Организация которая займется возвращением грузин на Родину

На Родине у тебя и прошлое и будущее. В чужом краю - одно лишь настоящее.
Ответить
Аватара пользователя

ивс

Фоторепортер Активист
Шедеврал
Сообщения: 9262
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:37
Награды: 4
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 2032 раза
Пол:
Georgia

Re: Организация которая займется возвращением грузин на Роди

Сообщение ивс »

irakly писал(а):У многих родственники русские, жены, мужья. Порвать эти связи очень болезненно.
Odna iz moix prichin.Testy skoro 70,ves bolnoi, rossiynin, kyda y ego deny? odnogo ge v Rossii ne ostavly. Nu i t.d.
Аватара пользователя

kochevnik
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 10:14
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 55 раз
Пол:
Georgia

Re: Организация которая займется возвращением грузин на Роди

Сообщение kochevnik »

При всем желании вернутся ,мало кто сможет себе это позволить в финансовом плане. Жилье в Грузии подорожало цены близки к российским (исключая Москву) . Не все грузины в России владеют жильем многие на съемном - сам снимал 15 лет ! Если я даже продам жилье здесь что я куплю в Грузии ? Смотрел сайты меня интересовало побережье - цены ойой ,земля дорогая ! А ехать в Поцхо-Эцери лучше вешаться сразу ! Решающий фактор - работа ! Если я все что имею потрачу на обустройство жилья и буду пом сосать палец разве это выход ? Если б эта Организация выделяла хотя бы земельные участки под строительство там где человеку хочется жить я бы первый За ! Лично мне от государства ничего не надо пусть землю даст я сам устроюсь ,но когда общался с комитетчиками по делам беженцев дважды то я понял что рассчитывать не на что . Земелька стоит около 100тыс $ никто мне ее не выделит поэтому Иракли я считаю призывай не призывай бессмысленны эти призывы :-( Я знаю массу грузин у которых очень бедственное положение ,но здесь они имеют работу и кормят свои семьи. Что касается бизнеса - в Грузии маленькая покупательная способность то есть к примеру 2 "одинаковых" магазина в Грузии и России их оборот будет просто не сопоставим . Плюс к этому разрыв связей родственных,дружеских и привычного образа жизни - это как по живому резать :-(
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Организация которая займется возвращением грузин на Роди

Сообщение Orungal »

kochevnik писал(а):При всем желании вернутся ,мало кто сможет себе это позволить в финансовом плане. Жилье в Грузии подорожало цены близки к российским (исключая Москву) . Не все грузины в России владеют жильем многие на съемном - сам снимал 15 лет ! Если я даже продам жилье здесь что я куплю в Грузии ? Смотрел сайты меня интересовало побережье - цены ойой ,земля дорогая ! А ехать в Поцхо-Эцери лучше вешаться сразу ! Решающий фактор - работа ! Если я все что имею потрачу на обустройство жилья и буду пом сосать палец разве это выход ? Если б эта Организация выделяла хотя бы земельные участки под строительство там где человеку хочется жить я бы первый За ! Лично мне от государства ничего не надо пусть землю даст я сам устроюсь ,но когда общался с комитетчиками по делам беженцев дважды то я понял что рассчитывать не на что . Земелька стоит около 100тыс $ никто мне ее не выделит поэтому Иракли я считаю призывай не призывай бессмысленны эти призывы :-( Я знаю массу грузин у которых очень бедственное положение ,но здесь они имеют работу и кормят свои семьи. Что касается бизнеса - в Грузии маленькая покупательная способность то есть к примеру 2 "одинаковых" магазина в Грузии и России их оборот будет просто не сопоставим . Плюс к этому разрыв связей родственных,дружеских и привычного образа жизни - это как по живому резать :-(
Приятно слышать здравые речи.

Полагаю, что примерно так рассуждают и все остальные грузины живущие в России. Но на форумах они почему то рвут на грудях рубашки, и клянутся мамой, что уже пакуют чемоданы, к радости наивного Батоно Ираклия.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Luka

Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Сообщения: 10889
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:58
Награды: 5
1
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 770 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Организация которая займется возвращением грузин на Роди

Сообщение Luka »

kochevnik писал(а): Я знаю массу грузин у которых очень бедственное положение ,но здесь они имеют работу и кормят свои семьи.
Стесняюсь спросить, "очень бедственное положение" тогда- это когда отсутсвуют "Бентли" в своем гараже и дача в пределах МКАД?
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!
Аватара пользователя

kochevnik
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 10:14
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 55 раз
Пол:
Georgia

Re: Организация которая займется возвращением грузин на Роди

Сообщение kochevnik »

Orungal писал(а):Приятно слышать здравые речи.

Полагаю, что примерно так рассуждают и все остальные грузины живущие в России. Но на форумах они почему то рвут на грудях рубашки, и клянутся мамой, что уже пакуют чемоданы, к радости наивного Батоно Ираклия.
Орунгал ,батоно Иракли вряд ли наивный - он пишет все верно ,но все утыкается в реальность которую трудно "объехать". Он см через это прошел и не думаю что тогда это было легче чем сегодня ,просто все очень индивидуально ! Иракли отличается тем что он зовет нас - просто зовет домой без всякого . В отличии от некоторых которые угрожают что потом гражданства не дадут и прочей чуши и мерзости ,вплоть до оскорблений. Государство не имеет возможности финансовой , но есть земля и вот этого предложения я не слышал . Я и такие как я скорее всего бы повелись ,но опять таки не Поцхо-Эцэри :-( У меня можно сказать есть земля в центре Сенаки ,но что я там буду делать ? Ума не приложу ! А на побережье где я могу организовать работу и не только себе земля дорогая и я не потяну ! :-(
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Организация которая займется возвращением грузин на Роди

Сообщение Orungal »

kochevnik писал(а):
Orungal писал(а):Приятно слышать здравые речи.

Полагаю, что примерно так рассуждают и все остальные грузины живущие в России. Но на форумах они почему то рвут на грудях рубашки, и клянутся мамой, что уже пакуют чемоданы, к радости наивного Батоно Ираклия.
Орунгал ,батоно Иракли вряд ли наивный - он пишет все верно ,но все утыкается в реальность которую трудно "объехать". Он см через это прошел и не думаю что тогда это было легче чем сегодня ,просто все очень индивидуально ! Иракли отличается тем что он зовет нас - просто зовет домой без всякого . В отличии от некоторых которые угрожают что потом гражданства не дадут и прочей чуши и мерзости ,вплоть до оскорблений. Государство не имеет возможности финансовой , но есть земля и вот этого предложения я не слышал . Я и такие как я скорее всего бы повелись ,но опять таки не Поцхо-Эцэри :-( У меня можно сказать есть земля в центре Сенаки ,но что я там буду делать ? Ума не приложу ! А на побережье где я могу организовать работу и не только себе земля дорогая и я не потяну ! :-(
Я вам сейчас скажу одну серьезную вещь, а вы постарайтесь ей проанализировавть.

Когда я с товарищами по несчастью в 90-х годах переехали в Москву, на было трудно. Но тем не менее, в то нестабильное время, было гораздо легче и заработать и подняться. Я купил неплохую 2-х комнатную квартиру в современном доме улучшенной планировки за 28,000 баксов. Официальная зарплата на фирме у меня была 1,800 баксов (кэш), плюс свой бизнес. Не забываейте, что коммунальные услуги, и жратва, по сравнению с сегоднишними ценами стоили копейки. Друзья крутились кто где. Но так или иначе, ВСЕ сумели купить квартиры в Москве. Сейчас, когда всё устаканилось, купить в Москве квартиру даже на хорошую зарплату, практически невозможно. Когда я уехал в Австралию, то два года сдавал свою Московскую квартиру за 200 баксов. Такие были цены. Сейчас отдельная двушка стоит не меньше 800 баксов в месяц. То есть при моей зарплате в 1,800 баксов, я просто бы работал на крышу и унитаз. Слова "купить квартиру" я бы не употреблял.

Кроме того, тогда куда бы ты не ткнул, всюду можно было делать деньги. Киоски, тонары, склады, челночество, закучочные, простая спекуляция... приносили относительно неплохие деньги. Так было в России, так было и в Грузии. Сейчас это всё сдохло. Бо конкуренция и налоги. Шальных денег уже нет. А цены выросли дико. Соответственно, любые телодвижения с переездом, могут кинуть вас на дно финансовой пропости, откуда невозможно подняться.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

levystrauss
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 19:52
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 120 раз
Russia

Re: Организация которая займется возвращением грузин на Роди

Сообщение levystrauss »

Товарищи Грузины из России, Вы стали в России немного другими. Приобрели чувство собственного достоинства и мудрость. Воплотили в жизни многие свои мечты! Многие из Вас осуществили в России то, что было недосигаемо в маленькой Грузии. Да Вы любите историческую родину и хотите верить что она Вас ждет...как мать сына своего. Но вы любите и Россию...которая дала Вам многое и стала второй матерью. Это чувство благодарности останется с Вами на всю жизнь.Я думаю о нынешней Грузии.... Видимо прожить там вполне возможно. Но принести пользу родине и повторить успех своей мечты?..... Сомневаюсь что оценят. А почему? А так хотелось бы! ..... h_i
Аватара пользователя

kochevnik
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 10:14
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 55 раз
Пол:
Georgia

Re: Организация которая займется возвращением грузин на Роди

Сообщение kochevnik »

Ув. levystrauss ,то что вы пишите это лишнее :nel-zya: Если б я знал тогда кем была затеяна это война и благодаря кому я потерял родственников,друзей и соседей - я бы в Россию не приехал никогда несмотря на то,что во мне течет и русская кровь ! Я ничем е обязан России и пожалуйста не надо делать нас должниками .
Аватара пользователя

Rachveli
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 20:28
Пол:
France

Re: Организация которая займется возвращением грузин на Роди

Сообщение Rachveli »

levystrauss писал(а):Россию...которая дала Вам многое и стала второй матерью.
Мда... Такой "матери" кол осиновый на могилу. И перечислите пожалуйста, что дала нам эта "мама". Изображение
Il y a beaucoup d'occasions ou il vaut mieux se taire que de parler. Les faits valent mieux que les paroles.
Аватара пользователя

uta

Кавалерственная леди Благодетель
Аватар Активист
Сообщения: 8166
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:04
Награды: 4
1
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 397 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Организация которая займется возвращением грузин на Роди

Сообщение uta »

Rachveli писал(а):Мда... Такой "матери" кол осиновый на могилу.
И тебе не хворать. hang2
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/
Ответить