Дома для убогих

Экономика, финансы, рынки
Ответить
Аватара пользователя

SergiyUA

Джентльмен
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 12:38
Награды: 1
Откуда: Україна
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 533 раза
Пол:
Ukraine

Re: Дома для убогих

Сообщение SergiyUA »

Orungal писал(а):Спорный вопрос.
Спорить не буду.
Просто у меня есть калькулятор и я умею им пользоваться.
Не ищите злого умысла в том, что можно объяснить глупостью.
Аватара пользователя

SergiyUA

Джентльмен
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 12:38
Награды: 1
Откуда: Україна
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 533 раза
Пол:
Ukraine

Re: Дома для убогих

Сообщение SergiyUA »

gonchir писал(а):Вы считаете,что возможно то время когда вокруг нас будут одни заказчики?
И еще, уровень доходов исполнителей,по-вашему, должен соразмеряться уровню дохода заказчика?
Вопроса не понял посему ответить не смогу.

Но, в продолжение темы.
Мне было довольно удобно и комфортно жить "за бугром" где есть давно сформировавшееся понятие "плохих/хороших" районов города.
К сожалению, в Киеве такого нет и наверное уже не будет при моей жизни.
Если не брать многоквартирное жильё "мега/супер/премиум сегмента" по цене от четырёх-пяти (по нынешним ценам) штук зелени за квадрат, то нет ни какой гарантии, что в этом же доме не будут жить алкаши и наркоманы с которыми "в рамках закона" ничего невозможно сделать.
И даже если будет "чистый" дом высотка, то вокруг него будет всё тот же совок...

Окна моей спальни смотрят на высотку заселённую при СССР.
Практически каждую ночь из окон той высотки летят пустые бутылки на сквер под моими окнами...
Не ищите злого умысла в том, что можно объяснить глупостью.
Аватара пользователя

Автор темы
Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1346 раз
Пол:
Australia

Re: Дома для убогих

Сообщение Orungal »

Kobuletely писал(а):
Спорный вопрос.

В Киеве и Москве слупить на халяву деньги не так уж и трудно. В Австралии, каждая лишняя копейка зарабатывается годами кропотливого и изнурительного труда.
а как же секритутская з/п 7000 бакинских(если правильно помню речь шла о такой сумме)?
или налог всю з/п съедает?[/quote]



(смиется). Не далее как вчера, на менеджмент митинге сидел недалеко от новой секретарши шефа (прошлая недавно ушла на пенсию). Тёте лет 50. На вид тётя английская леди. Манеры - пипец. Как у члена королевской семьи. Сидел недалеко, и мог видеть, монитор её лептопа и то, как она записывает дневник выступлений. Это выше моего понимания. Она практически не напрягаясь набело, с соблюдением всех сложных форматов наших менеджмент минутес, вела эти записи! На монитор практически не смотрела! Про скорость печатания я и не говорю. Она сменила старую секретаршу шефа только на прошлой неделе. Объем работы, специфика компании уникальные. Тем не менее, когда к ней подходишь, такое чувство, что она работает у нас всю жизнь. Профессионализм высочайшего класса!

Правда такими секретаршами становятся, я думаю, лет в 40. " В Австралии, каждая лишняя копейка зарабатывается годами кропотливого и изнурительного труда"(с) Орунгал

И вот таким то и платят 7000 бакинских. И я думаю, что это мало!

Налоги у нас смишные. С суммы больше 5,000 бакинских, отнимают 48%. Правда это по прогрессивной шкале.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

SergiyUA

Джентльмен
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 12:38
Награды: 1
Откуда: Україна
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 533 раза
Пол:
Ukraine

Re: Дома для убогих

Сообщение SergiyUA »

Orungal, у Вас несколько искаженные представления о реалиях украинской экономики.

К "кормушке" имеют доступ довольно ограниченный контингент.
Скажем так - в процентном отношении это не более чем "топы" в нормальных странах.
Остальные же пашут, пашут и пашут...

В соседней ветке уже как то обсуждали уровень зарплат по Киеву и в глубинке.
Кушать люди хотят примерно одинаково что в Украине, что в Австралии, соответственно затраты на питание можем условно принять как одинаковые.
Одежда - у украинцев по этой статье затраты пожалуй больше, чем у австралийцев.
Шмотки у нас дорогие, да и зима бывает.

Если из "чистых" зарплат/заработков вычесть питание и одежду.... у многих почти ничего не останется.
Не ищите злого умысла в том, что можно объяснить глупостью.
Аватара пользователя

Автор темы
Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1346 раз
Пол:
Australia

Re: Дома для убогих

Сообщение Orungal »

SergiyUA писал(а):Orungal, у Вас несколько искаженные представления о реалиях украинской экономики.

К "кормушке" имеют доступ довольно ограниченный контингент.
Скажем так - в процентном отношении это не более чем "топы" в нормальных странах.
Остальные же пашут, пашут и пашут...

В соседней ветке уже как то обсуждали уровень зарплат по Киеву и в глубинке.
Кушать люди хотят примерно одинаково что в Украине, что в Австралии, соответственно затраты на питание можем условно принять как одинаковые.
Одежда - у украинцев по этой статье затраты пожалуй больше, чем у австралийцев.
Шмотки у нас дорогие, да и зима бывает.

Если из "чистых" зарплат/заработков вычесть питание и одежду.... у многих почти ничего не останется.
На Украине и в России, среднему человеку гораздо легче выбиться в "топы". У меня достаточно много друзей в России, причем друзей, даже не представляющих, что значит "топ" по мозгам и работоспособности в Австралии (про Америку и не говорю, там ещё круче). Так вот эти друзья, стоят очень далеко от "кормушки", и тем не менее, практически не напрягаясь, имеют бабки соизмеримые с австралийскими "топами".

Поверьте мне, я сменил много работ и знаю о чем говорю, как здесь вкалывают, в России и не снилось.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

SergiyUA

Джентльмен
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 12:38
Награды: 1
Откуда: Україна
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 533 раза
Пол:
Ukraine

Re: Дома для убогих

Сообщение SergiyUA »

Orungal, видимо мы говорим о разных Украинах...

Да и благосостояние народа измерятся НЕ доходами/количеством "топов", а целым комплексом других показателей.
Начиная от уровня детской смертности и продолжительности жизни и заканчивая наличием и доходами "среднего класса".
Orungal писал(а):Поверьте мне,
:-): ... с чего бы это? :-):
Можете поверить мне. :smu:sche_nie:
За границей довелось бывать не только в "тур поездках".
Есть с чем сравнивать.
В пост советских странах (включая Украину) действительно весьма низкая производительность труда.
Но это не значит, что люди здесь работают (прилагают усилий и времени) меньше чем их коллеги из развитых стран.
Просто "на выхлопе" выходит гораздо меньше.

А почему это так - уже другая тема.
И в этом плане судя по всему Грузия сделала существенный рывок, обуздав коррупцию.
В Украине на "решение вопросов" у большинства предпринимателей (тот самый средний класс) регулярно уходит сумма, сопоставимая с со всеми официальными налогами.
Есть о чём подумать.
Не ищите злого умысла в том, что можно объяснить глупостью.
Аватара пользователя

Автор темы
Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1346 раз
Пол:
Australia

Re: Дома для убогих

Сообщение Orungal »

SergiyUA писал(а): За границей довелось бывать не только в "тур поездках".
Есть с чем сравнивать.
В пост советских странах (включая Украину) действительно весьма низкая производительность труда.
Но это не значит, что люди здесь работают (прилагают усилий и времени) меньше чем их коллеги из развитых стран.
Просто "на выхлопе" выходит гораздо меньше.

А почему это так - уже другая тема.
.
Мне тоже есть с чем сравнить. Когда я попал в Австралию, я думал, что здесь люди работают (прилагают усилий и времени) гораздо больше чем их коллеги из России. Потом понял, что ошибся. По сравнению с Америкой, в Австралии сплошные бездельники. А по сравнению с Кореей, можно сказать, что бездельники - это американцы.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

SergiyUA

Джентльмен
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 12:38
Награды: 1
Откуда: Україна
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 533 раза
Пол:
Ukraine

Re: Дома для убогих

Сообщение SergiyUA »

Orungal писал(а): Когда я попал в Австралию, я думал, что здесь люди работают (прилагают усилий и времени) гораздо больше чем их коллеги из России. Потом понял, что ошибся. По сравнению с Америкой, в Австралии сплошные бездельники. А по сравнению с Кореей, можно сказать, что бездельники - это американцы
Так в чём именно ошибка, если в Вашей цепочки сравнений Россия отсутствует?

В Корее я пока не бывал.
В Северной - Бог миловал.
В Южную - пока незачем.

Замечу, что эти две страны одного народа живут очень и очень по разному.
Более яркого контраста даже найти сложно.

Так о какой Корее говорите Вы?
И на чём основывается Ваше суждение?
Личный опыт, или "Рабинович напел"?
Не ищите злого умысла в том, что можно объяснить глупостью.
Аватара пользователя

A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Дома для убогих

Сообщение A77 »

Я за Скандинавию скажу. По времени работают немного, но благодаря прекрасной организации труда, и высокому уровню самодисциплины, добавочная стоимость создается приличная. И можно поделится с неимущими, но только не напрямую раздавая большие пособия и жилье, а создавая наилучшие условия для поиска работы (языковые курсы, бесплатный транспорт итд)...

Главное - помочь неимущему, безработному, необученному - освоить профессию и начать работать. Постоянно давить на них, чтоб активно искали работу, одновременно помогая им в этом. Вот в чем секрет снятия социальной напряженности.
Аватара пользователя

A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Дома для убогих

Сообщение A77 »

SergiyUA писал(а):Так в чём именно ошибка, если в Вашей цепочки сравнений Россия отсутствует?
Вы не заметили, присутствует.

Я согласен с Орунгалом. В России (кроме Москвы, все-таки) работают меньше чем в Австралии или Швеции, там меньше чем в Германии, там меньше чем в Штатах, а там меньше чем в Японии или, особенно, Южной Корее.

В Москве работают довольно прилично, но зарабатывают еще лучше чем работают!
Ответить