Не пора ли валить из России (Рашки)?

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
  • Реклама

Вандать из России ...

Пора валить
26
34%
Валить не надо / рано
17
22%
Рамсы попутал (свалил и не прет)
1
1%
Уже амнистировал себя (свалил)
4
5%
Всю жизнь чесал репу о переезде в Россию
11
14%
Не каленый, в России не жил и не хочу
17
22%

Всего голосов: 76

Хоттабыч
Награды: 3
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Благодарил (а): 793

Re: Не пора ли валить из России (Рашки)?

Сообщение Хоттабыч » 02 ноя 2010, 13:58

макс писал(а):А зачем сразу на согласие-несогласие переводить? Мне лично глубоко по барабану политические взгляды живущих здесь. Просто уважение иметь надо к стране где живешь. А то унас только к далеким демократиям "респект", а свое в дерьмо окунаем, но в далекое счастье при этом не едем.
Где в моем посте есть намек на политику. перечитайте и посмотрите внимательнее о чем речь...

Буду говорить за себя, я страну уважаю, она мне нравится. Но я хочу жить лучше, не хочу видеть на протяжении десятка лет (возможно) сменяющих друг друга премьера и президента, глубоко уверен, что пока у руля бывшие партийные функционеры и офицеры разведки, нормальной страны нам не видать. Не хочу соглашаться с тем что страна в которой я живу оккупировала часть моей малой Родины.
За 20 лет "самостоятельности" я не вижу прогресса, в то время как в соседних странах он есть и виден. Обидно что страна с таким потенциалом буксует на месте и откровенно грабится.
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Дробыш
Награды: 1
:
Активист
Благодарил (а): 104
Russia

Сообщение Дробыш » 02 ноя 2010, 14:12

Хоттабыч,
ваша фраза хочу жить лучше , так сильно завязано с текущим политическим устройством России? пичалька
сливаю модеров

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Luka
Награды: 5
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Благодарил (а): 549
Забанен: Бессрочно

Сообщение Luka » 02 ноя 2010, 14:13

Хоттабыч писал(а):Но я хочу жить лучше, не хочу видеть на протяжении десятка лет (возможно) сменяющих друг друга премьера и президента, глубоко уверен, что пока у руля бывшие партийные функционеры и офицеры разведки, нормальной страны нам не видать.

Земляк! Этоти вопросы здесь я задаю с периодичностью раз в месяц: кого бы вы предложили? Почему вы считаете, что если это достойный человек- стать президентом он не сможет? Или вы считаете, что необходимо с начала свергнуть действующую власть, а потом думать о рулевых?
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Хоттабыч
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист

Сообщение Хоттабыч » 02 ноя 2010, 14:14

Дробыш писал(а):Хоттабыч,
ваша фраза хочу жить лучше , так сильно завязано с текущим политическим устройством России? пичалька

Да вы не печальтесь, лично у вас все есть и будет хорошо
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Дробыш
Награды: 1
:
Активист
Благодарил (а): 104
Russia

Сообщение Дробыш » 02 ноя 2010, 14:18

Хоттабыч,
всегда есть куда расти, хочется бибику побольше, отдыхать чаще, с кредитами разобраться быстрее, много чего хочу.
И отмазок чтобы сидеть на жопе не ищу, да вот если бы, а дайте мне тогда я .
сливаю модеров

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Хоттабыч
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист

Сообщение Хоттабыч » 02 ноя 2010, 14:20

Дробыш писал(а):Хоттабыч,
всегда есть куда расти, хочется бибику побольше, отдыхать чаще, с кредитами разобраться быстрее, много чего хочу.
И отмазок чтобы сидеть на жопе не ищу, да вот если бы, а дайте мне тогда я .

Вы не представляете как я за вас рад

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AlexCh
Модератор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 6143
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 02 ноя 2010, 23:28

:du_ma_et:
Вложения
Не пора ли валить из России Рашки ? - 02.11.jpg
Не пора ли валить из России Рашки ? - 02.11.jpg (250.98 КБ) 691 просмотр
Не пора ли валить из России Рашки ? - 02.11.jpg
Не пора ли валить из России Рашки ? - 02.11.jpg (250.98 КБ) 691 просмотр
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2944
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 02 ноя 2010, 23:59

макс писал(а):Ну вот пришло время и с вами ругаться... Bergmann, Почему можно использовать унижающее мою страну слово "рашка", а про Грузию нельзя? Вы кстати к этой самой "рашке" отношения никакого не имеете? Вы не здесь живете? Как и куча других выходцев из Грузии (здесь могут сколько угодно рассказывать о голоде в "рашке" о нищете и пр. но почему-то множество грузин живет в России, работает здесь и уезжать в "сытую" и благополучно-демократически-свободную Грузию не особо собирается. Что же тогда в Грузии творится, если они в этой голодной, нищей рашке предпочитают жить? Тем не менее мы здесь рашку дерьмом поливаем, а про Грузию ни-ни...... Вас кормит эта страна, так вами презираемая. Только не говорите , что я типа отношения к ней не имею и сам себя кормлю содержу и т.д. Если сами - то уезжайте из квартитры в доме который построен не вами, отключите электричество, воду и газ которые не вами проведены. Езжайте в тайгу и выройте землянку... Хотя опять же она будет находиться на территории "рашки" из которой надо валить... на самом деле, даже сука объяснять неприятно... Где едим там и гадим...

Многоуважаемый Макс, напомните мне пожалуйста, когда я применял уничижительный термин "рашка" в отношении Российской Федерации? Я когда-то говорил вам что презираю Россию? Презирать я могу политическое руководство страны, но не саму страну, как совокупность уникальных личностей с разными характерами. Или, может быть, я как-то уничижительно высказывался в отношении народов России?
Как гражданин этой страны я имею право рассказывать как положительные моменты, так и отрицательные. Тем более и те и другие у меня перед глазами. О ситуации в Грузии я знаю только по материалам новостных сайтов, да и из переписки с родственниками. Жил бы в Тбилиси - наверняка знал бы как положительные, так и отрицательные моменты о Грузии и так же мог бы приводить их вам в своих постах. Но я живу в России, а не в Грузии - и пишу то, что вижу. Есть и положительные моменты, есть и отрицательные. Российские моменты я знаю лучше, так сказать из первых рук - соответственно и пишу про них. Что воспринимается вами как поливание грязью и "про Грузию ни-ни". У нас в стране вроде свобода слова и граждане имеют право высказывать свободно своё мнение. Что опять таки почему-то воспринимается вами как "где живем там и гадим". Наилучшее развитие событий по-вашему - это когда я пишу радужные репортажи про природу Донского Края, но обхожу тему фактически сложившейся однопартийной системы или не пишу о пенсионерах, просящих милостыню? Таков ваш образ идеального грузина, живущего в России? Член Единой России, рапортует только о победах нанотехнологий и пенсионерах, отдыхающих на Сейшелах?
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AlexCh
Модератор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 6143
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 03 ноя 2010, 00:53

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

макс
Награды: 2
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 94
Забанен: Бессрочно

Сообщение макс » 03 ноя 2010, 01:50

Bergmann писал(а):Многоуважаемый Макс, напомните мне пожалуйста, когда я применял уничижительный термин "рашка" в отношении Российской Федерации? Я когда-то говорил вам что презираю Россию? Презирать я могу политическое руководство страны, но не саму страну, как совокупность уникальных личностей с разными характерами. Или, может быть, я как-то уничижительно высказывался в отношении народов России?

Многоуважаемый Bergmann, у Вас не вызывает возмущение назвать Россию - рашкой, зато если кто-то из "смелых юзеров" создаст тему с использованием Грузии, это вызывает Ваше негодование, вплоть до возможности расставания с ним. Именно эти двойные стандарты (извините за штампы) и вызывают мое возмущение (говоря простым языком - бешенство). Вы, проживая в России, не напрягаетесь из-за унизительного названия, а по Грузии напрягаетесь - нелогично...
Bergmann писал(а):Как гражданин этой страны я имею право рассказывать как положительные моменты, так и отрицательные. Тем более и те и другие у меня перед глазами. О ситуации в Грузии я знаю только по материалам новостных сайтов, да и из переписки с родственниками. Жил бы в Тбилиси - наверняка знал бы как положительные, так и отрицательные моменты о Грузии и так же мог бы приводить их вам в своих постах. Но я живу в России, а не в Грузии - и пишу то, что вижу. Есть и положительные моменты, есть и отрицательные. Российские моменты я знаю лучше, так сказать из первых рук - соответственно и пишу про них.

Это абсолютно Ваше право и не в коем разе за это Вас не порицаю.
Bergmann писал(а):Что воспринимается вами как поливание грязью и "про Грузию ни-ни". У нас в стране вроде свобода слова и граждане имеют право высказывать свободно своё мнение. Что опять таки почему-то воспринимается вами как "где живем там и гадим".

Прочитайте Вашу цитату, на которую я и ответил своим постом - поймете что я воспринимаю. Я ведь тоже не просто так на Вас набрасываюсь...

PS/ Мне наплевать на политику и политические взгляды. Мне не наплевать на неуважение... А это было именно неуважение. И не сводите все к политике, в большинстве случаев дело абсолютно не в этом.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Россия»