Победы России и СССР и вклад Грузии в их достижение

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
  • Реклама

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8305

Re: Победы России и СССР и вклад Грузии в их достижение.

Сообщение rabotni4ek » 10 авг 2010, 16:03

sarissa писал(а):Америке Аляску продала например. Польше подарила часть восточной Пруссии и еще какой то кусок немецкой земли. Китаю недавно отрезали какие то острова на границе. А еще можно вспомнить оккупацию Ирана в 1941-44 годах. Красная армия в 1941году сломила сопротивление войск шаха за 3 дня. А в 1944 году добровольно ушла.

;;-)))
1. Америке Аляску продала например. - а не отдала почувствуйте разницу.
2. Польше подарила часть восточной Пруссии и еще какой то кусок немецкой земли. - те Россия раздала земли которые ей не принадлежали (кстати себя при этом не забыла)
3. Китаю недавно отрезали какие то острова на границе. - "радость" местных жителей по этому поводу описывать не буду. Заметьте, что в данном случае, как и в первом, речь не шла о завоевании.
4. А еще можно вспомнить оккупацию Ирана в 1941-44 годах. Красная армия в 1941году сломила сопротивление войск шаха за 3 дня. А в 1944 году добровольно ушла.- сошлюсь на википедию
  Иранская операция — совместная англо-советская операция Второй мировой войны по оккупации Ирана под кодовым наименованием «Операция „Согласие“» (англ. Operation Countenance) проводилась с 25 августа 1941 года по 17 сентября 1941 года. Её целью являлась защита иранских нефтяных месторождений от возможного захвата их войсками Германии и их союзниками, а также защита транспортного коридора (южный коридор), по которому союзниками осуществлялись поставки по ленд-лизу для Советского Союза.
Данные действия были предприняты в силу того, что, по оценкам политического руководства как Великобритании, так и СССР, существовала прямая угроза вовлечения Ирана на сторону Германии в качестве союзника во Второй мировой войне.[1]  

21 декабря 2009 года президент Ирана Махмуд Ахмадинежад дал поручение своей администрации оценить размер ущерба, нанесённого Ирану во время Второй мировой войны пребыванием на его территории советских, английских и американских войск, с целью потребовать компенсацию за ущерб, причинённый оккупацией.  

sarissa писал(а):Да можно много чего вспомнить. Из завоеванной в 45 году Австрии ушли почти тогда же, дали свободу ВСЕЙ восточной Европе и ВСЕМ союзным республикам, включая Грузию. Базы вывели отовсюду, хотя в принципе, при желании, могли потопить всех в крови. А вот допустим американцы свою военную базу на Окинаве даже перенести в другое место не хотят, не то что вывести. И это не смотря на протест местных жителей уставших от беспредела творимого американцами.

ВЫ уж определитесь Завоевывал СССР или давал свободу. Самое прикольное "Базы вывели отовсюду" ржу нимагу ;;-))) .
и грустное
хотя в принципе, при желании, могли потопить всех в крови.
:nel-zya:
Вы хоть думаете, что пишите.
А вот допустим американцы свою военную базу на Окинаве даже перенести в другое место не хотят, не то что вывести. И это не смотря на протест местных жителей уставших от беспредела творимого американцами.

А причем здесь американцы? :sh_ok:
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

sarissa
1
Благодарил (а): 2
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение sarissa » 10 авг 2010, 16:22

rabotni4ek писал(а):1. Америке Аляску продала например. - а не отдала почувствуйте разницу.
2. Польше подарила часть восточной Пруссии и еще какой то кусок немецкой земли. - те Россия раздала земли которые ей не принадлежали (кстати себя при этом не забыла)
3. Китаю недавно отрезали какие то острова на границе. - "радость" местных жителей по этому поводу описывать не буду. Заметьте, что в данном случае, как и в первом, речь не шла о завоевании.
4. А еще можно вспомнить оккупацию Ирана в 1941-44 годах. Красная армия в 1941году сломила сопротивление войск шаха за 3 дня. А в 1944 году добровольно ушла.- сошлюсь на википедию

Опять к словам и формулировками придираетесь? Не надоело? Вы лучше подумайте над тем путем, которым пошла Финляндия в отношениях с Россией и не взять ли Грузии пример с этой страны.
На любой ваш вопрос - наш ясный ответ, У нас есть пулемет, а у вас его нет!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9929
Контактная информация:

Сообщение irakly » 10 авг 2010, 16:50

Прохожий писал(а):А историю - пишите, как хотите. Только если она других не касается.

Ну, у нас в истории про бразильцев нет ничего. Потому что бразильская армия в нашу страну не вторгалась. А куда изволите из нашей истории Россию девать, если она уже минимум три раза к нам с оружием приходила?
Прохожий писал(а):Кстати - Россия и не проводила этночистку.

А кто же проводил? марсиане?
Роберт писал(а):Ну так он там конфликтует и изобличает постоянно,чем сотрудничает.

Да ладно. Россия обнимается с НАТО по полной программе.
http://www.nato.int/cps/ru/natolive/topics_51105.htm
http://www.nato-russia-council.info/htm/RU/index.shtml
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 10 авг 2010, 16:51

sarissa писал(а):Вы лучше подумайте над тем путем, которым пошла Финляндия в отношениях с Россией и не взять ли Грузии пример с этой страны.

Может лучше России взять пример со своих же отношений с Финляндией и точно так же уважительно отнестись к Грузии?
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

sarissa
1
Russia

Сообщение sarissa » 10 авг 2010, 16:55

irakly писал(а):
sarissa писал(а):Вы лучше подумайте над тем путем, которым пошла Финляндия в отношениях с Россией и не взять ли Грузии пример с этой страны.

Может лучше России взять пример со своих же отношений с Финляндией и точно так же уважительно отнестись к Грузии?

Хлеб за брюхом не бегает

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Luka
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Благодарил (а): 549

Сообщение Luka » 10 авг 2010, 17:01

irakly писал(а):Может лучше России взять пример со своих же отношений с Финляндией и точно так же уважительно отнестись к Грузии?

Готова ли Грузия?

В сентябре 1944 года Финляндия подписала соглашение о перемирии с Великобританией и СССР и обязалась содействовать выводу из страны германских воинских соединений. Контроль за выполнением условий перемирия осуществляла контрольная комиссия союзников.

В феврале 1947 года между Финляндией и СССР был подписан договор, согласно которому Финляндия отдавала район Петсамо, обменивала арендуемый полуостров Ханко на район Порккала-Удд и выплачивала репарации в размере 300 млн. долларов.
В результате войн Финляндия потеряла Карелию и ряд других территорий, которые отошли к Советскому Союзу. 430 000 финских беженцев были переселены оттуда в другие районы Финляндии. Тем не менее, важнее всего то, что во время Второй мировой войны Финляндия так и не была оккупирована и что несмотря на потерю части своей территории она сохранила свою независимость, многопартийную парламентскую систему и все демократические свободы. Также немцам было отказано в выдаче финских граждан-евреев
После войны положение Финляндии оставалось сомнительным. Сначала были опасения, что Советский Союз попытается сделать Финляндию социалистической страной, как это после войны произошло с его другими европейскими соседями. Тем не менее, Финляндии удалось наладить хорошие отношения с Советским Союзом, сохранить свою политическую систему и развивать торговлю с западными странами. В своей внешней политике стране долго приходилось балансировать между СССР и Западом.
Вики

Думаю, что вряд ли...
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8305

Сообщение rabotni4ek » 10 авг 2010, 17:03

sarissa писал(а):Опять к словам и формулировками придираетесь?

Я к формулировкам не придираюсь. Если Вы пищите, с моей точки зрения, БСК и выдаете это за аргументы, то что я по Вашему должен делать?

5 сентября 1944 года были прекращены боевые действия между советскими и финскими войсками, 19 сентября 1944 — заключено Соглашения о перемирии. Мирный договор с Финляндией был подписан 10 февраля 1947 года в Париже.
Заметьте, сразу после окончания советско-финской войны Финляндия опять воевала с СССР на стороне фашисткой Германии. Вы этого хотите от Грузии?
ЗЫ А по окончанию второй мировой у Финляндии не было другого выхода, кстати Японии так ничего и не отдали
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 10 авг 2010, 17:07

Luka писал(а):Готова ли Грузия?

Что бы к ней хорошо и уважительно относились? Конечно готова :a_g_a:
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

sarissa
1
Russia

Сообщение sarissa » 10 авг 2010, 18:24

rabotni4ek писал(а):Заметьте, сразу после окончания советско-финской войны Финляндия опять воевала с СССР на стороне фашисткой Германии. Вы этого хотите от Грузии?
ЗЫ А по окончанию второй мировой у Финляндии не было другого выхода, кстати Японии так ничего и не отдали

Что я хочу от Грузии? Хочу когда нибудь приехать в Грузию в качестве туриста, ну и хочу, чтоб на форумах грузин было больше непосредственно из Грузии, а не из России, Украины, Германии, Англии и т.д. Вот собственно все, что я хочу от Грузии на сегодняшний день.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 10 авг 2010, 18:32

sarissa писал(а):Что я хочу от Грузии? Хочу когда нибудь приехать в Грузию в качестве туриста,

Это уже сегодня осуществимо.
sarissa писал(а):ну и хочу, чтоб на форумах грузин было больше непосредственно из Грузии, а не из России, Украины, Германии, Англии и т.д. Вот собственно все, что я хочу от Грузии на сегодняшний день.

И это уже есть :a_g_a: На форумах грузин именно все так и есть. На forum.ge, например. Просто вы сейчас на русскоязычном форуме находитесь. Поэтому здесь больше представителей диаспоры.
Получается, что все что вы хотите от Грузии вы уже можете легко получить. Все зависит от вас.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Военный форум»