Организация которая займется возвращением грузин на Родину

На Родине у тебя и прошлое и будущее. В чужом краю - одно лишь настоящее.
Ответить
Аватара пользователя

kochevnik
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 10:14
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 55 раз
Пол:
Georgia

Re: Организация которая займется возвращением грузин на Роди

Сообщение kochevnik »

Я завидую оптимизму этого человека , я такой же как и он , но в таких условиях и в такой нужде жить и оставаться оптимистом подвиг ! И не подумайте ничего такого у меня скромные запросы как говорится не до княжеских но жить с сыплющимся потолком и капающей в постель дождем я не смогу и не хочу да и родители уже пожилые.
Регион Самегрело город Зугдиди там еще лет 20 назад машин было больше и движение интенсивнее в разы. У них у этих людей там нет работы :-( Что будет делать там человек который вернется без капитала небольшенконого хотя бы ? Если вернутся много народа внутри страны возникнет напряженка между людьми за место под солнцем .
Иракли такие Организации должны что то конкретное предлагать - и не рыбу ,а удочку . Иначе на что рассчитаны призывы возвращаться ? ИМХО это пиар .Я сейчас имею ввиду власть ,а не простых людей ,интернет -юзеров блоггеров может и патриотов , и тоже зовущих грузин на Родину . Вас считаю патриотом ,мыслящим патриотом. Других некоторых которых читал на эту тему призывов вернутся считаю ура патриотами ,так как они не к себе домой приглашают пожить да помочь на первых порах. Хотя может я не прав, но это моя точка зрения .
Если речь о такой Организации зашла у вас есть ресурс информационный известный ресурс попробуйте воспользоваться им пообщайтесь с властями . Я подсказал идею пусть выделят репатриантам землю кому под строительство кому под конкретный бизнес план приедут 2-3 тысячи человек создадут рабочие места для 10 тысяч и т.д. Только так люди потянутся иначе это все пустые слова ( Попробуйте это пробить может получится да и вам думаю будет очень приятно . Можно начать с меня :-) Если мне помогут с землей там где мне надо я организую работу минимум 15 людям для начала а там как Бог даст. В общем я считаю что если власти это серьезно то нужна именно такая Организация о которой вы писали ,но помощь должна быть конкретной адресная до человека вплоть до заключения с ним договоров как с крупными инвесторами которым выделили землю под гостиницы. ИМХО.
[youtube][/youtube]
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1346 раз
Пол:
Australia

Re: Организация которая займется возвращением грузин на Роди

Сообщение Orungal »

kochevnik писал(а):Я завидую оптимизму этого человека , я такой же как и он , но в таких условиях и в такой нужде жить и оставаться оптимистом подвиг ! И не подумайте ничего такого у меня скромные запросы как говорится не до княжеских но жить с сыплющимся потолком и капающей в постель дождем я не смогу и не хочу да и родители уже пожилые.
Регион Самегрело город Зугдиди там еще лет 20 назад машин было больше и движение интенсивнее в разы. У них у этих людей там нет работы :-( Что будет делать там человек который вернется без капитала небольшенконого хотя бы ? Если вернутся много народа внутри страны возникнет напряженка между людьми за место под солнцем .
]
Человек, это такое существо, которое ко всему привыкает. Когда большинство людей вокруг живут так, как этот человек, то он считает, что это и есть обычная, нормальная жизнь. Он просто перестает замечать треснутый потолок, и сырую постель.

Проблема в том, если ты уже пожил более менее нормальной жизню, то попав в такие условия вожможны депрессия и семейные скандалы. Жизнь дается человеку один раз, и любая серьезная ошибка, может перечеркнуть счастливую жизнь, и превратить её в кошмар. Меня спросить, надо быть крайне осторожным принимая судьбоносные решения.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

levystrauss
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 19:52
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 120 раз
Russia

Re: Организация которая займется возвращением грузин на Роди

Сообщение levystrauss »

kochevnik писал(а):Ув. levystrauss ,то что вы пишите это лишнее
То что пишете Вы.....пишите наздоровье. А то что я напишу сугубо мое дело.
Аватара пользователя

kochevnik
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 10:14
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 55 раз
Пол:
Georgia

Re: Организация которая займется возвращением грузин на Роди

Сообщение kochevnik »

levystrauss писал(а):То что пишете Вы.....пишите наздоровье. А то что я напишу сугубо мое дело.
Тогда не пишите о "всех благодарных грузинах, о щедрой матушке России всегда везде правой и справедливой" Я вам ответил так как посчитал нужным ! Пишите о себе и я вас не поправлю !
Товарищи Грузины из России, Вы стали в России немного другими. Приобрели чувство собственного достоинства и мудрость. Воплотили в жизни многие свои мечты! Многие из Вас осуществили в России то, что было недосигаемо в маленькой Грузии. Да Вы любите историческую родину и хотите верить что она Вас ждет...как мать сына своего. Но вы любите и Россию...которая дала Вам многое и стала второй матерью. Это чувство благодарности останется с Вами на всю жизнь
Откуда вам знать как я жил у себя дома ? Вы уверены в то что мы жили у себя дома не имея чувства собственного достоинства ? Откуда вы знаете о чем мы мечтали ? Моя семья поверьте в финансовом плане ни о чем большем и не мечтала у нас было все и именно Россия у нас это отняла и отдала грабителям ! Откуда вам знать что я люблю и кого люблю ? Не пишите такую чушь и никто вам слова не ответит . Я вас не уполномочивал писать подобное также как и многие мои земляк проживающие в России ! Наслушались Михаила Хубутия так обсждайте это с ним .
Аватара пользователя

uta

Кавалерственная леди Благодетель
Аватар Активист
Сообщения: 8166
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:04
Награды: 4
1
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 397 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Организация которая займется возвращением грузин на Роди

Сообщение uta »

kochevnik писал(а):Откуда вам знать как я жил у себя дома ? Вы уверены в то что мы жили у себя дома не имея чувства собственного достоинства ? Откуда вы знаете о чем мы мечтали ? Моя семья поверьте в финансовом плане ни о чем большем и не мечтала у нас было все и именно Россия у нас это отняла и отдала грабителям ! Откуда вам знать что я люблю и кого люблю ? Не пишите такую чушь и никто вам слова не ответит . Я вас не уполномочивал писать подобное также как и многие мои земляк проживающие в России ! Наслушались Михаила Хубутия так обсждайте это с ним .
Понятно, Россия вам ничего не дала, и вы её не любите. Но все таки находитесь в ней. Странно. О чем я и говорила в ветке про выступления 11 декабря. Потом мы обижаемся на националистические выступления.
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56997
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3602 раза
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Организация которая займется возвращением грузин на Роди

Сообщение Bergmann »

uta писал(а):Потом мы обижаемся на националистические выступления.
Как лозунг "Россия для русских!" связан со словами kochevnik`a? :zvez_ochki:
:C:
Аватара пользователя

uta

Кавалерственная леди Благодетель
Аватар Активист
Сообщения: 8166
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:04
Награды: 4
1
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 397 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Организация которая займется возвращением грузин на Роди

Сообщение uta »

Bergmann писал(а):Как лозунг "Россия для русских!" связан со словами kochevnik`a? :zvez_ochki:
Неужели совсем связи не видите. Да вроде я ясно написала: люди бывают в интернете, видят отношение некоторых "соотечественников" на все корки ругающих Россию и русских и задаются логичным вопросом. Всего лишь.
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56997
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3602 раза
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Организация которая займется возвращением грузин на Роди

Сообщение Bergmann »

uta писал(а):Неужели совсем связи не видите.
Не вижу.
uta писал(а):Да вроде я ясно написала: люди бывают в интернете, видят отношение некоторых "соотечественников" на все корки ругающих Россию и русских и задаются логичным вопросом. Всего лишь.
То есть по-вашей логике,я, видя как в интернетах ругают Грузию, должен выйти на улицу и 3.14здить прохожих с криками "Россия для грузин, блеать!"?
P.S. "Россия для русских!" - это не вопрос (соответственно задаваться им невозможно) - это утверждение-требование.
:C:
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56997
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3602 раза
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Организация которая займется возвращением грузин на Роди

Сообщение Bergmann »

Kolbit писал(а):паршивого барана давно бы прирезали.
Вы про участников банды скинхедов Питера, убивших 6-летнюю таджикскую девочку?
:C:
Аватара пользователя

uta

Кавалерственная леди Благодетель
Аватар Активист
Сообщения: 8166
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:04
Награды: 4
1
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 397 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Организация которая займется возвращением грузин на Роди

Сообщение uta »

Bergmann писал(а):То есть по-вашей логике,я, видя как в интернетах ругают Грузию, должен выйти на улицу и 3.14здить прохожих с криками "Россия для грузин, блеать!"?
P.S. "Россия для русских!" - это не вопрос (соответственно задаваться им невозможно) - это утверждение-требование.
Ну что вы? Грузию все стараются изображать в образе несчастной страдалицы. А вообще то, если у грузин накопится критическая масса негатива из-за недоброжелательства "гостей", то я не исключаю такое развитие событий. Что кстати уже раз и произошло. Грузины в 90-х разве не ходили по улицам с лозунгами "Грузия для грузин"?
А не оправдываю это, но к сожалению так устроено общество и человек.
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/
Ответить