Беларусь

Политика, экономика, происшествия
Ответить
Аватара пользователя

robissper
Сообщения: 5365
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 14:00
Благодарил (а): 1961 раз
Поблагодарили: 1582 раза
Пол:
Latvia

Беларусь

Сообщение robissper »

dvl писал(а):
08 ноя 2021, 18:22
Странно, что толпу жаждуших хлебнуть глоток демократии не допускают до него... Недемократично как-то...
Странно другое, что из страны побратима сверхдержавы мигранты бегут тысячами в Гейропу (чуть ли не затаптывая друг друга) причем не в год а за один день!Такое было только когда война в Сирии началась :a_g_a:
Мы узкие с нами блохи
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36753
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3407 раз
Поблагодарили: 4659 раз
Пол:
Azerbaijan

Беларусь

Сообщение агностик »

dvl писал(а):
08 ноя 2021, 18:48
Согласен 100%.
Мы с тобой, давно как то, обсуждали крестовые походы... Похоже, это тоже самое, только наоборот. Так чего толерасты их не пускают?
Среди них огромная масса тех, кого действительно обязаны впускать. Из Сирии например. Но еще больше там чисто экономических мигрантов. А отделить одних от других невозможно.
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

aldim
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 май 2016, 11:48
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 214 раз
Пол:
Senegal

Беларусь

Сообщение aldim »



Аватара пользователя

Анатолич

Благодетель Активист
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 10:30
Награды: 2
Откуда: Днiпро
Благодарил (а): 1979 раз
Поблагодарили: 4973 раза
Пол:
Ukraine

Беларусь

Сообщение Анатолич »


Аватара пользователя

robissper
Сообщения: 5365
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 14:00
Благодарил (а): 1961 раз
Поблагодарили: 1582 раза
Пол:
Latvia

Беларусь

Сообщение robissper »

Долбоебство не излечимо!Практически любая война начинаеться с конфликтов на границе!
"Белорусская сторона помогла мигрантам прорвать заграждение на границе с Польшей, сообщает польская погранохрана.
«Ночью в районе города Черемха белорусские солдаты начали разрушать временное пограничное ограждение. Они валили столбы забора и рвали сетку при помощи служебной машины», — говорится в публикации.
Отмечается, группа из 100 мигрантов ждала возможности незаконного пересечения границы.

«Белорусы снабдили иностранцев слезоточивым газом, который применялся в отношении польских служб», — добавили польские пограничники.
Также утверждается, что польские службы были ослеплены лазерными лучами и стробоскопами. При этом попытка нелегально пересечь границу была предотвращена.


Великобритания отправила небольшую группу военных в Польшу помогать сдерживать мигрантов.


Таракан копает для Беларуси могилу!Он добился того что к границе Беларуси начинают стягивать НАТОвские войска.В тех же странах Балтии (где немало любителей Батьки) тоже не восторге от его заскоков.Никто не хочет у себя видеть "беженцев" , даже сторонники Таракана в соц.сетях призывают власти Латвии, Литвы всех этих мигрантов гнать пинками взад, в Беларусь
Мы узкие с нами блохи
Аватара пользователя

Billy Bones

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 14130
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 18:07
Награды: 5
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 13894 раза
Поблагодарили: 14977 раз
Пол:
Ukraine

Беларусь

Сообщение Billy Bones »

Это не беженцы
Вот впервые среди массы самых разных суждений на эту больную тему услышал ясное и точное определение ситуации:
С.Пархоменко― https://echo.msk.ru/programs/sut/2934348-echo/
А теперь я бы хотел перейти к другой теме, к актуальной сегодняшней теме. Вы слышали ее в нынешних новостях. Это история с кризисом мигрантов на границе Беларуси и стран Евросоюза. Я довольно подробно говорил это в моем стриме в минувший понедельник. Что важно понимать, что, собственно, происходит там, на границе Беларуси, Польши, Литвы и других стран Евросоюза. Первая и важнейшая часть: это не беженцы. Это люди, которые купили путевку на переправку в Евросоюз. Им предложили такую туристическую услугу.
Не все эти люди, точнее никто из этих людей, которые покупают путевку, не беженцы. Беженец — это тот, кто бежит от непосредственной угрозы, подхватив детей и пожитки — это беженец. И есть достаточно ясное определение того, кто такой беженец. Это человек, который перемещается из места своего постоянного жительства в какое-то другое место и там просит, чтобы ему было предоставлено убежище — вот, кто такой беженец. Это человек, который бежит в поисках убежища, а не лучшей жизни.
Люди, которые оказывается сейчас там, на границе, — это люди которые заплатили довольно большие деньги за то, что их отвезут в Европу, не в Беларусь. Легально они приехали в Беларусь, у них есть документы, которые они получили для этого: визы, наклейки в паспорта. И власти Беларуси организовали, надо сказать, довольно изощренную систему выдачи этих легальных разрешений на посещение их белорусской территории.
А дальше эти люди нелегально пытаются проникнуть в другую территорию, куда они не покупали путевки, и куда у них нет ни визы, ни разрешения. Более того, в тех случаях, когда они это делают недостаточно решительно, их туда выталкивают. И мы видим это на съемках на границе, как белорусские военные и белорусские представители силовых органов в буквальном смысле слова выпихивают этих людей с территории Беларуси на территорию других стран, создавая там силовое напряжение, создавая там прямые конфликты, прямые стычки и рискуя жизнями этих людей.
То есть ситуация такая. Режим Лукашенко по приказу самого Лукашенко и под ответственностью самого Лукашенко организовал доставку этих людей туда. Есть достаточно ясное теперь представление, вы можете найти во многих местах подробные расследования того, как этих людей туда везут, как работают консульства Беларуси в самых неожиданных городах, самых неожиданных странах; как организуются посреднические фирмы, туристические агентства; как используются разные регулярные рейсы авиакомпаний; как нанимаются частные самолеты, в частности в Ирландии, для того, чтобы возить этих людей. Белорусское правительство, белорусский режим предпринимает серьезные усилия для того, чтобы доставить этих людей на границу с Польшей, Литвой и Латвией, то есть на границу с Евросоюзом. После этого белорусский режим прилагает все имеющиеся в его распоряжении усилия, чтобы превратить пребывание этих людей там в повод для военного конфликта. Вот это ключевая вещь.

Ром, свиная грудинка и яичница - вот все, что мне нужно...
Изображение

А ми тую червону калину підіймемо
А ми нашу славну Україну розвеселимо!
Аватара пользователя

ивс

Фоторепортер Активист
Шедеврал
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:37
Награды: 4
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 2033 раза
Пол:
Georgia

Беларусь

Сообщение ивс »

Аватара пользователя

robissper
Сообщения: 5365
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 14:00
Благодарил (а): 1961 раз
Поблагодарили: 1582 раза
Пол:
Latvia

Беларусь

Сообщение robissper »

Недавно смотрел видео где показывают как мигранты в Беларуси лес повырубали там похлеще чем китайцы в Сибири!! В Беларуси в лесу около 2000 мигрантов которым холодно и надо как-то греться , если они там ещё хоть на месяц останутся таракану нечего будет продавать в Европу :a_g_a:
Мы узкие с нами блохи
Аватара пользователя

Billy Bones

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 14130
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 18:07
Награды: 5
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 13894 раза
Поблагодарили: 14977 раз
Пол:
Ukraine

Беларусь

Сообщение Billy Bones »

robissper писал(а):
14 ноя 2021, 01:47
если они там ещё хоть на месяц останутся таракану нечего будет продавать в Европу
Таракану и так уже нечего продавать в Европу. И не Таракана это идея – устраивать такой цирк на границе. Таракан выполняет указание своего пахана кремлядского, которому надо как-то о себе заявлять постоянно, иначе про него забудут совсем. Единственный способ напомнить о себе Европе и миру – нас*ать кому-нибудь под дверь. Это всё, на что сегодня способны те, кто у власти в РФ. Я сегодня прослушал на "Эхе" знаменитого профессора Валерия Соловья, над которым потешаются уже, по моему, все, кому не лень за его манеру с таинственным выражением рассказывать страшные кремлёвские тайны, не давая никаких конкретных подтверждений своим выводам. Как-то так получилось, что я давно его слушаю и сначала к нему относились вполне серьёзно, а потом, после того, как Соловья попёрли из МГИМО, он начал нести всякую конспирологическую муть и стал всеобщим посмешищем… Тем не менее я его слушать не перестал, т.к. всегда можно что-то интересное почерпнуть из его повествований. И вот сегодня я в выступлении Соловья почуял какую-то ощутимую связь с собственными выводами и представлениями о том, что происходит в РФ и Беларуси, поэтому откатил на начало свой подкаст и стал слушать внимательно. А Соловей высказал ровно то, что выкристаллизовалось у меня в голове за минувшие годы, только в более обтекаемой, на первый взгляд, форме. Это касается не только событий в Беларуси, а положения дел вообще. Образно говоря моим простым рабоче-крестьянским языком ситуация выглядит так: бандит Вован, контролирующий фавелы, насрал под дверью городского управления коммунальным хозяйством, и когда из мэрии позвонили и сказали Вовану убрать, то Вован переводит стрелки на дворника Саньку, алкаша и дебошира, мол Санька дворник, вы ему скажите, пусть он убирает, это его работа! А Санька в глухом запое и бегает по подвалу, в котором живет, с топором и орёт: "Всех порубаю, с-су*и!" Бандиту Вовану нас*ать на "беженцев", на мэрию, на Саньку-алкаша, на своих голож*пых подданых в фавелах, у него, Вована, свои "приоритеты", свои "понятия": чтобы уважение ему оказали, чтобы признали, чтобы в приличное общество впустили, как раньше. А там, в приличном обществе, он снова среди хрусталя и крахмальных скатертей сможет залезть на стол, снять свои адидасовские треники, присесть и смачно нас*ать большую кучу среди всех этих тарталеток и канапе. И соскочить лихо с улыбочкой: "А чо вы мне сделаете? А ничо!" В этом смысл жизни существования плюгавого залуппенфьюрера – гадить…

Ром, свиная грудинка и яичница - вот все, что мне нужно...
Изображение

А ми тую червону калину підіймемо
А ми нашу славну Україну розвеселимо!
Аватара пользователя

robissper
Сообщения: 5365
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 14:00
Благодарил (а): 1961 раз
Поблагодарили: 1582 раза
Пол:
Latvia

Беларусь

Сообщение robissper »

Пацану с его актерским мастерством дорога в Голливуд.

Мы узкие с нами блохи
Ответить