Коронавирус COVID-2019

Политика, экономика, происшествия
Ответить
Аватара пользователя

Alma-Ata

Писатель Джентльмен
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 01:27
Награды: 2
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 2863 раза
Поблагодарили: 1882 раза
Пол:
Kazakhstan

Коронавирус COVID-2019

Сообщение Alma-Ata »

Переболел в легкой форме Без симптоматики. Кроме потери обоняния. Уже шестой месяц. Обоняние толком не восстановилось.
Аватара пользователя

ивс

Фоторепортер Активист
Шедеврал
Сообщения: 9262
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:37
Награды: 4
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 2032 раза
Пол:
Georgia

Коронавирус COVID-2019

Сообщение ивс »

Аватара пользователя

Kobuletely

Джентльмен Активист
Шедеврал
Сообщения: 19009
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 17:41
Награды: 3
Благодарил (а): 1225 раз
Поблагодарили: 1115 раз
Пол:
French Southern Territories

Коронавирус COVID-2019

Сообщение Kobuletely »

Друг сказал, что в связи с ковидом в одном филиале западной компании в России сотрудникам дают бонус 1000евро)
Нам летом 300 евро дали, вроде и сейчас по слухам дадут.
Правда мне по факту из 300 на самом деле меньше досталось, так как 3 недели я получал 75% от зп в связи с ковидом)
Аватара пользователя

shikola

Фоторепортер Джентльмен
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 02:24
Награды: 2
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 3070 раз
Поблагодарили: 971 раз
Пол:
United States of America

Коронавирус COVID-2019

Сообщение shikola »

Аудитор писал(а):
03 дек 2020, 13:45
Анатолич писал(а):
03 дек 2020, 13:39
ключевое, доктор прописал, но не для профилактики, а для лечения
Так ты же писал, что антибиотики вирусы не лечат. Путаешься в показаниях?
Антибиотики, вообще, опасная вещь.
После принятия антибиотиков иммунитет резко падает, и организм может быть не готов к борьбе со следующей инфекцией.
От вируса они точно не помогают. Они могут помочь уже когда после, допустим, гриппа, у человека началась пневмония.
Их нужно всячески избегать и без особой нужды их принимать нельзя.
Во всех случаях, принимая антибиотики рекомендуется кушать йогурт/мацони, чтобы поддеживать микрофлору кишечника,
т.к. антибиотики все подряд там убивают.

Меня удивляет, что от своих знакомых из Грузии и России часто слышу, что они, простыв или болея гриппом, сами (!) пропили курс антибиотиков.
У нас, я если даже захочу, то не смогу купить антибиотик в аптеке без рецепта врача ... и то долго буду думать "а нужноо ли?".

Желаю всем не болеть и быть здоровыми!
Мир остается прежним, меняется точка зрения.
Изображение
Аватара пользователя

bipod

Джентльмен Военспец
Активист
Модератор
Сообщения: 7241
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 13:59
Награды: 3
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 655 раз
Пол:
Great Britain

Коронавирус COVID-2019

Сообщение bipod »

Дьявол в деталях. Зависит какой антибиотик и как точно он подобран для конкретной бактериальной инфекции. Иммунитет он садит однозначно но это баланс между снижением боеспособности иммунитета и нейтрализацией или ограничением вреда конкретной инфекции. Иммунитет это тоже большой набор систем организма который противостоит патогенам, у кого-то часть иммунитета восстановится быстрее после принятия антибиотиков, у кого-то медленнее. Плюс снижение активности бактериальной инфекции в следствии принятия антибиотиков от части может перенаправить ресурсы иммунной системы для борьбы с вирусами или другими инфекциями которые не восприимчивы к конкретному антибиотику. Но опять же, зависит от состояния организма и наличие других зараз с которыми он борется в данный момент. Организм это настолько сложная система, что никогда точно не знаешь как конкретное принятие антибиотиков скажется на конкретном состоянии. Кроме всего если их принять не вовремя или не правильно то можно натренировать инфекцию быть устойчивой к данному антибиотику.
К йогурту и кефиру, я бы ещё добавил квашеную капусту, не пастеризованную, она и для микрофлоры хороша и в ней очень много витамина Ц.
Аватара пользователя

Твэрэзый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 10 июл 2019, 22:22
Предупреждения: 1
1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 134 раза
Zimbabwe
Забанен: Бессрочно

Коронавирус COVID-2019

Сообщение Твэрэзый »

Российской вакцины от коронавируса не существует - Степанов

Об этом заявил глава Минздрава Максим Степанов в эфире канала "Украина 24". По его словам, уже прошла встреча с американскими дипломатами относительно закупки вакцин Pfizer и Moderna.

"По российской вакцине – я говорил неоднократно, что не существует на сегодняшний день российской вакцины. Когда говорят, что зарегистрировали вакцину, которая не прошла третью стадию – то не о чем говорить. Третья стадия – самая большая, при которой испытывается вакцина, в том числе с точки зрения ее безопасности", - заявил министр здравоохранения.

https://health.unian.net/country/rossiy ... 1551376485
Аватара пользователя

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Сообщения: 29349
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:08
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз
Поблагодарили: 2711 раз
Пол:
Russia

Коронавирус COVID-2019

Сообщение Аудитор »

Твэрэзый писал(а):
04 дек 2020, 09:21
Российской вакцины от коронавируса не существует - Степанов
Интересно, что тогда купил Израиль?
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)
Аватара пользователя

Анатолич

Благодетель Активист
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 10:30
Награды: 2
Откуда: Днiпро
Благодарил (а): 1979 раз
Поблагодарили: 4973 раза
Пол:
Ukraine

Коронавирус COVID-2019

Сообщение Анатолич »

Аудитор писал(а):
04 дек 2020, 10:29
что тогда купил Израиль?
методичку смени...и таблеток порцию прими.
В конце ноября российские государственные СМИ опубликовали новость о том, что Израиль намерен закупить в России 1,5 миллиона доз вакцины от коронавируса "Спутник V". Тем не менее Минздрав Израиля до сих пор не дал разрешения на ее использование, и теперь эта партия российской вакцины может быть выкуплена арабскими странами для распространения в Палестинской автономии.В числе стран, которые, как следует из заголовков российских СМИ, уже заказали "Спутник V", есть и Израиль. Из текста сообщений, впрочем, следует, что 1,5 миллиона доз вакцины заказало не правительство страны, а частная клиника "Адаса Эйн-Керем", имеющая филиал в Сколкове и участвовавшая в клинических исследованиях "Спутника". Несмотря на то что вопрос о возможном приобретении российской вакцины обсуждался во время телефонного разговора Владимира Путина и израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху, Министерство здравоохранения Израиля уже две недели не выдает разрешение на ее использование. Генеральный директор "Адасы" Зеэв Ротштейн 1 декабря фактически повторил мысль Виктора Орбана, сказав, что израильские чиновники не регистрируют "Спутник" "по политическим причинам".
https://ru.krymr.com/a/rossiya-izrail-s ... 82116.html
Аватара пользователя

Твэрэзый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 10 июл 2019, 22:22
Предупреждения: 1
1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 134 раза
Zimbabwe
Забанен: Бессрочно

Коронавирус COVID-2019

Сообщение Твэрэзый »

Аудитор писал(а):
04 дек 2020, 10:29
Интересно, что тогда купил Израиль?
Вам же скрепоносцам и перепродаст ваше же говно. И друзья хубла не в накладе laugh-3

Аватара пользователя

Kobuletely

Джентльмен Активист
Шедеврал
Сообщения: 19009
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 17:41
Награды: 3
Благодарил (а): 1225 раз
Поблагодарили: 1115 раз
Пол:
French Southern Territories

Коронавирус COVID-2019

Сообщение Kobuletely »

Анатолич писал(а):
04 дек 2020, 10:35
Интересно, что тогда купил Израиль?
Посол в РФ

А.Бен Цви― Нет, я не вакцинировался. Я жду, чтобы эти вакцины были подтверждены. Например, наше Министерство здравоохранения израильское сейчас проверяет некоторые вакцины: и Pfizer и Moderna, и, кстати, «Спутник V» тоже там находится. Так что я жду, пока подтвердят.

Нарышкин― У какой вакцины все-таки, с точки зрения Израиля, больше шансов, чтобы получить доступ на израильский рынок.

А.Бен Цви― Я не знаю, честно говоря, наш Минздрав… Я знаю, что все вакцины даже четыре… как она называется…

А.Нарышкин― AstraZeneca британская.

А.Бен Цви― Ну, у них там были свои проблемы, конечно. Я знаю, что они были в контакте со всеми, потому что мы хотим как можно быстрее вакцинировать всех наших жителей.

А.Нарышкин― Предварительные договоренности уже есть, например, с Россией по поставке определенного количества вакцин?

А.Бен Цви― Нету на правительственном уровне. Есть на уровне нашей самой большой больницы Хадасса, у которой есть филиал здесь, кстати, в Москве — в Сколково. Есть определенная договоренность на поставку 1,5 миллиона доз в Израиль. Это сейчас проходит проверку нашего Минздрава. Он, конечно, должен разрешить это. Если они подтвердят эту возможность, то тогда это будет.

https://echo.msk.ru/amp/programs/beseda/2750900-echo/
Ответить