Россия не является оккупантом
В теме "Бессмысленная ругань", Россия у тебя оккупант, потому как "нет Армении, но есть Эриванская губерния". Но здесь Россия уже "юридически не является оккупантом". Это ты сейчас на принцип де юре опираться стал, но зато проигнорировал его в "Бессмысленной ругани". Или заявишь, что Армения это Эриванская губерния юридически? Видишь какая у тебя двуличная позиция.
агностик писал(а): Иракли, тема как бы про Грузию, это ты пытаешься стрелки перевести на Азербайджан. Мы же про Грузию говорим? Ну вот давай и продолжим.
Можно подумать, когда кто в теме про Азербайджан/Турцию пытается обсудить Азербайджан/Турцию, ты это принимаешь. Нет, ты сразу смотришь на его национальность и переводишь стрелки на обсуждение его страны. 21-й и Кайлас что бы ни написали, тут же начинается твое "а вот путька то", "а вот елбасик это". Переводить стрелки, это как раз ты любитель, считающий Азербайджан и Турцию двумя священными коровами.
агностик писал(а): Многому вы можете поучить кого-то сегодня сами, с вашим Бидзинкой? Не думаю. И заметь - вы сами, путем выборов сначала посадили его себе на шею, а теперь ситуация запущена до такой степени, что он сидя у себя дома в труселях управляет Грузией. Ему нет необходимости идти на выборы, он решает все формалные вопросы с помощью своих кукол
А ты это докажи. По факту, Бидзина ни президент, ни премьер, ни спикер, ни министр, даже не председатель партии ГМ.
Я тоже могу заявить, что Азербайджаном на самом деле управляет Лукашенко, лежа в труселях в постели с Мехрибан, которая наверно лежит без труселей, и делают они это посредством своей общей куклы - Ильхама. Ты ведь потребуешь доказательств, нет?
агностик писал(а): Заметь, в чисто грузинских по национальному составу регионах, таких как Гурия, Имеретия, Мцхета-Мтианети, Аджария, где доля грузинского населения от 92 до 98 %, процент голосов за мечтунов был больше, чем в среднем по стране. А за партию "нациста" Саакашвили голосовали в азербайджанонаселенной Нижней Картли и армянонаселенной Самце-Джавахетии, мегрельских и сванских регионах и наиболее пострадавшей от последней войны Верхней Картли.
Я не понял, ты что, сванов и мегрелов не считаешь грузинами?
И еще. Нижняя Картли и Самцхе-Джавахети не являются аз. и ар. населенными. Да, там их высокий процент, но они не настолько доминируют там, чтобы называть их населенными этими этносами. Там и грузин живет немало.
И наконец, в войне пострадала не Верхняя, а Средняя Картли. Ну, это ты наверно просто перепутал. А так, Верхняя Картли это и есть в основном Самцхе-Джавахети.
агностик писал(а): Смотри, сколько несправедливости сейчас творят бидзинисты, смотри как ваши власти конкретно гадят не только себе, но и тому же Азербайджану, но поскольку пока они не выходят за рамки договоренностей почти 20-летней давности их не трогают.
А типа если выйдут за рамки, что сделаете, как тронете? Газ отключите? Ваша любимая угроза. После каждого Евровидения, стоит грузинам не дать вашему конкурсанту высший бал, как на ваших форумах начинается: "неблагодарные грузины, газ им отключить надо"; "а я давно говорю, свет им надо отключить"; "а я еще лучше придумал, давайте кислород им отключим".
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

События в Грузии

Сообщение irakly »

Компания НТВ+ получила лицензию на трансляцию в Грузии. Это кремлевская пропаганда, часть гибридной войны. Поэтому сегодня перед зданием Комиссии по регуляциям которая выдала лицензию прошла протестная акция в которой я тоже принял участие. И дальше протесты продолжаться, всеми законными способами активисты будут мешать появлению в Грузии НТВ+. Для справки НТВ+ работает на оккупированных территориях в Абхазии и в Крыму. Это нарушитель закона Грузии об оккупации и поэтому выдача лицензии этой компании незаконно. И конечно это предательство интересов Грузии. Кстати, мимо проходили россияне, переехавшие жить в Грузию и поддержали нас.
События в Грузии - no-ntv+.jpg
События в Грузии - no-ntv+.jpg (71.85 КБ) 395 просмотров
События в Грузии - no-ntv+.jpg
События в Грузии - no-ntv+.jpg (71.85 КБ) 395 просмотров
События в Грузии - no-ntv+2.jpg
События в Грузии - no-ntv+2.jpg (96.92 КБ) 395 просмотров
События в Грузии - no-ntv+2.jpg
События в Грузии - no-ntv+2.jpg (96.92 КБ) 395 просмотров
События в Грузии - no-ntv+3.jpg
События в Грузии - no-ntv+3.jpg (127.79 КБ) 395 просмотров
События в Грузии - no-ntv+3.jpg
События в Грузии - no-ntv+3.jpg (127.79 КБ) 395 просмотров
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

События в Грузии

Сообщение агностик »

Dato писал(а):
А типа если выйдут за рамки, что сделаете, как тронете? Газ отключите? Ваша любимая угроза. После каждого Евровидения, стоит грузинам не дать вашему конкурсанту высший бал, как на ваших форумах начинается: "неблагодарные грузины, газ им отключить надо"; "а я давно говорю, свет им надо отключить"; "а я еще лучше придумал, давайте кислород им отключим".
Если бы ты хоть немного думал головой, а не забивал ее разными глупостями, то почитал бы мой первый пост, с которого начинался разговор, а не скакал бы туда-сюда как воробей по ветке:
агностик @ События в Грузии Там и рассказывается чем оборачивается традиционное бидзинистское рукожопство.
Dato писал(а): Я не понял, ты что, сванов и мегрелов не считаешь грузинами?
И еще. Нижняя Картли и Самцхе-Джавахети не являются аз. и ар. населенными. Да, там их высокий процент, но они не настолько доминируют там, чтобы называть их населенными этими этносами. Там и грузин живет немало.
И наконец, в войне пострадала не Верхняя, а Средняя Картли. Ну, это ты наверно просто перепутал. А так, Верхняя Картли это и есть в основном Самцхе-Джавахети.
Я их выделяю из числа остальных грузин, поскольку у них есть свои языки, чего нет, например, у кахетинцев или имеретинцев. И если я называю какой то регион армянонаселенным, это не значит, что там армяне составляют более 50 % населения, их там просто значительное число. А термин "Верхняя Картли" можешь посмотреть вот здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/Шида-Картли Так что если я ошибся, то проблема в Википедии и проч. источниках на русском.
Dato писал(а):
А ты это докажи. По факту, Бидзина ни президент, ни премьер, ни спикер, ни министр, даже не председатель партии ГМ.
Я тоже могу заявить, что Азербайджаном на самом деле управляет Лукашенко, лежа в труселях в постели с Мехрибан, которая наверно лежит без труселей, и делают они это посредством своей общей куклы - Ильхама. Ты ведь потребуешь доказательств, нет?
Меня абсолютно не интересует кто там и с кем лежит, если твое сердце это так глубоко ранит, то мне тебе помочь нечем, Бидзину в труселях я видел на фото, зрелище не для слабонервных, но если тебя это так возбуждает, попроси его выслать тебе фотографию заодно с доказательствами.
Dato писал(а): Можно подумать, когда кто в теме про Азербайджан/Турцию пытается обсудить Азербайджан/Турцию, ты это принимаешь. Нет, ты сразу смотришь на его национальность и переводишь стрелки на обсуждение его страны. 21-й и Кайлас что бы ни написали, тут же начинается твое "а вот путька то", "а вот елбасик это". Переводить стрелки, это как раз ты любитель, считающий Азербайджан и Турцию двумя священными коровами.
Можешь думать все что тебе угодно, меня это мало волнует, не с тобой разговор был, не читай если не нравится.
Dato писал(а): В теме "Бессмысленная ругань", Россия у тебя оккупант, потому как "нет Армении, но есть Эриванская губерния". Но здесь Россия уже "юридически не является оккупантом". Это ты сейчас на принцип де юре опираться стал, но зато проигнорировал его в "Бессмысленной ругани". Или заявишь, что Армения это Эриванская губерния юридически? Видишь какая у тебя двуличная позиция.
Если ты не понимаешь разницу между де-юре и де-факто, тебе надо обратить серьезное внимание на свое образование, тогда небось на форуме в месте с Дато-астрономом и Дато-философом появится еще и Дато-юрист, но пока до этого дело еще не дошло, поясню, что например до 2008 года Россия была оккупантом Грузии де-факто, но не де-юре. А после 2008 года - стала им и де-юре. Причем тут моя двуличная позиция? Тут двуличная позиция России.
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

События в Грузии

Сообщение irakly »

События в Грузии - IMG_20180419_145454.jpg
События в Грузии - IMG_20180419_145454.jpg (271.43 КБ) 390 просмотров
События в Грузии - IMG_20180419_145454.jpg
События в Грузии - IMG_20180419_145454.jpg (271.43 КБ) 390 просмотров
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Ответить