Рассказы переехавших в Грузию

На Родине у тебя и прошлое и будущее. В чужом краю - одно лишь настоящее.
Ответить
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Рассказы переехавших в Грузию

Сообщение XXI »

Роберт писал(а): А тут на 900 км по РФ около 10 раз, менее чем за сутки, асбсолютно беспричинно причем.
Видимо, Северный Кавказ. А у нас не так. С меня ни разу деньги не сдирали в пределах Перми. Штрафовать штрафовали, но за дело и с квитанцией. В девяностые один раз выкупил через знакомых отобранные в Хантах права, и это всё.
А сейчас камеры. Мы как-то с женой (она и была в основном за рулём, а я в гипсу) до Москвы от Перми доехали - 14 штрафов пришло. Только пока Нижний объезжали, так шесть камер схватила! В Татарстане тоже. И водит то не сказал бы, что нагло. По-моему, так даже достаточно аккуратно. Правда, это у неё был первый такой марш-бросок самостоятельный. Расслабилась)))
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

Роберт

Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Активист
Сообщения: 10410
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:57
Награды: 6
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 1772 раза
Пол:
Ukraine

Рассказы переехавших в Грузию

Сообщение Роберт »

Не знаю, видимо Пермь особенный город a_p. А если серьезно, не просто берут, а глушат, или отбирают в лучших традициях, рэкета 90-х.
Ну вот как например считать Ростов, Ростовская, Таганрог... Кавказом или нет? Ну это супер бандюки, просто печати негде ставить, Сев. Кавказ отдыхает.
Или Белгородскую, Курскую... ну сидят же ведь за каждым кустом и деревом, в любой яме и канаве. Это было 4 года назад правда.
Я в прошлом году по Воронежской могу судить еще немного, более свежее т.с, жуть что делается, классика...
Мне кажется дело не в регионах и городах, система понимаешь ли.
Вон вождь давеча , грит как их не жури( о Восточном кажется речь) воруют гады, страшно воруют, как конец света... face-palm
Ну а о полиции только ленивый не знает сколько, и в каких объемах и масштабах.
Поди не от видеокамер, сборы.
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "
Аватара пользователя

Хоттабыч

Фоторепортер Джентльмен
Активист
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 18:42
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург, но в основном из Гондураса
Благодарил (а): 1115 раз
Поблагодарили: 1259 раз
Пол:
Russia

Рассказы переехавших в Грузию

Сообщение Хоттабыч »

XXI писал(а):
Роберт писал(а): А тут на 900 км по РФ около 10 раз, менее чем за сутки, асбсолютно беспричинно причем.
Видимо, Северный Кавказ. А у нас не так. С меня ни разу деньги не сдирали в пределах Перми. Штрафовать штрафовали, но за дело и с квитанцией. В девяностые один раз выкупил через знакомых отобранные в Хантах права, и это всё.
Ездя в основном по Северо-Западу РФ (граница с Финляндией, граница с Латвией) и в Москву, отвык от наглого развода со стороны гайцов. В мае по дороге в Грузию столкнулся с откровенным разводом в Ставропольском. Я, чесговоря, уже отвык от такого. Наши-то всё вежливые до тошноты.
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.
Аватара пользователя

Роберт

Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Активист
Сообщения: 10410
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:57
Награды: 6
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 1772 раза
Пол:
Ukraine

Рассказы переехавших в Грузию

Сообщение Роберт »

Хоттабыч писал(а): Ездя в основном по Северо-Западу РФ (граница с Финляндией, граница с Латвией) и в Москву, отвык от наглого развода со стороны гайцов. В мае по дороге в Грузию столкнулся с откровенным разводом в Ставропольском. Я, чесговоря, уже отвык от такого. Наши-то всё вежливые до тошноты.
Я тут недавно давал ссылку, по Москва-Питер платной, дорого, очень, что то около 2 тыщ.
Есть альтернатива, вот люди и поехали через деревни, небольшие городки, глушили их там по полной, по поводу и без.
Грят дешевле по платной. face-palm
А так о чем разговор, может есть региональные различия, но не думаю что кардинальные.
Что для себя понял, реформа полицейская в в РФ полный пшик, коррупция зашкаливает, и гаишники как всегда в авангарде.
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "
Аватара пользователя

Хоттабыч

Фоторепортер Джентльмен
Активист
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 18:42
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург, но в основном из Гондураса
Благодарил (а): 1115 раз
Поблагодарили: 1259 раз
Пол:
Russia

Рассказы переехавших в Грузию

Сообщение Хоттабыч »

Роберт писал(а): Что для себя понял, реформа полицейскаяв в РФ полный пшик, коррупция зашкаливает, и гаишники как всегда в авангарде.
Правильный вывод.
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.
Аватара пользователя

Роберт

Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Активист
Сообщения: 10410
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:57
Награды: 6
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 1772 раза
Пол:
Ukraine

Рассказы переехавших в Грузию

Сообщение Роберт »

Хорошая , позитивная девчонка, по моему из Белоруссии.
А деревня эта Хуцубани, под Кобулети, рядом совсем.
Там у нее на канале всего два ролика, пока по Грузии. Точнее три , один коротенький , первый, из поездки по Сванетии.
На этом видео показана, деревня, как она есть. Уклад, обстановка в семье, отношения..., все мне близко и все уважаю, ценю.
А деревня?
Простенькая, но хорошая, как и многие другие в Кобулетском р-не.
С удовольствием бы прикупил домик, там, или где нибудь по соседству, в округе везде порядок.
Осталось всего ничего , шт.20-30. a_p

Мой дед перед войной, годика три совсем молодым парнем, пожил по чуть, кстати как раз между Кобулети и Багдати , Очхамури, Натанеби, Амаглеба. В Очхамури с бабушкой и познакомился. Там то расстояние всего 70-80 км.



Отправлено спустя 34 минуты 36 секунд:
Уже 4 ролика, и обещает далее...
Кому интересно вот ссылка на канал
https://www.youtube.com/channel/UCGtspB ... QGA/videos
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Рассказы переехавших в Грузию

Сообщение irakly »

დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Ответить