Работа в Грузии

На Родине у тебя и прошлое и будущее. В чужом краю - одно лишь настоящее.
  • Реклама

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Re: Работа в Грузии

Сообщение Orungal » 22 окт 2010, 19:55

irakly писал(а):
Orungal писал(а):Вы хотите сказать, что 10% - 15% грузин бездельники, с руками растущими из жопы?

Я думаю что бездельников достаточно много. В процентах не могу представить, но возможно что 10-15% вполне реальная цифра :-(

Даже при наличии приличного пожизненного пособия, процент бездельников в Австралии значительно меньше.

В Грузии, при полном отсутствии какого либо пособия по безработице, 10% - 15% грузин предпочитают жить на... (не знаю на что), но не работать. Странно да?

Кстати, а телефона в личку, я так и не получил...
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Орлеана
Благодарил (а): 709

Сообщение Орлеана » 22 окт 2010, 20:05

Nikols писал(а):...эта..прастите...а сколько в долларах-20 лари?

1 доллар = 1.8 лари. То есть 20 лари = 11 долларов.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

kochevnik
Благодарил (а): 58

Сообщение kochevnik » 22 окт 2010, 20:11

Не так давно в интернете обсуждалась новость - дескать государство даст участки земли с инфраструктурой инвесторам готовым построить на этих участках гостиницы при этом передав землю в собственность и освободив от налогов на 15 лет.
Очень интересно как продвигается сия инициатива ?
Я как понял речь идет о крупных проектах ?
А вот если б речь шла о небольших ,то думаю нашлось бы немало людей желающих !
Думаю я б решился ..Даже с удовольствием. А так полазил по сайтам недвижимости цены на землю кусучие если покупать землю то тяжко получается лично я не потяну ((

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

levystrauss
Благодарил (а): 192
Russia

Сообщение levystrauss » 22 окт 2010, 20:21

ewqdsacxz писал(а):გლდანში მდებარე დიდ, ცნობილ ავტოსერვისს ესაჭიროება ხელოსნები: ძრავის ხელოსანი (`მოტორისტი~), ელექტრიკოსი, ავტო მღებავი (`მალიარი~), სავალი ნაწილის ხელოსანი (`ხადავიკი~), მეთუნუქე (`ჟეშტიანშიკი~). ტელ: 877 42-22-01; 877 54-22-21

Как много русских слов испльзуют. Авто сервис остался при русском жаргоне. Требуются так и написано грузинскими буквами:-Электрики, Мотористы, Маляры, Ходовики, Жестянщики....

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

SVOISKI
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 10640

Сообщение SVOISKI » 22 окт 2010, 22:18

levystrauss писал(а):მეთუნუქე

Ни за что не понял бы что за спец .

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

SVOISKI
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 10640

Сообщение SVOISKI » 22 окт 2010, 22:30

[quote="ewqdsacxz"]Это, конечно очень забавно, только батоно Орунгал здесь время от времени спрашивает - где в Грузии можно получить бесплатно хлеба людям помирающим с голоду, но предпочитающим принять героически голодную смерть от кровавого режима Саакашвили, чем работать уборщиками за 20 лари в день.[/quote
Забавного здесь мало конечно. Батоно Орунгал прекрасно знает, но из скромности видимо умалчивает одну не маловажную деталь, никакое правительство Грузии даже будучи семи пядей во лбу не сможет дать так называемую достойную работу десяткам если не сотням тысяч кинокритиков, филологов, философов историков особенно по истории ВКПБ что делать человеку с двумя а то и тремя высшими образованиями не хадавиком же идти в самом деле. Насчёт лентяев я думаю батоно Иракли скромно пруменьшил их количество. В городе Тбилиси я бы назвал цифру тысяч в сто гречишек или как я их называю корточников.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

politruk
Награды: 1
1
:
Аватар
Благодарил (а): 802
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Сообщение politruk » 23 окт 2010, 03:01

SVOISKI писал(а):
ewqdsacxz писал(а):Это, конечно очень забавно, только батоно Орунгал здесь время от времени спрашивает - где в Грузии можно получить бесплатно хлеба людям помирающим с голоду, но предпочитающим принять героически голодную смерть от кровавого режима Саакашвили, чем работать уборщиками за 20 лари в день.[/quote
Забавного здесь мало конечно. Батоно Орунгал прекрасно знает, но из скромности видимо умалчивает одну не маловажную деталь, никакое правительство Грузии даже будучи семи пядей во лбу не сможет дать так называемую достойную работу десяткам если не сотням тысяч кинокритиков, филологов, философов историков особенно по истории ВКПБ что делать человеку с двумя а то и тремя высшими образованиями не хадавиком же идти в самом деле. Насчёт лентяев я думаю батоно Иракли скромно пруменьшил их количество. В городе Тбилиси я бы назвал цифру тысяч в сто гречишек или как я их называю корточников.

От суммы и от тюрьмы, не зарекайся.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 10259
Контактная информация:

Сообщение irakly » 23 окт 2010, 10:35

politruk писал(а):От суммы и от тюрьмы, не зарекайся.

Сума и сумма разные понятия :-)
Я бы даже сказал совсем противоположные a_p
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

politruk
Награды: 1
1
:
Аватар
Благодарил (а): 802
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Сообщение politruk » 23 окт 2010, 12:08

irakly писал(а):
politruk писал(а):От суммы и от тюрьмы, не зарекайся.

Сума и сумма разные понятия :-)
Я бы даже сказал совсем противоположные a_p

да-ааа... одна буква, и судьба совершает крутой разворот... a_p

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

MrR
Благодарил (а): 30

Сообщение MrR » 20 фев 2011, 10:09

irakly писал(а):Orungal писал(а):
Вы хотите сказать, что 10% - 15% грузин бездельники, с руками растущими из жопы?

Я думаю что бездельников достаточно много. В процентах не могу представить, но возможно что 10-15% вполне реальная цифра

Статистика считает безработных только среди городского населения, деревенских всех считают трудоустроенными потому что они имеют возможность работать на своей земле. Понятно что реально на этой земле работают не все, и в основном люди пожилого возраста. Официальная статистика порядка 16%. Но как это можно точно сосчитать, если в стране нет учета безработных. Американская одна организация путем опроса на улицах Тбилиси выдала цифру 80% безработных. Большинство объективных называют от 50 до 80%. Вот это ближе к истине. И называется цифра около 70% граждан Грузии хотели бы покинуть страны для работы за границей. В стране есть возможность создавать производства и рабочие места, но в Грузии очень низкая производительность труда и достаточно высокие по сравнению с другими бедными странами заработки и это не выгодно. Бизнес для открытия производств идет в другие страны.
Нет в этом ничего удивительного, так живут многие страны Востока, Азии и Африки. Элита устраивает себе бизнес, а до народа им нет дела. Периодически правда бывают народные бунты, на примере того что происходит сейчас в бедных арабских странах, но коренным образом ситуацию изменить не возможно. Вот Грузия в этой категории сейчас находится и надо это признать и успокоится. Да так живет весь Кавказ, в т.ч. регионы которые в составе РФ находятся, что нет возможности работать дома или поехать в другие регионы РФ и работать? Люди просто не хотят работать, все хотят легкие деньги, им проще пойти ограбить кого нибудь..Такие народы проще заставить взять оружие в руки..Вот такие выводы..Поспорим?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Возвращение в Грузию»