Обсуждение налогов в Грузии

Экономика, финансы, рынки
  • Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2946
Контактная информация:

Re: Налоги в Грузии

Сообщение Bergmann » 02 дек 2010, 21:55

Orungal писал(а):Вы будите смияться, но даже если в Бангладеш отменить все налоги, не думаю, что туда кто нибудь ломанется.

Вы будете смияться, но эмир Дубая сидя в шатре среди песков отменил все налоги и туда ломанулись. Причем не далеко только нефтянники.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Сообщение Orungal » 03 дек 2010, 11:12

Bergmann писал(а):
Orungal писал(а):Вы будите смияться, но даже если в Бангладеш отменить все налоги, не думаю, что туда кто нибудь ломанется.

Вы будете смияться, но эмир Дубая сидя в шатре среди песков отменил все налоги и туда ломанулись. Причем не далеко только нефтянники.

(смиется) Туда ломанулись за зарплатами, когда эмир Дубая сидя в шатре среди песков, стал инвестировать немерянное количество денег полученных от продажи нефти в разные мостики и искусственные острова.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

XXI
Награды: 3
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 4981

Сообщение XXI » 03 дек 2010, 17:00

Orungal писал(а):(смиется) Туда ломанулись за зарплатами, когда эмир Дубая

(Даже смеяться не буду) Инвесторы ломанулись за зарплатой? :zvez_ochki:
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 03 дек 2010, 18:21

XXI писал(а):
Orungal писал(а):(смиется) Туда ломанулись за зарплатами, когда эмир Дубая

(Даже смеяться не буду) Инвесторы ломанулись за зарплатой? :zvez_ochki:

Вы будите смияться или не будите смияться - сути дела это не меняет, Эмираты поднялись на нефти, а относительно недавно начались инвестиции, в основном в недвижимость. Но по сравнению с нефтью, это слезы.

"2 декабря 1971 года шесть из семи эмиратов Договорного Омана объявили о создании федерации под названием Объединенные Арабские Эмираты. Седьмой эмират, Рас-эль-Хайма, присоединился к ней в 1972 году. Предоставление независимости совпало с резким скачком цен на нефть и нефтепродукты, вызванным жесткой энергетической политикой Саудовской Аравии, что облегчило новому государству самостоятельные шаги в области экономики и внешней политики. Благодаря доходам от нефти и умелому вложению* средств в развитие промышленности, сельского хозяйства, образованию многочисленных свободных экономических зон Эмираты в самые короткие сроки смогли достигнуть относительного экономического благополучия. Получили значительное развитие сфера туризма и финансов.

Основа экономики ОАЭ — производство и экспорт сырой нефти и газа. Текущее производство нефти — приблизительно 2.2 миллиона баррелей в день, большая часть производится в эмирате Абу-Даби. Другие нефтяные производители по важности: Дубай, Шарджа и Рас аль-Хайма." wikipedia.

* вложение = инвестиция
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2946
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 03 дек 2010, 21:12

Orungal писал(а):Эмираты поднялись на нефти, а относительно недавно начались инвестиции, в основном в недвижимость.

Заметьте - инвестиции начались в основном в недвижимость. Бизнес заинтересовался льготным режимом налогообложения и стал вкладывать деньги в недвижимость. Дубай поднялся на нефти, Грузия поднимется на недвижимости и налоговых льготах.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

XXI
:
Благодетель Активист

Сообщение XXI » 04 дек 2010, 05:00

Orungal писал(а):Вы будите смияться или не будите смияться - сути дела это не меняет, Эмираты поднялись на нефти,
Вы будете смеяться, но чуть выше сами же и говорили, что Сингапур поднялся на нефти.
По причине полного отсутствия своей нефти, на нефтепереработке чужой.

Вы сути не видите абсолютно, местами перестанавливаете причину и результаты.
Это ту же нефтепереработку, и не только ее, было выгодно разместить в Сингапуре по причине крайне благоприятного бизнес климата.

На самом деле показатель легкости ведения бизнеса не ограничивается одними налогами. Так вот, по большинству из девяти критериев у ОАЭ условия хуже, чем у Грузии. Так по «защите инвесторов» Грузия на 20 месте в мире, а ОАЭ на 120, что даже значительно хуже, чем в России.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 04 дек 2010, 07:29

XXI писал(а):
Orungal писал(а):Вы будите смияться или не будите смияться - сути дела это не меняет, Эмираты поднялись на нефти,
Вы будете смеяться, но чуть выше сами же и говорили, что Сингапур поднялся на нефти.
По причине полного отсутствия своей нефти, на нефтепереработке чужой.

Вы сути не видите абсолютно, местами перестанавливаете причину и результаты.
Это ту же нефтепереработку, и не только ее, было выгодно разместить в Сингапуре по причине крайне благоприятного бизнес климата.

На самом деле показатель легкости ведения бизнеса не ограничивается одними налогами. Так вот, по большинству из девяти критериев у ОАЭ условия хуже, чем у Грузии. Так по «защите инвесторов» Грузия на 20 месте в мире, а ОАЭ на 120, что даже значительно хуже, чем в России.

Америка, в свое время (ключевые слова), неплохо поднялась на стеклянных бусах, выменивая на них рабов для работы на плантациях. Из этого Батоно 21-й, сделал вывод, что стоить наладить в Грузии производство бус и проблемма сельского хозяйства Грузии будет решена адназначно.

По некоторым критериям (образование, жизненный опыт, открытость, честность) Батоно Абрамович находится гораздо ниже Батоно Орунгала (Орунгал на 1232740261 месте в мире, а Абрамович аж на 3218740245). Из этого Батоно 21-й, сделал вывод, что Орунгал вскоре будет жить значительно лучше, чем Батоно Абрамович.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 04 дек 2010, 07:39

Bergmann писал(а):
Orungal писал(а):Эмираты поднялись на нефти, а относительно недавно начались инвестиции, в основном в недвижимость.

Заметьте - инвестиции начались в основном в недвижимость. Бизнес заинтересовался льготным режимом налогообложения и стал вкладывать деньги в недвижимость. Дубай поднялся на нефти, Грузия поднимется на недвижимости и налоговых льготах.

В Австралии, до хрена гигантских участков земли прямо у пляжа, продающихся по смишным ценам. Пляж - пару тысяч километров в обе стороны. У меня есть знакомы абориген, который владеет землей, размером с Грузию (без ЮО и Абхазии). Возможно, лет через 300, эти инвестиции дадут прибыль. А чичас этот абориген живет на пособие.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

skalenval
Благодарил (а): 302
Georgia

Сообщение skalenval » 04 дек 2010, 07:47

Orungal писал(а):Америка, в свое время (ключевые слова), неплохо поднялась на стеклянных бусах, выменивая на них рабов для работы на плантациях. Из этого Батоно 21-й, сделал вывод, что стоить наладить в Грузии производство бус и проблемма сельского хозяйства Грузии будет решена адназначно.

По некоторым критериям (образование, жизненный опыт, открытость, честность) Батоно Абрамович находится гораздо ниже Батоно Орунгала (Орунгал на 1232740261 месте в мире, а Абрамович аж на 3218740245). Из этого Батоно 21-й, сделал вывод, что Орунгал вскоре будет жить значительно лучше, чем Батоно Абрамович.

У меня есть знакомы абориген, который владеет землей, размером с Грузию (без ЮО и Абхазии). Возможно, лет через 300, эти инвестиции дадут прибыль. А чичас этот абориген живет на пособие.

- Бабушка знает про твое стихоплетство? - спросил
Илларион. Неожиданный вопрос застал меня врасплох.
- Нет.
- Ну так и не говори ей. Хватит старушке и другого горя...

Нодар Думбадзе. Я, Бабушка, Илико и Илларион

зы я даже не знаю, отдельный сборник твоих шедевров выпускать или оно того не стоит
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

XXI
:
Благодетель Активист

Сообщение XXI » 04 дек 2010, 08:37

skalenval писал(а):
зы я даже не знаю, отдельный сборник твоих шедевров выпускать или оно того не стоит
Мне мысль нравится. Забавно должно получиться a_p

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Экономика»