Переезд в Грузию, убедите или отговорите

На Родине у тебя и прошлое и будущее. В чужом краю - одно лишь настоящее.
  • Реклама

Роберт
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Благодарил (а): 345

Сообщение Роберт » 13 янв 2019, 10:17

Уралец писал(а):Источник цитаты В России заброшены бывшие воинские части, северные города, села - нет работы и смысла там оставаться тоже нет. Бессмысленно сравнивать развалины

Нее, если бы так, читай выше.
Поверь , мне неповылазило. Поколесил прилично, действительно. Представление имею, свежее, современное, явно получше многих россиян, за австралийцев даже не упоминаем.
Заброшено, в упадке почти все, кроме крупных краевых или областных центров. Их центров точнее. И то далеко не всех.
И я привык все называть своими именами.

Как рук-во РФ, пропаганда замуливает ситуацию, занимается показухой, враньем откровенным... нам, мне сейчас рассказывать не надо.
Мы здесь видим, лакмусовая бумажка. :a_g_a:
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Благодарил (а): 345

Сообщение Роберт » 13 янв 2019, 10:46

Ели бы я здесь не жил, и смотрел исключительно путинтв, то поверьте друзья, подумал бы что народ здесь живет как в Раю и купается в роскоши и достатке, просто с жиру бесится.
А еще что здесь создано государство-идеал-мечта..., практически совершенный Мир.
Так и с Россией.
Где, где а в этом Путин и Ко достигли невероятных успехов, просто верх совершенства и мастерства.
Только удивляться не перестаешь.
Поэтому не удивляюсь, что сами россияне, большинство, живут в полном или почти полном неведении и прострации о реальном положении дел. К тому же, страна то огромная.

Никогда не забуду слова друга из Новосибирска, первые, при первой встрече в его доме.
Грит, здесь 33 канала русскоязычных.
Если не будешь выходить из дому, подумаешь что мы живем в лучшей, самой продвинутой и богатой стране Мира. Однозначно.
Но потом я выехал и неоднократно. И понял, что здесь геноцид, форменный.
Ибо при сред. зар.плате в 15-25 тыс. все стоит дороже чем на Украине в три-четыре раза.
Например хлеб, молоко, мясо... проезд в транспорте, любые услуги и прочая.
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

gonchir
Предупреждения: 2
Награды: 3
2 2
:
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 248

Сообщение gonchir » 13 янв 2019, 11:31

Да ,аргументы весомые.
Россия- гавно, Грузия и Украина - на высоте.
Тут деваться ,действительно, некуда!
Видимо, в самую пору , поднимать бандеровский смолоскип и кричать «москаляку на ...».
И счастье нахлынет.
Воюю исключительно за мир!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 3559
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 13 янв 2019, 11:40

gonchir писал(а):Источник цитаты Да ,аргументы весомые.

Ну у тебя какие аргументы за/против переезда в Грузий?
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Уралец
Награды: 1
:
Активист
Благодарил (а): 787

Сообщение Уралец » 13 янв 2019, 11:49

Роберт писал(а):Источник цитаты Поэтому не удивляюсь, что сами россияне, большинство, живут в полном или почти полном неведении

Роберт, ну не всю правду говоришь, а которая тебе выгодна. Удмуртия. Сегодня вокруг районных центров и не только построены большие коттеджные микрорайоны -
это и у М.Пурги несколько сот домов (от Ижевска 40 км), у села Як-Бодья (севернее Ижевска 45 км) более 100 домов, у села Завьялово много построено.
https://izhevsk.cian.ru/novostroyki-udmurtskaya-zavyalovskiy-rayon/

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 12938
Контактная информация:

Сообщение irakly » 13 янв 2019, 12:56

Роберт писал(а):Источник цитаты И понял, что здесь геноцид, форменный.

Точное определение. Понятно что путинцы не согласятся и будут считать что именно сейчас Россия живет лучше чем когда либо. Но на самом деле геноцид уже идет давно. Большинство адекватного населения уже выехало или было уничтожено. И процесс продолжается каждодневно.
Но давайте вернемся к теме. Она про Грузию и про переезд в нее.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 9

Сообщение Orungal » 13 янв 2019, 16:23

Bergmann писал(а):Источник цитаты Ну у тебя какие аргументы за/против переезда в Грузий?

Первый, он же и главный аргумент против переезда в Грузию, это Human Development Indices and Indicators: 2018

49 Russian Federation
70 Georgia

Этим сказано все. Уровень жизни в Грузии ПРОДОЛЖАЕТ оставаться значительно более низким, чем в России. Если вы не верите данным ООН, бог вам судья.

Второе, эмиграция, это всегда стресс, даже при переезде в ЗНАЧИТЕЛЬНО более богатую страну, ибо там вам придется конкурировать с МЕСТНЫМ населением и если в той же Швейцарии (2 место в рейтинге) – Австралии (3 место в рейтинге ) уровень жизни настолько высок, что вам будут пожизненно платить пособие, позволяющее вам выжить, то в странах ниже 25 места, на пособие выжить не удастся, придется работать.

А теперь, повторю свои содержательные вопросы при переезде в Грузию:

1) Знаете ли вы грузинский язык?
2) Есть ли у вас местный опыт работы?
3) Есть ли у вас близкие друзья или родственники, способные помочь, в том числе и материально?
4) Есть ли у вас квартира, мебель, и вещи (как ни странно, но всё это стоит денег)
5) Есть ли у вас гарантированная работа?
6) Есть ли у вас школьные, университетские друзья и коллеги по работе, способные помочь вам с трудоустройством и с карьерой?
7) Есть ли у вас достаточно денег, что бы в случае потери работы, вы могли жить 3 месяца, 6 месяцев, год, пока не найдете новую?
8) Есть ли у вас знакомые врачи, юристы, автомеханики, дантисты, парикмахеры, способные оказать вам недорогой, но качественный сервис?

ЗЫ. У меня ничего этого по приезду в Австралию не было. Было трудно. Правда Австралия с первого дня по приезду платит пожизненное пособие, достаточное что бы снять дом, нормально питаться и оплачивать коммунальные счета. В то же время, если вы находите работу, то все материальные вопросы снимаются.

И тем не менее, ни один эмигрант, не сравнится по возможностям с коренным жителем. Бо у тех: 1, 2, 3, 6, 8. А у эмигранта вся надежда на пару рук и светлую голову. Но светлая голова + 1, 2, 3, 6, 8 = горазда более легкая жизнь. То есть, если у вас голова настолько светлая, что покроет и 1, 2, 3, 6, 8, то езжайте смело, в Польшу или Чехию.

И еще. Это чисто мое мнение. Упаси вас Бог ехать в мононациональную страну, даже с высоким уровнем жизни. В Швеции, Финляндии, Норвегии и тд, вы НИКОГДА не станете своим, даже через пару поколений.

Кроме того, касательно Грузии, это полный бред учить грузинский язык. Вернее учить то язык надо, но в ЗРЕЛОМ возрасте язык выучить крайне трудно. В лучшем случае, вы сможете объясняться на базаре и говорить на легкие темы. Свободного, литературного грузинского языка у вас не будет никогда. Любой доклад, служебное письмо, выступление на собрании будет для вас мукой. Но и ни это главное, вопрос: ради чего терпеть такие муки и учить грузинский язык и где он вам может понадобиться?

Книг, фильмов, научных публикаций на грузинском практически нет, вернее есть, но мизер. Грузинского интернета нет, вернее есть, но мизер. Стран, где говорят на грузинском практически нет (кроме Грузии конечно). И если изучение английского языка открывает для вас ВЕСЬ мир, то грузинский, это калитка в тупик.

Мой ребенок, выучив английский, поехал учиться, а потом и работать в Лондон. Потом работал в Дании и Ирландии. Сейчас уже 4 года работает в Нью Йорке, ибо с 9 лет учил английский в англоязычной стране. Приехав в Грузию выучить и грузинский и английский практически нереально.

Подводя итоги, мое личное мнение, даже с учетом климата и «хороших людей», эмигрировать в Грузию это чистое безумие. Я знаю Грузию досконально, я знаю Россию так же хорошо, как и Грузию. И меня опыт двух эмиграций и жизни (и успешной работы) на Западе в течении 24 лет.

Если у кого то есть больше опыта, с удовольствием их выслушаю. Мнение босяков, вроде героя ролика о переезде в Грузию, мне не интересно.

ЗЫ. Не смотря на несколько лет работы в американской компании в Москве и 24 года жизни и работы в англоязычной стране, английский язык у меня далеко не свободный, ибо в зрелом возрасте выучить язык крайне трудно.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Has
2 2
Благодарил (а): 3

Сообщение Has » 14 янв 2019, 13:33

Роберт писал(а):Источник цитаты Ну зачем нам Москва, или еще Питер, или еще некоторые относительно островки благополучия??
Нам интересно все остальное, львиная доля, % так это 90, территорий.

Соглашусь. Не с процентами - а по сути. Конечно, в России есть такие медвежьи углы, где нога человека не ступала ! Но вы учитывайте расстояния и новые веяния : все не для человека, а для прибыли ! Тут вернее Россию сравнивать не с Грузией, а с Канадой. Боюсь - с Канадой у нас полный паритет !

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

агностик
Награды: 2
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 2367

Сообщение агностик » 14 янв 2019, 13:39

Has писал(а):Источник цитаты Боюсь - с Канадой у нас полный паритет !
Угу:
Канада 45077
Россия 10608
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян
https://www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Has
2 2
Благодарил (а): 3

Сообщение Has » 14 янв 2019, 13:44

агностик писал(а):Источник цитаты Угу:
Канада 45077
Россия 10608

Вы дурак или демагог-любитель ? Речь была о состоянии дорог !

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Возвращение в Грузию»