Грузинское вино в Казахстане

Экономика, финансы, рынки
Аватара пользователя

Автор темы
OldFisherman

Джентльмен Активист
Сообщения: 8073
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 16:48
Награды: 2
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 436 раз
Пол:
Germany

Re: Китайский вопрос

Сообщение OldFisherman »

Bergmann писал(а): 4. Китайская Хванчкара - никуда не годиться! h_i
Надысь довелось посетить Казахстан с визитом и при вопросе местных аксакалов об алкогольных предпочтениях на вечер попросил их прикупить вино дружественной для казахов республики Грузия. Было принесено две бутылки Хванчкара ценой 2200 теньге и Киндзмараули 2400.

Теперь я точно знаю куда направились потоки фекальных масс.
Аватара пользователя

Gelik
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:25
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз
Пол:
Russia

Re: Китайский вопрос

Сообщение Gelik »

JustMan писал(а):
Bergmann писал(а): 4. Китайская Хванчкара - никуда не годиться! h_i
Надысь довелось посетить Казахстан с визитом и при вопросе местных аксакалов об алкогольных предпочтениях на вечер попросил их прикупить вино дружественной для казахов республики Грузия. Было принесено две бутылки Хванчкара ценой 2200 теньге и Киндзмараули 2400.

Теперь я точно знаю куда направились потоки фекальных масс.
Вам не понравилось вино что ли?
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91212
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25071 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Китайский вопрос

Сообщение irakly »

JustMan писал(а):
Bergmann писал(а): 4. Китайская Хванчкара - никуда не годиться! h_i
Надысь довелось посетить Казахстан с визитом и при вопросе местных аксакалов об алкогольных предпочтениях на вечер попросил их прикупить вино дружественной для казахов республики Грузия. Было принесено две бутылки Хванчкара ценой 2200 теньге и Киндзмараули 2400.

Теперь я точно знаю куда направились потоки фекальных масс.
Не поленился узнать курс тенге. 2200 тенге - это примерно 14.5 долларов.
ВТбилиси Киндзмараули стоит 26.5 лари. Это примерно 16 долларов.
Я не знаю что там за фекалии вы глотали, но при чем тут наше Киндзмараули? :ne_vi_del:
Если кто то там где то что то разливает и пишет сверху Хванчкара и Киндзмараули, а потом кто-то за это платит и кто-то пьет, то это не значит что из Грузии поставляются фекальные массы.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Автор темы
OldFisherman

Джентльмен Активист
Сообщения: 8073
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 16:48
Награды: 2
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 436 раз
Пол:
Germany

Грузинское вино в Казахстане

Сообщение OldFisherman »

Jordano писал(а):товарищ Justman решил проиллюстрировать пословицу -"свинья грязь везде найдет"
Вообще-то попытка была проиллюстрировать закон сохранения, но раз Вы так считаете ....
Аватара пользователя

Автор темы
OldFisherman

Джентльмен Активист
Сообщения: 8073
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 16:48
Награды: 2
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 436 раз
Пол:
Germany

Re: Китайский вопрос

Сообщение OldFisherman »

irakly писал(а): 2200 тенге - это примерно 14.5 долларов.
ВТбилиси Киндзмараули стоит 26.5 лари. Это примерно 16 долларов.
Я не знаю что там за фекалии вы глотали, но при чем тут наше Киндзмараули?
Не глотал..... А какое отношение цена товара на внутреннем рынке имеет к цене продажи на рынке внешнем?
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91212
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25071 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Китайский вопрос

Сообщение irakly »

JustMan писал(а):Не глотал.....
Тогда нюхали что ли?
Иначе не понятно тогда откуда такой исчерпывающий вывод:
JustMan писал(а):Теперь я точно знаю куда направились потоки фекальных масс.
JustMan писал(а): А какое отношение цена товара на внутреннем рынке имеет к цене продажи на рынке внешнем?
Я думаю сложно найти отечественный товар, который бы стоил в своей стране дороже, чем за границей. Почему именно Киндзмараули должен стоить для грузин дороже, чем для казахов я не понимаю.
Обьяснение только одно - то что было куплено судя по цене не должно быть настоящим грузинским вином. И не понятно на каком основании вы делаете вывод, что ЭТО прибыло из Грузии. На месте разливать эти фекалии гораздо проще. Именно так и делали и делают до сих пор на просторах бывшего СССР.
А ваши попытки замазать ими Грузию выглядят нелепо как то, потому что в итоге вам же приходится оправдываться - не глотал....
И зачем это вам нужно? :nez-nayu:
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Re: Китайский вопрос

Сообщение XXI »

Shave писал(а):По солгашениям,или без таковых- китайская экспансия УЖЕ ИДЕТ на российском ДВ.По закону сообщающихся сосудов.И никаких шансов этот процесс удержать у России нет.
Этот процесс да, но территории теоретически удержать в обозримом будущем шанс есть - теснейший союз с западом (в первую очередь США), нормализация отношений с Японией, вплоть до предоставления преференций экономической деятельности японскому капиталу на ДВ. Острова нужно отдать назад как можно быстрее, как минимум уже обещанные в пятидесятые. Это внешние шаги.
Внутренние - либерализация всего устройства государства российского, т.е. возврат и дальнейшее развитие федерализма (вертикаль к чертовой матери), либеральная экономика в стране, на ДВ особенно, т.е. создание условий, в которых на Дальнем Востоке себя будет чувствовать вольготно и защищено, как российский, так китайский, европейский с австралийским бизнесом, ВСЕ.

Западный мир (Китай движется в этом направлении) давно уже старается жить по принципу «Лучше торговать, чем воевать» (с) Вильсон Томас Вудрович

Всё решаемо, но. Но ох и ах – движемся, пардон, катимся в обратном направлении. Как минимум десять лет уже потеряли, и конца близкого этому не видно.

Вот тебе и на. Вроде трезвый f_x
скопировал, да потом ветками ошибся. Одной рукой и одним глазом работаю, а вторым по Сети шастаю
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91212
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25071 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Китайский вопрос

Сообщение irakly »

XXI писал(а):Но ох и ах – движемся, пардон, катимся в обратном направлении. Как минимум десять лет уже потеряли, и конца близкого этому не видно.
Вот именно, уже взрастили поколение "нашистов", которое ненавидит Запад и его ценности. Нельзя быть в таком подвешенном состоянии между Китаем и Европой. Россия должна в конце концов попытаться еще раз стать европейской страной, а не азиопской. Это обеспечит ей надежный тыл перед китайской угрозой. Но к сожалению в Кремле видят угрозу с Запада больше, чем с Востока. Просто удивительно где у этих правителей глаза и мозги.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Автор темы
OldFisherman

Джентльмен Активист
Сообщения: 8073
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 16:48
Награды: 2
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 436 раз
Пол:
Germany

Re: Китайский вопрос

Сообщение OldFisherman »

irakly писал(а): Я думаю сложно найти отечественный товар, который бы стоил в своей стране дороже, чем за границей. Почему именно Киндзмараули должен стоить для грузин дороже, чем для казахов я не понимаю.
Потому что Кинзмараули экспортный товар, а Республике Грузия очень нужна валюта.
А ежели вся Хванчкара будет выпита на внутреннем рынке, то на внешний поставлять будет нечего. (Хм-м-м... Может в этом и причина фекальных масс?)
Поэтому Месидесы стоят в Штатах дешевле, чем в Германии, а УзДЭУ в Ташкенте стоят дороже, чем в Омске.
На месте разливать эти фекалии гораздо проще. Именно так и делали и делают до сих пор на просторах бывшего СССР.
Ну, в России, слава Создателю, этого не присходит. Наверное господин Онищенко был прав.
А ваши попытки замазать ими Грузию
Окститесь! Причем тут Грузия? Вы в своём уме?
в итоге вам же приходится оправдываться - не глотал....
Оправдываться? Уважаемый Jip, у человека нет вкусовых рецепторов в пищеводе, желудке и прямой кишке. Чтобы почувствовать вкус, глотать не обязательно.
И зачем это вам нужно?
Хм-м-м....просто любопытный факт.... А Вам зачем, например, вот это ?
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91212
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25071 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Китайский вопрос

Сообщение irakly »

JustMan писал(а):Окститесь! Причем тут Грузия? Вы в своём уме?
Теперь я точно знаю куда направились потоки фекальных масс.
При том что вы сказали, что эти потоки направились из Грузии. Или я ошибся? Может вы имели в виду другую страну, поставляющую в Казахстан потоки ф. масс?
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Ответить