ООН о Грузии

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
Ответить
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 57020
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3602 раза
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: ООН о Грузии

Сообщение Bergmann »

Прохожий писал(а):Вы считаете, что грузины в основной массе работают меньше вас? Или хуже? У них такой возможности нет..
Я считаю неверным утверждать что "у грузин такой возможности нет". У кого-то нет возможности, у кого-то есть. Нельзя всех записывать в друзья батоно Орунгала (которые, как известно живут без работы десятилетиями).
А государству Россия по большему счету наплевать на своих граждан. Стремиться только отнять, но не дать. С школы нас учат, что мы что-то должны государству, у нас есть перед ним какой-то долг. Однако, напоминание государству о том, что оно что-то должно гражданам обычно воспринимается государством в штыки.
"Государством называется самое холодное из всех холодных чудовищ. Холодно лжет оно; и эта ложь ползет из уст его: "Я, государство, есмь народ"". (с) Фридрих Ницше. Так говорил Заратустра.
:C:
Аватара пользователя

Прохожий

Активист
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:03
Награды: 1
1
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 109 раз
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: ООН о Грузии

Сообщение Прохожий »

Роберт писал(а):Кто ценит природу,воздух,воду в первую очередь, а не джакузи в номере и биде выберет Грузию вне всякого сомнения.
Это вы еще на Урале не были. Летом. Особенно таким. как в этом году.
Сплав по Вишере или Чаньве - это что-то.. и горы, и воздух, и вода.. А на Усьве есть водопады. подобные водопадам слез в Абхазии..
Bergmann писал(а):Я считаю неверным утверждать что "у грузин такой возможности нет". У кого-то нет возможности, у кого-то есть.
Вот только доля тех, у кого ЕСТЬ такая возможность, в Грузии гораздо меньше, чем в России.
Кстати - странно, что вы так не относитесь к россиянам. Помнится. вы сильно переживали за 55% россиян, такой возможности не имеющих....
Bergmann писал(а):А государству Россия по большему счету наплевать на своих граждан. Стремиться только отнять, но не дать.
И начались мантры..
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 57020
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3602 раза
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: ООН о Грузии

Сообщение Bergmann »

Прохожий писал(а):Кстати - странно, что вы так не относитесь к россиянам. Помнится. вы сильно переживали за 55% россиян, такой возможности не имеющих....
Вы почему-то всё время приписываете мне эмоции, которых я не испытываю. Я абсолютно не переживаю за эти 55% россиян, которым не повезло войти в эти 55%. Спасение утопающих россиян - дело рук самих утопающих россиян. Если их не устраивает существующее положение дел (отдых на даче) - пусть сами переживают на сей счет, если устраивает - значит и переживать не будут.
Прохожий писал(а):Вот только доля тех, у кого ЕСТЬ такая возможность, в Грузии гораздо меньше, чем в России.
Надеюсь 55% россиян от этой мысли станет немножко легче.
:C:
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 57020
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3602 раза
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: ООН о Грузии

Сообщение Bergmann »

Прохожий писал(а):И начались мантры..
Это не мантры. Я не Далай Лама. Вы не смотрите российское тв? Повсюду рассказы про несчастных, которых государство бросило на произвол судьбы. Давеча вот рассказывали про семью погорельца одного - жильё ему говорят, положено по закону - соц. найм вне очереди. Однако по утверждению государства (чиновников) такового жилья в том районе нет. Живут в полуразваленной деревянной хибаре. Годовалый ребенок умер. В районной больнице сказали - детей не лечим, а бензина вести вас в город у нас нет. Ребенка везли на попутках. Привезли вечером в больницу. Умер. И никому ни он, ни его семья не нужны. Это мантры?
:C:
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 57020
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3602 раза
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: ООН о Грузии

Сообщение Bergmann »

Bergmann писал(а):А государству Россия по большему счету наплевать на своих граждан.
Прохожий писал(а):И начались мантры..
Угу. Определенно это решение продиктовано заботой о гражданах. Чтобы до пенсии не доживали.

Минфин: пенсионный возраст для мужчин можно поднять до 62 лет
Москва. 18 октября. INTERFAX.RU - Минфин считает возможным начальное повышение пенсионного возраста для мужчин до 62 лет, для женщин - ближе к 60.
"Поэтапное повышение пенсионного возраста возможно, но не за один год и не сейчас, а лет через пять. До 62 лет у мужчин можно обсуждать, а у женщин - ближе к 60", - сказал вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин на заседании фракции КПРФ в Госдуме.
Позже журналистам он пояснил, что в течение года-двух нужно принять соответствующее решение, а далее начать повышение.
http://www.interfax.ru/business/news.asp?id=160755
:C:
Аватара пользователя

макс

Джентльмен Активист
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 02:57
Награды: 2
1
Откуда: Москва, Нарва
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 112 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: ООН о Грузии

Сообщение макс »

Bergmann писал(а):Минфин: пенсионный возраст для мужчин можно поднять до 62 лет
А как по вашему наполнять пенсионный фонд, если работать не кому? В Европе (куда все так стремятся, и тычут нам в пример) вон забастовки и волнения, как раз по тому же вопросу. И это еще только начало, там демография не исправляется...
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 57020
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3602 раза
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: ООН о Грузии

Сообщение Bergmann »

макс писал(а):А как по вашему наполнять пенсионный фонд, если работать не кому?
Я работаю. Вы работаете. Отчисления с наших заработных плат (чи с ФОТ?) формируют нашу будущую пенсию. Если мы с вами будем работать до 60 лет - нам вполне хватит пенсионных накоплений. Но нет, государству треба шобы мы пахали до 62-х лет. Когда нам будет по 62 - пенсионный возраст повысят до 72-х лет. Шоб жизнь мёдом не казалась.
макс писал(а):В Европе (куда все так стремятся, и тычут нам в пример) вон забастовки и волнения, как раз по тому же вопросу.
Там пацаны реально привыкли бороться за свои права...
:C:
Аватара пользователя

макс

Джентльмен Активист
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 02:57
Награды: 2
1
Откуда: Москва, Нарва
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 112 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: ООН о Грузии

Сообщение макс »

Вы странно рассуждаете я работаю, вы работаете... Но людей вышедших на пенсию становится больше, а работающих меньше. И в ближайшем будущем с выплатами начнутся проблемы, уходит денег больше чем приходит. Какой выход кроме повышения возраста?
Bergmann писал(а):Там пацаны реально привыкли бороться за свои права...
Ну у пацанов этих в принципе целых два выхода: либо оставить поколение стариков без пенсий, либо согласится на повышение возраста. Я лично ничего страшного в этом не вижу... Социалка в Европе и так серьезная.
Аватара пользователя

siberianbear

Военспец Активист
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:12
Награды: 2
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 36 раз
Russia

Re: ООН о Грузии

Сообщение siberianbear »

Если пенсионный порог так и будет повышаться я проще поступлю, открою счет, снимать деньги с которого я по условиям договора смогу только после достижения 60 летнего возраста, буду туда ложить каждый месяц одну десятую от з/п и, и по достижении 60 лет выйду на пенсию, только жить буду за счет данных вложений.
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 57020
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3602 раза
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: ООН о Грузии

Сообщение Bergmann »

макс писал(а):Какой выход кроме повышения возраста?
Муссируемая "Справедливой Россией" идея, в своё время - земельная рента. Унылые еноты от эксплуатации недр - в пенсионные накопления граждан.
макс писал(а):Ну у пацанов этих в принципе целых два выхода: либо оставить поколение стариков без пенсий, либо согласится на повышение возраста.
В случае второго варианта велик шанс именно своей пенсии и не дождаться. Ладно, грузины - долгожители... а как русским с французами быть?
:C:
Ответить