Туризм в Грузии

Поездка в Грузию и в другие страны
Ответить
  • Реклама

Sana
Благодарил (а): 688 раз

Туризм в Грузии

Сообщение Sana »

AlexCh писал(а): Ахренеть, на что или кого вы рассчитывали пытаясь заняться бизнесом в Грузии?
Изначально на арабов, затем - когда проехала по стране и посетила отели, то пересмотрела планы и думала выйти на русский рынок, так как наши туристы "неприхотливые". Теперь вот не знаю.
Со мной некоторые знакомые поделились претензиями:
- отели не соответствуют заявленным звездам;
- не весь персонал в отелях говорит по английски;
- в ресторанах официанты также не могут объяснить меню на английском;
- тур агенство порекомендовало им некоторые арабские рестораны, но кухня там безобразная (могу сказать уже от себя, то ливанская/иранская кухня - а они похожи - великолепна, моя любимая);
- музеев нет;
- цыгане "аттакуют" арабов, полиции не видно (я также могу этому поверить, так как писала Sana @ Туризм в Грузии, что моего бывшего жениха здесь цыганские дети обчистили, вряд ли он это в тайне от своих друзей сохранил, не знаю - не спрашивала);
- машины такси многие раздолбанные, водители не вежливые;
Этого хватит?
И по перечисленному - по факту будут возражения?
Если живешь, как тебе нравится, то само понятие "отпуск" теряет смысл. (Джон Ирвинг)
Реклама

shikola

Фоторепортер Джентльмен
Награды: 2
Благодарил (а): 2316 раз

Туризм в Грузии

Сообщение shikola »

AlexCh писал(а):
Sana писал(а):
Это далеко не единственный отзыв. Примерно такие же отзывы мне дали и другие знакомые. А тур агенства Саудии отказываются от Грузии как от независимого направления, потому как туристы - сауди по возвращении подают жалобы.
К слову, этот мой знакомый еще вежливый, я от некоторых и не такое услышала.
Ахренеть, на что или кого вы рассчитывали пытаясь заняться бизнесом в Грузии?
Так я ж поэтому и серьезно сказал Сане, что видимо Грузия не лучшее место для тур. бизнеса рассчитанного на Саудовцев.

Им не нравится, и силой зачем их обманывать, агитировать, затаскивать в Грузию?
Ведь у каждого свои запросы и вкусы.
Люди и в Северную Корею отдыхать едут, и им там нравится.
Я, например, в Саудовскую Аравию никогда в жизни отдыхать не поеду, и ничего в этом плохого - они без меня обойдутся, верно?

Есть куча других прекрасных стран для туризма... поэтому, какой смысл здесь критиковать все грузинское и впрыскивать негатив,
если можно просто повезти группу Сауди в Баку и они будут счастливы?
Мир остается прежним, меняется точка зрения.
Изображение

Sana

Туризм в Грузии

Сообщение Sana »

shikola писал(а): Так я ж поэтому и серьезно сказал Сане, что видимо Грузия не лучшее место для тур. бизнеса рассчитанного на Саудовцев.

shikola, альтернатив для организованного туризма нет. Я уже несколько раз кидала ссылку на сайт и приводила данные, кто сюда едет.
Если не принимать во внимание Россию, Азербайджан, Армению и Турцию - то остаются только две страны - Саудовская Аравия (22.000 за июль) и Германия (9.000 за июль).
Если живешь, как тебе нравится, то само понятие "отпуск" теряет смысл. (Джон Ирвинг)

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Модератор
Награды: 5
Благодарил (а): 9088 раз
Контактная информация:

Туризм в Грузии

Сообщение AlexCh »

Sana писал(а):Изначально на арабов
Еще раз афигеть, после их писем и отзывов на что можно было рассчитывать?
И пытаясь переключиться на россиян ахренеть в третий раз)) Что вы собирались заработать на нищебродах(наблюдение не мое))
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Модератор
Контактная информация:

Туризм в Грузии

Сообщение AlexCh »

shikola писал(а):

Так я ж поэтому и серьезно сказал Сане, что видимо Грузия не лучшее место для тур. бизнеса рассчитанного на Саудовцев.
ИМХО, ну не могло так поменяться мнение за пол года :nez-nayu:
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич

Sana

Туризм в Грузии

Сообщение Sana »

AlexCh писал(а): Еще раз афигеть, после их писем и отзывов на что можно было рассчитывать?
После отзывов расчитывать как я вижу не на что. Но отзывы пошли в июне - после Рамадана арабы поехали отдыхать, а компанию открывала я в апреле.
AlexCh писал(а): ИМХО, ну не могло так поменяться мнение за пол года
Два месяца достаточно. Как только я проехала по стране лично, посмотрела отели, и как после Рамаданы пошли первые отзывы.

Вот этого знакомого, например, я вообще только сегодня днем спросила) Другой знакомый мне пару дней назад ответил только - он в Сочи и в Крым отдыхать ездил. Пока только фотки выкладывает, впечатлениями не делился.

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Благодарил (а): 14145 раз
Контактная информация:

Туризм в Грузии

Сообщение irakly »

shikola писал(а): какой смысл здесь критиковать все грузинское и впрыскивать негатив, если можно просто повезти группу Сауди в Баку и они будут счастливы?
Я же говорю у ватников логика не работает. Сначала она говорила что Грузия хорошее место для бизнеса, а теперь вдруг все стало плохо) Это мы наверное вдруг испортили инвестиционный климат в Грузии a_p
Я не разбираюсь кто из арабов Сауди, а кто нет, но арабов в Тбилиси много ходит и не думаю что большинству не нравится приезжать в Грузию. Они тут огромный отель Балтимор построили.
Туризм в Грузии - baltimor.jpg
Туризм в Грузии - baltimor.jpg (148.47 КБ) 56 просмотров
Туризм в Грузии - baltimor.jpg
Туризм в Грузии - baltimor.jpg (148.47 КБ) 56 просмотров
Вот этот аргумент в тысячи раз больше одной записи одного араба. Они сотни миллионов вложили в гостиничный бизнес Грузии. Так что кому не нравится пусть едет в другую сторону. Мир большой, а для маленькой Грузии всегда найдутся желающие приехать и хорошо провести время.
А вот эту гостиницу арабы будут строить в Кобулети. Это 200-миллионная инвестиция b_r
Туризм в Грузии - Кобулети.jpg
Туризм в Грузии - Кобулети.jpg (43.22 КБ) 56 просмотров
Туризм в Грузии - Кобулети.jpg
Туризм в Грузии - Кобулети.jpg (43.22 КБ) 56 просмотров
Вот тупые. Выкидывают деньги на ветер. Нет чтобы у Саны спросить.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

shikola

Фоторепортер Джентльмен
Награды: 2
Благодарил (а): 2316 раз

Туризм в Грузии

Сообщение shikola »

Sana писал(а):
shikola писал(а): Так я ж поэтому и серьезно сказал Сане, что видимо Грузия не лучшее место для тур. бизнеса рассчитанного на Саудовцев.

shikola, альтернатив для организованного туризма нет. Я уже несколько раз кидала ссылку на сайт и приводила данные, кто сюда едет.
Если не принимать во внимание Россию, Азербайджан, Армению и Турцию - то остаются только две страны - Саудовская Аравия (22.000 за июль) и Германия (9.000 за июль).
Ну тогда выхода нет, придется позвонить самому Бидзине Григорьевичу и поставить вопрос ребром - "или инвестируй и улучшай, или капут туризму!"
Мир остается прежним, меняется точка зрения.
Изображение

Sana

Туризм в Грузии

Сообщение Sana »

irakly писал(а): Сначала она говорила что Грузия хорошее место для бизнеса, а теперь вдруг все стало плохо) Это мы наверное вдруг испортили инвестиционный климат в Грузии
Во-первых, про сложности я писала давно, но насколько все "запущено" - да, не сразу разобралась;
Во-вторых, ну стоят две гостиницы и что? Это для той же Саудии, которая по всему миру инвестиции делает, - копейки.
И в-третьих, инвестиционный климат вы действительно испортили, так как сейчас идет отток капитала из Грузии, если верить новостям.

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Модератор
Контактная информация:

Туризм в Грузии

Сообщение AlexCh »

Sana писал(а): Два месяца достаточно.
тоже за гаврилова обиделись?))
Ответить