Бессмыcленная ругань

Свободный форум. Темы, которых нет в других форумах
Ответить
Аватара пользователя

Роберт

Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Активист
Сообщения: 10410
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:57
Награды: 6
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 1772 раза
Пол:
Ukraine

Рассказы переехавших в Грузию

Сообщение Роберт »

Вот смотрите, упоротые, хуже упоротых.
Почему я не в России? Почему я не бываю в России?
Даже кратковременно последнее время, брезгую , противно, невыносимо все.

Почему я езжу в Грузию, почему я хвалю Грузию??
Да потому что вы слепцы, даже близко не понимаете разницу. На сегодняшний день.
Во всем.
Почему я еще не переехал?
Вопрос решается, он же очень не простой.
Ибо на мне не одна семья, а как минимум две, не один дом, а два, больная мама... . Много созданного, которое придется бросить просто , на произвол, на разграбление и уничтожение.
И еще одно но, целая бригада...
Которая чем больше живу, тем больше убеждаюсь, гораздо лучше, чище, честнее , благороднее... некоторых людей, похоже подавляющего большинства.
Трудно, невыносимо мне их бросить, практически на верную гибель.
Потому что там люди не люди, мусор, хлам, гордый , сильный народ превращенный в ничтожества..., а собаки и подавно.
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "
Аватара пользователя

uta

Кавалерственная леди Благодетель
Аватар Активист
Сообщения: 8166
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:04
Награды: 4
1
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 397 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Рассказы переехавших в Грузию

Сообщение uta »

Роберт писал(а): Плутуешь как раз ты, потому как речь велась о размере минимальной пенсии, в Грузии Чхоруцку и по России, к примеру по Новосибирской.
И теперь смотри только внимательно.
Ах, ну то есть ты считаешь, что те маргиналы, которые никогда не работали и не заработали себе на достойную пенсию должны жить припеваючи, за счет тех, кто всю жизнь пахал? А я считаю, что раз не работал, то и сиди, соси лапу. Но среднюю пенсию
Роберт писал(а): Плутуешь как раз ты, потому как речь велась о размере минимальной пенсии, в Грузии Чхоруцку и по России, к примеру по Новосибирской.
И теперь смотри только внимательно.
Ога, смотрим внимательно:

Сравниваем зарплаты, пенсии и жизнь в Грузии и России. Почувствуй разницу

Начинаем новую рубрику "Почувствуй разницу", в которой мы будем сравнивать зарплаты и пенсии в разных странах, а также некоторые другие показатели жизни (например, цены на продукты и другие товары).

Начнем, пожалуй, с постсоветского пространства. Как живут ранее союзные для нас страны? Давайте разберемся. (Прим.: все переведено в рубли).

1. Зарплаты
Начнем со сравнения средних заработных плат. Придется полагаться на данные статистики, правда, не знаю как в Грузии, но в России она очень сильно завышена.

Но что поделать, придется брать то, что есть. Итак, в Грузии в среднем люди получают около 20 000 - 25 000 рублей, а в России средняя заработная плата по данным Росстата 42 000 рублей.

Казалось бы, у нас зарплаты значительно больше. Но я бы не сказал. Просто у нас больше людей, чьи зарплаты достигают нескольких миллионов. Отсюда и такая огромная средняя цифра по стране.

Всего скорее, что у простых людей и в той и другой стране зп примерно одинакова.

2. Пенсии
Тут стоит сказать, что в Грузии уже сейчас пенсионный возраст составляет 60/65 лет, тогда как у нас такой отметки он достигнет только через пару лет.

Что касается размера пенсий, то в Грузии она составляет около 5000 рублей. Получают ее все, кто достиг пенсионного возраста и вне зависимости от трудового стажа. Отсутствует накопительная часть, именно поэтому размер пенсии очень маленький.

В России в среднем получают 14100 рублей. Но все зависит от стажа и от размера заработной платы.

3. Минимальная продуктовая корзина
Это такой показатель, который в России входит в прожиточный минимум и он устанавливает минимальную сумму, на которую человек может закупиться в магазине продуктами. Состав продовольственной корзины отличается в разных странах.

Что касается Грузии, то тут размер продуктовой корзины составляет примерно 4 500 рублей, в России - чуть менее 5 000 рублей.

4. Коммунальные услуги
Стоит отметить, что в Грузии нет центрального отопления и горячей воды, поэтому населению приходится решать эту проблему самостоятельно.

В целом, за отопление в квартирах приходится тратить до 3000 рублей (зависит от размеров) в месяц. В среднем на электроэнергию уходит до 1000 рублей, за воду и мусор до 700 рублей. Средняя же сумма всего набора коммунальных услуг составляет около 3000 рублей в месяц, в зависимости от размера жилья и времени года.

А теперь сравните со своими квитанциями, и сделайте выводы для себя. Но могу сказать одно - коммунальные услуги обходятся нам значительно дороже.

5. Продукты
Цены на продукты в Грузии: хлеб – 20 рублей, мука – 45 рублей за кг, фасоль – около 100 рублей, сахар – 43 рубля, картофель – до 25 рублей, мясо – 200-380 рублей, курица – 200-250 рублей, молоко – 75-100 рублей, рис - 51 рубль, гречка - 52 рубля. Овощи и фрукты там стоят довольно дешево.

Цены также можете сравнить самостоятельно. Но в целом продукты у нас дороже.

6. Прочие расходы
Также посмотрим цены на прочие расходы в Грузии: домашний Интернет - 980 рублей, минута разговора по мобильному телефону - 7 рублей, проезд на общественном транспорте от 7,5 рублей до 20 (зависит от вида транспорта и маршрута), литр бензина АИ-95 - 56,85 рублей.
ЗЫ У меня отличный интернет - 390 р в месяц Бензин 44 р. А так да, в Грузии все ужасно дешево.
Роберт писал(а): Я тебя умаляю, переставай эту галиматью, здесь и одной такой достаточно.
А в чем галиматья? Ты настаиваешь, что мы здесь не можем выращивать все овощи, у нас не растут яблоки, груши и всяческие ягоды? Ну конечно мне интересно услышать от тебя с места в карьер оценку меня как невменяемой, спасибо. Ну и близкое знакомство в 14-15 году - тоже помню, мне кажется тебе в Новосибирске твой товарищ помогал? Наверно мало оказалось? Ну извини за твоего товарища.
Короче, можешь не отвечать. Пока-пока.
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36740
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3406 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Рассказы переехавших в Грузию

Сообщение агностик »

и мелькнув хвостиком она шмыгнула обратно на ге-ру.
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

Твэрэзый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 10 июл 2019, 22:22
Предупреждения: 1
1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 134 раза
Zimbabwe
Забанен: Бессрочно

Рассказы переехавших в Грузию

Сообщение Твэрэзый »

uta писал(а): Ога, смотрим внимательно:
Жирные годы путинской стабильности (халявы от нефти, газа) улетучиваются.

[bbvideo=560,315]https://www.youtube.com/watch?v=bv16OPmtZts[/bbvideo]
Аватара пользователя

Роберт

Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Активист
Сообщения: 10410
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:57
Награды: 6
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 1772 раза
Пол:
Ukraine

Рассказы переехавших в Грузию

Сообщение Роберт »

uta писал(а): Но я бы не сказал.
Боже мой, как мелко, низко падют люди. Никогда Штирлиц не был так близко к провалу.
Много букв, в принципе ни о чем и ожидаемо.

В бесплодных, пустых дебатах я участвовать естественно не буду.
Тем более здесь, в солнечной, красивейшей Грузии, на отдыхе, всего с десяток дней, оторвавшись, вырвавшись от вашего мерзкого, гнилого мира, хоть не намного, пока.
Отвечу лишь на это, личный выпад.
uta писал(а): Ну и близкое знакомство в 14-15 году - тоже помню, мне кажется тебе в Новосибирске твой товарищ помогал? Наверно мало оказалось?
А вот здесь чисто бабское и примитивное, узнаю брата Колю.
Тот друг мне помог. С проживанием и по УФМС, совсем незначительно. Да более и не обещал. К нему вопросов никаких. Но оно мне на хрен не надо, оказалось, после более близкого знакомства, с ВАШИМ МИРОМ.
Еще раз , я ужаснулся.
Хмы , да разве я один.
Кстати тот друг , из ваших , местных кузбасских.
Он вашей клоаке цену знал давно, и реальную картину давал, в принципе, скомкано, обрывисто..., еще в 2010 году, когда у меня гостил.
Но тогда я его не понял , до конца, весь мрак.
Для этого надо был поездить и пожить, да своими глазами все увидеть. Всего то не много и не долго, совсем, и картина маслом, туши свет называется.
А когда вы здесь, у меня, на моей земле застряли, да на 6 лет почти, то уж тут как говорится не убавить не прибавить.
Во всех прелестях и деталях.

Игорю давал, и тебе рекомендую, почитай на досуге, да внимательно, может что то дойдет, поймешь.
Хотя какой там.
Он из первой волны , идейный...
Это из недавнего. А так он вас кокошников постоянно, и в хвост и в гриву... и поделом, только толку то.
https://donrf.livejournal.com/706038.ht ... ium=social
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "
Аватара пользователя

Роберт

Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Активист
Сообщения: 10410
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:57
Награды: 6
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 1772 раза
Пол:
Ukraine

Рассказы переехавших в Грузию

Сообщение Роберт »

агностик писал(а): и мелькнув хвостиком она шмыгнула обратно на ге-ру.
Зазывали меня как то недавно, фотографии Грузии грозились показать. Идиоты.
Не думаю что настолько плохо все, и она там по прежнему сидит.
Та клоака однодневка, а русский мир, путинский, себя показал уже давно, и во всем полном блеске.
Никакие крупные и мелкие ге-ру не помогут уже, от слова совсем.
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Рассказы переехавших в Грузию

Сообщение Orungal »

uta писал(а): Ну и близкое знакомство в 14-15 году - тоже помню, мне кажется тебе в Новосибирске твой товарищ помогал? Наверно мало оказалось? Ну извини за твоего товарища.
Не хотел об этом писать, но новая родина должна знать своих героев.

Человек может сколько угодно трындеть на форуме, но попробуйте попросить у кого нибудь денег и вы сразу поймете разницу между "просто поговорить" и помочь материально.

Пару лет назад, Батоно Роберт так красочно рассказывал о своем тяжелом материальном положении, что признаться я проникся и решил помочь ему материально и переслал небольшую сумму денег.

Признаться, сделать мне это было очень и очень трудно, и дело тут не только в самой сумме. В Донецк из Австралии практически никак не возможно официально переслать деньги, кроме как с оказией.

Я нашел в Австралии человека из Луганска, у которого там остались родственники, которым он время от времени переводит деньги в Россию, а они их от туда забирают. Я упросил этого человека переслать родственникам деньги и для Роберта. Запад, это вам сильно не Россия, здесь не принято кого либо просить о таких вещах, тем более, что родственник не был счастлив светиться и встречаться с кем либо. То есть, этому человеку в Австралии я стал объязан.

В общем, так или иначе но я, подлец и негодяй, ненавидящий Грузию, переслал деньги земляку. Роберт меня конечно поблагодарил и тут же облил грязью.

Я не хотел об этом писать, хотя у меня нет никаких ни моральных ни иных обстоятельств скрывать это.

Просто есть какие то пределы человеческой подлости, о которых должны знать все.

ЗЫ. Кстати, тот человек в Австралии, когда узнал, что я прошу его передать деньги совершенно постороннему мне человеку, был крайне удивлен.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

uta

Кавалерственная леди Благодетель
Аватар Активист
Сообщения: 8166
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:04
Награды: 4
1
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 397 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Рассказы переехавших в Грузию

Сообщение uta »

Роберт писал(а): Боже мой, как мелко, низко падют люди. Никогда Штирлиц не был так близко к провалу.
Если ты про "сказал" а не "сказала", то успокойся, это не мой текст, это была цитата
Роберт писал(а): Зазывали меня как то недавно, фотографии Грузии грозились показать. Идиоты.
Не думаю что настолько плохо все, и она там по прежнему сидит.
Уф.... Роберт, зачем врешь по мелочам? Ну вот как тебе верить вообще? Тот форум уже с год как не работает, или возможно как то там трансформировался админом. Не знаю, но я точно с год уже на него не заходила. Докажи обратное, дай ссылку. тогда я не буду считать тебя лгуном.
Orungal писал(а): Пару лет назад, Батоно Роберт так красочно рассказывал о своем тяжелом материальном положении, что признаться я проникся и решил помочь ему материально и переслал небольшую сумму денег.
Аналогичная ситуация и ни в жизнь я бы не обмолвилась об этом, если бы Роберт не стал поливать ядом и клеветать на меня и мою Родину. Кстати и Игорь ему тоже помог, надо поинтересоваться, какую благодарность теперь пожинает.
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/
Аватара пользователя

Роберт

Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Активист
Сообщения: 10410
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:57
Награды: 6
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 1772 раза
Пол:
Ukraine

Рассказы переехавших в Грузию

Сообщение Роберт »

И здесь Остапа прорвало. :-)

Ииии?
И что здесь такого сделал ты, и сделал я??
Подонок, однозначно.
Да было очень тяжко, самое тяжелое время в жизни.
И ты и впрямь считал-считаешь это деньгами?
Нищеброд из Чхоруцку, точнее Марнеули ты остался таковым на всю жизнь, хоть куда тебя не затащи.
А главное убогий душой, поступками.
Никто бы из нормальных людей об этом не обмолвился бы и словом.
И что мне после этого , когда я полностью убедился что ты
Orungal писал(а): подлец и негодяй, ненавидящий Грузию
и не только, должен на тебя молиться.
Я привык все вещи называть своими именами, так было всегда и так будет впредь.
Дай ка мне адресок, в личку, позорник, я буду в Луганске завезу эти несчастные копейки.

Кто мне действительно помог в тот период, так это Игорь. И морально в том числе.
И я об этом говорил на этом форуме, и это по любому не забуду.
Хотя это и было в песок. Поездки каждая стоила очень прилично и примерно половину компенситровал он.
С ублюдков маски слетают, быстро, и ты не заставил и в этом себя ждать.

Как там со здоровьем?
Вижу что с психическом совсем плохо, умственные способности, ну как минимум, явно дали крен. За моральные и не спрашиваю, потерянный человек, да к тому же полный трус и психопат-истеричка.
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "
Аватара пользователя

Роберт

Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Активист
Сообщения: 10410
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:57
Награды: 6
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 1772 раза
Пол:
Ukraine

Рассказы переехавших в Грузию

Сообщение Роберт »

uta писал(а): Роберт, зачем врешь по мелочам? Ну вот как тебе верить вообще?
Ты что несешь?
И тут же поправляешься, плутовкка позорная.
uta писал(а): Тот форум уже с год как не работает, или возможно как то там трансформировался админом.
Что хана ему и не сомневался, но вот поэтому и удивлен был.
Ссылку? В личку на электронку приходило, естественно, совсем недавно.
По моему удалил я , от Алекс Олд кажись.
uta писал(а): Аналогичная ситуация
И ты там была все таки, тьфу б.ядство. Просил, умалял просто Игоря, он не даст соврать. Да и он мне задним числом сказал, что дала, проучаствовала с какой то совсем мелочью. Плевался и ругался сильно.

Вы ничтожества, достойны своей родины, во всем, яркие представители.
И ты дай номер карты, обязательно. А я у Игоря уточню, сколько там копееек было.
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "
Ответить