Мифы и факты арабо-израильского конфликта

Израиль, события и фоторепортажи
  • Реклама

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9892
Контактная информация:

Re: Мифы и факты арабо-израильского конфликта

Сообщение irakly » 07 окт 2010, 23:09

Мимино писал(а):дайте людям возможность людям иметь мнение отличное от принятого кем-то.

Никто и не мешает иметь свое мнение. Но и у других тоже есть свое мнение. Вот мы тут и высказываем каждый свое мнение.
Мимино писал(а):я сейчас кучу найду высказываний и русскоговорящей части форума,и их оппонентов,где они едины во мнении,что все беды от Ислама или мусульман

Возможно кто-то и говорит так, но это такой же маразм как обвинять во всем евреев.
Зло не имеет наицональных или религиозных границ. Оно как и добро есть везде. Из любой доброй идеи можно сделать зло. Исламский экстремизм такое же зло как фашизм. Просто нужно увидеть ту грань когда исламская идея начинает превращаться во что-то похожее на нацистские идеи и тормознуть. Наверное кто-то в исламском мире должен первым прозреть и сказать что появилось течение, которое не приведет мусульман ни в рай ни к Аллаху. Не зайдите в тупик в который до этого попадали и христиане.

Изображение
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

siberianbear
Награды: 2
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 9
Russia

Сообщение siberianbear » 07 окт 2010, 23:14

Соглашусь, так же как и национализм по сути дело хорошее, "своя рубашка ближе к телу", но как только национализм начинает работать во вред по отношению к какой либо национальной или иной группе, он начинает превращаться в фашизм, и этот процесс, как говорит Иракли, необходимо тормознуть.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Мимино
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 89

Сообщение Мимино » 07 окт 2010, 23:17

Иракли,твои земляки убивают мусульман в Афганистане,чего вы туда полезли? Ответь честно? Что вам сделали афганцы,что не сделала Россия? С ней вы 5 дней повоевали,а в Афгане уже столько времени торчите,нехорошо это,неправильно.Поэтому ваш враг в лице России,вас и не считает соперником,обидно но факт,не хочу вас обижать,потому что знаком с коварством этой страны,но истина в данном случае дороже.Итак вопрос,что вас сделал народ Афганистана?

syberianbear писал(а):Соглашусь, так же как и национализм по сути дело хорошее, "своя рубашка ближе к телу", но как только национализм начинает работать во вред по отношению к какой либо национальной или иной группе, он начинает превращаться в фашизм, и этот процесс, как говорит Иракли, необходимо тормознуть.

Вот и определились,какое взаимопонимание.Это и есть то самое,что вас и их обьеденяет,я про войну с мусульманами,тут вы едины фронтом выступаете.Под термином "фашизм" спрятано слово Ислам,или показать русских фашиков?
Ларыс Ивановну уже не ХАЧУ!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

siberianbear
:
Военспец Активист
Russia

Сообщение siberianbear » 07 окт 2010, 23:28

Немного фактов. Теперь ясно как сформировались антисемитские взгляды наших чеченских товарищей.

Правящая группировка сепаратистов в своей информационной политике пропагандировала антисемитизм. Историк Лема Вахаев приводит один из примеров антисемитского высказывания ваххабитов: «Чтобы иметь иудейский метод мышления, необязательно являться евреем по крови или становиться таковым, сроднившись с „дочерью Сиона“. Достаточно быть лицемером, трусом и скрягой… Недолго осталось ждать … когда о Чечне скажут: „Очередная Иудея“». Другим примером является выступление Аслана Масхадова «Сегодня я вынужден признать, что у нас есть ваххабитская идеология, которая делает из нашей молодежи роботов, отравляет ее сознание. Эта идеология привносится искусственно. Ее внедряют и распространяют наши враги и евреи…». По мнению Вахаева, данное высказывание отражало мышление сепаратистов, находящихся у власти: «Антисемитизм сегодня привносится в чеченское общество правящей элитой, значительная часть которой находится под влиянием исламских радикалов-фундаменталистов. Именно поэтому на контролируемом движением ваххабитов телеканале „Кавказ“ лейтмотив „Нам равных нет. Мы все сметем. Держись, Россия — мы идем!“ неразрывно связан с призывом „Будет наш Иерусалим!“». В официальной сепаратистской газете по поводу убийства сепаратистами заложников-англичан говорилось: «Перед цивилизованным миром мы в очередной раз предстали в образе средневековых дикарей… Спецслужбы России и Израиля сегодня ликуют. Как и все явные и тайные враги ЧРИ». Как писал в своей книге представитель российского отделения Антидиффационной лиги Василий Лихачёв: Информационное обеспечение чеченским сепаратистам осуществлял Мовлади Удугов, известный своими антисемитскими взглядами. В результате после временной победы сепаратистов в 1996—1999 годах Чечня стала регионом победившего антисемитизма (что прекрасно иллюстрирует тезис о возможности антисемитизма без евреев — ведь речь идет о мифологии, а не о реальном противостоянии с реальным врагом). Журналисты с удивлением констатировали, что «до войны чеченцы относились к этому народу достаточно доброжелательно, сегодня же ситуация резко изменилась». Чеченские боевики в интервью журналистам утверждали, что «чеченцы стали жертвой мирового сионистского заговора», или что «евреи руками глупых русских убивают мусульман».
Георгий Заалишвили, который провел около года в плену в Чечне, отмечал: «Больше всего фундаменталисты по каким-то причинам ненавидели не русских, а евреев. Они снабжали меня литературой, которая в основе своей была такой же, которую распространяют в Москве „Память“ и ей подобные организации. Жидо-масонский заговор был одной из излюбленных тем для бесед»
В своём интервью предводитель группировки сепаратистов «Западный фронт ВС ЧРИ» Доку Умаров заявил:"Враги называют Джихад терроризмом. Это тоже одна из пропаганд сионизма, еврейское лобби, которое заправляет сегодня всей информационной системой в этом мире, старается очернить сегодня наш джихад, оклеветать наш джихад и наш народ какими-то именами… Сегодня евреи, сплотив те государства, которые подконтрольны им, объединили весь христианский мир для уничтожения мусульман… Я думаю, что мы стоим на пороге больших событий, когда мусульманский мир просыпается и понимает, что, вместо того, что бы они были рабами Аллаха, они были рабами евреев. Так что, я думаю, братья-мусульмане поднимутся на большой джихад."

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 07 окт 2010, 23:34

Мимино писал(а):Иракли,твои земляки убивают мусульман в Афганистане,чего вы туда полезли?

Мои земляки не убивают мусульман, они убивают террористов. Рядом с грузинами, американцами, британцами и т.д. служат и представители мусульманских народов. Сами афганцы тоже воюют против Аль-Каиды и талибана. Это не религиозная война. Зачем переводить эту войну в религиозную плоскость как будто это какой-то крестовый поход?

АЗЕРБАЙДЖАНСКИЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ В СОСТАВЕ ТУРЕЦКИХ СИЛ ПРИМУТ УЧАСТИЕ В ДЕЙСТВИЯХ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ КОАЛИЦИИ В АФГАНИСТАНЕ
18 октября 2002 - 19:52 AMT 14:52 GMT
PanARMENIAN.Net - Взвод азербайджанских военнослужащих в составе турецких сил примет участие в действиях международной антитеррористической коалиции в Афганистане. Как заявил глава Азербайджана Гейдар Алиев во время встречи с главнокомандующим сборными силами НАТО в Европе, комадующим сил США в Европе Джозефом Ральстоном, Азербайджан содействоал и будет содействовать действиям НАТО в Афганистане. При этом, как сообщает агентство "Арминфо", Алиев подчеркнул необходимость расширения сотрудничества между Азербайджаном и НАТО. "Азербайджан нуждается в содействии НАТО", - сказал он.

http://www.panarmenian.net/rus/politics ... 0%9D%D0%95
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

siberianbear
:
Военспец Активист
Russia

Сообщение siberianbear » 07 окт 2010, 23:37

Все таки соратники по всемирному джихаду, Иракли как же Вы не въезжаете...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Мимино
:
Благодетель Активист

Сообщение Мимино » 07 окт 2010, 23:43

И где тут неправда? Взрывы в Москве и Нью-Йорке,кстати совершённые спецслужбами этих же стран,были сигналом к атаке на Ислам.Ладно в Афганистане прятался Беня,якобы организтор супертеракта,правда пещерного проживания,но зачем было нападать на Ирак? :zvez_ochki: И убивать 600 тысяч иракцев,за что? Это не сатанизм? Чтоб оправдывать все эти зверства,самому нужно быть зверем.В Афгане целыми кишлаками убивают людей,где же ваше недоумение и осуждение? Для вас мы не люди,это вы доказываете своим отношением ко всему происходящему,к уничтожению целых народов,или исламские страны нападают и убиваю христиан и иудеев.Для меня не позор если меня посчитают антисемитом или антимассоном,потому что против обычного еврея или нееврея я ничего не имею,но когда под ложными и надуманными поводами оккупируются целые страны,и убиваются целые народы,хер я клал на ваши типа ценности.

Иракли,можешь не продолжать,террористы это ваши друзья америкосы,которые в двух странах убили за 9 лет около 2 миллионов мусульман.Лучше бы эти ребята грузины свою границу и родину защищали,которую понемногу пядь за пядью ежедневно мол демаркацию делают,оттяпывают все кому не лень,а не за интересы США где-то вдали гибли.Короче вот теперь мы пришли к общему знаменателю,вас всех обьединяте одно ВОЙНА С ИСЛАМОМ,которую вы никогда не выиграете ИНШААЛА!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AlexCh
Модератор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 6138
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 07 окт 2010, 23:50

За чьи интересы воевали в Грузии представители славной Чечни аж в двух военных компаниях?
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Мимино
:
Благодетель Активист

Сообщение Мимино » 07 окт 2010, 23:51

AlexCh писал(а):За чьи интересы воевали в Грузии представители славной Чечни аж в двух военных компаниях?

За интересы России,задчем будзем атрицать :nez-nayu:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 07 окт 2010, 23:54

Мимино писал(а):В Афгане целыми кишлаками убивают людей

Не надо преувеличивать. Какие кишлаки? Если бы коалиция вела себя в отношении афганцев так же как российские войска к чеченцам, то таких фоток бы не было. Покажите мне хоть одно такое фото из Чечни.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Израиль - взгляд изнутри»