Беларусь

Политика, экономика, происшествия
Ответить
Аватара пользователя

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Сообщения: 29349
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:08
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз
Поблагодарили: 2711 раз
Пол:
Russia

Беларусь

Сообщение Аудитор »

Unrash писал(а):
15 окт 2020, 14:25
по моему как раз "события последних дней" показывают, что беларусы перестали сидеть тихо не высовываясь
Нет, это ошибочное представление, навязанное СМИ. Протесты в Беллорусси идут на спад.
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)
Аватара пользователя

Unrash
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 21:55
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 383 раза
Пол:
Honduras

Беларусь

Сообщение Unrash »

Аудитор писал(а):
15 окт 2020, 14:37
Протесты в Беллорусси идут на спад.
Аудитор писал(а):
15 окт 2020, 14:37
Нет, это ошибочное представление, навязанное СМИ.
Аватара пользователя

chaoba
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 сен 2020, 12:05
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 23 раза
Пол:
Georgia

Беларусь

Сообщение chaoba »

Unrash писал(а):
15 окт 2020, 14:25
Там же их мамы, папы, дети и все родственники с близкими друзьями?
Ты с какова раёна? А вы где живете, позвольте поинтересоваться? Устал уже объяснять собеседникам, что не надо натягивать ситуацию в РБ на события в Украине, равно как и на российские реалии. Рассчитываете на то, что народный гнев обрушится на членов семей омона? После того, что творил омон 9-11 августа, (фотографии видели? нет? показать?) СИЗО в Минске и дома омоновцев должны были бы уже разнести по кирпичику, но этого не произошло. Нет никаких оснований думать, что это произойдет сейчас. Белорусы выбрали другой путь, путь ненасильственного сопротивления, по мнению более воинственных народов - путь ошибочный. Время покажет, кто был прав.
Unrash писал(а):
15 окт 2020, 14:25
А Вы где живете - по моему как раз "события последних дней" показывают, что беларусы перестали сидеть тихо не высовываясь
Белорусы совершили огромный шаг в своем развитии, как нация. С этим не поспоришь. Но для того, чтобы сменить власть в стране, нужно большинство, готовое к активным действиям. А его нет. Все активные за 26 лет лукашизма уже за границей. Знаете, что меня поразило во время первого мирного митинга в августе? То, что собравшаяся толпа в 300 тысяч человек, постояв в центре города, повыкрикивав лозунги и помахав флагами, спокойно разошлась по домам вечером пить чай. Теперь уже омон начинает месить дубинками демонстрантов, даже не давая им собраться в большую толпу. Время для решительных действий упущено, и желающих выходить на улицу становится все меньше. В этом смысле прав был Бабченко в своем интервью Еврорадио.
Что касается партизанской войны... Видели, как омон расправляется с теми, кого подозревает в покушениях на свою собственность? Почитайте и посмотрите. если еще не видели:

«Якобы разобрал водомет и дачу командира ОМОНа поджег». Адвокат и родные — о жестком задержании мужчины в Минске

Подчеркиваю - это расправа над человеком, чья вина еще не то, что не доказана, а даже не проводилось никаких следственных мероприятий и не было выдвинуто официальных обвинений.
Если вы думаете, что выступления против властей не было в предыдущие годы, то ошибаетесь. Была Площадь-2010, была Площадь-2006, но большинство белорусов тогда предпочли отсидеться по своим хатам. Теперь масштаб протестов несоизмеримо больше, но нет никаких оснований думать, что власти будут действовать как-то иначе, чем методом эскалации насилия.
А рисковать своим здоровьем, жизнью и свободой в РБ готовы пока немногие, хотя прогресс налицо. Боюсь, что пока к активным формам сопротивления созреет достаточное количество белорусов, страна уже утратит свой суверенитет, и разгонять демонстрации тут будет не местный омон, а какой-нибудь карачаево-черкесский.
Аватара пользователя

Unrash
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 21:55
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 383 раза
Пол:
Honduras

Беларусь

Сообщение Unrash »

chaoba писал(а):
15 окт 2020, 15:24
Белорусы совершили огромный шаг в своем развитии, как нация. С этим не поспоришь. Но для того, чтобы сменить власть в стране
Пути Господни неисповедимы.
chaoba писал(а):
15 окт 2020, 15:24
Боюсь, что пока к активным формам сопротивления созреет достаточное количество белорусов, страна уже утратит свой суверенитет
Никому кроме Роиссии не нужен этот суверенитет, а Роиссии пока своих проблем достаточно.
Если побег, начал рост, он, рано или поздно вырастет, даже если для этого придется пробить асфальт.
а пока асфальт не треснул, кажется, будто ничего не происходит.

Все будет в свое время - нам просто не дано знать, когда!
Аватара пользователя

chaoba
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 сен 2020, 12:05
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 23 раза
Пол:
Georgia

Беларусь

Сообщение chaoba »

Unrash писал(а):
15 окт 2020, 15:37
Никому кроме Роиссии не нужен этот суверенитет, а Роиссии пока своих проблем достаточно.
Если побег, начал рост, он, рано или поздно вырастет, даже если для этого придется пробить асфальт.
а пока асфальт не треснул, кажется, будто ничего не происходит
У вас склонность выражать свои мысли при помощи туманных метафор и аллегорий.
Предлагаю свой вариант развития событий: ничто не вечно под Луной, и режим падет в силу естественных причин.
Аватара пользователя

Unrash
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 21:55
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 383 раза
Пол:
Honduras

Беларусь

Сообщение Unrash »

chaoba писал(а):
15 окт 2020, 15:40
У вас склонность выражать свои мысли при помощи туманных метафор и аллегорий.
Предлагаю свой вариант развития событий: ничто не вечно под Луной, и режим падет в силу естественных причин.
Безусловно, не по мистическим причинам.
Самое главное, что народ выразил свое мнение, так что даже если Лука сам сдохнет - это уже будет не столь важно!
Аватара пользователя

chaoba
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 сен 2020, 12:05
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 23 раза
Пол:
Georgia

Беларусь

Сообщение chaoba »

К вопросу об электоральной поддержке Лукошенко.
В этой ветке я видел несколько сообщений о том, что якобы большинство населения РБ все-таки поддерживает его, если не 80, то 51%.
Сейчас в сети всплыла аудиозапись заседания избирательной комиссии на Минском Автомобильном Заводе. Для интересующихся темой рекомендую к прочтению. Хочу заметить, что МАЗ - это в прошлом ядерный электорат Лукошенко, те самые работяги, пролетариат, которые вознесли его на вершину политического Олимпа. Что имеем после 26 лет работы "заступника рабочего класса"? Цитирую:

"— Вы как хотите, хай меня выгоняют с работы, мне совесть моя, внутренняя совесть, не позволит, — продолжает она. — Я не могу, я не подпишу. Остальные — как хотят. У меня просто своя совесть. Я не могу. Подтасовать можно, когда чуть-чуть, немножко, я считаю. За Дмитриева — ноль, за Канопацкую — ноль, за Черечня, наверное, два человека всего, за Лукашенко у меня три человека всего. Всё, остальные все — за Тихановскую. Я не могу, правда, хоть повесьте меня. Остальные пускай как хотят. Как мы будем людям в глаза глядеть? Вот мы выйдем, и люди будут нас встречать. Как мы будем в глаза им глядеть?"

«Это же вранье сумасшедшее!» Как работников МАЗа уговаривали подписать нужный протокол на выборах
Аватара пользователя

Unrash
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 21:55
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 383 раза
Пол:
Honduras

Беларусь

Сообщение Unrash »

chaoba писал(а):
15 окт 2020, 19:24
К вопросу об электоральной поддержке Лукошенко.
В этой ветке я видел несколько сообщений о том, что якобы большинство населения РБ все-таки поддерживает его, если не 80, то 51%
Какая ветка, где ее откопал - укажи-ка подробнее!
Зачем нацепил на себя белорусский флаг - Боженьки не боишься, ведь Он все видит :ded:
Аватара пользователя

chaoba
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 сен 2020, 12:05
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 23 раза
Пол:
Georgia

Беларусь

Сообщение chaoba »

Unrash писал(а):
15 окт 2020, 20:12
Какая ветка, где ее откопал - укажи-ка подробнее!
Не люблю, когда мне тычут незнакомые мне люди, но на вопрос отвечу.
Не ветка, а сообщения о том, что якобы есть еще сомнения, будто Лука выборы проиграл. Вот, к примеру:

topic-t218-3110.html#p973620
topic-t218-3130.html#p973701

По поводу флага не понял. Боженьки не боюсь.
Аватара пользователя

Unrash
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 21:55
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 383 раза
Пол:
Honduras

Беларусь

Сообщение Unrash »

chaoba писал(а):
15 окт 2020, 21:46
Не люблю, когда мне тычут незнакомые мне люди,
Я Вам не тыкал вообще-то.
На форумах общаются свободные люди, которые всегда могут спросит своего собеседника... Обо всем, что их интересует.

Выводы:
Троль не самый противный, видимо на Роиссии стали чего-то понимать - Ольгино прогрессирует (Слава с Роиссией!).
Так что chaoba пусть остается - это официальное обращение Грузинского форума Ираклий к рашистскому Ольгино - этот парень нормальный и с ним можно говорить!
Если не прав, модераторы поправят!
Ответить