Коронавирус COVID-2019

Политика, экономика, происшествия
Ответить
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Коронавирус COVID-2019

Сообщение агностик »

Sana писал(а):
14 апр 2020, 15:14
Достаточно понять, что идёт игра. Об этом я писала ещё на самых первых страницах темы. Я кто ее ведёт и зачем - этого мы не узнаем.
мы пока знаем, что ты проспорила.
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

Автор темы
Sana
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 16:08
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 573 раза
Пол:
United Arab Emirates

Коронавирус COVID-2019

Сообщение Sana »

агностик писал(а):
14 апр 2020, 17:38
мы пока знаем, что ты проспорила.
Ты делал прогноз на 25 тысяч, я на 20. Сегодня вторник и 21 тысяча)) Пусть проспорила.

Я на тему - о чем выше писала - тебе сабж отправила :-)
Vouloir c'est pouvoir (c)
Chi cherca - trova! (c) :a_g_a:
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Коронавирус COVID-2019

Сообщение Orungal »

Sana писал(а):
14 апр 2020, 16:53
Может нас скоро всех правительства стран на велосипеды пересадит?))
Я внимательно смотрю за двумя странами, Швецией и Белоруссией. Первая демократическая страна с дисциплинированными гражданами, вторая тоталитарная с распиздяями. В обеих странах карантина практически нет. И что интересно, никаких особых отличий по заболеваемости и смертности от полностью сидящих на карантине соседей нет.

ЗЫ. (Их/наши нравы)

"Пару из Австралии по ошибке оштрафовали за публикацию старых фотографий с отдыха во время карантина из-за коронавируса. Об этом во вторник, 14 апреля, сообщает The Sun.

Как отмечает интернет-газета, Джаз Мотт (Jazz Mott) и ее муж Гарри (Garry Mott) поделились на своих страницах в Facebook кадрами прошлогодней поездки в курортный город Лейкс-Энтранс, находящийся в двух часах езды от их дома.

Через несколько дней после этого к паре приехали сотрудники полиции и выписали им штраф за нарушение карантина. Джаз и Гарри обязали выплатить 3,3 тысячи австралийских доллара (154,2 тысячи рублей).

Прояснив ситуацию, руководство полиции решило отменить штраф, но при этом попросило семью «не публиковать фотографий до окончания режима самоизоляции». Беседовавший с Мотт офицер добавил, что не следил за ними в социальных сетях — однако находятся люди, которые жалуются на сограждан, замечая подобные публикации."
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Автор темы
Sana
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 16:08
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 573 раза
Пол:
United Arab Emirates

Коронавирус COVID-2019

Сообщение Sana »

Orungal писал(а):
14 апр 2020, 19:15
Я внимательно смотрю за двумя странами, Швецией и Белоруссией
Я тоже за Швецией наблюдаю :a_g_a:
Vouloir c'est pouvoir (c)
Chi cherca - trova! (c) :a_g_a:
Аватара пользователя

Unrash
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 21:55
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 383 раза
Пол:
Honduras

Коронавирус COVID-2019

Сообщение Unrash »

Sana писал(а):
10 апр 2020, 12:12
почитайте этот форум: до хрена народа, который к России не имеет никакого отношения, ни спать, ни есть не может, без того, чтобы не думать про Россию.
Это про грузин, у которых 58-я армия поливала бомбами грузинские поселения и вывешивала таблички "На Тбилиси",
или про 10-ки тысяч украинских "биндеровцев" убитых донецкими шахтерами из танков и градов, купленных в Военторгах?
В ОАЭ об том не слыхали?
Sana писал(а):
10 апр 2020, 12:12
Меня поэтому удивляет, что некоторые, сидя в Украине, например, считают маски в России. Достаточно или нет? Вот их это вообще как ипет, простите?
Кого это в Украине ипет, и если это имеет место, то Вам то что до них?
Sana писал(а):
10 апр 2020, 12:12
Зато вы зайдите в тему про финансы в России. Там столько народу (не из России) переживают за рубль, что можно подумать у них мульены в российском банке))
Если рубь совсем накроется Ж, то танк в Военторге не на что купить будет и отправить домбабвийским шахтерам с гумконвоем - этого, конечно мало, но и то не плохо!
Sana писал(а):
10 апр 2020, 12:12
Что в других странах - опять же чихать. Интересует ситуация в России, если вдруг придётся провести здесь дольше времени. Другие страны - кроме Австралии, США и Канады - опять же по барабану.
Зато на этом форуме о событиях в России многие пишут так, словно иммигрировать сюда собираются.
Массовая иммиграция из России Ихтамнетов - поэтому соседние страны и волнуются: Австралийские Американские и Канадские Грады, Буки, танки и прочее военторговская хрень с заправленными ею рашистской мразью вызывают серьезные опасения форумчан соседних с Роиссией стран за собственные семьи.

зы - Вы вроде показались логичной Дамой, но это, похоже просто усовершенствованная методичка под прикрытием Дубая
Аватара пользователя

Reno

Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 25920
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 01:15
Награды: 3
Откуда: KYIV
Благодарил (а): 26906 раз
Поблагодарили: 11852 раза
Пол:
Ukraine

Коронавирус COVID-2019

Сообщение Reno »

Orungal писал(а):
14 апр 2020, 19:15
вторая тоталитарная с распиздяями.
Бацька, ты смотри как тебя и весь твой народ оскорбляет какой-то кенгурятник. :svanuri:
_________
Шел Шива по шоссе, замышляя сущее.
Аватара пользователя

Автор темы
Sana
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 16:08
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 573 раза
Пол:
United Arab Emirates

Коронавирус COVID-2019

Сообщение Sana »

Unrash писал(а):
14 апр 2020, 22:06
В ОАЭ об том не слыхали?
Я вас удивлю, но я ещё в прошлом году находила данные опроса: около 30% россиян вообще в принципе не в курсе о событиях 2008 года. И да, по происшествии 12 лет эта тема в России вообще многих не волнует ни разу.

И мы опять вернёмся к нашим баранам: что либо Россия - страна агрессор. Тогда вообще не понятно, что в России делают толпы грузин. Как им не стыдно работать и платить налоги врагу! И пусть тогда останавливают все связи - торговлю, не выдают визы и прочее. А то как в анекдоте: либо трусы надень, либо крестик сними.

Но дело даже в другом.

Вы обратили внимание на одну деталь? Вот покажите мне - где здесь пишут о Грузии. Знаете, если я целыми днями буду заглядывать за забор соседу, то в моем доме очень скоро будет срач. И этот срач будет сегодня и завтра.

Но мы отвлеклись от коронавируса))
Vouloir c'est pouvoir (c)
Chi cherca - trova! (c) :a_g_a:
Аватара пользователя

Unrash
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 21:55
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 383 раза
Пол:
Honduras

Коронавирус COVID-2019

Сообщение Unrash »

Sana писал(а):
14 апр 2020, 22:28
Я вас удивлю, но я ещё в прошлом году находила данные опроса:
В ОАЭ занимались изучением общественного мнения Россиян... Лежа на кушетке после туробразования туристов, простите за тавтологию... Бедненькая!
Sana писал(а):
14 апр 2020, 22:28
около 30% россиян вообще в принципе не в курсе о событиях 2008 года.
Так нефть тада другая была, доллар, рубль... И Ленин такой молодой и ВВП тожа еще в кимоно!
До здравствуют российские СМИ - самые прогрессивные и демократические во всем мире!
Аватара пользователя

Автор темы
Sana
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 16:08
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 573 раза
Пол:
United Arab Emirates

Коронавирус COVID-2019

Сообщение Sana »

Unrash писал(а):
14 апр 2020, 22:40
В ОАЭ занимались
Я в прошлом году 5 месяцев - с апреля по сентябрь провела в Грузии))

У меня каждый год - на протяжении последних нескольких лет по полгода свободного времени.
Vouloir c'est pouvoir (c)
Chi cherca - trova! (c) :a_g_a:
Аватара пользователя

bipod

Джентльмен Военспец
Активист
Модератор
Сообщения: 7241
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 13:59
Награды: 3
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 655 раз
Пол:
Great Britain

Коронавирус COVID-2019

Сообщение bipod »

Ну да , Швеция просто «выздоравливает на глазах»...
Sweden has equaled its record for the number of coronavirus deaths in a day with 114 new deaths bringing the total to over 1,000, as a group of experts attacked the authorities' approach to the crisis.

The country has also recorded a spike of 497 new cases in 24 hours.

Sweden's Public Health Agency said on Tuesday it had recorded a total of 11,445 confirmed cases of Covid-19 and 1,033 deaths.

It cautioned that the true number of deaths might be higher as not all deaths had yet been reported over the four-day Easter weekend.
https://www.dailymail.co.uk/news/articl ... y-114.html

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Sana писал(а):
14 апр 2020, 22:28
Я вас удивлю, но я ещё в прошлом году находила данные опроса: около 30% россиян вообще в принципе не в курсе о событиях 2008 года. И да, по происшествии 12 лет эта тема в России вообще многих не волнует ни разу.
А потом в рф удивляются почему их не любят в соседних гос-вах :-)

Отправлено спустя 46 минут 16 секунд:
Sana писал(а):
14 апр 2020, 16:53
Orungal писал(а):
14 апр 2020, 16:00
Ибо значительно снизилось число аварий
По поводу аварий:
"Approximately 1.35 million people die in road crashes each year, on average 3,700 people lose their lives every day on the roads.
An additional 20-50 million suffer non-fatal injuries, often resulting in long-term disabilities."

Интересные цифры, на правда ли? От 20 до 50 млн пострадавших каждый год, и 1,35 млн смертей.

Может нас скоро всех правительства стран на велосипеды пересадит?))
Сравнение с авто смертями не корректное в принципе. Оно бы проходило только в сценарии где скажем у машин вдруг неожиданно появилась неисправность с тормозами когда они на различных скоростях скажем выше 15 миль в час хаотично срабатывали. И представим что эта неисправность прыгает от машины к машине. При этом рост аварий начинает расти по экспоненте. Причём эту неисправность подцепляют от Жигулей до Бэнтли, легковушки и грузовики.
Как вы думаете, насколько быстро вас правительства разных стран начинали бы пересаживать на велосипеды? Я думаю очень и очень быстро...
Ответить