Забавный статистический анализ

Украина, Хай живе вільна Україна!
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Забавный статистический анализ

Сообщение A77 »

Nikols писал(а): я слушаю Guns n Roses, пью водку, играю в футбол, я тут на форуме...модератор, я живу в многоэтажке,....к чему я это все????
И точно, к чему? Может, вы намекнули, что надо представиться? А77, слушаю Шуберта, не пью, не модератор, живу пополам в Швеции и в России
Nikols писал(а): ни нада "забавных статистических анализов"!!!.....есть границы, признанные ООН!, ...кому не нравится-переезжают в свои этно-государства,
Ух, как! Чемодан-вокзал-Израиль... Вот люблю я эти советские штучки - тебе что, наша родина не нравится!? ВАЛИ ТАДА!...

То есть не страна для людей, а наоборот... Еще бы, ведь государству сам главный бог ООН власть с небес утвердил! А тут какая-то шмакодявка выступает...
Nikols писал(а):евреи уехали и живут, кто не уехал-тому нравтится!,
И тут евреи :) Как они всегда кстати, правда?
Nikols писал(а):кто уехал-обязан защищать свою НОВУЮ РОДИНУ!!!..
Обязан, обязан, а то к стенке поставите, я знаю :)
Nikols писал(а):в чем еще вопрос???......в самом деле...уморили....
Ну простите меня дурака. Я бы и рад про Guns n Roses и пиво поговорить, да че-то как-то...

Может, я форум не тот выбрал? Вы модератор - вы подскажите, про что тут желательнее разговаривать...
Аватара пользователя

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 45340
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:43
Награды: 3
Откуда: Faina Ukraina
Благодарил (а): 7225 раз
Поблагодарили: 9730 раз
Пол:
Ukraine

Re: Забавный статистический анализ

Сообщение Nikols »

..та да...четко все..по цитатам..разложили....
...я вас не призываю ни к музике..ни как не странно к сесуальным предпочтениям!!!
..я ..все-лишь..немного Вам намекаю....что все вольны жить (независимо от окончаний)( фамилий) и детородных органов))..как им видиться!!!..в рамках (пусть и не совершенных) территорий...нарушение их - путь к хаосу!..вроде вы такой радетель за человеческие жизни?....
..не надо за меня отвечать..."к стенке...чемодан-расиия...вали-тада"....я вроде ничем подобным Вам не намекал...или намекал?....спасибо...
Аватара пользователя

Автор темы
A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Забавный статистический анализ

Сообщение A77 »

Nikols писал(а):...я ..все-лишь..немного Вам намекаю....что все вольны жить (независимо от окончаний)( фамилий) и детородных органов))..как им видиться!!!..в рамках (пусть и не совершенных) территорий...нарушение их - путь к хаосу!
Простите Николс, я теряю нить ваших рассуждений. Все вольны жить как хотят, где хотят... А потом вдруг БАЦ "в рамках территорий". Это типа че хотите делайте у себя в вигваме, но границы между резервациями не трогайте?

В любом случае, я тут не про границы. Тут я про неразличимость людей с "украинскими" и "русскими" фамилиями на территориях России и Украины. А границы - это экономическое понятие про то, как удобнее налоги собирать. Это из другой оперы маленько.
Nikols писал(а):"к стенке...чемодан-расиия...вали-тада"....я вроде ничем подобным Вам не намекал...или намекал?....спасибо...
Ну извините, коль обидел. Из фраз
Nikols писал(а): кому не нравится-переезжают в свои этно-государства
....
кто уехал-обязан защищать свою НОВУЮ РОДИНУ!!!
я увидел, что понятие "государство" вы ставите выше понятия "личность". У вас личность обязана подстраиваться под государство, а не наоборот. И если кому шибко умному некомфортно, то он может уехать. А не государство изменится, чтобы ему комфортно стало.

Если я вас не так понял, то прошу прощения.
Аватара пользователя

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 45340
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:43
Награды: 3
Откуда: Faina Ukraina
Благодарил (а): 7225 раз
Поблагодарили: 9730 раз
Пол:
Ukraine

Re: Забавный статистический анализ

Сообщение Nikols »

..многоуважаемый А77...я к вам о том...что....
....смотря русские каналы, катаясь на корейском ДЭУ, кушая в МкДональдсе...болея на Днипро-арене....должен при призыве, пусть и контрактную армию, забыть о Карпатах? о Крыме, Черноморье?....допустить (морально) оккупацию Грузии???...только потому что Вы человек-мира???..или стремитесь к этому???
...НЕТ!!!..сначала мы обустроим наши границы...а потом будем их международной дипломатией стирать!!!!...как бы Вам не хотелось!....
..мое модераторство тут ни при чем....можете его себе забрать... :men:
Аватара пользователя

Автор темы
A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Забавный статистический анализ

Сообщение A77 »

Nikols писал(а):....смотря русские каналы, катаясь на корейском ДЭУ, кушая в МкДональдсе...болея на Днипро-арене....должен при призыве, пусть и контрактную армию, забыть о Карпатах? о Крыме, Черноморье?....допустить (морально) оккупацию Грузии???
Вот интересно, вы о футболе и о войне. Остальные национальные интересы вы "сдали" (ТВ, Дэу, Бигмаки...). И слава богу! :) Футбол и война - действительно две самые "национальные" темы. Хрен с ним, с футболом, с вашего позволения. Там-то флагами еще лет сто махать будут. И славно :)

А вот войны - это ЖОПА. И хотя вы идете в армию границу защищать (которую вам вдолбили, а 50 лет назад другую границу вдалбливали, а 100 лет назад - еще другую, а через 50 лет - третью.....), то обязательно найдется какой-нибудь товарищ, который с этой границей несогласен. Венгры со словаками грызутся, а уж на что спокойные люди... И так будет всегда пока будут национальные границы.
Nikols писал(а):...НЕТ!!!..сначала мы обустроим наши границы...а потом будем их международной дипломатией стирать!!!!
А че будете делать в промежутке между этими двумя знаменательными событиями? Всех кто внутри границы оказался, под одну гребенку стричь? :) Толку-то с тех границ в глобальном мире... Это только политикам границы нужны, чтобы знать с кого бабло собирать.

:ne_ot_ho_di:
Про статистическую неразличимость Укр и Ру вы что думаете, кроме того, что о ней не нужно говорить? :) Если вам тема неприятна, тогда простите.
Аватара пользователя

Merry Village
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:42
Откуда: Питер
Georgia

Re: Забавный статистический анализ

Сообщение Merry Village »

A77 писал(а):
Merry Village писал(а): Не надо никаких тестов Уилкоксона и.т.п. Достаточно просто статистики, что фамилии кончающиеся -енко и -ов встречаются одинаково часто у русских и у украинцев.
Вы не поняли, а я плохо объяснил! Не примитивная частота фамилий, а неразличимость общественных ролей и мест проживания людей, которых можно распихнуть по Ру или Укр, основываясь на их фамилиях!
Merry Village писал(а): А если я завтра встречу на улице пару негров, то согласно вашей логике тоже могу сказать, что между жителями Санкт-Петербурга и Найроби нет статистической разницы?
Этого будет недостаточно, как Басилашвили с Калатозовым недостаточно для утверждения об эквивалентности популяций Ру и Груз.

А вот если вы в любой области человеческой деятельности, на любых должностях, в любом районе Санкт-Петербурга найдете этих "негров" (достаточно небольшого количества, но везде), тогда да, смело заявляйте об эквивалентности.

Такая эквивалентость популяций Белых и Черных наступила в 21 веке в США.
Хм. Действительно, сначала я не совсем понял вашу логику.
Только, по моему мнению, неразличимость между двумя нациями такой подход никак не доказывает. Это доказывает лишь тот факт, что две нации находятся примерно на одной и той же ступени общественно-культурного развития, и, во-вторых, в стране живет достаточно представителей этой малой нации, чтобы заполнить все ниши. Кроме того, даже если "негры" и заполнят все ниши, то это не значит, что их процентное соотношение на их местах будет соответствовать процентному соотношению "белых" на тех же местах. К примеру, скажем, в тех же США черных очень много среди баскетболистов, но очень мало среди хоккеистов. Черных очень много среди музыкантов и артистов, но очень мало среди программистов, и.т.д. Так что говорить об эквивалентности белых и черных США вряд ли возможно.
Аватара пользователя

Автор темы
A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Забавный статистический анализ

Сообщение A77 »

Merry Village писал(а): по моему мнению, неразличимость между двумя нациями такой подход никак не доказывает. Это доказывает лишь тот факт, что две нации находятся примерно на одной и той же ступени общественно-культурного развития, и, во-вторых, в стране живет достаточно представителей этой малой нации, чтобы заполнить все ниши.
То что вы назвали - необходимо, но еще не достаточно для неразличимости! А вот добавьте к этому равную возможность самореализации и этой возможности фактическое воплощение - получите ту самую неразличимость.

Примерно как стерлась грань между городом и селом, когда "деревенские" стали переселяться в города и занимать любые должности, вплоть до самых высших. Кто сейчас может серьезно рассуждать о "деревенскости" происхождения того или иного человека? То есть он остается выходцем с деревни, да общественного значения это уже не играет. Грань город/село стерлась.

Вот то же и с Укр и Рус.
Merry Village писал(а): Кроме того, даже если "негры" и заполнят все ниши, то это не значит, что их процентное соотношение на их местах будет соответствовать процентному соотношению "белых" на тех же местах. К примеру, скажем, в тех же США черных очень много среди баскетболистов, но очень мало среди хоккеистов. Черных очень много среди музыкантов и артистов, но очень мало среди программистов, и.т.д. Так что говорить об эквивалентности белых и черных США вряд ли возможно.
Так не в этом неразличимость! Речь о том, что черные ребята, если захотят, становятся хоккеистами или президентами, а белые - баскетболистами или рэпперами. Цвет их кожи перестает влиять на их возможности самореализации. Белые хоккеисты зарабатывают не больше черных баскетболистов, а белые программисты - не больше черных артистов. Президент - чернобелый!
Хотя отголоски расового неравенства в США еще есть - среди низкооплачиваемых профессий черные пока немного превалируют. Но пути им открыты.

А вот между Рус и Укр уже нет даже этой небольшой разницы. Во всем совместном ареале обитания, Рус и Укр взаимозаменяемы на любых должностях в любой области деятельности. И на любого босса Петренко, вы найдете на аналогичной позиции Петрова.

Чтобы легче понять логику моей "статистики", представьте Голливуд. Английские и американские актеры там абсолютно статистически неразличимы. Хотя роли Бонда всегда играют англичане, а президента США (наверное) - американцы.
Аватара пользователя

Gutsul

Юморист Благодетель
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 23:18
Награды: 2
Откуда: Карпаты
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 164 раза
Пол:
Ukraine

Re: Забавный статистический анализ

Сообщение Gutsul »

A77 писал(а):...
Про статистическую неразличимость Укр и Ру вы что думаете, кроме того, что о ней не нужно говорить? :) Если вам тема неприятна, тогда простите.

А вот между Рус и Укр уже нет даже этой небольшой разницы. Во всем совместном ареале обитания, Рус и Укр взаимозаменяемы на любых должностях в любой области деятельности. И на любого босса Петренко, вы найдете на аналогичной позиции Петрова.
Вам все не терпится доказать "исторически обусловленное и неминуемо-обязательное слияние народов"?..
Собственно, идея не нова. Подобную "общность" под наименованием "советский народ" совсем недавно и весьма настойчиво пытались проповедовать строители "нового мира".
Тем не менее...
Для Вас не составит труда определить сколько веков Украина находилась под московской юрисдикцией. А сколько под польской?
Однако, украинцы, почему-то, не стали ни поляками, ни русскими. Буковинцы не стали румынами. Закарпатские русины не превратились ни в мадьяр ни в "чехословаков".
Кстати, странно, почему чехи не ассимилировались со словаками?.. Может быть Вы знаете?! Изображение
Разве Ваня и Вано не "взаимозаменяемы на любых должностях в любой области деятельности"?

Действительно, "Чемодан-вокзал-Израиль" - это "советские штучки".
А вот "Чемодан-вокзал-Рязань" - украинские. И не только украинские...
Изображение
Аватара пользователя

Elet
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 18:34
Откуда: Tbilisi
Поблагодарили: 6 раз
Пол:
Ukraine
Контактная информация:

Re: Забавный статистический анализ

Сообщение Elet »

A77 писал(а):
Elet писал(а): А77, а накаком основании Вы решили, что "этническая клеточка" должна быть одна? ... иногда их множество.
Их всегда множество. У любого из нас число предков, даже если ограничиться какими-то 800-1000 годами, порядка 2^30, то есть более миллиарда людей. Если там были частые браки между близкими родственниками, это число уменьшится в несколько десятков раз. Все равно останутся миллионы различных людей! Совершенно абсурдно (это еще мягко говоря) подсчитывать каких там этнических черт больше, а каких меньше, в этой невероятной массе людей. А теперь, когда бракам между родственниками пришел конец, темп перемешивания еще ускоряется. Видите, что в этих категориях что одна "клетка"-камера, что "этнический" тюремный коридор из трех-четырех смежных камер - оба равно далеки от реальности?
A77, я этого совершенно не вижу, хотя бы на примере собсвтенной семьи, и для меня лично мои предки клеткой стать не могут по определению, и уж подавно тюрьмой! Ваши теории хороши для Вас, но не для ВСЕХ! Для Вас это абсурдно, а для меня - нет! Мы разные, но я не настаиваю на том, что мое мнение является единоверным, а Вы - да, что я лично поняла из тональности Ваших утверждений о "тюремных клетках" и "абсурдности" тех, чье мнение с Вашим не совпадает!
Elet писал(а): Вы не могли поподробнее осановиться на том, как "шитая белыми нитками "этника" не имеет значения в роли человека, личности в современном мире"? И объяснить, как отключить геннетику, чтобы "этника" (те люди, которые умудрились человеку свои гены передать) не оказывала влияние на становление его личности и на выбор пути развития?
Отключать ничего не надо (упаси бог!), как и менять форму носа или размер груди, доставшиеся нам от предков. Все само собой происходит в нашем прекрасном мире, где можно купить билет куда хочешь и стать кем хочешь и где хочешь, вне зависимости от генов, этнического происхождения и формы носа. А в теме речь о том, что реальное перемешивание (или по-вашему, "выборы путей развития") Ру и Укр достигло того уровня, когда эти две популяции стали статистически неразличимы.
"Стать кем хочешь и где хочешь независимо от генов"??? А77, людям на уровне геннетики передают не только "форма носа и груди", так вот если человек, болен болезнью связаной с мозговой деятельностью, то вряд ли он сможет стать "кем угодно, и где угодно", в этом случае генетика "подложит свинью", Ваши обощения "любой, где угодко, кем захочет" и т.д. несостоятельны

П.С. еще раз (на этот раз последний), А77, я Вас очень прошу прекратить выдавать свои домыслы за мои утверждения. Пожалуйста, уважайте оппонента, я не раскрыла того, что для меня значит "выбор пути развития", но Вы себе в очередной раз позволили это определить самостоятельно! Мне действительно неинтересно общаться на уровне домыслов за оппонента, особенно, когда они повторяются настолько часто!
Egy elet...
Меняйте ваши мнения, сохраняйте ваши принципы, меняйте листья, сохраняйте корни. (В. Гюго)
Аватара пользователя

Автор темы
A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Забавный статистический анализ

Сообщение A77 »

Gutsul писал(а):Вам все не терпится доказать "исторически обусловленное и неминуемо-обязательное слияние народов"?..
Собственно, идея не нова. Подобную "общность" под наименованием "советский народ" совсем недавно и весьма настойчиво пытались проповедовать строители "нового мира". Для Вас не составит труда определить сколько веков Украина находилась под московской юрисдикцией. А сколько под польской?
Однако, украинцы, почему-то, не стали ни поляками, ни русскими. Буковинцы не стали румынами. Закарпатские русины не превратились ни в мадьяр ни в "чехословаков".
А я вовсе не про "превращения" и другие фокусы :) Смотрите. Белые - не стали черными, мужчины - женщинами, а кареглазые - голубоглазыми. Но все эти признаки не влияют на возможность реализации человека в современном мире.

А вот на пространстве обитания популяций Укр и Рус не играет роли принадлежность человека к любой из двух популяций.

Почему это пока не вышло в той же степени между популяциями Укр и Польш - я не знаю. Границы помешали, наверное. Может, что-то в ментальности. В принципе, там тоже много намешано, и с раскрытием границы - возможно и там образуется эта неразличимость.
Gutsul писал(а):Кстати, странно, почему чехи не ассимилировались со словаками?.. Может быть Вы знаете?!
Если вы под ассимиляцией понимаете потерю каких-то черт - то ну ее нафиг. Насколько мне известно, чехи и словаки также как Ру и Укр - статистически неразличимы. Был такой знаменитый композитор Ян Хуммель, не то чех из Братиславы, не то словак. Как там с политиками - не знаю, честно. К примеру, были люди со словацкими фамилиями во главе Чехии или наоборот? В целом мне эта тема не так знакома. Расскажите!
Gutsul писал(а): Действительно, "Чемодан-вокзал-Израиль" - это "советские штучки".А вот "Чемодан-вокзал-Рязань" - украинские. И не только украинские...
Тут не понял. Это - совершенно разные вещи что ли, по-вашему получаются? :)
Ответить