Михаил Ходорковский

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
  • Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2948
Контактная информация:

Re: Михаил Ходорковский

Сообщение Bergmann » 10 янв 2011, 11:38

Из программы:
Гражданином России может быть человек, родившийся и выросший в русской культуре, осознающий себя русским, а также равно представители других народов и наций, исторически проживающих с русскими и участвующих в созидании и защите нашего общего Отечества.

То есть гражданами будут 2 категории: русские (вне зависимости от того, участвовали ли они в созидании и защите нашего общего Отечества) и представители других народов и наций
участвующие в созидании и защите нашего общего Отечества (я так понял, кто из представителей других наций России непричастен к формированию Российской Федерации и кто не защищал Российскую Федерацию с оружием в руках - автоматически лишается статуса гружданина.) Прикольная программа.
http://www.soprotivlenie.su/mysl/programma.html
Мы требуем безжалостной борьбы с преступниками, чья деятельность вредит нации и обществу в целом
.
То есть борьба с преступниками, чья деятельность не вредит нации и обществу в целом - не предполагается (украл мешок картошки у татарина - и обществу урон минимален и нации русской не навредил вроде как).
Крестьянство – есть генетически наиболее здоровая часть Нации, ее основа.

Не факт. Видел я как не селе "синячут". Не по детски.
-------------------------------------------------------
Много противоречащих самих себе лозунгов - "свобода вероисповеданиям", но тут же "запрещается деятельность таких-то вероисповеданий". "Рабочие должны участвовать в прибыли компании" и тут же "Мы за сильный средний класс". Но позвольте, как я стану сильным средним классом, если буду башлять своим рабочим кроме зарплаты ещё и процент с прибыли? нонсенс. Однозначно.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

manatwork
Благодарил (а): 19
Russia

Сообщение manatwork » 10 янв 2011, 11:46

Bergmann писал(а):То есть гражданами будут 2 категории: русские (вне зависимости от того, участвовали ли они в созидании и защите нашего общего Отечества) и представители других народов и наций
участвующие в созидании и защите нашего общего Отечества (я так понял, кто из представителей других наций России непричастен к формированию Российской Федерации и кто не защищал Российскую Федерацию с оружием в руках - автоматически лишается статуса гружданина.) Прикольная программа.

Нормальная программа :nez-nayu:
Я думаю стать гражданином Канады, Израиля или США гораздо сложнее :smu:sche_nie:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 10 янв 2011, 11:49

manatwork писал(а):Я думаю стать гражданином Канады, Израиля или США гораздо сложнее :smu:sche_nie:

Вы автоматически получите гражданство (как русский). А вот мне надо будет доказать, что я причастен к созданию государства Российская Федерация или что я защищал Российскую Федерацию с оружием в руках. По мне проще получить гражданство Израиля. :ne_vi_del:
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

manatwork
Russia

Сообщение manatwork » 10 янв 2011, 12:03

Bergmann писал(а):
manatwork писал(а):Я думаю стать гражданином Канады, Израиля или США гораздо сложнее :smu:sche_nie:

Вы автоматически получите гражданство (как русский). А вот мне надо будет доказать, что я причастен к созданию государства Российская Федерация или что я защищал Российскую Федерацию с оружием в руках. По мне проще получить гражданство Израиля. :ne_vi_del:

А с чего Вы решили что я русский?
Я уже где-то писал, что я и украинский и белорусский также , как и русский :-)
Просто когда я получал паспорт я не стал кичиться кровями - просто записался в русские.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 10 янв 2011, 12:17

manatwork писал(а):А с чего Вы решили что я русский?

По подчерку.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

XXI
Награды: 3
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 4981

Сообщение XXI » 10 янв 2011, 12:32

Orungal писал(а):[Квачкова & Co на сегодняшний день судом присяжных признан невиновным. То есть, это означает, что он невиновен, вне зависимости считает ли его Батоно XXI виновным или нет. Правовое государство называется.

Следущее, демократия тем и отличается от таталитаризма, что суд присяжных имеет в ней больше вес, чем мнение Батоно XXI

Orungal, вы невнимательно читаете. Я там совершенно четко сказал, что раз присяжные оправдали Квачкова, то его не просто надо было освободить, но и выплатить компенсацию за уже просиженное. Мое мнение об этом больном на голову человеке, это одно, а закон законом. Так что ваше напоминание о цивилизованности и праве не по адресу.

ЗЫ. В Евросети всё было совсем не так просто и однозначно, так что не стоит лезть в дерби судебных процессов.

Да что вы говорите, неоднозначно?
Все там однозначно – преступления (похищение человека, незаконное лишение свободы и вымогательство) налицо. Ну, может быть, вымогательство как-то звучит не очень, так как они заставили вернуть у них же наворованное. Именно приведенный мной пример с Евросетью однозначен, в отличие от дела Квачкова, т.к. факт совершения преступления не отрицали даже сами подсудимые. Но присяжные решили «по справедливости», как они ее понимают. Законностью тут и не пахнет. Прониклись присяжные к мужикам, поступившись по справедливости, вот и оправдали. Если бы они признав очевидное на обязательный вопрос «заслуживают ли подсудимые снисхождения?» ответи ли бы «да», это было бы правильно, а так полная правовая безграмотность.
Похоже, что к Квачкову тоже просто прониклись из-за отношения к Чубайсу, которого народ у нас зачастую не переваривает. Тем более что, как правильно здесь было сказано, лучшая, вернее активная часть этого самого народа вряд ли пойдет в присяжные, просто нет времени.
Но оправдали, так оправдали, факт состоявшийся.
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

manatwork
Russia

Сообщение manatwork » 10 янв 2011, 12:33

Bergmann писал(а):По подчерку.

http://otvet.mail.ru/question/40692629/

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

mzs
Благодарил (а): 5
Контактная информация:

Сообщение mzs » 10 янв 2011, 13:31

bobik писал(а):доморощенные дилетанны Немцовы. В основном в этом бизнес-гешефте подвизываются категория болтунов, карьеристов, неумех-ручкистов, сдвинуто-фазавые и продвинуто-крикливые-сопротивленцы. Среда питания их - нацики всех окрасов и исповеданий, спорт-фанатейщики и пофигисты всех мастей и низовой партейный ляхторат всех ляхторатов. h_i

с характеристикой согласен.
вдвойне не понятно, откуда у подобных ребят деньги на безООбразия?
денежка то не хилая вложена, чего-то мы с Вами пативцемуло Бобик не понимаем значиться? :du_ma_et:
ნახვამდის. до свидания.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

mzs
Благодарил (а): 5
Контактная информация:

Сообщение mzs » 10 янв 2011, 14:59

bobik писал(а):
mzs писал(а):с характеристикой согласен.вдвойне не понятно, откуда у подобных ребят деньги на безООбразия?денежка то не хилая вложена, чего-то мы с Вами пативцемуло Бобик не понимаем значиться?

Денюфка хиленькая, еле-еле Бориске на алименты хватает, если о нём разговор.
Госдепа жадная в таких вещях контора, светится не на прямую, только заявительная поддержка. Денюжку с секретных фондов конгресс держит за яйки. А спонсорыги ныне холощеваты(пусто-загашные) и в полном объёме им не дана отмашка ставить на клячу хромую.
Это всё про Бориску. Имендж подкачял Укайнский его в их глазёнках. h_i

Бориска как Вы говорите хрен с ним, как и Михал Борисыч и Толик Рыжий.
Они им, в конце концов, родные люди.
Меня нацики интересуют, неужели оттуда же кормятся? :sh_ok:
Учитывая количество националистических сайтов,
содержание профутбольных дебилов денюжка отнюдь не хилая.
Хотя очень похоже.
Некоторые бойцы православные тоже про русскую идею запели.
Хотя эта падла http://prom1.livejournal.com/
(я так думаю) на пиндосов работала,
когда еще сербов дербанили и сейчас вот тоже,
надо отметить, не в Таджикистане подвизается.
ნახვამდის. до свидания.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

XXI
Награды: 3
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 4981

Сообщение XXI » 10 янв 2011, 17:18

bobik писал(а):доморощенные дилетанны Немцовы

То-то этого дилетанта так боятся.
Напомню, что этот, как вы изволили выразиться, дилетант три раза выигрывал еще свободные, альтернативные, конкурентные выборы. Он выигрывал даже в самый трудный для страны переходный период, когда действующему политику фактически это было сделать невозможно.

Напомню, что еще в конце 1997 года (почти окончание своего присутствия у власти!) у Немцова был самый высокий «президентский» рейтинг, а при условии второго тура у всех российских политиков шансы были равны нулю. Правда, потом ТВ-каналами Березовского и Гусинского была развязана невиданная компания дискредитация Немцова, что не могло не сказаться на рейтинге.

А на последних выборах в Сочи вокруг него была развязана компания такой наглости, что мама не горюй – в местных СМИ только черный пиар, не пропускались не только положенные по закону бесплатные материалы, но даже платные отказывались принимать. Видимо на самом деле дилетант, раз так боятся.

При условии свободной, равноправной дискуссии у конкурентов от нынешней власти просто абсолютно нет шансов. Последний раз в публичной дискуссии представитель Единой России птичка-говорун Сергей Марков схлестнулся в «Клинче» с ним в марте прошлого года – результат просто невиданный, т.е. 94:6. После этого все представители ЕР, со слов Сергея Бунтмана, просто наотрез отказываются встречаться с Немцовым в «Клинче». Слабаки, мля, прямое столкновение не выдерживают напрочь. Потому что на стороне Немцова и интеллект, и правда.
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Россия»