Михаил Ходорковский

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
  • Реклама

blonde
Предупреждения: 2
Награды: 1
2 2
Благодарил (а): 4

Re: Михаил Ходорковский

Сообщение blonde » 09 янв 2011, 14:51

Дробыш писал(а): некий эпический фильм катастрофа

Ой, мужчина, это безобразие, что до сих пор нет ремейка на "Список Шиндлера"! Даёшь "Список Ходорковского"..... Гусинский, Березовский, Вайншток, Изя Пивчик..... кто там ещё? Оскар гарантирован.....
Jip, по-своему прав. А по-моему нет!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9925
Контактная информация:

Сообщение irakly » 09 янв 2011, 15:07

blonde писал(а): кто там ещё?

Абрамович, Вексельберг, Роттенберг, Путин и все кто из кооператива "Озеро".
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

blonde
Предупреждения: 2
Награды: 1
2 2
Благодарил (а): 4

Сообщение blonde » 09 янв 2011, 15:14

irakly писал(а):Вексельберг

Ой, мужчина, этот персонаж появится в списке только после заключительного аккорда - приватизации народных средств со стройки Сколково....
Jip, по-своему прав. А по-моему нет!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

XXI
Награды: 3
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 4981

Сообщение XXI » 10 янв 2011, 04:06

Orungal писал(а):[Итак. Простой факт. Если внимательно почитать его биографию, там это человек, которым должна гордиться любая страна, которой он честно служил, не взяв НИЧЕГО взамен.

Тут надо отделить мух от котлет. Да, суд присяжных оправдал Квачкова & Co, но это совершенно не делает его невиновным в моих глазах, т.к. в своих многочисленных интервью он сам косвенно подтверждал это, намекая на свой героизм и ненависть к Чубайсу. Другое дело, что раз суд присяжных оправдал эту компашку, то надо освобождать, да еще и выплатить неустойку за все просиженное, эт было бы правильно. Неприятно для меня лично, но законно и просто правильно, хоть для меня и несомненно, что присяжные руководствовались своим отношением к Чубайсу, понятием справедливости как они ее понимают. Квачков больной на всю голову человек, уж никак не «человек, которым должна гордиться любая страна».

Возьмем другой пример – дело сотрудников «Евросети» по похищению человека, незаконному удержанию и вымогательству. Всем абсолютно понятно, что было совершенно преступление, да и само событие не отрицалось обвиняемыми. Но присяжные полностью их оправдали просто потому, что считали эх действия справедливыми. Это классическое противоречие законности и справедливости. Я тоже считаю, что ребята правильно сделали, т.е. справедливо, что тряхнули человека уворовавшего у них миллион баксов. Но это не говорит о том, что действия их было законны. Увы, но с судом присяжных у нас ПОКА неувязка, не доросли. Беда в том, что и профессиональный суд не является независимым и объективным, что зачастую руководствуется он не законом, а волей начальства.

ЗЫ. Бьюсь об заклад, если завтра посадят вора Чубайса, вою на форуме будет страниц на 200. Адназначно. Забавно да?

Вот видите, Чубайс у вас априори вор и суда и доказательств не требуется.
Что-то я не помню даже просто возбужденного уголовного дела, не говоря уже про приговор.
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

XXI
:
Благодетель Активист

Сообщение XXI » 10 янв 2011, 06:55

Luka писал(а):Не совсем так
Конституция РФ

Статья 9
...
2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.

В отличии от Грузии

Статья 3

1. К исключительному ведению высших государственных органов Грузии относятся:

...
т) законодательство о земле, недрах и природных ресурсах;

Что-то вы запутались совсем.
Приведенная вами статья Конституции РФ говорится о видах собственности,
а в приведенной статье Конституции Грузи о законодательстве.
Так что, "в отличии от Грузии" у вас получилось коряво. Зеленое в отличие от квадратного, так сказать.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

XXI
:
Благодетель Активист

Сообщение XXI » 10 янв 2011, 07:09

bobik писал(а):
XXI писал(а):Что-то я не помню даже просто возбужденного уголовного дела, не говоря уже про приговор.
Он в тираж ещё не вышел. Нуный человек пока. :nel-zya:
У Orungal вышел без суда и следствия, только вот ничего до сих пор и не накопали.
То же самое, к примеру, и с Немцовым, которого «правоведы» типа Orungal вором называют с легкую. Притом, что Немцов давно и последовательно занимает оппозиционную позицию, а так же учитывая качество нашего «правосудия», легко предположить, что если бы было что, так давно бы подтащили.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Сообщение Orungal » 10 янв 2011, 09:12

XXI писал(а):
Orungal писал(а):[Итак. Простой факт. Если внимательно почитать его биографию, там это человек, которым должна гордиться любая страна, которой он честно служил, не взяв НИЧЕГО взамен.

Тут надо отделить мух от котлет. Да, суд присяжных оправдал Квачкова & Co, но это совершенно не делает его невиновным в моих глазах, т.к. в своих многочисленных интервью он сам косвенно подтверждал это, намекая на свой героизм и ненависть к Чубайсу. Другое дело, что раз суд присяжных оправдал эту компашку, то надо освобождать, да еще и выплатить неустойку за все просиженное, эт было бы правильно. Неприятно для меня лично, но законно и просто правильно, хоть для меня и несомненно, что присяжные руководствовались своим отношением к Чубайсу, понятием справедливости как они ее понимают. Квачков больной на всю голову человек, уж никак не «человек, которым должна гордиться любая страна».

Возьмем другой пример – дело сотрудников «Евросети» по похищению человека, незаконному удержанию и вымогательству. Всем абсолютно понятно, что было совершенно преступление, да и само событие не отрицалось обвиняемыми. Но присяжные полностью их оправдали просто потому, что считали эх действия справедливыми. Это классическое противоречие законности и справедливости. Я тоже считаю, что ребята правильно сделали, т.е. справедливо, что тряхнули человека уворовавшего у них миллион баксов. Но это не говорит о том, что действия их было законны. Увы, но с судом присяжных у нас ПОКА неувязка, не доросли. Беда в том, что и профессиональный суд не является независимым и объективным, что зачастую руководствуется он не законом, а волей начальства.

ЗЫ. Бьюсь об заклад, если завтра посадят вора Чубайса, вою на форуме будет страниц на 200. Адназначно. Забавно да?

Вот видите, Чубайс у вас априори вор и суда и доказательств не требуется.
Что-то я не помню даже просто возбужденного уголовного дела, не говоря уже про приговор.

Для удобства начинаю со второго вопроса.

"Если завтра посадят вора Чубайса" - означает то, что если суд признает, что Чубайс вор, то его посадят. И в этом случае (если суд признает его вором) вою на форуме будет страниц на 200. По моемому всё логично.

Квачкова & Co на сегодняшний день судом присяжных признан невиновным. То есть, это означает, что он невиновен, вне зависимости считает ли его Батоно XXI виновным или нет. Правовое государство называется.

Следущее, демократия тем и отличается от таталитаризма, что суд присяжных имеет в ней больше вес, чем мнение Батоно XXI

ЗЫ. В Евросети всё было совсем не так просто и однозначно, так что не стоит лезть в дерби судебных процессов.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

siberianbear
Награды: 2
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 9
Russia

Сообщение siberianbear » 10 янв 2011, 09:22

Власть боится Квачкова, потому что именно такой человек может повести за собой сопротивление, если его посадят - сделают еще хуже для себя, его сделают живым символом, узником совести. А Чубайс за свои дела давно поплатится должен был. Хотя перед Богом все равны, за все ответит перед Высшим Судом.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2946
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 10 янв 2011, 09:50

Orungal писал(а):И в этом случае (если суд признает его вором) вою на форуме будет страниц на 200.

Конечно. Как никак главный грузинский диверсант в России.
Orungal писал(а):Следущее, демократия тем и отличается от таталитаризма, что суд присяжных имеет в ней больше вес, чем мнение Батоно XXI

Мне показалось, или батоно Орунгал только что назвал суверенную демократию Российской Федерации - тоталитаризмом?
siberianbear писал(а):Власть боится Квачкова, потому что именно такой человек может повести за собой сопротивление

О жесть... уже и сопротивление какое-то есть...
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

siberianbear
Награды: 2
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 9
Russia

Сообщение siberianbear » 10 янв 2011, 10:35