Казахстан

Политика, экономика, происшествия
Ответить
Аватара пользователя

kaylas

Активист Аццкий сатана
Сообщения: 13398
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 20:58
Награды: 2
Поблагодарили: 1710 раз
Kazakhstan

Казахстан

Сообщение kaylas »

агностик писал(а):
18 июл 2020, 23:34
Все тюркские страны участвуют в определенных инициативах, проектах в рамках единых организаций: Тюрксой и Тюркский Совет.
Эти неживые бюрократические механизмы ты считаешь эффектами современного пантюркизма? А я думал пантюркизм это какая-то мягкая сила, какое-то культурное, научное, технологическое влияние.
zen писал(а):
19 июл 2020, 00:08
Да, к России вы ближе, даже такой примитив как Пугачева в Казахстане слушают, а в Турции даже не знают кто это.
Пугачева, доложу я Вам, уважаемый Зен, выдающаяся певица и выдающийся композитор. И на эту тему, считаю, спорить просто неприлично. Великие Лед Зеппелин, например, практически неизвестны в Турции, но это вовсе не значит, что они малоизвестная и примитивная группа. Вы, - простите, конечно, Зен, - либо не поминаете смысла слова "примитив", либо просто не знаете и не любите современную музыку.
zen писал(а):
19 июл 2020, 00:08
Политически сближаться лучше с Турцией, чем с Россией или Китаем. Она ближе к Европе по духу и менталитету.
В чем же заключается европейскость Турции? Почитайте, Зен, пожалуйста, "Путешествие в Стамбул" Бродского, посмотрите "Полуночный экспресс" Алана Паркера... Мы видим какие турки бывают пантюркисты. Вот, пожалуйста, на днях у "Ренессанса" возник серьезный конфликт со среднеазиатскими братьями. Я имел когда-то давно отношение к Каз-Тур лицею Гюлена. Мягко говоря, своеобразная там была атмосфера.
агностик писал(а):
19 июл 2020, 00:12
И только триединое "исламизм-...-модернизм"
И как же этот оксюморон работает?
агностик писал(а):
19 июл 2020, 00:55
...исламизм в современном Иране это то же самое, что коммунизм при Брежневе.
Ну-да, при муллах же в Иране развилась просто охренительнейше передовая наука, экономика, современная культура, архитектура. Иран же триумфально разнес троекратно меньший саддамовский Ирак. Ну ты и олень.
агностик писал(а):
19 июл 2020, 01:13
Ага, то есть образец для подражания все-таки Турция.
Из чего же сие вытекает? Что, Турция первооткрыватель подобной стратегии построения государства?
агностик писал(а):
19 июл 2020, 22:05
потому что не из Казахстана в Украину депортировали, а наоборот.
Ой блин... Ты что хочешь этим сказать? Офигительную цивилизацию что ль поволжские и кубанские крестьяне сюда привезли? Жили они все компактно по своим этническим деревням. Потом уехали многие обратно. Украиноязычных расовых переселенцев я практически не видел. Абсолютно все были обрусевшие. У меня практически все товарищи были украинцы. Но по-украински я от них ни слова не услышал. Они предпочитали называться русскими.
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36740
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3406 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Казахстан

Сообщение агностик »

kaylas писал(а):
19 июл 2020, 22:57
Ой блин... Ты что хочешь этим сказать? Офигительную цивилизацию что ль поволжские и кубанские крестьяне сюда привезли? Жили они все компактно по своим этническим деревням. Потом уехали многие обратно. Украиноязычных расовых переселенцев я практически не видел. Абсолютно все были обрусевшие. У меня практически все товарищи были украинцы. Но по-украински я от них ни слова не услышал. Они предпочитали называться русскими.
Алё, ты мне тут свистел, что у вас переселенцы были везде и повсюду и продохнуть от них не могли. Зачем теперь от своих слов оказываешься?

Отправлено спустя 37 секунд:
kaylas писал(а):
19 июл 2020, 22:57
Из чего же сие вытекает? Что, Турция первооткрыватель подобной стратегии построения государства?
из слов твоего алма-атинского соплеменника.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
kaylas писал(а):
19 июл 2020, 22:57
Ну-да, при муллах же в Иране развилась просто охренительнейше передовая наука, экономика, современная культура, архитектура. Иран же триумфально разнес троекратно меньший саддамовский Ирак. Ну ты и олень.
Алё, опять ты не въезжаешь. Речь о том, что в современном Иране исламизм столь же популярен, сколько был популярен коммунизм в позднем СССР.

Отправлено спустя 53 секунды:
kaylas писал(а):
19 июл 2020, 22:57
И как же этот оксюморон работает?
Оксюмороны только в твоем ороскульском сознании.

Отправлено спустя 52 секунды:
kaylas писал(а):
19 июл 2020, 22:57
Эти неживые бюрократические механизмы ты считаешь эффектами современного пантюркизма? А я думал пантюркизм это какая-то мягкая сила, какое-то культурное, научное, технологическое влияние.
Посчитай сколько народу учится в Турции из стран бывшего СССР.

Отправлено спустя 43 секунды:
kaylas писал(а):
19 июл 2020, 22:57
Великие Лед Зеппелин, например, практически неизвестны в Турции
Колхозник кайлас из почитателя акына Джамбула Джабаева неожиданно превратился в иксперда по Турции. a_p
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

Alma-Ata

Писатель Джентльмен
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 01:27
Награды: 2
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 2863 раза
Поблагодарили: 1882 раза
Пол:
Kazakhstan

Казахстан

Сообщение Alma-Ata »

Агностик, когда я привёл в пример Турцию, подразумевалась Турция основанная Ататюрком, но не проходимца Эрдогана.
Аватара пользователя

zen

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 13748
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 08:12
Награды: 4
Откуда: Samsun
Благодарил (а): 3959 раз
Поблагодарили: 3368 раз
Пол:
Turkey
Контактная информация:

Казахстан

Сообщение zen »

kaylas писал(а):
19 июл 2020, 22:57
В чем же заключается европейскость Турции? Почитайте, Зен, пожалуйста, "Путешествие в Стамбул" Бродского, посмотрите "Полуночный экспресс" Алана Паркера... Мы видим какие турки бывают пантюркисты.
Зачем мне кого-то читать, если у меня своя голова на плечах?
kaylas писал(а):
19 июл 2020, 22:57

В чем же заключается европейскость Турции?
В мультикультурности, толерантности, широте взлядов. В отсуствие совковости. Под европейскостью я имею в виду все присущее Европе - от диктатур типа Качиньского до демократий. В Турции нет кондовой совковости, которая присуща всем бывшим советским республикам.
kaylas писал(а):
19 июл 2020, 22:57
Пугачева, доложу я Вам, уважаемый Зен, выдающаяся певица и выдающийся композитор.
тогда я - балерина.
kaylas писал(а):
19 июл 2020, 22:57
Великие Лед Зеппелин, например, практически неизвестны в Турции, но это вовсе не значит, что они малоизвестная и примитивная группа.
с чего Вы взяли? Led Zeppelin известен не меньшему числу турков вашего возраста, чем жителям России. В Турции проводятся рок-фестивали, на которые приезжают такие звезды, которые в России никогода не были и туда не поедут из-за отсуствия там уровня понимания их музыки в силу низкой музыкальной культуры. Население воспитанное на попсе от Пугачевой и Зыкиной,уже в определенных культурных рамках закончервировано.
Авиаперелеты по Турции http://www.atakum.ru
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36740
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3406 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Казахстан

Сообщение агностик »

Alma-Ata писал(а):
20 июл 2020, 03:24
Агностик, когда я привёл в пример Турцию, подразумевалась Турция основанная Ататюрком, но не проходимца Эрдогана.
Дело не в персоналиях, а в отсутствии у нурсултанизма перспектив развития.
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

kaylas

Активист Аццкий сатана
Сообщения: 13398
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 20:58
Награды: 2
Поблагодарили: 1710 раз
Kazakhstan

Казахстан

Сообщение kaylas »

zen писал(а):
20 июл 2020, 07:48
Зачем мне кого-то читать
zen писал(а):
20 июл 2020, 07:48
тогда я - балерина.
zen писал(а):
20 июл 2020, 07:48
звезды, которые в России никогода не были и туда не поедут из-за отсуствия там уровня понимания их музыки в силу низкой музыкальной культуры
zen писал(а):
20 июл 2020, 07:48
на попсе от Пугачевой и Зыкиной
Я очень, дорогой мой Зен, надеюсь, что Вы всю эту шариковщину выпалили чисто из желания чем-то возразить. То, что Вы говорите это фантастические глупости. Не выражайтесь больше в подобном ключе. Не компрометируйте себя, страну в которой Вы теперь живете.
Аватара пользователя

zen

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 13748
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 08:12
Награды: 4
Откуда: Samsun
Благодарил (а): 3959 раз
Поблагодарили: 3368 раз
Пол:
Turkey
Контактная информация:

Казахстан

Сообщение zen »

kaylas писал(а):
20 июл 2020, 10:17
Не компрометируйте себя, страну в которой Вы теперь живете.
А страну, где я родился, по вашему мнению, я не компрементирую? Здесь вот проявилась Ваша крайняя необъективность. Неприязнь к Турции и сентиментальность в отношении к бывшему СССР.
Авиаперелеты по Турции http://www.atakum.ru
Аватара пользователя

kaylas

Активист Аццкий сатана
Сообщения: 13398
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 20:58
Награды: 2
Поблагодарили: 1710 раз
Kazakhstan

Казахстан

Сообщение kaylas »

zen писал(а):
20 июл 2020, 10:23
А страну, где я родился, по вашему мнению, я не компрементирую?
Нет, ее Вы не компрометируете. Она Вам дала культуру, образование, наделила гуманистическими качествами. У Вас нет смешного бэграунда, потому и стране как-то не стремно.
zen писал(а):
20 июл 2020, 10:23
Здесь вот проявилась Ваша крайняя необъективность. Неприязнь к Турции и сентиментальность в отношении к бывшему СССР.
Да ничего тут не проявляется. Не нужно беспристрастность называть необъективностью. Я сочувствовал Турции тогда, когда Вас, возможно, и не было на свете. И позже, все из той же из тюркской солидарности не прекращал и не прекращаю надеяться на лучшие дни для этой нации.
Аватара пользователя

Alma-Ata

Писатель Джентльмен
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 01:27
Награды: 2
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 2863 раза
Поблагодарили: 1882 раза
Пол:
Kazakhstan

Казахстан

Сообщение Alma-Ata »

агностик писал(а):
20 июл 2020, 09:53
Alma-Ata писал(а):
20 июл 2020, 03:24
Агностик, когда я привёл в пример Турцию, подразумевалась Турция основанная Ататюрком, но не проходимца Эрдогана.
Дело не в персоналиях, а в отсутствии у нурсултанизма перспектив развития.
Ну да? А с идеей пантюркизма, видимо обозначилась бы блестящая перспектива?
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36740
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3406 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Казахстан

Сообщение агностик »

Alma-Ata писал(а):
20 июл 2020, 13:19
Ну да? А с идеей пантюркизма, видимо обозначилась бы блестящая перспектива?
а все развитие Турции вопреки что ли ей было?
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Ответить